Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Нужно ли радио на сайте?
Нужно ли радио на сайте?
Нужно ли радио на сайте?
1. Да [ 8 ] [57.14%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Мне все равно [ 6 ] [42.86%]
Всего ответов: 14
Lorenzia  Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:31 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
На хостинге вроде Волнореза, где находится Единое Радио (но не обязательно на нем), с литературными чтениями, тематическими эфирами и т.п.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:38 | Сообщение # 2
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, мне волнорез категорически не нравится. там нет защиты от троллинга

 
Lorenzia  Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Maria_Sulimenko)
мне волнорез категорически не нравится. там нет защиты от троллинга

дык я написала, что не обязательно на Волнорезе) самой не в кайф якшаться с троллями и гоблинами)))))
 
Maria_Sulimenko  Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:32 | Сообщение # 4
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Есть другие варианты, можно поискать. Как пример, RadioStyle.ru предлагает услуги по созданию собственной Интернет-радиостанции, либо ретрансляции FM станции в сети Интернет.
Интернет-радио - это технология для передачи аудио данных через сеть Интернет, которая в последнее время становится все более популярна, что легко объяснимо, поскольку слушать Интернет-радиостанцию можно в любой точке мира, все, что для этого необходимо, - подключение к сети Интернет.
Все, что нужно, - это загрузить на сервер мелодии, Интернет радио готово!
Подключив микрофон к компьютеру, Вы можете выступать в роли Диджея радио, а также вещать музыку находящуюся у на компьютере!
Интернет радио будет работать 24 часа в сутки.
Любой человек, имеющий доступ в Интернет может слушать Интернет радиостанцию в режиме онлайн.
Аудио и видео трансляция в сети Интернет
Возможны живые концерты в прямом эфире.
То есть можно залить радиоспектакли, музыку, в том числе в исполнении наших авторов, опять же авторские чтения. А также проводить живые тематические, игровые эфиры. Лоренция, к примеру, может по той же ролевке отчеты проводить и координировать действия))


 
Lorenzia  Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Maria_Sulimenko)
Лоренция, к примеру, может по той же ролевке отчеты проводить и координировать действия))

кстати да, не думала о такой возможности))
 
nhuafu  Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:48 | Сообщение # 6
Иерофант
Группа: Читатели
Сообщений: 1060
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Совершенно не разбираюсь в тонкостях создания интернет-радио , не отличаю волнорез от неволнореза, но скажу одно: я обеими руками за создание именно нашего сайтовского радио!!! Обещаю помочь энтузиастам всем чем смогу в этом прекрасном начинании! good good good

- Здесь, детка, дверь...
Толкни ее!
Вот сайт, где оды и сонеты.
Ты слышишь скорбное нытье?
Вот тут и царствуют поэты! (Ф. Червивый)
 
Ness  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:33 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я выбрала 3 вариант (только не бейте тапками). Но мне реально пофиг. Сразу как узнала про волонерз, я обошла еще кучу подобных радиостанций ( и ту информацию что дала Мари, я где-то читала прежде), но проще мне показался волонерз ( я его не нахваливаю, мне так показалось), и создала там станцию для своего сайта, по началу все загорелись, вроде так неплохо было, но с их глюками, а потом просто остыли, все сошло на нет. Сейчас только изредка заочные проводим... вообщем мне жалко просто удалять раздел радио и саму станцию (захожу туда что бы послушать то что я там загрузила, свое любимое да и все), а самой уже тоже не интересно. На Единое радио вообще не помню когда заходила...я вообще остыла, да и все к этому. Так что даже если тут оно и появится ( все равно на каком хостинге, вряд ли буду заходить, один раз загляну..., а там не обещаю).
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:58 | Сообщение # 8
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
радио - это еще и стратегический архиважный объект. если грамотно состряпать, то может неплохо получиться все, и станет оно пользу приносить и радость. почему не Волнорез, потому что требует присутствия не просто на сайте, но в комнате радио, флеш тяжелый, во многих устройствах не работает. даже с браузерами трудности возникали часто. часто вообще слетал, срывались эфиры из-за этого - это огромнейший минус для хостинга и конкретной волны. далеко не все слушатели героически будут часами ждать восстановления. спам и троллинг. в такой атмосфере сложно вести эфир. если на радиостанциях блоги, там хотя бы обновление не так часто. а в чате это нервирует. как опыт показывает, троллить могут все, как дети, так и взрослые. бан там не работает напрочь, потому что нет регистрации, обновись и ты свободен.
вообще я поддерживаю идею радио, потому что надеюсь, что будут заранее продуманы параметры.


 
Olli_G  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 05:28 | Сообщение # 9
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Проголосовали "Мне все равно...", просто из-за разницы во времени...


Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Chicago  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:10 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Maria_Sulimenko)
Есть другие варианты, можно поискать. Как пример, RadioStyle.ru предлагает услуги по созданию собственной Интернет-радиостанции, либо ретрансляции FM станции в сети Интернет.

там платно. НА волнорезе хоть бесплатно можно еще транслироваь)))))




Сообщение отредактировал Chicago - Воскресенье, 03.02.2013, 11:13
 
Ness  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:53 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, я и не спорю что если все продумать и т. д. будет интересно. Согласна с тем что если все будет без помех все лучше будет. Но этим реально надо заниматься что бы оно не затухло ( как впрочем и со всем). Вот как с ролкой здесь...и то некоторые перегорели, хотя особых помех не было. Надо заинтересовать народ. Я говорю только за себя. Меня лично не привлекают литературные чтения ( не люблю я аудиокниг, я лучше сама прочту), да и вообще по-сути я радио не особо (и профи) никогда не любила. Тогда наверное спросите чего же я его у себя завела? Захотелось попробовать что-то новое, привлечь внимание к сайту. Не выгорело. Почему? Ну да помехи согласна, но еще энтузиазма и у меня не хватило, я сама затухла, поэтому все пустила на самотек. Так что мало просто спросить кто этого хочет, тут надо хорошего организатора живущего этим, тогда только все выйдет. А на это нужно много сил и времени. У меня помимо радио еще есть и другие проекты которыми я более-менее тоже занимаюсь (хоть там есть свои организаторы), и веду один проект сама (возродился, попытка №2), сложно..., а радио просто не пошло. Или не совсем ( оно у нас все же не сдохло). Нет я не отговариваю. На одном сайте не пошло, это не значит что не пойдет на другом. Ведь если бы у всех были одинаковые интересы, то тусовались бы только на каком-то одном ресурсе, а не разбрелись по множеству других. По-поводу еще Единого радио, на мое мнение чего оно стало таким популярным, потому что этим занимался один человек, который больше по сути не отвлекался на другие дела сайта, помимо того что хороший организатор и этим загорелся.
Как-то так))
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:07 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оу, Наташ, я бы ролку еще не закрывала) просто не у всех есть достаточно свободного времени, чтобы все прочитать и вовремя поучаствовать..вот придет Алена, и дальше снова пойдет, думаю, активненько)
 
Ness  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:30 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катя, я и не говорила ролку закрывать здесь. Я привела пример того что как вот ролкой здесь, так и радио надо много времени и сил....жить этим, как ролкой)) Но вот просто потянешь ли ты ( я же так понимаю радио будешь заниматься ты в основном, направлять). А есть журнал уже, ролка ( кстати за ней постоянный контроль нужен, а то сдохнет...понимаю как это, сама зашиваюсь со своей...помнишь как первый опыт у нас не удался, и сколько я там не билась, ноль, все по-новой начала).
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:34 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
помню, поняла твою мысль) а насчет радио, если таки откроем, думаю, главной, как диджей с опытом, у нас будет Маша, я буду помогать по мере возможностей, Юля еще вызвалась...ну для начала посмотрим, будут ли еще голоса "за", и продумать все надо, в любом случае...
 
Ness  Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:46 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, конечно тут надо как и со всем все продумать)) Что, да как...как и со всем)) Креативить сложно...проще там порой какие-то конкурсы проводить да и все...но так не особо конечно...Кстати куда же делся ваш креативщик? Перегорел, хотел на кого-то спихнуть (это было сразу видно), ну да так проще)) Идеи сложно придумать порой, а вот все это организовать еще сложнее..., а поддерживать так вообще...
 
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Нужно ли радио на сайте?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта