Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Наши в печати » Свадьба с мертвецом (18+) (Сообщение об издании книги)
Свадьба с мертвецом (18+)
Lorenzia  Дата: Среда, 08.04.2015, 23:03 | Сообщение # 16
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, суперское продолжение! Вплелись и судьбы старшего поколения, грустная история Веры, и за что мать посадили, интрига... Максим настойчивый,удалось ему завоевать свою любовь) хотя мне кажется, это пока ещё влюбленность, ну а он не бедный, из тех, кто привык получать, что хочет) жду продолжения!

yanesik  Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:02 | Сообщение # 17
Иерофант
Уважение
[ ]
Катя , Максим еще своего хлебнет, ты даже не представоляешь через какие муки он проидет!

А эпопея с конкурсом Руны любви закончилась, дальше меня в самый финал не пропустили! Не знаю, как у Оли?

Lorenzia  Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:10 | Сообщение # 18
Stormborn
Уважение
[ ]
У Оли так же, жаль.. Видимо, свои фавориты у издательства наметились, и кочуют из сезона в сезон. Ещё я заметила, чтобольше шансов пройти, если пишешь про классический мир фэнтези, а лучше с попаданцами, школами магии и т.п. попаданцы в особом почете) мне, кстати, вчера такой кошмар приснился, где я была попаданкой, такой страшноватый мирок, врагу не пожелаешь туда попасть, до сих пор осадок)

yanesik  Дата: Четверг, 09.04.2015, 17:27 | Сообщение # 19
Иерофант
Уважение
[ ]
Глава 3 Двойное похищение

Девушка медленно пошевелилась и перевернулась на другой бок.

Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 11.04.2015, 08:32

yanesik  Дата: Четверг, 09.04.2015, 17:46 | Сообщение # 20
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
попаданцы в особом почете) мне, кстати, вчера такой кошмар приснился, где я была попаданкой, такой страшноватый мирок, врагу не пожелаешь туда попасть, до сих пор осадок)

А кто такие попаданцы? Пусть не покажется странным мой вопрос. Я же человек из другого мира.

Вообще у меня сейчас переклюгиться и писать в другом жанре. Я с Ирой(моим вторым соавторам по Рунам любви)говорил на эту тему,но она не хочет тратить много времени.А для этой идеи нужно действительно много времени провести,как гитатель. идея такая:

сейчас много пишут Апокрифов (жанр, когда используют известных людей и дают им свое видение,то есть заставляют их жить новой жизнью,то чего они не совершали в жизни, частигно идеи апокрифа и в моем романе на Рунах любви "Бессмертие или любовь, два выбора" http://fan-book.ru/samizda....24.html

но у меня идея другая.Я хочу найти неизвестные страницы в жизни какого-нибудь известного человека: академика, писателя, полководца, диктатора, государственного деятеля,скульптора, художника, музыканта, афериста даже,преступника.
Вот эту часть его биографии, я и хочу описать

(какой-то период жизни не охваченный(в апокрифах то что известно истолковывается по другому).

Потом второй момент.какие-то скрытые мотивы поступков.
например: Наполеон вывел войска из Москвы,поскольку влюбился в русскую девушку(княгиню допустим)и она его попросила в обмен за любовь.Как в рассказе Моппасана. Когда задержали весь дилижанс и предложили одной из женщин уединиться с тем человеком,от которого зависела судьба других.Одна на это решилась и все были свободны,продолжили путь.а потом все на нее осуждающе смотрели,как на падшую,уже забыв,что благодаря ей их и освободили.
Аналогичная ситуация была и с журналисткой московской(Астанова что ли? в Чечне в первую войну чеченскую. Ну,я надеюсь,принцип мой понятен.

1. Или неизвестная, неохваченная часть жизни(эпизод,который можно сделать в форме рассказа,а можно и повесть(роман,как сейчас принято говорить) написать.
2. Или по своему истолковать поступок известной личности(скрытые мотивЫ,неофициально-принятые).

Lorenzia  Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:00 | Сообщение # 21
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Как в рассказе Моппасана. Когда задержали весь дилижанс и предложили одной из женщин уединиться с тем человеком,от которого зависела судьба других.Одна на это решилась и все были свободны,продолжили путь.а потом все на нее осуждающе смотрели,как на падшую,уже забыв,что благодаря ей их и освободили.
Аналогичная ситуация была и с журналисткой московской(Астанова что ли? в Чечне в первую войну чеченскую. Ну,я надеюсь,принцип мой понятен.

о, помню этот рассказ..плюшечками ее угощались, а потом чуть ли не в лицо плевали, грустно...
Жанр интересный, но действительно сложный, не каждый за него возьмется. Спасибо за новую главу, буду читать!

Lorenzia  Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:24 | Сообщение # 22
Stormborn
Уважение
[ ]
Ян, а их почему вообще похитили? Похитители были знакомы с Максимом? Мне так показалось...

yanesik  Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:31 | Сообщение # 23
Иерофант
Уважение
[ ]
Не похитители, а заказчики.

yanesik  Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:34 | Сообщение # 24
Иерофант
Уважение
[ ]
глава 4 Переход в Швейцарию

Позднее лето. Скажете, что лето не бывает поздним. Может быть вы и правы.

Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 11.04.2015, 17:56

Lorenzia  Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:31 | Сообщение # 25
Stormborn
Уважение
[ ]
Ян, все интересно, но у меня небольшое замечание к данной работе - слишком быстро развиваются события, побольше бы рефлексии, как для девушки, которая впервые побывала в Европе, и тут такое...ну и хочется больше проявления чувств, все имхо) хочется узнать, что будет дальше)

Lorenzia  Дата: Суббота, 11.04.2015, 14:53 | Сообщение # 26
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
А кто такие попаданцы? Пусть не покажется странным мой вопрос. Я же человек из другого мира.

не сразу увидела вопрос... речь о человеке из нашего мира, попавшего (отсюда название "попаданец") в другой мир - обычно это мир фэнтези, населенный сказочными существами, но может быть и стимпанк, и какая-нибудь мрачная мистика) Алиса в стране чудес и дети из Хроник Нарнии - классические попаданцы)

yanesik  Дата: Суббота, 11.04.2015, 17:55 | Сообщение # 27
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
Ян, все интересно, но у меня небольшое замечание к данной работе - слишком быстро развиваются события, побольше бы рефлексии, как для девушки, которая впервые побывала в Европе, и тут такое...ну и хочется больше проявления чувств, все имхо) хочется узнать, что будет дальше)

Правильно ты подметила, сразу чувствуется, что это не чисто женский роман, а синтетический.
В какoй-то степени калейдоскопичность событий (которые особо убыстрятся к финалу) характеризует и героиню. А интересная мысль - не правда ли? Ну нет в ней рефлекции.Тверда, как сталь, есть такие женщины.
Но дождись эпилога и там будет рефлекция, правда с неожиданной стороны - со стороны мужчины, как то воспринимается женщинами в массовом порядке не знаю, но на одну читательницу произвело шоковое впечатление.
Острая книга должна оставлять рану в душе иначе она просто развлекаловка для времяпрепровождения или времяпровождения(это может быть темой для дискуссии?).

yanesik  Дата: Суббота, 11.04.2015, 17:58 | Сообщение # 28
Иерофант
Уважение
[ ]
Глава 5 Маленькое кафе, сон из детства (казнь кота)

Что можно по площади сравнить с Московской областью? Вы не поверите – Швейцарию.

Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 12.04.2015, 06:07

Lorenzia  Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:17 | Сообщение # 29
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Тверда, как сталь, есть такие женщины.

эх. я не такая))) вообще не такая))))) но мне интересно о таком типаже почитать)

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:07 | Сообщение # 30
Stormborn
Уважение
[ ]
О, появилась рефлексия, только не Насти, а Макса) это хорошо)
Момент про кота -честно признаюсь- пропустила, не смогла такое читать, ну и странно было читать про детей, вытащенных с песочницы - а матери куда смотрят? Осадок остался все равно.
В остальном глава понравилась, что же дальше?

Форум » Литературное кафе » Наши в печати » Свадьба с мертвецом (18+) (Сообщение об издании книги)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(32)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)