Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка  
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Проза сетевых авторов (повести, романы)
Проза сетевых авторов
Lorenzia  Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Многие из нас помимо печатной продукции читают электронку, включая произведения начинающих, еще неизвестных авторов. Делимся интересными находками, можно кидать ссылки)

Рекомендованные книги в порядке добавления:
Ингеборг "Дорога менестреля" (фэнтези, любовный роман)
Рика Снежная "Лепестками" (СЛР, юмор)
Блэки Хол "Sindroma unicuma".(Фантастика, любовный роман)
Людмила Молчанова "Трудные дети" (Любовный роман с элементами драмы на фоне современных реалий, чаще всего не слишком лицеприятных).

Мария Распопова "Новый мир" (фэнтези)
Карина Демина "Внучка берендеева" (славянское фэнтези, женское фэнтези)
Варя Медная "Болото пепла" (мистика, триллер, фэнтези)

Ольга Валентеева "Сети"(ЛитРПГ)
Марина Андреева "Турнир Magical Reality Online" (ЛитРПГ)

Нина Зайкина "Жена некроманта" (фэнтези)
Александра Дема "Змей" (мистика, любовный роман)
Хельтруда "Конт. Практическая психология" (попаданство, фэнтези, юмор)
 
Lorenzia  Дата: Среда, 28.12.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ингеборг "Дорога менестреля"



Если в твоей крови слились воедино человек и зверь, воля и дорога, рано или поздно, ты откликнешься на зов Пути. Найти среди бесчисленного множества дорог ту, единственную, что станет твоей - очень сложно, как и сделать выбор на развилке Судьбы...

Читать>>>
 
Ness  Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, ты меня удивила) Я думала ссылки будут на СИ)А тут фаворитка, хороший сайт я там тоже немного тусуюсь)
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Ness)
Я думала ссылки будут на СИ)А тут фаворитка, хороший сайт я там тоже немного тусуюсь)

честно говоря, я заходила на СИ, читала Елену Петрову, но не прижилась там - слишком сложно ориентироваться, разные картинки мелькают...а на Фаворитке удобно, и авторов много хороших)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:25 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Рика Снежная "Лепестками"



Лина работает ди-джеем на радио МФМ, возможно, вы слышали ее в дневном эфире. Чувство юмора и неиссякаемый оптимизм сопровождают ее повсюду. Постоянные интервью и борьба с бухгалтерией и бабой Маней - это то, чем она занимается на работе каждый день. Но в один прекрасный (или не очень) день, любимое начальство договаривается о встрече с певцом Даном Баланом. С этого все и началось...

Читать>>>
 
Petrika  Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 4
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Решила внести небольшой вклад в эту темку. Может быть, кому-то тоже понравится.
1) Блэки Хол "Sindroma unicuma".(Фантастика, любовный роман)
2) Людмила Молчанова "Трудные дети" (Любовный роман с элементами драмы на фоне современных реалий, чаще всего не слишком лицеприятных).

Правда оба произведения пока еще не дописаны и даже временно заморожены. Первое до конца лета, пока автор не вернется из отпуска, а второе, как выяснилось, на неопределенный период. Но они стоят того, чтобы на них обратили внимание.


Сообщение отредактировал Petrika - Суббота, 11.08.2012, 20:32
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Petrika, спасибо большое за рекомендации)
 
Нейтралка  Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:03 | Сообщение # 8
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хочу и я ссылочкой поделится) Работа ещё "в процессе написания", но лично мне оочень нравится Хантер (герой из книги) Интересная работа, родившаяся после одного моторошного сна) Очень нравится стиль написания, характеры героев и описанный мир) Мария Распопова "Новый мир"
http://bookforest.forumy.eu/t386-topic


По краю и до края.
 
Ледь  Дата: Суббота, 21.12.2013, 17:38 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Могу посоветовать СВОЮ книгу "Мировая линия". Размещена здесь:
ссылка удалена администрацией
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:19 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ледь, здесь мы размещаем ссылки на любимые романы сетевых авторов, а свои работы публикуем в разделе "Проза". Приглашаю Вас туда http://altpoetry.ucoz.ru/publ/, а ссылку вынуждена удалить) публикуйтесь у нас))
 
Lorenzia  Дата: Среда, 15.07.2015, 19:02 | Сообщение # 11
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В последнее время читаю много книг, выкладывающихся в онлайн-режиме, как начинающих (хороших, но пока не публиковавшихся) авторов, так и новые книги уже известных.

Карина Демина "Внучка берендеева"

http://fan-book.ru/samizdat/vnuchka-berendeeva.html


Карина Демина - уже довольно известный автор, и это ее новая книга. Признаюсь, вышедших в печати не читала, их довольно много) но речь не о том. "Внучка берендеева" - книга в жанре славянского юмористического фэнтези, что само по себе редкость. Язык напоминает Марию Семенову в "Волкодаве", "Валькирии" и и т.п., а мир - Киевскую Русь и Московское княжество. Очень свежо и интересно, всем советую. Да, чуть не забыла, понравится любителям магических академий, а также, вероятно, тем, кто их терпеть не может, по вышеозвученным причинам. Уж очень сеттинг необычный, и прописан достоверно, качественно.


Варя Медная "Болото пепла"



http://fan-book.ru/samizdat/boloto-pepla.html

Аннотация:
Придя в эту деревню, помни 3 вещи:
1. не доверяй соседям
2. не приближайся к болоту
3. не становись должником баронессы
P.S. и не надейся отсюда выбраться.
Жанр: Триллер Мистика Юмористическая фантастика


Первая книга этого автора вышла по окончанию итогов конкурса Руны любви ("Паук приглашает на танец"), и полной выкладки на ресурсе я, к сожалению, не застала. А вот другая книга (действие, к слову, происходит в том же мире, напоминающем викторианскую эпоху) сейчас довольно быстро пишется в онлайн-режиме (экватор уже пройден, то бишь половина книги написана). Первое, что меня поразило у Вари, это необычайно живой, образный язык, уж насколько не люблю всевозможные описания, но у нее их читаешь и наслаждаешься. Второе, это насколько автор молод (судя по фото, примерно моя ровесница, а пишет так, будто за плечами полтос)) Как метко сказали в комментариях, большинство пишущих так же хорошо "ныне разгалаются в уютных, но полуистлевших гробах".
Советую очень.


Продолжу эту темку попозже)
 
Storyteller  Дата: Среда, 15.07.2015, 19:25 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, вот Болото пепла мне Варя обещала "на почитать", а с Внучкой как-то не сложилось, хоть давно текст на читалке висит. Вроде и антураж мой любимый... Может, пока к настроению не пришлась? Из последнего на Фанбуке понравилась книга ХельТруды "Конт. Практическая психология". Но там выложено только 10 глав, и книга ушла в печать.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 16.07.2015, 23:56 | Сообщение # 13
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
Из последнего на Фанбуке понравилась книга ХельТруды "Конт. Практическая психология". Но там выложено только 10 глав, и книга ушла в печать.

эх, начинать смысла нет, тогда) если только уже сразу купить в печати) но спасибо за рекомендацию! слышала об этом авторе, но еще не добралась...
Цитата Storyteller ()
а с Внучкой как-то не сложилось, хоть давно текст на читалке висит. Вроде и антураж мой любимый... Может, пока к настроению не пришлась

может) вообще, там поначалу Зося много о "женихах" думает, но потом события закручиваются))) ну и с юмором, очень тонким)
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 17.07.2015, 00:19 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Теперь пройдусь по жанру ЛитРПГ) Для меня как читателя он совершенно новый, так что много достойного, наверное, еще не попалось на глаза...но из прочитанного зацепило следующее:

Ольга Валентеева "Сети"



http://fan-book.ru/samizdat/mi-popali-v-seti.html

Аннотация: Я убил своего лучшего друга. С этого момента жизнь перевернулась с ног на голову. Вместо ожидаемой смертной казни – игра на выживание. Вместо ответов – новые вопросы. Паук соткал сети и ждет нас…

Марина Андреева "Турнир Magical Reality Online"



http://fan-book.ru/samizdat/turnir-magical-reality-online.html

Аннотация: Когда стоишь на грани потери последнего родного человека, кажется, что мир рухнул. Жизнь теряет смысл. Но неожиданно приходит помощь. И если бы помог некто в реале, было бы понятно, но спасение находится в руках твоего давным-давно заброшенного игрового персонажа! Всего-то и требуется объединиться с друзьями и доказать, что вы одни из лучших в этом виртуальном мире.


Книги таковы, что хочется не просто читать, а играть в созданном авторами мире) и это здорово)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 17.07.2015, 17:35 | Сообщение # 15
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
О, я как-то вообще эту тему пропустила. Мне сложно читать книги онлайн в интернете, потому что читаю, в основном, ночью, когда все УЖЕ спят, либо рано-рано утром, когда все ЕЩЁ спят. Ну и так - когда кофе варю, к примеру. По этим ссылкам скачивать варианта нет? Только онлайн? Рекомендации меня очень заинтересовали.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Проза сетевых авторов (повести, романы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта