Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка  
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Какие сюжеты в книгах вам надоели?
Какие сюжеты в книгах вам надоели?
Lorenzia  Дата: Среда, 04.07.2012, 10:33 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Бывает и такое, да)))
Делимся, приводим примеры))
 
Storyteller  Дата: Среда, 04.07.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Любовные. Честно - на-до-е-ли. Потому что написаны, как под копирку. Недавно с подругой и мамой смеялись. Смотрели вместе фильм, и я в самом начале угадала, с кем останется героиня, что у неё будет происходить, а что у героя. Вот как-то так. С книгами - то же самое. Даже читать не хочется подобное. Иногда, конечно, попадается что-то интересное, но... только иногда.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Баньши-ВА  Дата: Среда, 04.07.2012, 13:41 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 35
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Предсказуемые сюжеты без интриги раздражают. Что книгу, что кино бросаешь из-за этого, особенно когда стиль очень посредственный. Но некоторые предсказуемости красиво выезжают на динамике и эффектах, а это уже постараться автору надо.

Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
vovatanin  Дата: Среда, 04.07.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 30
Уважение
[ ]
Статус: в реале
те, где говорится о Вселенском значении руйскага народа)
А. Проханов: /сокращённо, но б/изменения смысла/ "...русское миссианство это... задача создать иной мир, райское бытие. Вот эти космические задачи сделали русскую культуру необходимой всему миру" "Миссия русских людей - создать супергосударство... создавать цивилизацию, в т.ч. индустриальную..." ))) учтите - написано в наст. время)))))))
Сперва поржал, а потом надоело - однобоко ката всё у них, краногрудастых)
Кстатьки, я стих посвящал ентой халявной для юморы теме) называется "О русском космизме")


Сообщение отредактировал vovatanin - Среда, 04.07.2012, 20:47
 
Lorenzia  Дата: Среда, 04.07.2012, 21:45 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А мне надоели книги. где героиня встречает супер-мачо-мена, он влюбляется, она тоже, но для приличия выделывается (недолго), и живут они долго и счастливо)))
vovatanin, а вот про русское миссионерство не читала))) слышала о таких теориях. но книги не попадались))
Quote (Storyteller)
Любовные. Честно - на-до-е-ли. Потому что написаны, как под копирку. Недавно с подругой и мамой смеялись. Смотрели вместе фильм, и я в самом начале угадала, с кем останется героиня, что у неё будет происходить, а что у героя.

знакомо))
Quote (Баньши-ВА)
Предсказуемые сюжеты без интриги раздражают

меня не то что даже раздражает такое, просто не интересно становится, и я бросаю чтение)
 
vovatanin  Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:13 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 30
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
а вот про русское миссионерство не читала))) слышала о таких теориях. но книги не попадались))

как попадётся - фпекчку)
 
Нейтралка  Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:10 | Сообщение # 7
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ой, надоели сюжеты о попаданках в юмористическом фентези! Тоже как под копирку! Попадает вся такая несчастная героиня в другой мир, то ли в следствие несчастного случая, то ли из-за шутки богов, и начинает крутой становится.Х) Хамит направо и налево всем высокородным, доводя их до истерики, за несколько ночей выучивается владению мечами, магией и езде на лошади.. Мэри Сью, чёрт побери!Х)

По краю и до края.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:28 | Сообщение # 8
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Нейтралка)
Мэри Сью, чёрт побери!Х)

ахах))))
еще когда и влюбляет всех в себя одним взглядом)))
но есть и хорошие книги, как по мне, с таким сюжетом, тут и от писательского мастерства зависит, думаю) потому что любую тему надо уметь продать)
 
Нейтралка  Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Это да, только почему-то большинство ЮФ находятся на грани стёба над героями... А иногда и грань переходят. А ведь стёб и юмор-то вещи разные...

По краю и до края.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:42 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
это да)) когда откровенно стебутся, то уже и отношение к героям соответствующее)
 
Отличница  Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:05 | Сообщение # 11
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Юмористическое фэнтези о том, как героиня-строптивица-вся-такая-я-непослушная живет себе спокойно припеваючи, и тут выясняется, что она дочь-внучка-жена-отец... ой, занесло, общем, потомок какого-то древнего рода или обладатель какой-то суперсилы, скрытой до поры до времени. И только она, и никто иной, способна спасти мир/принца/Вселенную от злого-презлого дядьки, который потом, по ходу книги превращается в такого обаяшку мерзавчика, и у них с героиней совет да любовь!
Простите, накипело. veryangry


 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:30 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Отличница, знакомый сюжетец))))) lol2
 
Ness  Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Даже толком и не знаю что бесит. Ну разве что очень легко угадать что будет дальше. Ну и когда слишком скучно написано и без эмоций. Не скрою сама этим порой грешу ( ну я типа тоже писательством занимаюсь), это бывает когда мне уже самой скучно и нечего писать, а хочу до катать ( но сейчас этим не занимаюсь, нет вдохновение пусть висит себе, а раньше что ли пунктик был дописать и начать что-то новое, в принципе у меня всегда в процессе висит 2-3 а то и больше творений). Предсказуемость ну даже не знаю меня как повернет так я сама не знаю что от себя ждать. Но любовь это да всегда.
 
RossiA  Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:19 | Сообщение # 14
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Терпеть не могу, когда в книгах главный герой и главная героиня пересекаются лишь для того чтобы 10 раз на протяжении книги "помусолить", что они не будут вместе , причём без конкретного объяснения адекватной причины. Мотвируя какими-то жутко глупыми объяснениями. А в конце книги они поимают, что они были дураками, живут долго и счастливо и бла-бла-ба))))
Не люблю когда автор убивает героя, потому что он ему надоел или чтоб драмму какую-то бессмысленную на пустом месте сочинить. Это, конечно, в книгах редко встречается, но всё же нервирует.
Ещё одна "излюбленная" фишка, когда друг главного героя/героини оказывается предателем. Такая банальщана, что просто мозг из ушей лезет)))
 
Jasmin11  Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:18 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ох,таких сюжетов много))
Очень надоели романы про вампиров,особенно,когда в школе/городе появляется незнакомец и т.д.Все переписывают по своему сумерки.Или же вампирские романы про школы/академии и т.д.Они все почти одинаковые((
Из любовных-это когда в плохиша влюбляется ГГя ,а потом бац и этот плохиш становиться ангелочком,после издевательств над ГГей,она всё равно с ним и любит его...бла бла бла crazy2
Естественно не люблю романы с уже понятным концом,всё предсказуемо...
 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Какие сюжеты в книгах вам надоели?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта