Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка  
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Страшные истории (читаем страшилки)
Страшные истории
Ness  Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В этой теме выкладываем истории приключившиеся в этот праздник. И не только, в него. Просто страшные истории).
 
Ness  Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ночная охота вампирш (не выдумка)




Имидж ничто? Жажда все! Рекламный слоган по достоинству оцени не только любители освежающих напитков, ко и вампиры всех мастей. Отыскивая своих потенциальных жертв, кровососы абсолютно не думают, какое впечатление их действия окажут на окружающих, Обескровленные жертвы уже не смогут рассказать о встрече с вампиром, а тем, кому посчастливится выжить, - просто не поверят!
Я недавно сделала одно поразившее меня открытие: чтобы найти приключения, совсем необязательно рыскать по заброшенным домам с привидениями. То, что мы называем загадочным и необъяснимым, уже давно среди нас.
Как-то друзья пригласили меня на ночную дискотеку. Видимо, из-за кризиса народа в клубе было мало, а девушек среди присутствующих - и вовсе раз, два и обчелся. Всеобщее внимание было устремлено на одну - высокую шатенку с короткой, почти мужской стриж¬кой, одетую в простые чернью джинсы в обтяжку и белую майку.
Не знаю почему, но она невольно притягивала взгляды всех находящихся в зале, - и парней, и девушек. Причем брала она не красотой черт, не яркой одеждой, не умением танцевать - просто было что-то внутри нее, некий магнетизм, как это, кажется, называется. Девушка в одиночку танцевала посреди зала, небрежными кивками отвергая всех желающих к ней присоединиться, отчего, конечно же, внимание к ней еще больше усиливалось.
От дыма сигарет и громкой музыки у меня скоро разболелась голова, и я ушла перевести дух в единственное место, где было тихо, - туалет. Когда я вошла, у зеркала стояла невысокая худенькая девушка лет семнадцати, безвкусно одетая в какой-то пестрый сарафан с миллионом значков.
Она резко обернулась на мои шаги, и я увидела, что лицо у нее распухшее от слез. Я уже открыла рот, чтобы сказать ей что-нибудь хорошее, утешить - но она так на меня посмотрела, что я молча прошла мимо нее в кабинку и закрыла за собой дверь.
В кабинке я просидела минут десять, пока голова не начала проходить. Выходить я не торопилась: судя по звукам, девушка у зеркала все еще плакала , а мне больше не хотелось попадаться ей на глаза. И вдруг я услышала, как на мгновение громко зазвучала дискотечная музыка, а потом резко оборвалась. Кто-то открыл дверь в туалет! Девушка ушла, путь свободен!
Я уже потянулась к задвижке
- и вдруг услышала женский голос. В нем не было ничего необычного - немного хрипловатый, довольно низкий - но у меня от звучания этого голоса мурашки побежали по телу.
'Тебя кто-то обидел, детка?"
- произнес голос, и в дверную щель я увидела, как та самая коротко стриженная шатенка прошла мимо моей двери и подошла к плачущей девушке. . Она подняла руку и кончиками пальцев вытерла слезы с ее лица, потом облизала свои пальцы и закрыла глаза. "Вкусно, -так же глухо и хрипловато произнесла она. - Забудь о том, кто заставил тебя плакать. Иди ко мне, я хочу тебя для себя".
Мне чуть плохо не стало. Оказаться невольной свидетельницей такой сцены!..
Больше всего на свете мне хотелось провалиться сквозь землю, но я не могла даже шевельнуться - иначе любой шорох выдал бы меня. Мне оставалось только смотреть то, что происходило прямо на моих глазах.
Шатенка обхватила молоденькую девушку за плечи, притянула ее к себе и начала гладить по лицу. Девушка блаженно закрыла глаза, шатенка низко наклонилась над ней.
Я была уверена, что она сейчас ее поцелует - но вместо этого шатенка вдруг широко открыла рот и впилась беззащитной девушке в горло, словно хищный зверь! По открытой- шее потекли струйки крови. Я изо всех сил прикусила ладонь, чтобы не закричать.
Я думала, укушенная девушка попытается закричать или хотя бы оттолкнуть кровососку но на ее лице читалось просто неземное блаженство, словно это не у нее пили кровь .Наконец она обмякла на руках у шатенки. Та осторожно усадила свою жертву на стоящий в туалете стул, стерла кровь с ее шеи и начала полоскать собственный рот.
"Эй, ты, там! - неожиданно сказала она, и я с ужасом поняла, что она обращается ко мне. - Не воображай, что я не знаю о том, что ты подглядываешь! Просто у меня сегодня хорошее настроение! - Она снова подошла к девушке, распустила ей волосы, скрывая следы укуса на шее. Потом повернулась в мою сторону и широко улыбнулась: -Знаешь, она уникальна! Я много лет искала такую, как она! В честь нашей встречи я, так и быть, выпущу тебя отсюда живой. Все равно тебе никто не поверит - хоть всему миру обо мне кричи!"
Неожиданно сидящая на стуле девушка пошевелилась, открыла глаза и начала медленно вставать со стула. Шатенка осторожно поддерживала ее за плечи.
Девушка улыбнулась ей, а потом повернула голову в сторону моей кабинки и посмотрела прямо на меня! 'Там прячется женщина. Она вкусно пахнет. Можно мне ее взять?" - тихо спросила она таким тоном, каким мы обычно заказываем еду в кафе. Меня прошиб холодный пот но шатенка только рассмеялась.Она тебе не нужна - смеясь сказала она В зале есть кое – кто поинтересний – тот кто заставил тебя плакать – его и возьмем.Всего мгновение они обе смотрели на меня – и меня поразила произошедшая в молодой девушке перемена . Черты ее лица не изменились , она была одета все в тот же сарафан ,так же пречесана на прямой пробор – но на меня словно смотрел другой человек .Никто бы теперь не назвал ее безвкусно одетой маленькой девочкой. В ней появилось что то новое , какая то притягивающая взгляд сила . Шатенка обняла свою партнершу за плечи , и они обе вышли из туалета . Я просидела в своей кабинке еще минут пятнадцать, отходя от пережитого, пока за мной не зашла обеспокоенная подруга. Я сказала, что плохо себя чувствую и хочу домой. Видимо, выглядела я соответственно, так что мне сразу поверили.
Мы всего на одну минутку заглянули в зал - попрощаться с друзьями - и я увидела шатенку и ее новую подругу. Они танцевали вместе посреди зала, извиваясь, словно две змеи, сопровождаемые ошарашенными взглядами парней, - и я вдруг поняла, кого они мне напоминают. Двух красивых змей - невероятно притягательных и еще более смертоносных.
От увиденного мне стало плохо прямо в зале, я потеряла сознание и больше ничего не помню.
Очнулась я уже дома, на кровати, а рядом сидела обеспокоенная мама. Я рассказала ей все, что со мной произошло, но она сказала, что, видимо , я надышалась на дискотеке каких-то наркотиков и мне все привиделось. Но я-то точно знаю, что я все это видела собственными глазами!

Источник :
Газета “ Женская магия и целительство “ № 1 , 2010 г.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Жесть просто! История классная, но...неужели...?
 
Ness  Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:24 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, а это неизвестно)
 
Ness  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поцелуй ведьмы (невыдумка)




Говорят, что первая любовь всегда трепетна и наивна. Наверное, именно поэтому воспоминания о ней сохраняются в нашей памяти на долгие годы. Однако так бывает не у всех и не всегда. В этом на собственном опыте смог убедиться автор публикуемого письма.
В шестнадцать лет я танцевал лучше всех сельских парней и среди девчонок был нарасхват: всем хотелось со мной танцевать. Сейчас уже не помню, откуда в нашу деревню к родственникам приехала девушка, которая вечером пришла на танцы.
Была она необыкновенной красоты и напоминала цыганку: большие черные глаза, черные густые волосы, свисавшие до самой талии.
Обвела всех своим пронзительным взглядом и на мне остановилась. Она просто буравила меня своими колдовскими глазами, и я почувствовал какой-то дискомфорт.
Потом подошла ко мне, при всех поцеловала в щеку и сказала: "Какой симпатичный мальчик!" У меня закружилась голова, я почувствовал странное недомогание. Вышел на улицу и побежал домой.
Мать уже спала. Я ее разбудил и пожаловался, что, наверное, заболел. Спросонья она на меня прикрикнула: "Носишься на этих танцах - вот и устал. Ложись спать, к утру все пройдет".
Я лег, но через какое-то время у меня стали болеть глаза, да так сильно, будто в них насыпали песка с солью.
Встал с постели, вышел во двор, подошел к кадушке с водой и стал промывать глаза, но, как мне показалось, стало еще хуже.
Уже в панике забежал в избу, зажег лампу и стал будить мать: "Мама, я плохо вижу. У меня сильно режет глаза!"
Мать посмотрела на меня и ахнула: "О, Боже! А что это у тебя за пятно на щеке?"
Когда я посмотрелся в зеркало, то увидел припухшее красно-синее пятно чуть ли не с куриное яйцо.
"Сынок, тебя сглазили, я сейчас сбегаю к бабушке Настульке и принесу воды от сглазу", - сказала мать. Схватила пол-литровую банку и среди ночи побежала к знахарке.
Старуха стала наговаривать воду, но вскоре остановилась и сказала: "Что-то тут не так, уж очень трудно поддается, у меня просто не хватает сил. Давай-ка, веди его самого сюда".
Когда я пришел, она посмотрела на меня и сказала придется с тобой повозиться.
Посадила меня перед иконой на стул и стала колдовать . Возилась со мной минут сорок . У нее на лбу и возле глаз выступил пот.
Потом наговорила воду, умыла мне лицо. Матери сказала: "Ты иди домой, а он пусть останется у меня до утра" и уложила меня на лянуху (так называется большой выступ возле печки).
Я сразу уснул. Утром проснулся - как будто ничего и не было. От радости несколько раз поцеловал бабулю в щечку и побежал домой, а потом отправились я, брат и мама в контору, где бригадир распределял, кому где работать.
Вдруг слышу кто-то из колхозников сказал: "А эта девка, которая приехала к Ракитиным, сегодня в пять часов утра умерла".
Меня как кипятком ошпарило. Я вылетел из конторы и побежал домой. Не знаю почему, залез на чердак, лег на какое-то тряпье и пролежал там полдня.
Потом бабушка Настулька говорила: "Это я виновата! Не рассчитала, перестаралась..."
Так как эта девушка была издалека, то ее похоронили на нашем сельском кладбище.
Сейчас я часто приезжаю в свое село и хожу к матери на могилу , но к могиле этой девушки не подхожу . Честно признаться , просто боюсь. Я же не знаю, что у мертвых на уме...

Источник :
Газета “ Женская магия и целительство “ № 11 , 2008 г.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:35 | Сообщение # 6
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ness, классная и пугающая история)

и я несколько выложу (не своих)

Питерская квартира




Со мной странная и жутковатая история произошла в 2008 г. Я купила квартиру в Питере, только переехала и ночевала там второю или третью ночь (жила одна, с собакой). Ночью проснулась от того, что моя собачка Фили лает до хрипоты. Хотела встать, посмотреть, в чем дело, а не могу. Как будто кто-то держит.

Стало холодно и жутко. Собака лает-заливается, а я даже головы поднять не могу. И вдруг я услышала тихий плач ребенка, в углу комнаты. Мне стало совсем плохо и очень страшно, хочу позвать собаку, а не получается.

Не знаю, сколько прошло времени, когда плач прекратился, а собака начала скулить. Тут меня внезапно отпустило и я смогла двигаться. Вскочила с дивана, включила везде свет – в углу, конечно, никого не было. Время было около 4-х утра, спать я больше не ложилась.

Утром пошла в церковь, за свечой и святой водой. Принесла свечи, покропила углы водой, прочла молитву. Больше ничего странного в квартире не происходило. Но до сих пор вспоминаю ту мистическую историю с содроганием и смутной тревогой.

Покупала я эту квартиру девушки, она вышла замуж за австралийца и уезжала к нему на ПМЖ. Историю квартиры не знаю, честно говоря, и не интересовалась. Это было такое счастье – найти подходящую квартиру за приемлемую цену, что «мистическими мелочами» интересоваться не было никакого желания. Сейчас эту квартиру я сдаю, у жильцов спрашивала, как им живется, говорят, что все хорошо. Да и меня там больше ничего не настораживало.

Как-то рассказывала этот случай очень набожной женщине. Она предположила, что так могут плакать нерожденные дети… Я не стала на этом зацикливаться, но это мнение тоже имеет право на существование.

Автор: Ева
http://strashno.com.ua/istoriya-category/misticheskie-istorii/
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:47 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Свадебное платье



Одна женщина мне рассказывала, что у ее подруги умерла несовершеннолетняя дочка. Похоронили ее не в свадебном платье, а в простом белом. Спустя несколько лет, когда девочке должно было исполниться 18 лет, к женщине во сне пришла ее дочь и просит купить ей свадебное платье, т.к. она собралась замуж.

Сказала где и какое платье покупать и как ей его передать: выйти на трассу в определенную ночь, остановить третью машину и отдать водителю платье. Мол он знает, что с ним делать.

Женщина с подругой посоветовалась, они вместе купили платье – и на трассу вдвоем, чтобы не так страшно было. Две машины пропустили, ждут третью, а ее как назло нет и нет (не оживленная дорога, да еще ночь). Несколько часов простояли, замерзли и разнервничались. Уже собрались уходить, смотрят – машина едет. Они ее остановили. Оказалось, что водитель той машины как раз ехал в крематорий и вез труп молодой женщины, у которой скоро должна была быть свадьба… Выслушал их и забрал с собой платье. Сказал, что знает, что ему нужно делать…

Автор: Pli_Sowa
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Игла для ведьмы



В детстве я почти каждое лето ездила к бабушке на каникулы. В деревне, где моя бабушка жила, была настоящая колдунья. Однажды она зашла к нам в дом, а моя бабушка в это время шила. Перед тем, как поздоровиться с ведьмой, она воткнула иголку в край порога. У нас в доме иголки до сих пор туда пихают, что бы не потерялись и все знали, где они. Как оказалось, есть и еще одна причина так делать, о которой я и не догадывалась.

Ведьма уходить уже хотела, подходит к двери, но не может выйти. Не пускает ее что-то из нашего дома. Она все предлог находит, что бы постоять еще, извелась уже вся.

Моя бабушка поняла, в чем дело и иголку из двери вытащила. После этого ведьма с явным облегчением быстро вылетела в двери и побежала к себе домой. И после этого больше к нам не приходила.

Оказывается, что иголку над дверью в дом втыкать надо, чтобы ведьма не могла в дом войти. А поскольку моя бабушка это сделала тогда, когда колдунья уже была в доме, получился тот же эффект: ведьма оказалась запертой в нашем доме.

Автор: Аня Титова
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спаси и сохрани



От незнакомых людей нельзя брать подарки. У меня у мужа дядька есть. Он и моя свекровь очень любят злоупотреблять алкоголем. Когда мужу было 14 лет, ему дядя с мамой подарили освященное кольцо. В церкви освященное, с надписью «Спаси и сохрани». Муж его даже после свадьбы носил не снимая.

Когда он собирался ехать в командировку на месяц, умывался перед отъездом и зачем-то снял кольцо. Потом, когда уже уехал, звонит мне и говорит, чтоб я одела кольцо на шею вместе с крестиком чтобы оно не потерялось. Я не против колечка «Спаси и сохрани» – надела. И тут случилось чудо: у него сама собой проходит язва желудка, которую ему врачи уже 4 года подряд диагностировали. Никакие лекарства не помогали. Если раньше он любил пиво (не в том смысле, что алкоголиком был, но сам вкус пива любил), то теперь ненавидел его. Голова лучше соображать стала, говорил, что как только снял, то ему стало легче думать.

А мне наоборот в тот момент хуже стало: появились боли в желудке, голова как в тумане, ноги заплетались. Я в жизни столько не спотыкалась и не падала, как в этот месяц. Я мужу пожаловалась. Сначала сомневались, а когда решили ради эксперимента «забыть» кольцо у друзей, то у меня резко всё прошло, но зато друг начал звонить и говорить что у него проблемы с желудком начались и ещё какие-то мелочи неприятные сразу навалились. Вот такое вот «спаси и сохрани» было.

Еще пару раз бывали случаи, что свекровь или этот дядька что-нибудь давали, а потом сразу же у нас какая-нибудь беда случалась. Может, они и не со зла, просто рука у них недобрая. Теперь из рук свекрови и дядьки ничего не берем – так оно надежней будет.

Автор: *Mia*
 
Ness  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:20 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, интересные истории).
Я ж тоже не свои выкладывала. Вот завтра выложу)

Да и видно кроме нас тут никто вообще не интересуется(
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:22 | Сообщение # 11
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да уж. это точно...
 
Ness  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:31 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, ничего, устроим вечеринку на двоих, да так что другие будут завидовать)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Точно!!!))) может. глядя на нас. и другие подтянутся)))
witch
 
Ness  Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:04 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А как и обещала 31 числа, истории от меня witch

Леди удача





Музыка к рассказу



 
Ness  Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:05 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Невеста с того света




Музыка к рассказу


 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Страшные истории (читаем страшилки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта