Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Общение » На каждой женщине клеймо (На каждой женщине клеймо)
На каждой женщине клеймо
yanesik  Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:58 | Сообщение # 1
Иерофант
Уважение
[ ]
Статус: в реале
На каждой женщине клеймо:
«Нужны мне только комплименты»,
Мужчин ругать у нас давно
Традиция; и алименты

Обычно дергают с мужчин,
Коль женщина не сволочная,
Ребенка бросила под тын
И, в игры тяжкие играя,

Пошла, хоть грустно, по рукам
Неуваженье накопляя.
Лишь только женский коллектив
Способен, женщин оголяя,

Впихнуть зла кол в авторитет,
Убить вампира в назиданье,
И поделить достойно сыр,
За прилежанье в наказаньи.

На каждой женщине клеймо:
Стать матерью, женою верной,
Уютa ткать веретено,
И быть во всем всегда примерной.

Ну и коль Бог дал красоту -
Не растерять под жизни флагом.
Все это тяжесть или долг,
Клеймо рожденья или благо?

Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 26.04.2015, 21:04

Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.04.2015, 09:50 | Сообщение # 2
Stormborn
Уважение
[ ]
Ян, интересная тема для размышления, но я не до конца поняла, осуждаешь ты женщин за такое "клеймо", как ты выразился, или одобряешь)

yanesik  Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:40 | Сообщение # 3
Иерофант
Уважение
[ ]
Дорогие женщины,я взял на себя смелость сказать то, что скрывают от вас мужчины, а комплименты и обращение, как к слабому полу, давно уже устарело. Физиологически мужчины и женщины разные по природе и природа дала им разные жизненные функции.То равноправие, которое сейчас, то как человеческое обшество пытается выправить"ошибку природы" и приведет в конце концов к исчезновению не на словах, а физическому мужчин.Поскольку женщина может существовать без мужчин, а мужчина нет. Почему нужно возмущаться, если человек, в данном случае я, так ощущает мир. Да, физически женщины слабее можчин, хотя крепче в них сопротивляемость суровым барьерам жизни.
Да,женщина мягче,обаятельней мужчин,более тонко воспринимает все психологические аспекты жизни(слезливость, желание поделиться с кем-то).Но ведь и женщине дана компенсация очень мощная природой. Она испытывает ощущение, что дала жизнь новому существу,а мужчина чисто логически это ощущает,а не физическом уровне, но природа дала женщине и более сильные сексуальные стимулы.Ее оргазм в ряды сильнее мужского и продолжается дольше. Попытка женщин стать мужчиной,эмансипация уродливая абсурдна.Женщины так же получают удовольствие от украшений, косметики, одежды, обуви,хождения по магазинам,чистоты в доме и много еще всего чего лишен мужчина. И женщины в наш век повелевают мужчинами в основном,поскольку мужчина лишился своих привиллегий,как сильный пол и добытчик для семьи.Выравнивание зарплат идет по всему миру.Там, где я живу, женщине адаптироваться и устроится в жизни гораздо легче, чем мужчине.
Но все это не означает,что мужчины не любят женщин,не хотят им сделать приятно, не преданы своим семьям и матерям. Я сознательно шел на то,что мой стих воспримут отрицательно. Поскольку то хорошее, что я отметил осталось в тени того плохого, что я тоже отметил.В этом вся женская натура. Увидеть плохое и не замечать хорошего.
И еще. Женщины очень злопамятны в отличие от мужчин. Это тоже от физиологии. Помнить, когда было плохо, чтобы оно не повторилось .А теперь клюйте меня, дорогие женщины за то, что вам сказали правду. Увы, я не дамский угодник.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:56 | Сообщение # 4
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Увы, я не дамский угодник.

а и не надо быть таким)) то есть надо угождать только одной женщине - своей жене))))
Ян, я нормально. абсолютно спокойно восприняла твои мысли, во многом согласна) еще немного по-новому взглянула на ситуацию с "равноправием" полов, ну на самом деле, если утрировать, лесби не так притесняются, как гомосексуалисты) не говорю, что это хорошо, упаси Бог, я против! но нелегко, наверное, действительно живется мужчинам...инстинкты-то добытчика, а общество причесывает человека под свою гребенку... но не все так страшно, я думаю, до сих пор остались мужчины, которые открывают перед тобой дверь в магазине или уступают место...все равно есть осознанность своей роли Мужчины по отношению к Женщине...

yanesik  Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:23 | Сообщение # 5
Иерофант
Уважение
[ ]
Lorenzia, Катенька, да,свою жену, свою мать нужно любить больше себя,как и своих детей,тогда будет справедливость.Но я ведь о другом. Тут, где я живу, мужчин так прижали,что страшно на сотрудницу посмотреть, чтобы не обвинили в харазме, приставании на сексуальной основе. Женщина может обвинить сотрудника, что он на нее посмотрел страстным взглядом, словно раздевая.А был прецедент, когда женщина подала в суд на своего начальника, что он ее игнорирует, как женщину, а обращается к ней, как к мужчине, только по деловому и без улыбки. В обществе много лукавства, искусственной ширмой прикрываются. Я закончил несколько лет тому назад(и такое взвалил на себя) курсы бухгалтеров по биллингу во врачебном офисе(составление кодов за врачебные услуги).Там все женщины из моей группы,которым я с компьютером помогал разобраться(поскольку закончил две школы программистов)давно устроились,а меня на интерьвью сразу браковали,поскольку говорят не мужская специальность. А женщины сейчас вхожи на все мужские специальности и начальницкие должности.
Когда у нас уволят мужчины ,он месяцами если не годами сидит дома, а женщина уже через месяц находит работу по любой специальности плюс и те,где мужчин не берут.
Я например ни один месяц не работал на фул-тайм(полный рабочий день или 5 дней в неделю.Все годы на подработках и парт-тайм(временная работа),теперь только на фриленс(когда сам себе находишь заработок).А работы с небольшой зарплатой на которые легко устроится с бенефитами(мед.страховкой)берут только преимущественно черных, другая проблема.
Моего знакомого учителя по скрипке(уже двоих) посадили в тюрьму за то,что обнял ученицу,когда хорошо сыграла на концерте.девочка 14 лет пожаловалась маме и через 15 минут уже на него одевали наручники.У нас если полиция остановит,прикажет руки поднять,а ты ее в карман опустил,то будут стрелять в тебя сразу на поражение не задавая вопросов. Америка. А вот марихуану скоро в нашем штате узаконят в аптеках.

Lorenzia  Дата: Вторник, 28.04.2015, 09:35 | Сообщение # 6
Stormborn
Уважение
[ ]
Боже, Америка это какой-то ад на земле... ну насчет последнего, помню, по ребенку выстрелили, приняв игрушечный пистолет за настоящий... нет слов, одни эмоции(

Форум » Литературное кафе » Общение » На каждой женщине клеймо (На каждой женщине клеймо)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(40)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)