Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Поэтический дневник - День за днем (Поэтический дневник)
Поэтический дневник - День за днем
yanesik  Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:34 | Сообщение # 76
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да авторам элементарно нужны сюжеты. Многие не знают о чем писать. Вот в чем проблема. А конкурсы дают готовую тему, и включаются "бурлаки" в душах. Поехал воз.

Коль был бы тем всегда советчик,
Забыли б конкурсные распри,
А так рыбак застыл над лункой,
Вдруг клюнет тема и тащи!
Соперник, слышишь? Трепещи!
 
yanesik  Дата: Пятница, 11.04.2014, 06:05 | Сообщение # 77
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Память в пепле оседает,
Нет возврата, лишь кручина,
Глубжее, глубже, словно тает,
Рвется времени бобина
И проигрыватель старый
Замер, вздрогнувши, навеки,
Разорвалось что-то,словно
Клапан сердца в человеке.
Жизнь уходит, чтоб начаться
И пройти опять этапы
И когда-то оборваться
От судьбы медвежей лапы.
 
yanesik  Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:14 | Сообщение # 78
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян Сикоревич
За счастье нужно платить

С некоторых пор в жизнь Татьяны вошла светлая полоса. А случилось это после того, как за стенкой появились новые соседи. До сих пор серая будничность разъедали ее дни, превращая все в сплошной поток скуки. Если вы думаете, что соседи вступили с ней в контакт и стали приглашать к себе, то ошибаетесь. Она даже не видела их лиц. Просто так. Когда другие люди, как обычно, засаживались за свои "ящики" и высматривали, как рыбаки, ожидающие клева рыбки, что-нибудь для них перевариваемое, лениво нажимая на кнопки ремон-контроля (переключателя программ),Татьяна включала свое "радио".
О, с каким нетерпением она ожидала этих семейных передач! Ухо к стене, удобно устроившись, женщина застывала в ожидании. Какое-то радостное томление сковывало все ее члены.Она была почти счастлива. Жизнь наполнилась содержанием.
Но никогда невозможно было предвидеть начало "передачи", уже не говоря о звуке. Громкость регулировался только стеной,
время-приходом соседей домой...
Весь день у женщины было праздничное настроение, она знала, что услышит что-то интересное. Предвкушение приятных минут. У кого-то это было ожидание встречи с любимым, у кого-то поход на обожаемого певца в концертный зал, у кого-то книга с закладкой на странице с тайной, у кого-то запахи,исходящие от плиты, где доваривалось любимое блюдо.Нет! ничего подобного! Татьянино счастье - это стена, наполненная информацией.
Как расстраивалась одинокая женщина,когда соседи уезжали на дачу и ей приходилось, напрягаясь, фантазировать,выдумывать ситуации и диалоги. В этом тоже, что-то было, но требовало напряжения.

А так,когда они все дружно приходили домой, когда с одной стороны - Таня, с ухом приложенным к стене, а с дугой муж с женой, готовые к диалогу, было неправдоподобно уютно. Да,Танин уют состоял из этих диалогов и уха, воспринимающего слова,которые она дегустировала,как глубокий ценитель.

Каждое произнесенное слово, бальзамом ложилось на душу.
О чем же говорили соседи? Может быть какие-то тайные знания,которые им удалось извлечь где-нибудь в пещерах Гималаев,сказания древних этрусков, тайны филиппинских хиллеров?
Нет ничего подобного. Для кого-то разговоры соседей показались бы бытовухой. Но не для Тани.
Она, давно лишенная семейного счастья, когда сгоряга сделала самовольно аборт, а потом выгнала рассерженного мужа навсегда, оживала от этих обычных для каждой семьи перепалок.
Ей нравилось, что где-то рядом страдают люди. Что они недопонимают друг друга. Что им вместе плохо. Что у них не хватает сил расстаться, чтобы найти себе другого достойного партнера.
О,Как Татьяна их понимала!
Она была мудра! Она чувствовала себя судьей, прокурором, знающим приговор! Любое восклицание:"дура,растяпа,неряха" сладкой музыкой ложилось на ее сердце.
Еще больше она стонала от удовольствия,когда слышала:"паскудник,эгоист,никчема".
Совсем иногда немного нужно человеку,чтобы почувствовать себя на седьмом небе.
Когда вечерняя перепалка заканчивалась и молодая пара,забывшись во всепрощающем поцелуе, застывала, "радиопередача" для Татьяны заканчивалась. Несмотря на хорошую слышимость,ее уже не интересовало все, что было потом: вздохи, объятья, стоны сладострастия.
Это уже не грело чуткое женское сердце. Особенно резанула на днях услышанная фраза:"Я такая счастливая!"
"Это же надо!Нет!" Она просто не успела вовремя заложить в уши беруши. Но больше этой ошибки она не совершит.

Но самый большой праздник наступил, когда однажды соседка постучала к ней, забыв про звонок.
-Можно к вам? Я ненадолго. Ой! Спасибо, что открыли. Я развожусь,мне нужен свидетель, что муж меня избивал.Вы...могу ли я попросить вас об этом одолжении...
Татьяна молчала,только слеза медленно поползла по щеке и она,смахнула ее только в последний момент, когда та уже изготовилась упасть на коврик. Это была слеза счастья.
Наконец она из себя выдавила:
- Ну конечно, какие могут быть разговоры.
Ей только было жаль, что прекратились ежедневные "радиопередачи" из за стенки.


Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 12.04.2014, 01:14
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:33 | Сообщение # 79
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата yanesik ()
За счастье нужно платить

прочитала рассказ...честно, людей, похожих на Татьяну, в жизни не встречала, и мне ее как-то жаль...интересно, почему она стала такой, почему у нее не было сил и желания жить собственной жизнью, вместо того, чтобы паразитировать на судьбах других...
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 06:46 | Сообщение # 80
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia,
А тебе не хочется продолжить тему, можеты напишешь продолжение, как поселились новые соседи к несчастной женщине? А я таких людей встречал, да и ты встречала, люди, которые живут чужой жизнью, а своей у них нет, не сложолось и не обязательно злопыхательство зслорадство, как у меня, а просто живут не своей жизнью, может и конкурс подобный сварганим? Я ведь организовал сейчас на Городке писателей такой, а этот рассказ взял свой, как образец, ориентир Подумай.
Вот только что написал, свеженький, тоже хочу в основу конкурса положить.

Одолжи мужа
Ян Сикоревич

Однажды две подруги поклялись смертельной клятвой, что будут неразлучны до гробовой доски. Что даже любовь не сможет разрушить их вечный союз.
...Шел дождик. Оксана с тоской смотрела на покрытое угрюмыми тучами небо сквозь тюлевую занавеску. И пусть занавеска была чиста, как фата невесты и ее чистота должна была, как сито, отсеять все дурное, что накопилось в душе, но Оксанино состояние не улучшалось.
А отчего ей может быть радостно? Не оттого ли,что завтра она навсегда потеряет подругу, навек! А как же клятвы!?
Нет, жизни Веруника ничего не угрожает, она остается на этой грешной земле, но уже в качестве жены. Завтра ее свадьба, праздник для одной из подруг и траур для другой!

...Внезапно среди ночи раздался звонок.
- Это я Веруник. Оксаночка,я решила... нет...не могу, давай лучше бери таксишку и ко мне.
- Дурочка, у тебя же завтра свадьба!
- Ничего, есть разговор. Приезжай, если хочешь застать еще меня.
Взволнованная Оксана выскочила прямо, как стояла, в тапочках и ночном легком халатике на улицу. Ветер сразу злорадно взметнул ее волосы,приподняв их,как парус.Начали падать крупные одинокие капли, предвестник чего-то более фундаментального. Но ночь сжалилась над девушкой. Она словно услышала ее желание.Через пять минут Оксана, продрогшая до мозга костей, залезала в машину.
- Куда? - вопрос водителя застал девушку врасплох.
- К Верунчику.
- Девонька, я такого адреса не знаю.Проясните диспозицию.
- Ах,да, я понимаю...- Оксана внезапно замолчала и углубилась в свои мысли.
- Будем ехать или баиньки домой. Я должен знать, как поступить. Сразу бы сказали, что нет денег.
-Да,вы угадали,нет.
Она устало открыла дверь и медленно поплелась к своему парадному.
Внезапно Оксана услышала скрежет тормозов.
Возле нее остановилось знакомое такси.
- Девушка, а девушка,я сегодня добрый. Хотите покататься за мой счет?
Оксана без слов открыла знакомую дверь и тихо одними губами прошептала:"Садовый переулок 7".
Водитель, как ни странно услышал сквозь шум усилившегося ветра.
Когда она вышла из машины, было уже два тридцать ночи. Время грабителей и поэтов.На 7 этаже ее уже ждали.
- Что так долго? - Веруник была вся зареваная.
-Ну рассказывай,- начала с порога,пришедшая в себя Оксана.
- А рассказывать нечего. Я тебе хочу предложить...
-Что предложить?
- Выйти завтра замуж за моего Вадика,ты же к нему не равнодушна!
Оксана не спросила,почему? Она спросила:"А ты?"
- А я буду радоваться вашему счастью.

- Веруник,что произошло?
Оксана прожгла глазами подругу насквозь. Хотелось подпрыгнуть высоко от счастья, но все это напоминало скорее плохой предутренний сон.
- Понимаешь...я когда-то поклялась быть с тобой неразлучной, а теперь...Теперь я буду счастлива, а ты куковать будешь одна? Да? Мы же с тобой,как сиамские близнецы.
Выходи замуж за моего Вадика,Мoего поделим,хочешь?
- А как?
А один день он будет твой, а другой день мой!
Ты, что никогда не слышала про гаремы?
- Какие к черту, Верка, гаремы?
У тебя же завтра свадьба,понимаешь,свадьба! Выбрось дурное из головы.
- Так ты не будешь на меня обижаться?
- Нет не буду?-Оксана села на стул и тяжело вздохнула.
Как быстро сдалась Вера, благородный порыв растаял на глазах. В их паре она всегда была слабой стороной.

Вот и сказке конец. Конечно это предложение было глупостью.
Она, не попрощавшись спустилась, по лестницам и пошла домой пешком, не замечая ветра,усилившегося дождя и зябкого воздуха,который ее обнял крепко и безнадежно.
Может он влюбился в девушку? Но она к нему была равнодушна.

Свадьба отгремела, как и положено весело с танцами, песнями. Ведущий Шурик был в ударе.
Оркестр гремел так, что у гостей наверно еще будет три дня шуметь в ушах, но все остались довольны.
Оксана весь вечер просидела в углу. Она отказалась быть свидетельницей и Верунчик взяла какую-то девочку соседку.

Опять ветер, опять она уставилась сквозь тюлевую занавеску,как вчера, на почерневшее небо.Ни одной звездочки. Три часа ночи. Внезапно раздался звонок. Онсана бросилась к телефону. Нет это оказалось звонили в дверь.
На пороге стояли промокшие жених и невеста. Ее закадычная подруга с женихом.
- Вы что, рехнулись,каким ветром!?
Веруник посмотрела на Оксану внимательно и тихо сказала:
-Я вчера не шутила. Вот и он согласен,- она кивнула на опустившего вниз голову парня.
-Что случилось?
- А ты что забыла мои вчерашние слова?
Мы к тебе приехали. Я тут на диванчике, а ты с Вадиком будешь в кровати.
- Ты,Веруха,с ума сошла?
- Не сошла я с ума, он все уже знает, а у тебя сегодня будет брачная ночь! С моим женихом! А завтра он будет спать со мной!- Веруник разрыдалась и закрыв руками лицо повалилась на кресло.
Оксана сразу как-то успокоилась.Главное во всей истории, что они остались подругами не разлей-вода.А все остальное - че-пу-ха!
Она поставила чайник, напоила молодых горячим индийским чаем и показала на дверь спальни:
"Вам,молодожены, туда,а я здесь".
Жених нетерпеливо потащил невесту в спальню.
Через два часа испуганная Веруник выползла из спальни. Она уселась рядом с не сомкнувшей глаз Оксаны.
- Теперь твоя очередь.
- Ты что, рехнулась!
- Я серьезно!
Я теперь женщина! Ты тоже должна стать такой,как я,мы же ведь подруги!
- Слушай, милая, да, подруги,но ведь это что-то другое.
- Нет не другое. Иди к нему,он ждет.
Оксана знала,что спорить с подругой было бесполезно.
Она тихо сказала:"Ну,ладно.Я пошла" и пугливо направилась к дверям спальни.
Подруга смотрела на нее горящими восхищенными глазами.
- Ты,...ты...Оксаночка,самый родной мне человек! Иди.

Осторожно ступая,Оксана пересекла порог спальни. Нет она пересекла порог в иной мир,незнакомый и тревожный. Ее ждало что-то новое, неизведанное. Но как она совершит с парнем то, что еще никогда не совершала. Волнение захлестнуло ее выше порога дыхания. Оно просто остановилось,зато сердце колотилось, как бешенное.
Девушка подошла к жениху.
- Извините,меня Вера попросила.
- Давайте ее обманем,скажем,что все было,как она хотела.
Парень с надеждой посмотрел на хозяйку квартиры.
-Нет, мы подруги, я никогда ее не обманывала.
- Вы ставите меня в неловкое положение,парень заерзал на постели и демонстративно повернулся спиной к девушке.
Она легла рядом и провалилась куда-то. Ей снились какие-то горы, усеянные цветами.Потом вдруг на нее внезапно упал обломок скалы и ей стало больно. Она проснулась.Над ней склонилось лицо Вериного жениха. Потом до нее дошло,что она под ним, а он в ней.
- Извините,вы же сами согласились, а рядом с такой, как вы, невозможно удержаться. Если бы не ваше согласие. Он внезапно замер, а потом со всей силы прижал тело Оксаны к кровати.
-Извините,я уже. Вы свободны.
Но в Оксане что-то поднялось изнутри. Ей хотелось продолжения.Как, она его так и отпустит? Нет! Тело все горело от желания. Она обхватила руками горячую спину партнера, напряглась и тихо простонала:
- Пожалуйста, продолжайте, не останавливайтесь.
Она почувствовала,что часть мужчины,находившаяся в ней встрепенулась,опять налилась силой и все продолжилось.Наконец, она глубоко выдохнула.
...В 5 часов утра Оксана вышла к подруге.
-Ну что?
- Я выполнила твою просьбу,но в первый и последний раз, потому что мы связаны клятвой.
-Я понимаю, пусть будет, как ты хочешь. Веруник выглядела расстроенной и опустошенной.
... Через девять месяцев весь роддом удивлялся мужчине, который прибежал с двумя огромными букетами и забрал двух мамаш с новорожденными девочками.
Шептались, что обе женщины чужие ему, что он подосланный. Мол, воры в законе светиться не хотели, да и не в правилах у них семьи заводить.
- Видишь, подруга, теперь уж мы там породнились,что дальше некуда! Дети наши - сестры!
Чего только в жизни не бывает.
А счастливый отец давно не живет со своим гаремом.Он сбежал с одной из медсестер родильного дома, которая ему внятно ему объяснила,что счастлив он будет только с ней и что грешно мешать счастью других. А другими были Оксана и Вера.


Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 13.04.2014, 06:46
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:53 | Сообщение # 81
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата yanesik ()
А тебе не хочется продолжить тему, можеты напишешь продолжение, как поселились новые соседи к несчастной женщине? А я таких людей встречал, да и ты встречала, люди, которые живут чужой жизнью, а своей у них нет, не сложолось и не обязательно злопыхательство зслорадство, как у меня, а просто живут не своей жизнью, может и конкурс подобный сварганим? Я ведь организовал сейчас на Городке писателей такой, а этот рассказ взял свой, как образец, ориентир Подумай.

людей таких, конечно встречала, сплетников всевозможных еще со школы))) но вспоминать и писать про таких рассказ как-то не очень тянет, вызывает неприятные эмоции...
Насчет конкурса надо будет подумать, с Машей посоветоваться, но немного позже, когда завершится поэтический)
Спасибо за инициативу))
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:44 | Сообщение # 82
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
Спасибо за инициативу))

Все любят выслуживаться перед начальством, чем я хуже других?

За комплиментом лесть скользит,
И лебединою походкой
Самодовольство мягко льстит,
И бъет в тебя прямой наводкой.

Приятных слов поток журчит,
Иной раз сдобренный сиропом
И сердце сладостно звенит,
Обласканное фраз укропом.

Ах комплименты - что за зря,
Ваш луч в ночи сильнее солнца,
Но грянет истины заря
За слов напичканных оконцем

И обожжет реальный свет,
Насмешкой правда обернется,
Упали шоры, славы нет!
А отвечать за все продется!
 
yanesik  Дата: Среда, 16.04.2014, 09:00 | Сообщение # 83
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Из переписки со студентом школы критики, статья о теории творческих контактов.

Аглая
Вы мне подали еще одну гениальную идею (Аглая - машина идей). Но это для конкурсов. Я ведь на Городке писателей веду раздел экспериментальных конкурсов. Каждые два дня делаю новый конкурс, ища оптимальное решение интересной темы для всех. Может быть я взял слишком большой темп, поскольку многие конкурсы превращаются в дуэли или сольные выступления. Но если хоть один участник возник, значит моя задача выполнена.
Вы скажете, что от большой скорости уменьшается качество. Конечно будете правы. Но поскольку я человек медлительный, то стараюсь не давать себе шанса расхолаживаться,
а пишу(творю) много,поскольку в этом есть потребность и соавтор (по роману) заставляет мобилизоваться.Чувство ответственности у меня развито, хотя я очень ленивый человек по природе.
Вы напрасно упрекаете себя в том, что мало пишете. Вы пишете ровно столько, сколько вам нужно (пoтребность) в настоящий момент. Если будете продолжать,то у вас откроется канал творчества, у меня целая теория на этот счет (мистическая). В один прекрасный день поймете,что сойдете с ума, если не будете писать в день по главе.
Вы спросите, где взять время, а оно у вас уплотнится. Каждая минута творчества будет приносить вам такое удовольствие, что будете находить все новые и новые резервы.
Люди становятся агрессивны, когда касается получения удовольствия (нравственного, физического, плотского, морального, удовлетворения тщеславия, амбиций,самолюбия, чести и т д.) Главное потом не сойти с ума и удержать себя от дальнейшей эскалации усиления потребности в получении все новых и новых порций этого удовольствия. Но удержаться на одном уровне сложно. Это как борьба с дурной привычкой или зависимостью (алкоголизм, курение, наркомания).Трудно быть умней Папы Римского.

Но самое большое удовольствие - это удерживать себя на высоком уровне возбуждения творческого не переходя границы разрушения личности ( чем заканчивали многие творческие натуры). Буду рад если некоторые мои мысли пригодятся вам. Когда-то меня обвинили в навязывании своих идей. Но если они пугают или оставляют равнодушным, значит они безопасны.
Теорий правильного и интересного пути в жизни много(диеты, правила исполнения желаний, секреты счастья, здоровья) много, а практических путей мало. Я предлагаю свою теорию - контактного улучшения личности.Что я понимаю под этим?
Люди, когда общаются(любая форма общения, сайты, социальные сети, содружества, клубы по интересам, семья, наконец, если она не служит только, как физически-моральная ячейка, генерирующая накопление средств и продуцирующая удовольствие или муку от общения (сексуального и социального) и продление рода (дети).

Это, как трение палочки о палочку, которое у древнего человека рождало огонь.
Тот огонь, который высекается при этом(продукт творческого общения) сжигает человека, рождая новые ощущения, идеи. То есть появляются из золы новые идеи и желание их воплотить.
Я сказал много слов, но можно выразится и покороче, попробую.

Мы, например, общаемся. Появляется заинтересованность выразить итог этого общения в создании чего-то. Появляется идея, теория осуществления идеи, потом методы ее реализации и сам результат.
Последнее может и не осуществиться,если идея тупиковая. Вполне допускаю. Тогда люди теряют к ней интерес и (если не потерян контакт) продолжать совместное творчество,появляется новый лучик в конце тоннеля.Это не просто красивые слова, это жизнь.
И еще нам нужнa мобилизующая уравновешивающая составляющая (как яровым зерновым культурам холод зимы).Эта составляющая - полюс ненависти и отчуждения, в роли которого выступают или человек (мешающий нам,нашим идеям осуществления, раздражитель) или противоборствующие (мешающие нам) обстоятельства (целый комплекс (люди плюс неблагоприятные обстоятельства)), стимулятор (сторож, держащий нас начеку, мобилизующий, не дающий расслабиться фактор). Если нет этого сторожа-стимулятора (горького на вкус),то жизнь не воспринимается реально. Это фон, который нам необходим, как кислота для переваривания пищу в желудке.

Но главное не сторож (неблагоприятность,сигнал опасности), а контакт. У человека с самим собой контакт если и возможен, то на непродолжительное время. Горючее для нашей машины творчества и интереса в жизни (что у кого) мы получаем только от контактов, но не степени учитель-ученик, а контактов взаимного обогащения (когда люди обмениваются мнениями). Неоспоримая польза от системы контакта учитель-ученик тоже есть, но в меньшей степени, чем от системы ученик-учитель - учитель-ученик.
Взаимообoгащение, взаимопроникновение рождает продуцирование новых форм творчества и идей. Это, как творческое зачатие, которое рождает новую жизнь.

А что касается того, что мало у школы учеников, так ведь никто никого не держит. Здесь остаются люди, которым участие в школе приносит пользу и удовлетворение. А это важней толпы.
Но наступит момент - и они уйдут. Значит школа выполнила свою миссию. Жалеют только о том, что не принесло пользу. А школа критики заставляет задумываться и узнать каждый раз капельку нового знания или нового понимания старого знания (переоcмысления), вот и все.

Кто-то коллекционирует марки, выкладывает фото, а я выкладываю мысли и идеи. У каждого в жизни свой интерес.
Когда-то кто-то сказал, что мои мысли - вода. Но попробуйте прожить без воды хоть день.
 
yanesik  Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:11 | Сообщение # 84
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Он стоял, залитый краской,
На краю своей земли,
Люди в камуфлюже, в масках
Хату в это время жгли,

Чтобы "ироду" под небом
Оставалалось только жить,
Чтоб землю ел, не хлебом...
Эх! Оплеванным прожить!

Руку положил на сына,
Глазки дочке сам закрыл.
Только что одна скотина
Утолила скотский пыл,

Изнасиловав ребенка,
Сына плеткой извела.
И в истерике в садочке
Бьется в этот миг жена.

Нет детей, жена в безумье,
Понял он, что жизнь - у дна!
Взял, что под руку придется,
Человек, хлебнул вина.

"Ну, дождались кровопийцы!"
Искалечена судьба.
И пошел, что стать убийцей,
Смерть за смерть - идет война.

Где-то сводки: "Миг победы!"
Захлестнула радость свет!
А того, кто опозорен
Больше в этом мире нет.

Получил он свою пулю
Потому, что довели.
Пропаганды кровопийцы
Толстосумы, люди-тли...

Где-то звон монеты льется,
Уши радуя и глаз.
Где-то гарь над хатой вьется
И судьбы поганой зглаз.

Братья стали стенка к стенке!
Дай бог это пережить!
Ну, а птицы по старинке
Продолжают все дружить.

Невдомек им... измененья
Не коснулись как-то их,
Только после приземленья...
Странно, как-то край притих.
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:43 | Сообщение # 85
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Gezelling вдохновение

Спасибо Наташеньке (Ness), бывшей соседке за гейзер вдохновения, написал несколько стихов под ее бдительным оком, проведя сегодня несколько минут на ее таком уютном сайте.))) good

Ян Сикоревич</a>

1
Есть выродки среди мужчин.

Мужчины думают желудком,
А кое-кто своим концом,
И все их басни-прибаутки
Для женщин говорят о том,

Что в женской светлой ипостаси,
То бишь душе, для них одно,
Мечтают о слиянья часе,
А больше - Богом не дано.

Утрите слезы отрезвленья,
Есть выродки среди мужчин,
Которым ваше песнопенье
Придется в пору, мир един,

Он весь построен на желаньи
И на сметении преград,
На встречах, страсти, расставаньях,
На ночи в редкий звездопад,

На дне слепого отрезвленья,
Изменах, входе в майский сад,
Когда вам море по колено
И нету никаких преград.

Ручонках детских вас обнявших,
И... телефонов немоты,
Дождей по ранам зря стучащих
И дней расплаты за мечты.

A если счастье мертвой хваткой...
И он готов для вас на все...
Учтите - думает желудком
И точит острое копье.

2
Бульдожья хватка может чуткой быть,
Когда бульдог кусает с силой страсти,
Чтоб голод в неге чувства растворить,
Готов он нежно разорвать на части.

И в оргии на стадии огня,
Он испытает чувство сладострастья,
Пожалуйста, сглодай, как кость меня!
И испытай неслыханное счастье!

3
Никогда не говорите: нет,
Рок воспримет ваш дурной ответ,
Буквы три, а слышится заклятье,
Ну зачем вам этих букв проклятье?
Если сложно дать другой ответ,
Говорите просто: "Нет, ну да, да нет".
А услышит тот, кому та фраза:
"Может быть...готова я...не сразу..."

4
Утренний ветер несет нам прохладу,
Запахи томные майского сада,
Ткнете мне ручкой,
-На небе апрель,
Я же же вам тихо:
- Послушай, не верь.
В мире все то, что хотим мы сейчас,
Только дождаться...терпенье у нас,
Лопнув как шарик, мешает мечтать,
Все к нам придет, только нужно желать.


Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 20.04.2014, 00:47
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:38 | Сообщение # 86
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
O странностях взаимопонимания.

Вдохновитель Ness

Думают люди, что знают друг друга,
Думают, что с полуслова читают,
В жизни же в их пониманьи напруга,
Только причины, бедняжки, не знают.
Но при желаньи взаимном - решенье,
Мысль обоюдная ищет скамейку,
И в результате обид и прощенья
Пишут друг другу в сознаньи статейку.
То, что хотим, то в других и увидим,
Но поражает протест пониманья,
И невзначай друга сильно обидим,
Ведь не хотели, слова оправданья,
Сыпем, а в жизни-то вновь соль на раны,
Близко к расстройству уже состоянье.
Ладно, прикроем реала изъяна,
Все образуется, было б желанье.
 
Ness  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:07 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, читала уже на Гезе. Проникновенно. Рада что смогла побыть музой))

Сообщение отредактировал Ness - Воскресенье, 20.04.2014, 22:09
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:37 | Сообщение # 88
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Твой образ всегда с теплотой вспоминаю,
Вот только, как выглядишь в жизни, не знаю,
Тебе я желаю найти менестреля,
Чтоб мог отчитаться он каждой неделей,
Что дал тебе в жизни и сколько тепла
С его ты, лаская, домой унесла.
В отчете пусть будут браслеты, кулоны,
Агат с изумрудом и шелка рулоны,
Чтоб мог на шелках тебя нежить, ласкать
И в мир иногда выводить погулять.
А может в душе ты давно уж Жар-Птица,
Соседка моя и душою сестрица,
Тогда подыщу тебе клетку с агатом,
Не знаю твой камень, а рифма тут "матом".
Коль вызвал улыбку - решил уравненье,
А этот стишок - в честь тебя песнопенье!

lol2
 
Ness  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:47 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, Спасибо))
 
yanesik  Дата: Понедельник, 21.04.2014, 08:20 | Сообщение # 90
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Миг светлый пролетел кометой,
Осталась грусть и памяти капкан,
И мир чужой, где влавствуют поэты,
А ты для них заноза и изъян.
 
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Поэтический дневник - День за днем (Поэтический дневник)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта