Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Benefis #5# (Kathelin)
Benefis #5#
yanesik7991  Дата: Вторник, 15.07.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Падаван
Уважение
[ ]
Статус: в реале

Кто-то твердо убежден, что писать стихи в строку – блажь, выпендреж и, наверное, попытки спрятать дефекты текста, компенсировать свою авторскую несостоятельность модными веяниями. Другие сомневаются –
ведь пишут же люди, значит, есть в этом какой-то смысл

Аноррэ Аватара www.stihi.ru/avtor/anorre

Мне бы ласковых сказок хмельной поток. Я и сам их сложил бы, ну да не смог.
Стучат копыта в пыли осенней, поля пожухли и пахнут сеном. Вино хмельное, душа дурная. Кинь камень в птицу - взовьется стая. Броди не помни куда-откуда, за летним ветром, за божьим чудом. Живи, к рассвету иди как к мессе, носи в кармане чужие песни.
Да только время, оно не дремлет. И мысли тлеют, уходят в землю. Ночь лунной дымкой кружит аллеи. Просто устал, или я старею?

Поскольку начали возникать недоразумения с авторскими правами, сим заявляю- Ано Аварата и Кейт Шатовиллар
есть суть одна и та же наглая бессовестная рожа, которая, хотя и спекулирует стихотворчеством, но только и исключительно своим.

Кейт Шатовиллар
Сборник лучшего. http://stihi.ru/avtor/felsenberg
Если вы хотите со мной неожиданно пообщаться, я всегда рада, пишите мне в уютненьком контактике - http://vk.com/shatowillar
И присоединяйтесь к моей группе - http://vk.com/haleine
Всегда ваша, Кейтлин.

Произведения
Каин - религиозная лирика, 10.07.2014 14:34 http://stihi.ru/2014/07/10/4971
Я видел... - без рубрики, 04.07.2014 00:29 http://stihi.ru/2014/07/04/334
Чем можно пренебречь... - без рубрики, 04.07.2014 00:26 http://stihi.ru/2014/07/04/303
Выбор - без рубрики, 04.07.2014 00:25 http://stihi.ru/2014/07/04/292
Чего ты боишься?.. - без рубрики, 04.07.2014 00:24 http://stihi.ru/2014/07/04/282
Ложь - без рубрики, 04.07.2014 00:23 http://stihi.ru/2014/07/04/272

С остальными произведениями вы можете познакомиться открыв главную страницу, ссылка перед картинкой.

Идея остается непорочной... Кейт Шатовиллар
Безумье принялось легко и прочно, пройдя на глубину сквозь точки пор. Идея остается непорочной до первого из выстрелов в упор, а дальше не она ведет к победе, а мертвых неизвестное число. Как сердце пересаживает медик, гадая приросло не приросло, так ты ведешься на такой горячий, но дальний свет прекрасного "потом". Он сквозь прорехи ран вдали маячит, прожектором в кровавом шапито, блеск путеводный нищим и бездомным. С цветами, принесенными к ногам - невинною останется мадонна. До первой крови первого врага, припавшего от страха на колено. И пожирая свой кровавый той, идея обратится Магдаленой - распутницей, назвавшейся святой. И хочется побить ее камнями, за всех кто скормлен заживо войне. Но роза у подножья не увянет - иной идеи не было и нет. Да и так много пройдено за нею... Застывших лиц уже не сосчитать. И все же как впервые сатанеешь, снимая новых мертвых "со щита".
Бросаешь жизнь в стакан, как тьма бездонный, ладонями затертым кругляшом, с надеждой, что появится Мадонна и сделает "все будет хорошо" сама, без боя, мертвых, похоронок, не дав войне ни месяца, ни дня.
Но ты ее кровавую корону ковал в горниле боли и огня.
Безумье принялось дурманным ядом, отточеным вервольфовым клыком. Одни годами только ходят рядом, а ты забрался слишком далеко за вешки невозвратного предела, надсадным криком проплатив билет. Война тебя в кровавое одела, распяв нагим на пыточном столе и точно препарируя, сшивая. Безумье принялось не принялось? Фигура вышла теплая, живая, но в сердцевине черствая, как кость, и с яростью, расползшейся по венам, что в мертвый узел жизнь переплетут.
Идея остается незабвенной - проводники сгорают на лету. И среди всех, войной одетых алым, ты из немногих истину постиг - пока она наестся до отвала, вас понемногу сточит до кости, исподтишка, коварно, даже нежно. Вертись иль не вертись, а толку чуть...
Но, чтоб за Магдаленой шла Надежда - ей кто-то должен протаранить путь.
И, может, быть последней капле крови - последней гирей на ее весах.

Теперь - довольно праздных пустословий.
Посторонись, народ. Идет десант

Из дневниковых записей

Недавно меня спросили - "Что такое хорошая книга?" По-настоящему, без дураков, хорошая?
И я как-то задумалась. Я могу назвать тысячу и одно определение плохой литературы, но для хорошей у меня есть только один признак. "Я это не читал, я там был"
Я не могу назвать непрожитую книгу хорошей. Она максимум может быть неплохой, годной или "сойдет для почитать в метро". Жвачка для мозга, тренажер для синапсов.
А хорошая... Это отдельно взятая жизнь под обложкой (или за поверхностью экрана), в которую ты бьешься как муха об стекло с криком "Пустите! Пустите же меня туда!". Неважно зачем - всех убить или всех спасти, успеть или не успеть. И иногда это удается
.

Для меня люди, оделенные художественным талантом, это нечто особенное. Я ими искренне восхищаюсь.
Обычно я говорю "завидую". Но не в этом случае, правда.
Особенно это касается людей рисующих и людей поющих. Лично меня от этих прекрасных сфер отделяет альтернативное расположение плечевого пояса и, при наличии неплохого голоса, музыкальный слух осла.

Музыканты, они вообще совершенно чудесные. Если находиться с ними рядом, вокруг творится целый отдельный мир, живущий по своим совершенным правилам.
В моей дом последний раз музыку приносили недавно. Относительно. Жаль, что она не может звучать вечно и все таки выветривается со временем.

А вот портрет Катлин, какой она себя идентифицирует.

Иногда почитываю я в блогосфере всякие сообщества. Народ везде кто-то кого-то ищет, причем такие описания дает... подробные.
Которые я на себя, естественно примеряю. И листаю, и думаю - не, это не я. И это тоже не я. И вот это тоже совсем нет.
А кто я?

Поэтому я решила рассказать вам, кого же я каждое утро вижу в зеркале.

Обычно по утрам в зеркале отражается размытое пятно неравномерного цвета. Это до того момента, как я надеваю очки.
Да, у меня очень плохое зрение. Поэтому без линз или очков я вижу чуть больше чем ничего. Самый популярный вопрос, который мне задают, это цветные ли у меня линзы. Нет, не цветные. То, чем я смотрю на этот безрадостный мир - мой самый что ни на есть натуральный цвет.

Кстати о цвете. Сразу после того, как я разлепляю пальцами глаза и вставляю спички между веками, им предстает чудовищная мочалка на моей голове. Вот она крашеная.
Я ненавижу свои волосы и мечтаю от них избавиться уже не первый год. Они ломкие, тонкие и быстро отрастают. Утром их не расчесать, вечером тоже. Через два часа после мытья головы они уже выглядят так, будто мной по грунтовке тормозил самосвал.

Естественно, в этот момент последнее, о чем думает этот восставший из могилы подгнивший зомби - это богатейший внутренний мир. Так вот о нем.
Объем моего желудка примерно равен вагону-цистерне для жидких и сыпучих веществ.
Проще говоря, я очень люблю пожрать. Поэтому я такая толстая.
Это основная характеристика моих внутренностей, по крайней мере тех, что ниже головы.

С теми внутренностями, которые выше пищеприемных органов - поинтереснее.
Где-то там находится мозг, в который прорастает корнями крашеная мочалка. А еще некий мифический орган, называемый "стандартный шаблон восприятия" (в него входят ролевые и социальные установки, правила приличия, гендерная самоидентификация и пр.). Так вот, в шаблоне этом у меня трещины, в самую маленькую из которых вполне способен провалиться один альпинист и два психотерапевта.

С гендерной самоидентификацией у меня, кстати, проблем нет. Я вполне определяюсь как женщина. Что совершенно не мешаем мне быть бисексуальной, и искренне любить и восхищаться и женщинами тоже. (Если здесь есть кто-то, кого это нервирует - этому кому-то самое время разбежаться в разные стороны).
Но на моем любовном фронте постоянно идут бои между враждебными группировками тараканов, и моя личная жизнь напоминает последствия взрыва метилмеркаптана на фабрике органических удобрений от производителя.
Но с этим как-то примиряешься на определенном этапе бытия.
(Если здесь есть кто-то, кто готов предложить мне и моим тараканам руку, сердце и правый задний тентакль - самое время это сделать).

Так что в моменты особо тяжелой депрессии (занимающей большую часть моего активного времени), я самовыражаюсь. Да, с тех пор, как лет пятнадцать назад я научилась рифмовать кровь-любовь, с самовыражением стало попроще. Для меня. Для окружающих - ну Бог знает.

Бог вообще знает все. Я искренне верующий человек, периодически, правда, выдающий такие перлы воспаленного сознания, что меня должны были уже многократно отлучить от церкви, полить бензинчиком и поджечь, радостно сплясав вокруг джигу-дрыгу.
Чего стоит одно мое сновидчество. Про теорию проективных эмоций я вообще молчу...

А еще на моем мозге, аки плесенные грибы, растут разнообразные увлечения разной степени упоротости. Голова у меня, вероятно, болит потому, что грибница разрослась там уже слоя в четыре, полностью окутав серое вещество и засохшего паучка.

Еще у меня есть друзья. Они идиоты, но люблю я их не за это. (с)
Вообще-то, честно по-честному говоря, с друзьями последнее время стало напряжно. Для многих я превратилась в чемодан без ручки, который и нести тяжело, и бросить вроде бы жалко. Вот они и тянут меня ради былых заслуг и остывающих теплых воспоминаний. По крайней мере, моя роль в их жизни уже изрядное время определяется строкой в записной книжке. А все из-за моего невообразимого пессимизма.

На самом деле это не он. Просто я отличаюсь убийственным рационализмом в тех делах, которые требуют обстоятельного планирования. Сама я им не пользуюсь, предпочитая импровизацию. Ибо лучшее, что можно сделать с хорошим советом...

Ну что, как вам такая картина маслом по скатерти? Вы все еще считаете, что кто-то может проникнуться этим несуразным существом? Вот и я думаю, что нет...
А жаль.

--------------------------------
и вероятность того, что мои художества увидят свет - совершенно минимальная. так что пока можно не беспокоиться))

yanesik7991  Дата: Среда, 16.07.2014, 10:15 | Сообщение # 2
Падаван
Уважение
[ ]

А теперь я вас приглашаю в увлекательное путешествие по высказываниям Кейт.

-----------------------------------

Опять слово предоставляется Кейт
Ну, а чтобы вам не было скучно, расскажу немного о красивом. Правда несерьезно, и вам придется меня за это простить.

А дело в том, что неделю назад я ездила в стольный град Москву, чтобы поучаствовать в супер-мега-гипер фестивале (по крайней мере, таким он намеревался быть) Времена и Эпохи 2013.
Фестиваль сей достойный проводится третий год, но до моего любимого Средневековья докатилась телега только сейчас.
И вот, мой безобразно прекрасный клуб собрался увидеть это своими, так сказать, глазами. А так же прочувствовать на своей шкуре.

Как известно, сколь бы ни хороша была задумка - организаторы всегда косячат. Чай не в первый и не в последний раз. Так и в этом году, при шикарнейшей идее, косяков было - мама родная держись. Но все я готова им простить за конный турнир, равного которому не было еще в России, да и в Белоруси с Украиной тоже.

Вот после небольшого криминалистического разбора перед нами предстает живой человек. Женщина, родившаяся в Белорусcии, любящая до самозабвения поэзию и средневековую культуру, умеющая постоять за себя и свои принципы. Думающая нестандартно, уходящая иногда в себя, чтобы раскрыть свой богатый внутренний мир, не чурающаяся крепкого словца, когда вынуждают обстоятельства, но никогда не обидящая человека даром, справедливая. Для которой главным критерием порядочности в искусстве является зрелый талант, но она готова многое простить и молодому таланту, даже неправильные слова, если этот человек поймал правильный ритм и в основе у него лежит интересная неординарная идея.
Она не лишена чувства юмора, но в ней больше серьезности. Любит реализм. Если мистику, то в среденевековом убранстве. Пытается понять и сравнить культурное достижения прошлого и современное искусство, которое часто противоречиво по ее мнению. Традиционалистка. Придереживаетсяж старых понятий крепкой семьи, добрых дружеских отношений и справедливости. Не любит туманных построений от которых нет проку, не любит даром терять время. А интересный человек вырисовывается с которым должно быть интересно. Пусть и не всякому прохожему. А ей и не нужны всякие. Ей нужна в жизни обстоятельность и фундаментальность. Патриархальность традиций в лучшем понимании этого слова. И порядочность между людьми и своими двумя полушариями мозга.
А вот ведь сейчас подумал, что уже ничего больше ни прибавить и ни отнять. Одним словом - правильный человек. Осталось сделать ссылки на самое интересное (с коей точки зрения в ее творчестве и из дневника и бенефит получится интересным. Главное - найти правильные ссылки. Иногда, раздувая одну черту, мы забываем о более важных. Но постараюсь не подвести ваши ожидания. Вот сказал новое слово в писательском деле: написал вводное слово в виде послесловия. Но бенефициант меня поймет, слишком неординарная личность мне сегодня попалась.
А может я ей попался? Припечатает одним ударом к столу, как букашку. Нет не верится. Сначала подумает и вполне возможно еще спасибо скажет. Вот и мучает меня вопрос, осталось ждать главного виновника моего бенефиса. A знаете, ее фигура в чем-то даже трагическая, я бы сказал. И мне кажется, учитывая все, что я узнал об этом незаурядном человеке, у нее впереди много творческих озарений. Главное, чтобы у нее вовремя оказались под рукой клочок бумаги и исправная ручка. А я обогатился на еще одно интересное явление в моей жизни, знакомство с Кейт.

Kathelin Shatowillar
О себе:

http://altpoetry.ucoz.ru/forum/31-378-1

http://ficbook.net/authors/Kathelin+Shatowillar

Проза http://altpoetry.ucoz.ru/publ/0-0-547-0-17

Сообщение отредактировал yanesik7991 - Среда, 16.07.2014, 11:17

Ness  Дата: Среда, 16.07.2014, 11:21 | Сообщение # 3
Мастер
Уважение
[ ]
Поздравляю со своей законной темкой) Которая должна была быть раньше)

Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 16.07.2014, 13:41 | Сообщение # 4
spycatcher
Уважение
[ ]
Не жалею, что назвала это имя. Мне интересно творчество Кейт, но «Бенефис» позволяет ближе познакомиться с человеком (и снова спасибо Яну). Кейт яркая личность, (незаурядный ум, талант) не могу представить, чтобы ее не заметили. Кейтлин, очень рада, что ты не прошла мимо ЛитКафе)

Lorenzia  Дата: Среда, 16.07.2014, 14:21 | Сообщение # 5
Stormborn
Уважение
[ ]
Бенефис замечательный!!! Кейт, поздравляю с попаданием в эту рубрику, твое творчество достойно того, чтобы о нем узнало как можно больше людей) ну и, конечно, мне было безумно интересно читать о тебе не только как об авторе, но и как о личности вне творческого процесса, просто в жизни)

Gaia  Дата: Среда, 16.07.2014, 14:49 | Сообщение # 6
Мастер
Уважение
[ ]
ой, еще одно знакомство )) классно. да, почему то у меня осталось в сознании.. Кейт и Ариэл это одно целое)))

Kathelin  Дата: Среда, 16.07.2014, 14:49 | Сообщение # 7
Советник джедай
Уважение
[ ]
Большое спасибо!
Честно скажу, этот обзор заставил меня взглянуть на свою жизнь совершенно иными глазами. О, это странное чувство, когда ты вечером засыпаешь безбашенным идиотом, а просыпаешься с утра уже фундоментальной серьезной личностью, нацеленной на традиционные ценности)))
Так вот, оказывается, как я выгляжу со стороны... Это даже немного пугает.

На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)

yanesik7991  Дата: Среда, 16.07.2014, 19:00 | Сообщение # 8
Падаван
Уважение
[ ]
А ведь то,чем я сейчас занимаюсь,называется препариривание человеческой души. Опасное мероприятие. Это вам не критика отдельного произведения.

Я,когда задумывал серию бенефис, даже не думал об этом. Мне хотелось сделать анонс развернутый о личности на основании тех материалов, которые смог найти в интеренете.А вот Кейт мне раскрыла глаза. Оказывается это я делал больше для другой цели - для самого человека. Чтобы бенефициант смог посмотреть на себя со стороны, как читатель.
И не нужно бояться, если у вас растрепалась здесь прическа или ракурс определенных моментов жизни или черт характера вам невыгоден или вызвал у вас раздражение. Это только подчеркивает к вам интерес. Я уверен, что когда люди войдут во вкус, то увлекутся созданием бенефисов. Только нужно,чтобы бенефивиант предоставлял материалы о себе.
Разве это может сравниться с какой-то критикой отдельного произведения?
Нет. Но если за неудачный разбор люди на меня злятся, то за неудачный бенефис, где я высвечиваю их творческую жизнь и не только под своим углом зрения, меня могут возненавидить.От любви к ненависти- один шаг.
А ведь один шаг в сторону - человек для меня потерян.
Все зависит от двух вещей:
1.наличия определенной информации, которую я смог найти.
2.Мое видение этой информации.
Ъ.То,КАК МНЕ УДАЛОСЬ ДОНЕСТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ (МАСТЕРСТВОВЛОЖЕННОЕ.)
Мне хотелось бы сделать бенефис и о Гале, она этого заслуживает. Думаю,что прочитает это мое желание, но нужно от нее персональное разрешение и ссылки на которые я мог бы опереться.
Кейт, а вы можете выбрать следующего для бенефиса, кого хотите и не обязательно с этого сайта,просто чтобы был интересный творческий человек и ссылки на него, где могу найти материал. Я могу выложеть сдесь и послать человеку ссылку на его бенефис(сюда). То есть, уже до того,как он придет на сайт, мы будем с ним хорошо знакомы. Мне кажется- это интересно.
Работа над бенефисом мне приносит много радости. Человек мне становится роднее. Это чувство не сравнится ни с участием в конкурсах и дуэлях.
И кто сказал, что только я могу делать бенефисы?У каждого человека есть голова на плечах и определенный уровень редакторского и дизайнерского мастерства. Это можно сделать постояной рубрикой. И не обязательно,чтобы бенефициант был ваш знакомый. Просто вы хотитые приковать всеобщее внимание к какому-то человеку, например к Пушкину.
Можно даже устраивать конкурсы бенефиcов, если найдутся еще желающие их делать, я согласен проводить конкурсы.

Сообщение отредактировал yanesik7991 - Среда, 16.07.2014, 19:02

yanesik7991  Дата: Среда, 16.07.2014, 19:13 | Сообщение # 9
Падаван
Уважение
[ ]
Удивительно, открыл еще одно качество бенефиса:здесь даже негатив bad превращается в позитив good .

сделал такой вывод на основании письма,которое получил на электронный адрес только что:

Вот что вы можете:

- Стирать страхи и фобии

- Управлять эмоциями

- Повысить силу и уверенность в себе

- Стать самим собой и жить, так как хочется вам

Прямо сейчас сделайте этот правильный выбор и станьте по настоящему сильнее и уверенее.

http://vk.cc/2N0dfH

Сообщение отредактировал yanesik7991 - Среда, 16.07.2014, 19:18

Storyteller  Дата: Среда, 16.07.2014, 21:20 | Сообщение # 10
Мастер
Уважение
[ ]
Кейт- действительно одна из ярчайших творческих личностей, которых я знаю! В её стихи погружаешься, как в воду - всё глубже, глубже... Кажется, не хватит дыхания, но его хватает, и ты выныриваешь с новой жемчужиной. Шикарный произведения! Интереснейший человек! Иногда тайком захожу в её группу в контакте))))) Брожу, перечитываю строчки...
Кейт, поздравляю с бенефисом! И желаю успехов во всех областях жизни, потому что ты - good

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

yanesik7991  Дата: Суббота, 19.07.2014, 19:31 | Сообщение # 11
Падаван
Уважение
[ ]
Кейт, Я рад за вас, не обманулся в своих ожиданиях. Удачи вам во всех областях жизни и творчества. Пусть боль и неудовлетвореность и приносят яркие образы для творчества, но пусть их будет в вашей жизни поменьше. flower11

Lorenzia  Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:49 | Сообщение # 12
Stormborn
Уважение
[ ]
А кто следующий?)

yanesik7991  Дата: Суббота, 26.07.2014, 06:15 | Сообщение # 13
Падаван
Уважение
[ ]
Кейтлин может назвать кого угодно, даже человека не с этого сайта, но помещу я здесь. Рад буду познакомиться с еще одной незаурядной личностью. Только близжайшее 3 дня занят. Пишу библейский апокриф на конкурс для сайта "Для Писателей". Кстати, сайт зацеленный в основном на дуэли. Сайту 8 лет, человек 500 пользователей.Но активных 8-10. Провели дуэлей в этом году уже 200. Причем если пищут прозу, то этак на страниц 20. Народ доброжелательный. Два дуэлянта хотели меня втянуть участником в свою дуэль, но я отказался; админы пока молчат. Странно. Или у них и так хватает дуэлей? Там человек 10 активных дуэлянтов, остальные болельщики. Уровень прозы добротный.

Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Benefis #5# (Kathelin)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(17)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)