Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Локации ролевой "Ангелы и демоны" (Города, пригороды, всяко-разная местность)
Локации ролевой "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Гейлсберг
Чикаго
Ноксвилл
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:13 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале

Знакомимся с нашим первым городом:

Гейлсберг - город в штате Иллинойс, в США.

Население города в 2000 году составило 33 706 человек.

Гейлсберг был официально основан Джорджем Вашингтоном Гейлом, именем которого и был назван. Комитет Нью-Йорка выкупил 17 акров земли в 1835 году и передал её Гейлу. Первые 25 поселенцев прибыли в 1836 году. Интересно, что поначалу жители построили небольшой деревянный посёлок к северу от Гейлсберга для временного проживания, приняв решение, что в городе будут строиться дома исключительно из камня.

На протяжении всей истории город был неразрывно связан с железнодорожным сообщением и соответствующей отраслью промышленности. Местные бизнесмены были основными сторонниками проведения через Гейлсберг первой железной дороги, соединившей два крупнейших города Иллинойса – Чикаго и Куинси. Ещё одна железнодорожная ветка уходила из города к западной границе штата, будучи также важнейшей транспортной артерией.

Кром того, Гейлсберг был местом основания автопроизводителя Western Tool Works, одного из первых в США. В течение нескольких лет эта компания выпускала автомобиль «Gale», названного в честь города.

Фото Гейлсберга (все абсолютно реальные, с интернета):


вид на город сверху


ж-д станция


мотель


старый колледж


улица в благополучном районе


собор


почта
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:13 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале

Узнаем побольше о нашем втором городе:

Чикаго (американцы произносят "Шикагоу" с ударением на второй слог) 3-й по численности населения город в США, насчитывающий более 2.8 миллионов жителей. При этом вместе с пригородами город образует агломерацию ( metropolitan area), насчитывающую более 9.6 миллионов человек. Неофициально чикагцы называют город вместе с пригородами "Чикаголенд" (Chicagoland). Стоит отметить, что даже местные жители не договорились какую точно территорию охватывает Чикаголенд, важно другое, что как и во многих крупных городах США, сам город плавно перетекает в многолюдные пригородные районы. И говоря о Чикаго нужно подразумевать и его пригороды.



Название города вызывает в памяти черно-белые изображения гангстеров или впечатляющий силуэт большого города, в котором преобладают небоскребы, однако Чикаго XXI столетия – это яркий и живой город с зелеными просторами и шумными торговыми центрами, а его высококлассные рестораны – услада сердца гастронома. Даже те, кто не знает Чикаго, знакомы с его прозвищем «Город ветров». Они рисуют его черно-белыми тонами, с ретро-автомобилями, за рулем которых гангстеры с пулеметами, но третий по численности населения город Америки может предложить и кое-что еще, кроме репутации, основанной на сухом законе, и личностей вроде Аль Капоне (Al Capone). Чикаго, расположенный между Великими Озерами и рекой Миссисипи, гордится вторым по загруженности аэропортом мира. Он является крупным центром промышленности, телекоммуникаций, бизнеса и финансов, что привлекает сюда каждый год более миллиона гостей из-за рубежа.


Современный городской пейзаж многим обязан великому пожару 1871 года, который разрушил большую часть города, включая весь центральный деловой район, и привел в действие обширный проект реконструкции. В 1885 году вырос самый первый небоскреб, который стал доминировать в панораме Чикаго. Город и сегодня остается одним из самых высоких и плотно застроенных в мире, в нем расположены два самых высоких здания Америки. Примечательная своими великолепными садами вдоль трехрядного бульвара, где находятся некоторые из самых особенных зданий мира – как старые, так и новые, – Великолепная миля, часть Мичиган-авеню, может похвастаться своими ресторанами, спа-комплексами, гостиницами, памятниками и сотнями магазинов – от дизайнерских бутиков до американского мэйнстрима. В этом году отмечается первый Праздник покупок Великолепной мили, который пройдет с 26 августа до 8 сентября, и дизайнеры присоединятся к общему веселью.


Чикаго – не только родина пиццы по-чикагски, которая готовится в глубоком противне. Этот город, возможно, – один из самых сокровенных кулинарных секретов мира. Это один из немногих городов, для которых выпускается справочник Michelin, его кухня удовлетворит любого своим разнообразием и выбором.


Фонтан Бекингэма, расположенный в Грант-парке, является одним из крупнейших фонтанов мира и популярной достопримечательностью города, особенно ночью, когда музыка и разноцветные огни делают его еще великолепнее.


«Л», или «Эл», – это скоростная транзитная система Чикаго, которая связывает некоторые из пригородов с центром; ее название – сокращение от слова elevated (надземный), хотя есть и подземные участки пути.


Чикаго расположен на берегу озера Мичиган – единственного из Великих Озер, целиком находящихся на территории США; в XIX веке направление реки Чикаго было изменено таким образом, чтобы она текла от озера в сторону долины реки Миссисипи.


Этот туннель Чикагского управления городского транспорта, созданный архитектором Ремом Колхасом (Rem Koolhaas), представляет собой часть трибуны Мак-Кормика в студенческом центре, который находится в кампусе Иллинойского технологического института.


Песчаный берег озера Мичиган служит для Чикаго пляжем, это главное место отдыха горожан: днем можно заниматься серфингом и загорать на берегу, а вечером заскочить в городок на побережье, чтобы сходить в театр.


Клауд-Гейт – известная у местных жителей под названием «Боб» – это огромная общественная скульптура в Миллениум-парке; одна из ее «фишек» –эффекты наподобие ярмарочного кривого зеркала в результате отражения от тщательно отполированной поверхности скульптуры.


Несмотря на исключение из шоссейной сети США в середине восьмидесятых, шоссе 66 продолжает жить в легендах. Чикаго является восточными воротами шоссе, конечной целью путешествий по нему. Панорамный вид на парк Миссисипи-Палисейдс от Грейт-Ривер-роуд, ведущей через Иллинойс вдоль реки Миссисипи от лесов Миннесоты на севере до Мексиканского залива на юге.


С 2000 года на крыше здания городской администрации Чикаго расположен сад, где растут в основном местные растения из прерий, которые могут выжить в ветреном, сухом и солнечном климате; в Чикаго садов на крышах сейчас больше, чем в каком-либо другом американском городе.


Чикаго стал домом для первого в мире небоскреба, и даже сегодня силуэт города включает в себя два из самых высоких зданий Америки.


Самый высокий небоскреб Чикаго - Уиллис Тауэр (Willis Tower)


«Ригли-билдинг», построенный в двадцатые, штаб-квартира компании по производству жевательной резинки Wrigley, и «Трибьюн-тауэр», где размещается редакция газеты Chicago Daily Tribune, – это только два из знаменитых зданий этого города, расположенных на Великолепной миле Мичиган-авеню.


Реку Чикаго, где она протекает через центр города, пересекает множество мостов.


Конечно, не все здания Чикаго – это современные небоскребы: в городе есть и другие памятники архитектуры, в том числе старая водонапорная башня и насосная станция.


Водонапорная башня


Собор святого Джеймса


Дизайнерские магазины одежды и высококлассные торговые центры расположены на участке North Michigan Avenue, известном как "Великолепная миля". Районы Streeterville, Old Town, the Gold Coast, Lincoln Park, Lakeview - места, где можно найти уникальные магазины и рестораны, а так же соприкоснуться с ночной жизнью города. Художественные галереи, а так же модные клубы в районах - River North, Bucktown, Wicker Park. Познакомиться с этнической кухней и купить сувениры можно в Greektown, Little Italy, Chinatown. Кроме того можно найти немецкие анклавы в Lincoln Square, а шведские в Andersonville. В районе South Side располагается Чикагский университет, а так же Музей науки и промышленности. Здесь так же проходят самые большие городские парады.

Чикаго к северу от даунтауна


к югу


Площадь города - 237 квадратных миль
Береговая линия вдоль озера Мичиган в черте города - 26 миль
Общая длина пляжей, пригодных для купания - 15 миль
Число парков - более 550
Число театров - более 200
Число художественных галерей - более 200
Число ресторанов - более 7300
Общее количество ежегодных парадов в Чикаго - 36

Ночные клубы в Чикаго

Примеры домов успешных граждан в пригородах:


 
Lorenzia  Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:37 | Сообщение # 4
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале

Узнаем побольше о нашем третьем городе:

Ноксвилл (Knoxville)
Население 3495 по переписи 2010 года.
Город, ближайший к Гейлсбергу. Еще более маленький и провинциальный. По сюжету игры, в Ноксвиле живет бабушка Элиаса Рэтта.

Фото:

Главная улица



Мост на реке Спун рядом с городом


Амбар


Церковь


Примеры домов:


 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Локации ролевой "Ангелы и демоны" (Города, пригороды, всяко-разная местность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта