Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Моральный кодекс. Или где растут цветы зла... (сложные вопросы. спорные вопросы. важные вопросы.)
Моральный кодекс. Или где растут цветы зла...
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:56 | Сообщение # 1
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Решила создать такую тему. Часто мы слышим, и даже о себе с определенной долей иронии, а то и гордости, говорим, у каждого, мол, свои тараканы, все в той или иной мере безумны... а какой смысл заложен нами в эти формулы? Проще говоря, чем питаются наши тараканы, и стоит ли их выпускать наружу, не опасны ли они. Поговорим о наших странностях?

 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:08 | Сообщение # 2
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сегодня пробежалась по каналам, случайный музыкальный выдал такой вот клип. Вроде красивые люди, прикольные песни, довольно стильно, все модненько, да что там, прямо гламурррненько... Но что же они так метелят друг друга... Чему учат такие видео?



 
Lorenzia  Дата: Вторник, 06.09.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хорошая тема) пока тараканы безобидно копошатся, почему бы нет, но если переступается черта закона (морального в том числе), этих тараканов надо давить! ну или истреблять любыми другими способами) а то и пострадать кто-то может..
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:06 | Сообщение # 4
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, вот и я думаю, надо вовремя купить мелок... пусть рисуют))

 
Olli_G  Дата: Вторник, 13.09.2011, 06:34 | Сообщение # 5
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А мои тараканы редко подают признаки жизни, только в стрессовой ситуации...) horror


Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:31 | Сообщение # 6
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
не могу сказать, что я пессимист, но и не оптимист (даже слово это не люблю, пессимист тоже звучит как-то, как бы помягче сказать..., но оптимист особо не нравится, даже раздражает), но часто в творчестве поднимаю сложные, горькие, даже отчаянные темки, иногда напишу что-нибудь душераздирающее и сама устрашусь: неужели это я...
порой даже публикую, и тут начинаются сомнения... а вдруг прочитает это человек, пребывающий в особом настроении? вдруг болен или в стрессовом состоянии? вдруг он на грани в этот момент? и тут ему бы слово утешительное, хоть блик надежды, а он вот это прочитает, как отреагирует? вдруг это подтолкнет его к каким-то резким, ошибочным действиям...
и тогда удаляю стихи, потому что боюсь за этого, может быть, даже придуманного мною, человека... вот так)


 
Gaia  Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:35 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
мы в ответе только за свою жизнь. а те люди, которые на грани, найдут любые причины и способы достигнуть этой грани, уж если задумали это на самом деле. так что не надо бояться за кого-то... стихи, картины, фотографии, фильмы и все остальные формы лицезрения так сказать, не являются причинами того, что происходит в душах людей. это мое мнение))) конечно, всякая гадость, коей сейчас перенасыщены все средства массовой информации, не есть хорошо... но человек может покончить с собой и в тишине, и в темноте...
 
dubi  Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:50 | Сообщение # 8
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 111
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, в моей голове таких тараканов не счесть ! И чем старше я становлюсь, тем их больше. Если бы не врождённое чувство самоиронии, давно бы крыша поехала. Но вс е эти штуки - глюки опасности для окружающих меня людей не представляют.
 
Barmaley  Дата: Среда, 09.11.2011, 07:32 | Сообщение # 9
Иерофант
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 989
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, как говорится, (пределывая рекламный слоган бывшей советской торговли )))) : - Больше тараканов! Хороших и разных! ))) Я называю тараканами "творческий зуд", подход к любым явлениям не простым созерцателем, а творчески ))) Т.е. увидеть в обыденном, в том, мимо чего могут пройти сотни и тысячи людей, что-то смешное, веселое, гротескное и ...после авторской обработки выдать его на нагорА ))) Иногда читаю "шуташные стешки" уважаемых мною авторов и просто диву даюсь - во, блин, насколько метко подметил?! Даже завидую "белой завистью" - как же я мог умудриться пройти мимо такого и не заметить?! Во, черт глазастый! Во, молодец какой! ))) (мне почему-то кажется, что и у лириков так - когда видят что-то удачно написанное, построенное тасазать на ровном месте и исключително благодаря наблюдательности другого лирика))))
Как что я за "тараканов" обеими руками проголосую!
Без них жизнь была бы скучной, грустной и пресной!
witch


А мне - лукавый стих угоден.
Мы с ним веселые друзья (с)
Пусть критик скажет -"сумасброден",
Коллега заклеймит - "фигня"
Я стиль не изменю вовеки -
Он бренд мой, как тавро, печать.
Священнее Медины с Меккой
Прошу вас мне не докучать!


Сообщение отредактировал Barmaley - Среда, 09.11.2011, 07:33
 
Storyteller  Дата: Среда, 09.11.2011, 12:50 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Таракашки, таракашки... Имеем, стараемся не разводить, но они как-то не особо спрашивают. Понимаю, что без них творческий процесс не возможен, поэтому на их выходки закрываю глаза. Но иногда они выводят... Например, мои тараканы много чего боятся: темноты, высоты, собак и т.д. Иногда даже отказываются высовывать нос на улицу. Вот такие они противные.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 09.11.2011, 15:13 | Сообщение # 11
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, да, те же страхи)
А еще очень боюсь терять людей (близких, которым верю, в которых верю) в прямом и переносном смысле, панически боюсь...


 
pyca  Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:54 | Сообщение # 12
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А это странно, если я считаю себя здравомыслящим человеком? о_О

 
xlegion  Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:38 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (pyca)
А это странно, если я считаю себя здравомыслящим человеком?

Странно? Все может быть. Интересно другое - считают ли тебя таковой окружающие.


"Надевающий маску теряет лицо"
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:27 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (pyca)
А это странно, если я считаю себя здравомыслящим человеком? о_О

ты еще просто не разглядела свою теневую (темную) сторону, не выделила ее из своей личности, так сказать))))
ну это не в обиду, по Юнгу, она у всех есть, эта теневая сторона)) да и многие другие примерно о том же говорят)
 
xlegion  Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:31 | Сообщение # 15
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
по Юнгу, она у всех есть, эта теневая сторона)) да и многие другие примерно о том же говорят)

Бе, ИНЬ, нет ЯНЬ. Без Дня нет Ночи. Не зная морозной стужи Зимы не познать ласкового тепла Лета.


"Надевающий маску теряет лицо"
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Моральный кодекс. Или где растут цветы зла... (сложные вопросы. спорные вопросы. важные вопросы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта