Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » О вреде Обсуждений (Очень важно.)
О вреде Обсуждений
yanesik  Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Существует мнение, что Обсуждения выявляет слабые и сильные стороны определенной проблемы. Это глубокое заблуждение. Обсуждения можно проводить исключительно только для голосования по конкретному вопросу. Это единственный случай, когда опрос не становится тормозом идеи.
Ведь что происходит в результате Обсуждения?
Люди начинают высказывать свой взгляд на проблему, дерево сомнений разветвляется, появляется паразитическое состояние - увеличение сомнения по поводу поднятого вопроса. И чем дольше вопрос обсуждается, тем больше ствол этого дерева. А потом на нем и поспевают плоды - противоречивые мнения, которые только заняты (вместо того чтобы обсудить поднятый вопрос) войной со своими оппонентами.За этим частоколом ожесточенных схваток, где люди впустую растрачивают свой ум, остроумие, время и то, что они могли бы конкретно внести для пользы первоначальной идеи. И в результате- чем дольше опрос, тем паразитические грибы сомнений и разных мнений хоронят изначально поставленый вопрос. А люди по традиции думают, что опрос - это хорошо. Обсуждения хороши только в виде голосования по уже устоявшемуся результату, готовому произведению,принявшей законченые очертания идеи и т д.а на некрепкий лед нежной идеи становятся толпой и в шаг маршируют,чтобы дружно пойти под лед - а если не метафорически а прямо - идея хоронится на корню.Пусть кто-то докажет мне, что в моей логике рассуждений кроется ошибка, тогда он или она сможет меня переубедить.


Сообщение отредактировал yanesik - Вторник, 12.03.2013, 09:38
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:21 | Сообщение # 2
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, подпишусь под каждым словом! Только не станет ли эта тема очередным обсуждением? ))

 
yanesik  Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, Полное игнорирование обсуждения этой темы говорит о двух вещах: или люди солидарны или они не читали.))

А может просто все ждут первого гладиатора?
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:34 | Сообщение # 4
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, верю, что солидарны)

 
parallel  Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:02 | Сообщение # 5
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 176
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik !
Скажите, зачем вам камфорное масло за левой щекой?))))
Чтоб просто постебаться в очередной раз?

имхо:
обсуждения необходимы. Для того, чтоб собрать боль-мень объективное обобщенное мнение о животрепещущей проблеме/теме. Только нормальный электорат и так знает о вышеописанном вами древе познаний и просто оставляет свое скромное в единственном экземпляре и исключительно по теме. А ненормальные и ненасытные начинают "ветвиться" и "утяжелять"- потому что не умеют иначе. Потому что тема имеент едва ли не последнее значение на весах поставленной автором поста задачи: просто ответить на вопрос... провоцируя т.е.
Собственно, что хотел- сказал.


И расти, нe расти - а в горсти унесешь только горести. (Алекс Же)

..........................
Перипетии..пряно-огненные сушки.
Баранки бритым наголо героям.
 
yanesik  Дата: Среда, 13.03.2013, 09:28 | Сообщение # 6
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
parallel, Любой вопрос- это провокация на ответ, за исключением риторических.
Чтобы похоронить интересную идею ее нужно обсудить. После обсуждения она уже так намокнет,что камнем пойдет на дно.
Потому, что незаметно грань разумного переходит в камень на шее.
А попробуйте остановить лошадь на скаку, а идея это та же лошадь!
конечно есть всегда люди,которые не имеют своего сложившегося мнения,им трудно (они не умеют самостоятельно мыслить,им нужно все обсудит-,мельчайший свой шаг,да для них нужно объяснение и обсуждение, но только для них),и им нужно разъяснение,а не обсуждение.)))
Вы меня раскусили, я люблю посоветоваться,но не скем-то,а со своими мыслями, а просто общаться я люблю!


Сообщение отредактировал yanesik - Среда, 13.03.2013, 09:29
 
Lorenzia  Дата: Среда, 13.03.2013, 10:33 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Мне еще кажется, многое зависит от цели обсуждения - конструктивная она или изначально затевается, чтобы развенчать идею) ну или как в недавнем конфликте, когда уже слово за слово оскорбления шли, с переходом и на администрацию в том числе))
 
Спартак  Дата: Среда, 13.03.2013, 14:37 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, очень кстати вы написали. Чтобы не засорять тему о книге, пишу сюда. Обсуждения, нужны и помогают людям быть объективными, посмотреть на свою позицию с другой стороны.

я люблю фантастику. Но мне не нравится, что вы так "много знаете"...
Цитата
...А переселение душ существует.В тот момент,когда человек появляется на свет в него вселяется душа.Почему эта и почему вселяется не знаю...

Бог -это красиваю сказка для людей низкого интеллекта.

Все боги служат одному верховному существу,которое пронизывает все.Это пространство.Оно насыщенно информацией,оно имеет линию времени,текущего параллельно в нескольких идентичных мирах(реальностях),существующих синхроно нашему.Доказать вам не могу.Говорю на основании слов контактеров,людей,которые являются передатчиками того объема информации,которая разрешена для нашего полььзования,а также своего учителя по школе эзотерических знаний.

A бог ведь,что? Он далеко и высоко, проверить сложно...

И любви нет, мы ее придумали, есть стечение обстоятельств и возможность оказаться в нужное время в нужном месте. Я как-нибудь расскажу, что такое любовь...

Зачем вы пишите не проверенную и субъективную информацию выдавая её за действительность? Откуда такая уверенность в собственной правоте?


Сообщение отредактировал Спартак - Среда, 13.03.2013, 14:39
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:39 | Сообщение # 9
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, ответы можно найти между строк))

 
yanesik  Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:10 | Сообщение # 10
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, Я прошел школу экстрасенсорики.Так мне говорил мой учитель, а у меня нет основания ей не верить. Что бы чувствовали вы,если бы вам говорили то,о чем вы думаете(читали ваши мысли)или сообщали вам о ваших заболеваниях(учитель видел ауру всех моих органов). Я вот ее (учителя) методами снял у жены страшный приступ гиппертонии в Кито(Эквадоре),когда мы опустились с самого высокого вулкана в мире в Андах. Я многому научился, дабы не забыть. А главное- нельзя в себе сомневаться(главный принцип был в обучении). Сомнение- разрушает человека. Нужно быть в себе уверенным и даже пойти сознательно на ошибку. Тогда поражение оборачивается победой. если вам не понять,поговорим об этом еще. Главное - желание.
 
Спартак  Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:59 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, рад за вас.
Ещё раз извиняюсь, за "наезды".
Просто не люблю когда кто-то говорит: "А на самом деле всё вот так".
 
yanesik  Дата: Вторник, 02.04.2013, 02:06 | Сообщение # 12
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, Я много лет был человеком-вилкой,теперь стараюсь быть - ложкой, но иногда и - человеком-ножом, когда из меня пытаются опять вылепить вилку.
Под вилкой я понимаю множественные сомнения по единственному поводу.
Мне много лет не хватало своего твердого мнения по какой-либо проблеме, я всегда во всем сомневался. Это ужасное состояние, фобия.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 02.04.2013, 02:14 | Сообщение # 13
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, сомнение иногда и на пользу, главное, чтобы не чересчур. Излишняя уверенность часто тоже во вред. В том и мудрость, чтобы понимать, чувствовать, где нужно проявить твердость, а где гибкость.

 
Venom  Дата: Вторник, 02.04.2013, 03:34 | Сообщение # 14
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 157
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (yanesik)
Спартак, Я много лет был человеком-вилкой,теперь стараюсь быть - ложкой, но иногда и - человеком-ножом, когда из меня пытаются опять вылепить вилку.
Под вилкой я понимаю множественные сомнения по единственному поводу.
Мне много лет не хватало своего твердого мнения по какой-либо проблеме, я всегда во всем сомневался. Это ужасное состояние, фобия.

Ложки не существует! ©



Моя реальность - гремучая змея, а сон - бабочка.

Сообщение отредактировал Venom - Вторник, 02.04.2013, 03:34
 
yanesik  Дата: Среда, 03.04.2013, 17:23 | Сообщение # 15
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Venom)
Ложки не существует!

Значит меня не существует - я призрак.
 
Форум » Литературное кафе » Общение » О вреде Обсуждений (Очень важно.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта