Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Киномания
Киномания
Lorenzia  Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:50 | Сообщение # 166
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
круто ребята сняли, хочу продолжения))

Gaia  Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:13 | Сообщение # 167
Мастер
Уважение
[ ]
спамер!!! horror

Lorenzia  Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:45 | Сообщение # 168
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Gaia ()
спамер!!!

да, вижу, в черный список попадет))

sultaha6325  Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:11 | Сообщение # 169
Путник
Уважение
[ ]
Фильм просто шикарный, советую всем!
Элизиум: Рай не на Земле (2013)

Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:35 | Сообщение # 170
spycatcher
Уважение
[ ]
sultaha6325, спасибо)

Элизиум: Рай не на Земле

Не очень мое по жанру, но тема интересная, к размышлению

На КиноПоиске рейт фильма довольно высокий - 6.870

Это интересно:

Макс использует автомат Калашникова и специальные патроны к дробовику с надписями на русском языке «12 калибр Э-фитиль».

Съемки начались 25 июля 2011 года.

Нил Бломкамп основывал идеи идеального мира, существующего отдельно от разрушенной Земли, на реальных источниках: «В 1970х годах люди всерьёз обсуждали идею при необходимости построить космические станции и покинуть Землю. Одним из лучших решений этого вопроса стал проект Стэндфордского тора. Мне понравилась идея сочетать этот хорошо известный концепт с большими деньгами, бриллиантами и особняками в стиле Bel Air. Сам концепт — поместить все эти несуразные, роскошные дома на космической станции в форме пончика — безумно меня веселил и в итоге стал той задумкой, по которой я захотел снять фильм».
http://www.kinopoisk.ru/film/487409/

Lorenzia  Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:07 | Сообщение # 171
Stormborn
Уважение
[ ]
о, смотрела)) неплохой фильм, съемки красивые)

Lorenzia  Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:36 | Сообщение # 172
Stormborn
Уважение
[ ]
единственный сериал, который смотрю на данный момент - "Однажды в сказке", 3 сезон)

Ness  Дата: Понедельник, 24.03.2014, 03:05 | Сообщение # 173
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, я тоже его смотрю и еще кучу с ним же))

Lorenzia  Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:00 | Сообщение # 174
Stormborn
Уважение
[ ]
Сегодня вышла уже вторая серия 4-го сезона "Игры престолов", я смотрю на этом сайте)) http://igra-prestoloff.net/season4/sezon-4-seriya-2.html
в удобоваримом качестве и действительно без рекламы...

Оля_Овсянникова  Дата: Среда, 16.04.2014, 08:26 | Сообщение # 175
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, я тоже уже до третьего добралась. Вот. в данный момент 4 серию начала.

Слушайте, не видела раньше этой темы. Я страдаю лёгкой формой киномании))) Просмотрю, как сын заснёт, всю тему, и обязательно буду писать о фильмах, которые здесь ещё не упоминались, а мне понравились.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Оля_Овсянникова  Дата: Среда, 16.04.2014, 10:22 | Сообщение # 176
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Итак, заметила, что в основном тут смотрят сериалы мистические. Тоже их люблю. Почерпнула много новых названий, буду смотреть тоже.
Lorenzia, Ness, вам, как любителям мистики, в том числе, русскоязычной, рекомендую два стареньких довольно, но очень неплохих сериала:
1. "Иное" (2006). 12 несвязанных между собой историй, имеющих под собой, конечно же, мистическую подоплеку. Особо мне запомнился рассказчик))) Неплохой сериал, в общем-то. Я смотрела с интересом.
2. "Секунда до..." Аннотация: Преуспевающий бизнесмен Олег узнает, что его бывшая возлюбленная умерла при родах. Теперь он должен признать своего ребенка. Олег не готов сделать этот шаг. Он напивается и попадает в автомобильную аварию…Герой должен был погибнуть, но в последнюю секунду ему дается шанс: Олег становится одним из «ангелов добра» в команде таких же, как он — однажды принявших неверное решение. Сержанту, игроку, мошеннице, невесте, мальчику-мажору и, наконец, Олегу предоставляется возможность изменить свою судьбу и вернуться назад к живым… В общем, этот сериал мне вообще прям понравился, рекомендую.

Оля_Овсянникова  Дата: Среда, 16.04.2014, 10:39 | Сообщение # 177
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Вообще, я люблю не только (и не столько) мистику, смотрю триллеры, детективы, драмы. Особую любовь питаю к арт-хаусу. Потому, соответственно, и рекомендации мои будут такого характера)))

Из сериалов ещё рекомендую:

- "Медиум". Смесь мистики и детектива, женщина с экстрасенсорными способностями помогает полиции распутывать преступления. Правда, если смотреть бесконечно его, становится скучно, в нём нет динамики и спецэффектов, оттого, кстати, очень достоверно. Фильм, насколько мне известно, почти на реальных событиях - такая женщина действительно живёт и помогает полиции, и семья у неё аналогичная. В общем, я смотрела с интересом.

- "Побег" ("Побег из тюрьмы"). Я его рекомендую, снят хорошо и интересно, но сама, признаюсь, не досмотрела, потому как сдуру прочитала отзывы, узнала, чем закончится, посмотрела конец, разочаровалась и бросила...

- "Отчаянные домохозяйки" (здесь уже Катя упоминала) - отпадный сериал, много юмора, все персонажи разные, девочкам рекомендую всем.

- "Доктор Хаус" - не обсуждается, классика, очень люблю его, даже говорить ничего не буду.

- "Герои". Мистический, про людей со сверхспособностями и охоту на них. Смотрела всего два сезона, надо бы посмотреть полностью, помню, нравился он мне невероятно.

- "ЗА гранью" ("Грань"). Начинала смотреть, но перестала, потому что, несмотря на интересный сюжет, мне он показался нудноватым. Может, чуть позже я изменю своё мнение, не лёг под настроение тогда...

Люблю русские сериалы исторической тематики. Из последних мною просмотренных рекомендую:

- "Красная капелла". В сериале рассказывается о самом начале - ещё даже не совсем начале - войны, об операции по вычислению и поимке наших шпионов во Франции. Главный злодей, кстати, главная, так сказать, ищейка, невероятно приятная личность. Ну и, конечно же, любовь там, куда ж без неё. Последняя сцена в последней серии очень душещипательна, я аж прослезилась...

-"Богатство". Сериал по роману Валентина Пикуля. О начале XX века, начале Японской войны. Богатство - это Камчатка. Она погрязла в грязных делишках продажных бюрократов, и туда посылают честного человека начальником. Вот о нём, о его работе, о кознях против него взяточников этот сериал. Там много и других персонажей, колоритных. Вообще, с технической точки зрения сериал никудышный, напоминает телеспектакль. Я телеспектакли обожаю, потому мне это не помешало. Все 12 серий наслаждалась потрясающей актёрской игрой наших замечательных актёров. Рекомендую всем, кто интересуется историей и ценит театральное искусство.

Оля_Овсянникова  Дата: Среда, 16.04.2014, 10:45 | Сообщение # 178
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Ну, а что касается полнометражных фильмов, то для начала порекомендую "Семь лет в Тибете".

Аннотация: Генрих Харрер, офицер Рейха, человек, у которого было все — успех, красота, известность. Но ему было мало земной славы. Оставив дома беременную жену, он отправляется на покорение самого неприступного пика в Гималаях. Этот подвиг должен увековечить его имя. Однако впереди его ждет не успешное восхождение, а смертельная опасность, вражеский плен, долгие скитания… Наконец он добирается до таинственного тибетского города Лхаса, где ему предстоит провести долгих семь лет, и где молодой Далай Лама делает его своим приближенным. И здесь, в стране, лежащей за границами цивилизации, ему придется пережить события, которые навсегда изменят его жизнь…

Фильм потрясающ. Главную роль играет Брэд Питт. Думаю, после этих съёмок он и стал интересоваться буддизмом и пришёл к этой философии. Фильм на основе реальных событий.

Lorenzia  Дата: Среда, 16.04.2014, 15:10 | Сообщение # 179
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Оля_Овсянникова ()
1. "Иное" (2006). 12 несвязанных между собой историй, имеющих под собой, конечно же, мистическую подоплеку. Особо мне запомнился рассказчик))) Неплохой сериал, в общем-то. Я смотрела с интересом.
2. "Секунда до..." Аннотация: Преуспевающий бизнесмен Олег узнает, что его бывшая возлюбленная умерла при родах. Теперь он должен признать своего ребенка. Олег не готов сделать этот шаг. Он напивается и попадает в автомобильную аварию…Герой должен был погибнуть, но в последнюю секунду ему дается шанс: Олег становится одним из «ангелов добра» в команде таких же, как он — однажды принявших неверное решение. Сержанту, игроку, мошеннице, невесте, мальчику-мажору и, наконец, Олегу предоставляется возможность изменить свою судьбу и вернуться назад к живым… В общем, этот сериал мне вообще прям понравился, рекомендую.

Спасибо, посмотрю))) даже названий таких не слышала, интересно)

Оля_Овсянникова  Дата: Среда, 16.04.2014, 15:41 | Сообщение # 180
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, когда посмотришь, напиши, понравилось ли.

Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Киномания
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(17)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет