Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Мистика в нашей жизни
Мистика в нашей жизни
xlegion  Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:38 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Мистика? Хм, смотря что под мистикой понимать. К примеру из этой самой мистики состоит вся моя жизнь и жизнь родителей. С раннего детства, меня преследует мысль что я здесь лишний. На земле лишний, и быть меня не должно.
Но я есть. По этой теме я пишу НФ рассказ. А может чего и по больше получится.
Я знал диагноз от котрого умрет отец, придем лет эдак за десять до этого. А умер он от фибросаркомы. Знал как погибнет дядя, младший брат мамы. Он разбился на машине, причем машина сделала кувырок в воздухе, дядю выбросило черз лобовой стекло, головой прямо на камень. А четыре пассажира даже не поцарапались.
Знаю, что переживу возраст отца на одинадцать лет. Умер он в 59.

Дедушка (отец мамы) предсказал появление всех правителей СССР\России, причем с отличительными признаками (кукуруза, ордена, метка на голове). В плоть до Путина.
Я знаю что произойдет либо через несколько секунд, либо за долго до того. Не всегда конечно, но часто. К примеру какую карту выкинет соперник, что нужно делать а что не стоит. Или просто взяв ноутбук в руки, еще не осматривая и не вскрывая знаю что он по гарантии не пройдет, т.к. залит водой\пивом\коньяком\раствором мыла для пузырьков (работаю в сервисе).
Когда был помоложе, видел то, что другие не могли скажем свечение вокруг человека, или тень-силуэт позади. Был у нас в универе препод, нормальный такой мужик, как мне кажется немного хиппи. Преподавал естествознание, религию, философию. Так вот я ему и сказал, что когда он вел пару за ним стоял кто-то. Препод не сильно удивился, точного разговора не помню, но он знал кто именно за ним стоял.

Встретил как-то человека с коим вел мысленную беседу. Еду в атобусе, остановка, зашел какой-то мужик, азиатской национальности. лет тридцати. Сел на против. Гляжу на него, в голове что-то щелк и меня понесло. Он с круглыми глазами уставился на меня. Необычное ощущение. Я говорил с человеком сидящим на против. Говорил в основном я, причем скорость была просто бещенная. Вести разговор способом обычным именно так просто не реально, даже финам, чей говор самый быстрый.
Самое интеерсное что содержания разговора я не помню, начало и конец. Начал здарсте ка дела, и тд., а позже я на него наезжал... Почему не знаю. В итоге, мужик вскочил с сиденья, и расталкав старушек у входа выскочил на остановке не дождавшись полного прекарщения движения автобуса.

Сверлил дрелью как-то кусок алюминия в гараже. А это металл вязкий, и при обработке издает очень высокий звук. Писк просто не выносимый. Сверлю значит, а у самого аж скулы от писка сводит. и уши заложило и вдруг со стеллажа на котором сложены инструменты, мелкие детали от автомобиля, все содержимое полетело на пол. Причем стеллаж сделан так что сдвинуть его нельзя вообще, а железяки с него спрыгнули сами... В общем звук не понравился не только мне.
Я смочил сверло в солярке свист прекратился. Дважды повторять мне нужды нет. С первого раза понимаю.

Встречи же с домовыми, нечистью, непонятными проявлениями - почти норма. Домовой представлялся маме. С нечто встречался отец в детстве, и уже во взрослом возрасте. Думаю даже книгу написать. Причем именно книгу, листов так на полтыщи, если не больше. На меньше просто не влезет.


"Надевающий маску теряет лицо"

Сообщение отредактировал xlegion - Суббота, 02.03.2013, 11:45
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:15 | Сообщение # 17
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Reks, xlegion, целые сюжеты для фантастических романов, правда)

Цитата (xlegion)
С раннего детства, меня преследует мысль что я здесь лишний. На земле лишний, и быть меня не должно.

сорри за любопытство, а как именно Вы это поняли? просто возникла мысль и вместе с ней непоколебимая уверенность?
на самом деле очень интересно)
 
Reks  Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:41 | Сообщение # 18
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катюша, так Везунчик уже написан...)))

У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
xlegion  Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:46 | Сообщение # 19
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Lorenzia)
целые сюжеты для фантастических романов, правда)


Ага, пока сообщение писал, задумался о паре-тройке))

Цитата (Lorenzia)
сорри за любопытство, а как именно Вы это поняли? просто возникла мысль и вместе с ней непоколебимая уверенность? на самом деле очень интересно)

Точно уже не скажу, но понимание, четкая мысль пришло с момента, когда я начал задумываться над вещами более серьезными чем игры в казаков-разбойников. В детстве еще.


"Надевающий маску теряет лицо"
 
S_N_i_P_E_R  Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:06 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Читатели
Сообщений: 33
Уважение
[ ]
Статус: в реале
xlegion, а чувства, что за тобой наблюдают не возникало?
 
yanesik  Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:27 | Сообщение # 21
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Иногда мы являемся тенью нашей тени, а если это еще происходит в тени навеса...
 
xlegion  Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:30 | Сообщение # 22
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
S_N_i_P_E_R, не Борода, не возникает. Вроде))

"Надевающий маску теряет лицо"
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:44 | Сообщение # 23
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (yanesik)
Иногда мы являемся тенью нашей тени, а если это еще происходит в тени навеса...

оу, это как?))
 
S_N_i_P_E_R  Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:49 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Читатели
Сообщений: 33
Уважение
[ ]
Статус: в реале
xlegion, тогда что считать Мистикой?
 
Спартак  Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:04 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Мистика - это события, процессы не поддающиеся рациональному объяснению.
Но современных людей окружает такое количество информации, что они, почти, любому событию могут дать четкое логическое объяснение.
Поэтому некоторые события и объекты человек просто не фиксирует своим внимание, они находятся за чертой восприятия. А если кто-то и замечает "нечто", то чаще всего сознание уже на автомате делает "правильные" выводы.
Думаю, поэтому пожилые люди "не дружат" с современной техникой. Их схема восприятия новой информации слишком груба и они уже не могут посмотреть на новые вещи абстрактно, провести какие-то аналогии.
Логическое мышление нужно уравновешивать абстрактным мышлением.
Иначе человек может законсервировать себя в банке выдуманной субъективной реальности. И там для слово "мистика" уже будет ярлычок "показалось" или "так, а чем я это занимаюсь? Пора на работу бежать, бабло качать. Время-время!" и т.п.
 
S_N_i_P_E_R  Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:14 | Сообщение # 26
Неофит
Группа: Читатели
Сообщений: 33
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, ой, фуууу. А то я уж было подумал, что разговаривать с домовыми и уворачиваться от блуждающих призраков это и есть мистика...
А вообще я полностью с вами согласен. В нашей жизни не осталось мистики, нет места чудесам... Мы слишком расчётливы стали для всего этого... А ведь многие с этим живут и действительно общаются... Им уж точно в это нельзя не верить...
Остаётся определить для себя, чему верить, а что списать на разыгравшееся воображение, воспалённого сознания...
 
Спартак  Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:21 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата
Остаётся определить для себя, чему верить, а что списать на разыгравшееся воображение, воспалённого сознания...

S_N_i_P_E_R, в том то и дело) Истина в том, что современный человек ничего не знает. Люди уже не познают этот мир, они питаются опытом прошлых поколений принимаю множество информации за аксиому.
Поэтому у детей такое хорошее "воображение" - общество ещё не успело их перепрограммировать.
И чтобы плодилось и развивалось меньше "уникумов" современная система образования с ранних лет дает ребенку максимум бесполезной информации. Личность человека никого не интересует, на это нет времени.
И помчалось: конвейерное образование, стандартная профессия, средний заработок, среднестатистическая семья, гроб средних размеров. Идеальный гражданин. Госстандарт)))
 
yanesik  Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:41 | Сообщение # 28
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Искусство быть счастливым
Многое назовут это мистикой, пусть.
Это мой взгляд на жизнь.

http://altpoetry.ucoz.ru/forum/2-348-1#20320
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Мистика в нашей жизни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта