Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Поэтом можешь ты не быть...))) (Давайте познакомимся поближе!Кто откуда, кто чем занимается)
Поэтом можешь ты не быть...)))
yanesik  Дата: Пятница, 11.04.2014, 18:36 | Сообщение # 136
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Да, все сбывается, если мы верим в это, в то, что не верим никогда не сбудется. Это защита человека от судьбы - неверие. Но нельзя понимать это буквально, сказанное нами, как вода, протекает в подземных тонелях времени и неизвестно, когда выйдет на поверхность. Может даже жизни нашей не хватить. A ускорить мы можем, для этого нужно визуализировать. fire
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:51 | Сообщение # 137
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, согласна с Вами))
Еще что хотела спросить - здесь к теме не относится, но я вспомнила, что вы отмечались в теме про города - очень интересно про Ваш город что-нибудь посмотреть, какие-нибудь фото, безумно любопытно, как русские живут за границей))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:15 | Сообщение # 138
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik,
Цитата yanesik ()
A ускорить мы можем, для этого нужно визуализировать.


Согласна на все 100%! Вот сегодня мы с мужем будем рисовать, как будет выглядеть дворик нашего дома, ещё не построенного и не купленного))) Повесим на холодильник. Ещё вчера решили этим сегодня заняться...


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:35 | Сообщение # 139
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
Согласна на все 100%! Вот сегодня мы с мужем будем рисовать, как будет выглядеть дворик нашего дома, ещё не построенного и не купленного))) Повесим на холодильник. Ещё вчера решили этим сегодня заняться...

молодцы!!!
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:48 | Сообщение # 140
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова,

Мы в мыслях рисуем,
Но где-то блейфуем,
Не все, что мечтится,
Немедля свершится,
Но кто не дерзает,
Тот счастья не знает.
 
Ness  Дата: Среда, 14.05.2014, 17:28 | Сообщение # 141
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Идея, привет) Выложенный текст это статья, а своими словами, о себе, можно?))
 
Ann_Aries  Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:51 | Сообщение # 142
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
прочла пару саморецензий, если можно так выразиться. В основном филологи/психологи/гуманитарии. Завидую белой завистью. К сожалению, меня судьба не определила в такие ряды. Но не будем о грустном.
Итак, хобби... Хм, кроме литературы (написания писюлек и чтения взахлеб всяко разно книг) я увлекаюсь еще такими вещами:
- музыка
- рисую помаленьку (но скорее не для "Великого Художественного искусства", а для наглядного изображения собственных персонажей)
- иногда руки добираются и до хэндмейда.
- обожаю всякие ментальные штучки и копаться в людях, правда назвать меня мастером в этом деле совсем нельзя.
Пожалуй, осталось добавить только то, что я жизнерадостный (хотя многие мне не верят) флегматик, медленно привыкающий к новому окружению.


"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:32 | Сообщение # 143
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ann_Aries ()
рисую помаленьку (но скорее не для "Великого Художественного искусства", а для наглядного изображения собственных персонажей)

здОрово! очень хочется и почитать что-нибудь из твоего, и посмотреть иллюстрации) когда мы в ролевой игре участвовали (она пока во временной заморозке), даже я что-то иллюстрировала))))) ну и раньше дело было, когда еще "романы" в тетрадках лежали))
Цитата Ann_Aries ()
иногда руки добираются и до хэндмейда

покажешь?

Очень рада познакомиться) много интересного о себе пишешь, жаль только, что из писательского творчества ничего не выкладывала...
 
Ann_Aries  Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:17 | Сообщение # 144
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
из писательского творчества ничего не выкладывала...

Lorenzia, неловко об этом говорить, но мне несколько сложновато что-то выкладывать. Честно говоря, я застопорилась в выборе категорий поэзии...там нет ни ужасов, ни социального жанра. К чему из имеющихся категорий можно отнести эти?


"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
Storyteller  Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:59 | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ann_Aries, там есть "не вошедшее в рубрики" или "образность и экспрессия", я обычно выкладываю туда.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:08 | Сообщение # 146
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ann_Aries ()
там нет ни ужасов, ни социального жанра

ужасы можешь смело выкладывать в мистику, а социальный жанр - в гражданскую лирику, это он и есть)
 
Ann_Aries  Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:21 | Сообщение # 147
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Storyteller, спасибо за советы.

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
Ness  Дата: Среда, 28.05.2014, 00:17 | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ann_Aries ()
В основном филологи/психологи/гуманитарии. Завидую белой завистью. К сожалению, меня судьба не определила в такие ряды.

Ann_Aries, нашла о чем жалеть)) В том смысле, что у каждого свое и творчеству это никак не мешает, если душа тянется))
 
Lorenzia  Дата: Среда, 28.05.2014, 00:41 | Сообщение # 149
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ness ()
В том смысле, что у каждого свое и творчеству это никак не мешает, если душа тянется))

Кстати, да) знания в других сферах, особенно технических, очень помогают в писательской деятельности) роман ведь не может строиться на одних чувствах-эмоциях, иногда приходится что-то гуглить или спрашивать у знающих людей...
иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы написать что-то в стиле Андрея Круза или фантастику, но увы...ни в оружии, ни в физике я не сильна...
 
Ness  Дата: Среда, 28.05.2014, 14:03 | Сообщение # 150
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
роман ведь не может строиться на одних чувствах-эмоциях, иногда приходится что-то гуглить или спрашивать у знающих людей...

Ну конечно если это роман по объему одних чувств мало будет, нужно какую-то интригу...загадку) И да порой гуглишь, всего не знает никто. Но если у тебя лучше, легче получаются эмоции то это самое то)) Всегда на что-то больше как мне кажется идет упор.
Цитата Lorenzia ()
иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы написать что-то в стиле Андрея Круза или фантастику, но увы...ни в оружии, ни в физике я не сильна...

А я даже себя и не ловлю на этом...не тянет к фантастике. И вообще заметила что подобное оружие и все такое пишут мужчины - они действиями руководствуются, а мы чувствами.
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Поэтом можешь ты не быть...))) (Давайте познакомимся поближе!Кто откуда, кто чем занимается)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта