Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Книга предложений
Книга предложений
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:33 | Сообщение # 16
spycatcher
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Согласна с Настей, оценки не помешают! meeting

Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:56 | Сообщение # 17
Stormborn
Уважение
[ ]
оценки - это хорошо..но есть одно НО : здесь не отслеживается, кто именно поставил оценку...возможен подхалимаж...и никто не призовет к ответу за несправедливо поставленную оценку (такое ведь тоже возможно)...

Chenzana  Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:35 | Сообщение # 18
Посвященный
Уважение
[ ]
тогда можно считать в рейтинге те оценки,которые были опубликованы в комментариях

Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...

Chenzana  Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:43 | Сообщение # 19
Посвященный
Уважение
[ ]
но опять же...всё упирается в обьективность оценивания(согласна с "подхалимажем",но по большей части это бальнальное мягкосердие и отсутствие опыта,знаний)...и отношение авторов к этой самой критике...это проблема,которая никогда не исчезнет-человеческое эго, самомнение и излишняя впечатлительность...как бы там ни было оценки нужно оставить для каратнтина

Lorenzia  Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:47 | Сообщение # 20
Stormborn
Уважение
[ ]
пока на сайте не так много человек, вполне возможно отследить выполнение правил и удалить неподтвержденные баллы...но кода сайт разрастется, с этим не управится и десяток модераторов...поэтому нам наверное придется оставить оценивание и старые правила...может, это и к лучшему...некоторым некогда писать коммент, поставили 5 и пошли...кому-то так проще...

и еще...надо, чтобы оценивание и комментирование карантина шло активнее, чем обычные произведения...с нашими темпами, как все идет сейчас, новички будут находиться на карантине по месяцам...может, стоит выделить отдельную рубрику в ленте?

Chenzana  Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:21 | Сообщение # 21
Посвященный
Уважение
[ ]
может и стоит...надо думать

Nadezhda  Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:55 | Сообщение # 22
Путник
Уважение
[ ]
Катя, не уверена, что пишу там, где должно, но хочу сказать, что была сейчас приятно удивлена переменами на сайте. Стало светлее и просторнее. Удачи Вам. И одобряю Ваш энтузиазм.

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:10 | Сообщение # 23
Stormborn
Уважение
[ ]
Надежда, Вы все делаете правильно! Для чего же еще нужна книга предложений? а то все почему-то ломанулись в книгу жалоб=))
Спасибо за добрые слова,буду стараться)

Chenzana  Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:51 | Сообщение # 24
Посвященный
Уважение
[ ]
мне нравится когда светло

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:16 | Сообщение # 25
Stormborn
Уважение
[ ]
обожаю черный, но, в общем-то, светлый тоже неплох..

Cooper_D  Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:47 | Сообщение # 26
Путник
Уважение
[ ]

Категорически всех приветствую!
Но я всё, что хотел сказать, зарядил в обратную связь,
а только потом разглядел наличие
ЭТОЙ КНИГИ.

Мораль:
выделить КНИГУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ЦВЕТОМ, МЕСТОМ, СМАЙЛИКОМ, ЛЮБОЙ "АТТРАКТИВНОЙ ФИШКОЙ",

ЧТОБЫ ВСЕ КРЕАТИВНЫЕ ЧАЙНИКИ СРАЗУ ПОНЯЛИ:

КРОПАТЬ ВСЯКОВАЖНЫЕ ВЕЩИ - ИМЕННО В ЭТУ,
ВЕСЬМА ПОЛЕЗНУЮ КНИГУ.

ДЕВОЧКИ!
ТАКИМИ ЦВЕТАМИ ВЫ
ЯВЛЯЕТЕСЬ В МОЁМ ВООБРАЖЕНИИ!

ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???

Прикрепления: 9670056.jpg(84Kb)

Сообщение отредактировал Cooper_D - Понедельник, 04.05.2009, 00:11

Lorenzia  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:01 | Сообщение # 27
Stormborn
Уважение
[ ]
Чудесные цветы!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!

А выделить эту книгу - дельное предложение!!! Кстати, письмо прочитала - спасибо за советы!!! возьмем на заметку! read wine

Cooper_D  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:25 | Сообщение # 28
Путник
Уважение
[ ]
Ну, это как в сказке! Только подумал о награде, а она тут как тут?
Но сразу вопрос, а что там в коробочке??? thanks

Да, вот какой ещё вопрос у нас сайт мультиязычный? Укр-русс -англ -нем- франс?
КП себе такой механизм предусмотрел, непохо бы "словарь он лайн укр-русс; русс-укр"
и те самые "инструменты для поэтов важные", которые имеют место быть на "КП":

1. Анализ слогов(подсчёт);
2. Ссылки (горячие) на словари толковые;
3.Ссылки на Википедию;
4.Ссылка на "Словари русского языка".

Весеннее настроение

Прикрепления: 8091116.jpg(108Kb)

Lorenzia  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:49 | Сообщение # 29
Stormborn
Уважение
[ ]
А в коробочке то, что Вы захотите! )
Кстати, "аттрактивную фишку" уже сделала)))
насчет языков только сегодня думала! лазила по разным сайтам, думаю, на днях установлю)))
Для анализа слогов (проверки размера) нужна специальная программа..пыталась скачать на"Весне поэтов" - чуть вирус не подцепила...буду искать) кстати, можно сделать и проверку слова, что-нибудь такое...

Skylist  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 12:52 | Сообщение # 30
Путник
Уважение
[ ]
Так... я пока читаю первую страничку данного форума, и уже вот такую идею предлагаю (по поводу критиков) - простите, что не дочитал тему до конца... Просто обозначить кого-то критиком - дело простое, но как показывает практика (лично моя), идея не соответствует никаким требованиям, я предлагаю следующий вариант: просто, с течением времени, смотреть кто как оценивает, и если многие авторы отзываются с пониманием на критику того или иного члена общества, то вот вам и критик... а ещё немало Важный момент... не стоит забывать, что поэзия разная, и вполне логично, что бы критик был не один, а на разные "разделы", стили, направления. Лично я не силён в критике просто красивых и мелодичных стихов, я бы с удовольствием стал критиком на этом сайте, критиком авангарда и экспериментов, но кричать СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ критиком конечно не собираюсь (это детский сад). Вот буду критиковать, если авторам понравиться мой взгляд на их творчество, то пусть так и произойдёт. Вот такое мышление.

Добавлено (04.05.2009, 10:12)
---------------------------------------------
Прочитал коммент Alexandre - очень мудро всё написал, советую многим перечитать (это на первой страничке), и вот Вам новая идея - можно сделать так, что бы не критики приучались к восприятию авторов, а авторы к критикам, ведь порой только она и может привести к высотам, скажем предупреждать авторов, что критика на данном сайте - это одна из идей, способная выробатоть в Вас поэта (и это нельзя назвать ложью). Тогда люди будут понимать, что к их произведениям будут относиться как к тому, что Должно входить в сердца людей, а не просто рекламный текст (реклама себя любимого). Когда я учился на преподователя, то мне больше всего нравилась тема "конфликт", а ведь и просто подумать даже, на чём стоит вся человеческая цивилизация? - всё наше "сегодня" - это же ни что иное, как КОНФЛИКТ между душой и мозгом, чувствами и разумом, так почему бы не внести эту проверенную формулу на этот сайт?.. с пониманием такого материала и чувством ответственности всё получится.

Добавлено (04.05.2009, 10:28)
читаю про оценки... если в выше написанном я со всей душой предлагал... то здесь всем своим существом ПРОТИВ! Оценки - НЕ НУЖНЫ!!! Во первых - что такое оценка? Оценка это субъективный взгляд, который никакго отношения к цифрам не имеет!!! Во-вторых - каждый понимает под словом "оценка" всё что ему вздумается... Ладно, не буду морочить голову, перейду к предложению: если Вам так уж хочется оценок, то на мой взгляд стоит внести строку, где вместо оценок"" будет следующее: "Читая, я пришёл в восторг", "Мне понравилось читать такой стих", "Я считаю, что стих был бы лучшим, если бы ЕЩЁ над ним поработать" и последнее "я не понимаю такого рода произведения", а к тому же, пора приучать людей к тому, что если им что-то не нравится, то это не говорит о том, что они склонны понимать, то что прочитали (это я к последнему). И к тому же при такой системе, каждй не боясь сможет Оценить стих, и не будет портить репутацию, а ещё оценки из категории Отлично, Хорошо и т.д. ТИПА заменяют то, что читатель хочет сказать (это тупо). Очень хочу услышать ответ на моё предложение.

Добавлено (04.05.2009, 10:32)
вот дошёл до этого: "может, это и к лучшему...некоторым некогда писать коммент, поставили 5 и пошли...кому-то так проще... " - как раз этого НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Человек если читает, то читает и пишет, а если ему некогда, то ЧТО ОН МОЖЕТ ВООБЩЕ ПРОЧЕСТЬ?????????? К поэзии нужно относиться с уважением, и не ставить её в рамки чисел и каких-то обозначений. Я стою на этом и АБСОЛЮТНО уверен в своих словах.

Добавлено (04.05.2009, 10:54)
и ещё на счёт дизайна... сейчас те же картинки или фотки смотрятся приятнее и естественнее... всё таки это интернет и не нужно из него делать пародию на какуе-то обстановку (это если и удачно, то не долговечно). Если хотите, я попробую сделать какие-то интересные радующие душу картинки (небольшие, так, что бы веселее), и Вы выставите на сайте как фон. А серый цвет, между прочим, это ИЗЫСКАННЫЙ цвет, так что серенький с белым очень даже тонко и соответствует тематике сайта. Но можно будет ещё что нибудь рассмотреть. И повторюсь: так же действительно светлее и не тяжело думать, хоть и понимаю, что на прошлый шаблон, Вы возможно потратили много сил и вложили большое колличество надежд, но всё не зря, ведь без того, сайт не пришёл бы к этому... светлому "телу". А если Вы любите чёрный, так ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться с Величайшим графиком Бердслей (кажется так его фамилия пишется). Он мастер в использовании чёрного цвета, и при этом у него наглядно показывается, как чёрный красивый и глубокий цвет может превратить окружение в ад и кошмар (это воспоминания слов преподователя из художественного лицея).

Добавлено (04.05.2009, 10:55)
И кстати со скриптами нет никаких проблем!!!! Ура!!!

Добавлено (04.05.2009, 10:58)
достаточно имел дел с логотипами, могу на досугах подумать и поразрабатывать варианты для сайта и предложить Вам на рассмотрение. Без Вашего ответа (достаточно простого "да"), пробовать не буду - Это моя психология.

Добавлено (04.05.2009, 12:52)
И кстати смайлики даже начинают радовать при таком шаблоне... аж поражаюсь себе... всё так приходит в гармонию... только красненький раздражает, всё время он пальчиком что-то показывает... можно его спрятать в список к остальным? вот этот лучше поставить вместо него dj я бы им пользовался, уж больно он мне нравится)))))))

Божественный конфликт рождает духовную музыку.

Сообщение отредактировал Skylist - Понедельник, 04.05.2009, 10:37

Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Книга предложений
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(16)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)