Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Коллективная книга ПОЩЕЧИНА (реализм,мистика,фантастика,детектив,приключения)
Коллективная книга ПОЩЕЧИНА
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:35 | Сообщение # 16
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"я уже почувствовал лазутчика,он
чоитает эти строки и улыбается.сколько читателей на
сайте 600? значит один из
них." здесь сложно не улыбнуться, единственный шпион на сайте я)))
А по поводу темы - сложно и ответственно. Надеюсь, что получится, но здесь знание важно.


 
Спартак  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:58 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, ну так не интересно!
Вы всю интригу загубили... Я уже думал что этот "диверсант" сам yanesik и это сам тут плетет паутину. Вербует нас в свои инопланетные ряды)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:24 | Сообщение # 18
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, ахах!)) ничего, поверьте, это только начало)) они рядом, они среди нас)))

 
Спартак  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:27 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата
Никто не должен узнать о новопривах,существах новой формации,внешне ничем не отлигающихся от человека,но имеющих другой Днк.То есть в шринвипе другие существа.

А чем же отличается обычный человек от новостаров, в положительном смысле? Что хорошего в человеческом роде или что плохого в этих "пришельцах"? Это вопрос к тому где здесь драматизм, кроме непонятных эгоистических целей "оставить всё на своих местах". В чем собственно драматизм такого поворота истории?
Цитата
идея ненасильственной колонизавии земли

Цитата
он ее убъет единственным способом,который может уничтожить подобное существо.

Убьёт родную дочь? Она же часть его.
В чём вообще разделение человеческого и "инопланетного"? Человек и так "мутирует" из поколения в поколение.
Что за родство скрепляет всех людей и разделяет с другими существами? Это даже не расизм, это что-то более глобальное и глубокое.
 
yanesik  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:30 | Сообщение # 20
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я жил в Советском Союзе, лазутчики(доносчики,агенты всякие были сколько душе угодно и меня пытались вербовать,еле отмазался,к счастью.Не все так безоблачно,как хотелось бы верить. Я думаю это характертно для любого общества и любого вида организации - скрытый контртоль и проверка,а когда и взлом изнутри.А насчет знания,то всегда богатеешь знанием,если вникаешь в какую-то проблему..Устал ждать решительных людей.Подожду недельку и сам возьмусь за реорганизавию темы в индивидуальную,если не найдутся смелые люди.Удал1 написанное другими соавторами до меня и войду в тему сам.Но недельку подожду.А с нул1 писать- пожалуйста,готов.
 
yanesik  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:39 | Сообщение # 21
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Спартак)
А чем же отличается обычный человек от новостаров, в положительном смысле? Что хорошего в человеческом роде или что плохого в этих "пришельцах"? Это вопрос к тому где здесь драматизм, кроме непонятных эгоистических целей "оставить всё на своих местах". В чем собственно драматизм такого поворота истории?

Драматизм в том,что человек,как популляция,биологический вид исчезнет и постепенно останется только,как часть истории земли наравне с лимурийцами и атлантами,которые были в корне отличные от нас.неужели людям все равно,на каких задворках истории остаться.Не будет будущих поколений,истории,память о нас будет только где-то на биологическом уровне.Человек узнает,что он живет только сегодняшним днем и тогда начнется... и паника тоже.Вот описать и эту панику будет полезно.Полезно показать,что такое паника всего человечества.Когда конец света в каждой в отдельности человеческой жизни.Можно ограничится повестью,роман я не осилю в таком ключе.если никто не поддержит сделаю повесть,а если будет несколько соавторов,то может получится и более развернутое действо. Я уже наметил четкий план действий,если меня не заколебают о ненужности темы.Это тема апокалипсиса в оригинальной упаковке.
 
Спартак  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:53 | Сообщение # 22
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, кажется начинаю вас понимать. Но не могу сопереживать ГГ, так как не придерживаюсь его позиции. У меня слегка другие взгляды на Жизнь.
Хотя со стороны "антагонистов", думаю вполне смогу рассуждать. Хотя черт его знает, что у них там в сознании творится)
Мы же всегда шаблоним себя на окружающий мир. Даже пришельцы у нас: алчные завоеватели и поработители, пытающиеся съесть наш мозг)
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:55 | Сообщение # 23
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Спартак)
Maria_Sulimenko, ну так не интересно!
Вы всю интригу загубили... Я уже думал что этот "диверсант" сам yanesik и это сам тут плетет паутину. Вербует нас в свои инопланетные ряды)

ахахах, вы сделали мой день))))))))

а если серьезно, Ян, мне очень понравилась вторая идея, вот бы ее развить))
 
Спартак  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:59 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ещё вопросы:
1)Какого черта им потребовалось наша планета если они со своими способностями, свободно могут жить в космосе?

2)У этого инопланетного "совета" совести совсем нет? Чем же наша маленькая Земля им дорогу перешла? Мало им планет что ли?)
 
Спартак  Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:41 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата
неужели людям все равно,на каких задворках истории остаться.

А что там останется?
Я понимаю по сюжету произойдёт некая метаморфоза с этим миром. Ну, по типу, 21.12.12 квантовый переход и бла-бла-бла (только человек уже будет, на "обочине истории")
Но у меня в голове не укладывается ваша вышеописанная фраза.

1.Человек смертен - проверено и доказано всеми патологоанатомами мира)
2.Загробная жизнь... тут можно только размышлять "из пустого в порожнее".

Веду к тому, что человек может испытывать, какие-то сожаления или привязанность к чему бы то ни было пока он жив, то есть на протяжении своей "биологической" жизни. И будет ли его волновать что-то, после его исчезновения, это иллюзия.
Тем более вы акцентируете трагедию от утраты материального:
Цитата
Драматизм в том,что человек,как популляция,биологический вид исчезнет

Парадокс.
Многие люди, так, бояться, что человечество погибнет, словно, верят в переселение душ и перерождение. Хотя большинство из этих людей скорее назовет себя атеистами.
Те же кто верит в существование души, более сдержаны, их как-бы не страшит смерть. Они уже мечтают о Рае, Вальгале и прочая.
 
yanesik  Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:55 | Сообщение # 26
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак,
А почему людей волнует будущее их детей,им же по вашей логике должнобыть все равно.Вот умрет человек,а после него,хоть потоп.Так уж создан человек,что естээ в его натуре привязки к детям,родителям,родине,коллективу,друзьям.Вот эти моменты и боится человек потерять.А новые существа,которые примут человеческий облик -это неизвестнная расса,более того цивилизация,они будут иметь свои привязки в жизни,свою шкалу ценностей.И это вполне естественно.От человека они только унаследуют объем определенной информации,генной памяти,но поскольку будут существами другого порядка,ну допустим не углеродистая основа,а кремниевая или железная или ртутная,да мало ли еще какая.А зачем им людей вспоминать,их специалисты сделают все для того,чтобы о нас осталось памяти не больше чем для нас об атлантах.
А переселение душ существует.В тот момент,когда человек появляется на свет в него вселяется душа.Почему эта и почему вселяется не знаю.
Это я вам,как атеист говорю.В бога не верю.Бог -это красиваю сказка для людей низкого интеллекта.Все боги служат одному верховному существу,которое пронизывает все.Это пространство.Оно насыщенно информацией,оно имеет линию времени,текущего параллельно в нескольких идентичных мирах(реальностях),существующих синхроно нашему.Доказать вам не могу.Говорю на основании слов контактеров,людей,которые являются передатчиками того объема информации,которая разрешена для нашего полььзования,а также своего учителя по школе эзотерических знаний.
И не трогайте ради бога свое родимое пятно,зачем его раздражать,напишите или правда,а может мне только показалось,оно у вас на ноге?Может у меня уже бред начинается,от усталости.Много чего начинает казаться.
Lorenzia, какая вторая идея понравилась? я тут столько идей навеспучил.
 
Adelpero  Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:06 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, я тут делами разными занят, никак не могу до "Пощечины" добраться. Хочу пару глав на неделе написать. Да и вам урезанный вариант ваших глав попробовать показать - уж больно перенасыщены словесным "песком".
 
yanesik  Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:10 | Сообщение # 28
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вы напрасно смеетесь над лазутчиком. Вот вы его понимаете в прямом смысле, а я в другом. В душе у каждого человека живет лазутчик, представитель высшего мира для контроля над нами. Когда что-то идет вразрех или что-то такое должно открыться и разработаться,что приоткроет завесу над какой-то тайной или привлечет внимание к тому,к чему нежелательно,то в души засылается лазутчик,это выражается в том,что человек начинает сомневаться в чем-то.Вот вы не хотите меня поддержеать в продолжении пощечины,а потому,что на вас наброшены сети сомнения.Это несвойственное человеку свойство было заложено в него для управления нашими поступками,чем человек высокоорганизованей,тем оно сильнее развито.Это очень паталогическое состояние.Это не достоинство,это нам навязано свыше информационным полем,чтобы мы не мешали ему работать и держать нас в узде.Как вы до сих пор не понимаете.Человек живет илюзиями того,что все к Чему он привык с детства- правильно.Чепуха.Надо внимательней к себе присматриваться. Всевозможные подобные этому наблюдения я хочу тоже включить в книгу. Книга не должна быть только жвачкой пустого времяпровождения,как игра компьютерная,которая удовлетворяет только человеческий инстинкт охотника и человеческий инстинкт победителя.На много чего можно раскрыть глаза людям в Коллективной книге.ПОчему вы боитесь. Каждому я дам определенный сюжет,главу,которую он будет разрабатывать,слгка оглядываясь на предыдущий материал.Ведь когда вы участвуете в конкурсе,то так тоже какие-то определенные условия.Считайте,что вы участвуете в конкурсе,дуэле,только проигрыша не будет,а будет часть одного целого,а значит только победа.мне в книче и уйти от шаблонного понимания любого провесса происходящего перед нами.Может в этом и самое большое новаторство книги будущей.
 
Adelpero  Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:10 | Сообщение # 29
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Reks, как, если главный герой будет по имени и фамилии Гриша Пчелкин?.. Ну, который перед дилеммой выбора между преступлением и спасением находится? Думаю, что в конечном итоге он должен узнать, что жертва, которую ему "заказали" ... осталась жива.
 
yanesik  Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:35 | Сообщение # 30
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Adelpero, Ребята,зачем находиться в заблуждении и творить в духе русских народных сказок,когда добро побеждает зло.Тогда можно открыть последнюю страницу и посмотреть,как добро расправилось со зло.а вот японские сказки с грустным концом.Гораздо важнее показать имено ломку героя,как наркомана ломку.Ведь рыбаки слушают рассказ коллеги со всеми подробностями затаив дыхануе у костра,а потом он им говорит,а рыба-то и сорваласьИ этот последний вздох сожаления стоит больше,чем радостный крик и причмокивание губами.Трагедия всегда считалась более сершезным жанром чем комедия,поскольку содержит такое понятие как катарсис- очищение души через страдание.
 
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Коллективная книга ПОЩЕЧИНА (реализм,мистика,фантастика,детектив,приключения)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта