Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Коллективная книга ПОЩЕЧИНА (реализм,мистика,фантастика,детектив,приключения)
Коллективная книга ПОЩЕЧИНА
Venom  Дата: Среда, 13.03.2013, 19:45 | Сообщение # 46
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 157
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Спартак)
Многие тысячи лет наша цивилизация строила свой уютный дом приспосабливаясь к этому изменчивому непокорному миру. Чтобы сделать свою жизнь ещё комфортней мы захотели изменить планету, но эта попытка обернулась ужасной катастрофой.
Наш мир погибал.
Тогда один из нас рискнул пойти другим путем: он изменил себя! Он изменил всех нас! Но наша жизнь… Она уже не могла быть прежней. Теперь это была чужая жизнь! Взамен новых возможностей мы утратили всё, что так старались сохранить. В один миг исчезло всё, что делало нас… людьми!
Мы покинули свой дом без малейшего шанса вернуться назад. Казалось прошла вечность, когда наше путешествие по просторам Вселенной привело нас сюда. В окнах этого мира горела странная жизнь. Она так была похожа на наш дом и некоторые из нас, отчаявшись, захотели слиться с местными существами, чтобы хоть частицей себя ощутить прежнее счастье.
Наше переселение продолжалось. И чем больше мы жили в телах этих существ, тем больше понимали, что это не чужая планета, а наш, когда-то бездумно покинутый мир…

Неплохой такой тизер, к нему бы ещё видеоряд соответствующий=)


Моя реальность - гремучая змея, а сон - бабочка.

Сообщение отредактировал Venom - Среда, 13.03.2013, 19:48
 
Спартак  Дата: Среда, 13.03.2013, 20:42 | Сообщение # 47
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Venom, спасибо.
Пытаюсь посмотреть на сюжет с разных ракурсов.
 
yanesik  Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:23 | Сообщение # 48
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я понимаю:если людей призывают под знамена,то они хотят знать за какую правду страдать и стоит ли,поскольку все хотят в основном хорошо провести время,использую свои литературные таланты и наклонности.а трудит;ся на дядю и тети.Для чего? ради треноровки пера?
У меня кроме написанного сложился совершенно четкий план в голове,называйте его сюжетом,фабулой,синопсисом,каск угодно.Вот он послушайте.

Идея произведения.
Человечество обречено.Ему на смену должно прийти более закаленное,приспособленное к суровым будням современного космоса сообщество новостаров.Почему обречено человечество,кто так за него решил? Почему его должна постичь судьба вымерших динозавров?

дело в том,что все больше и больше людей на Земле склоняется к мысли о том,что человек внеземного происхождения,что он был сюда подселен кем-то с целью колонизавии молодой планеты.Кто эти кто-то, выступившие в роли сеятеля? Бог? Нет.Сила которая сильнее всех богов на свете.Это пронизывающая вся нашу вселенную и даже ее вакуум(межзвездное вещество)информационное поле,которое имеет свою нервную систему,сигналы по которой передаются мгновенно.Поэтому этот организм,занимающий все ближайщее космическое пространство нашей,по крайней мере галактики,не имеет растояний и времени.Он в прошлом,будущем и настоящем существует одновременно.Это трудно постичь человеческим разумом,поэтому нужно принять,как аксиому.
Так вот этот живой организм,состоящий из единой информации и энергия которого равна всей энергии галактики,решил,что ввиду перехода галактики в иную сферу существования( текущий ремонт галактик)возникнет жесткое космическое излучение,от которого не спасут никакие слои атмосферы.Но как же так,люди ведь не выдержат подобного испытания.Пройдут пару поколений и человечествбо вымрет.И у Информационного поля возникла идея создать в течение двух-трех поколений новий вид новостаров,которые плавно и незаметно сменят людей на Земле.Сохранив все человеческие днк и и человеческий гомеостаз,человеческий генотип,наследственную информацию,но путем вытеснения ее только одним компонентом,который будет не мутантом,а синтетической заменой углерода,составляющего основу человеческой молекулы днк.
Как же все это произойдет?
В жерле реакторов атомных станций.Там субстанция,которая будет синтретическим углеродом пройдет испытание и прививку к стойкости от радиации и сверхвысоких температур,то есть тех компонентов,которые будут в основе жесткого космического облучения Земли в ближайшем будущем.
Структура искусственного углерода будет обладать всеми характеристиками натурального,но не бояться жесткого излучения космоса и способна будет уцелеть от любого метеоритного дождя,поскольку в ней заложен ген не бессмертия,а полного галогенного востановления по мельйчайшим фрагментам.Космические роды этого запланированного события - взрыв Чернобльской атомной станции.Академик Лихачев,руководитель комиссии по разбору взрыва атомной станвии покончил с собой,когда узнал правду(каким путем не знаю)
Это реальный факт из жизни.Поскольку торможение реактора не могло способствовать такой реакции,цицтема зажиты должна была сработать,но сиглала опасности не поступила.Вмешательство космических сеил только одно объясляет ситуаци1 со взрывом.Он был неузбежен и в этом версь ужас положения.Фукусома в Японии второй пример космических родов маленьких зародышей новостаров.
Что произошло в результате взрыва.На графитовой радиоактивной пыли синтетические молекулы распостранились на большое расстояние.Они войдя в соприкосновение с человеком проникали в его тело и полностью его синтезировали,заменяли постепенно вымирающие клетки натуральной углеродистой природы на синтетический углерод.а поскольку каждая синтетическая клетка имела маленькую управляемую панель-как бы душу,то эти панели управления синтетическими клетками соединялисьпочти мгновенно в общую панель управления,то есть одну большую синтетическую дуьу,питанием которой являлась реальная душа человека,в теле которого они находились.

В какой-то степени оскуственные углеродистые клетки напоминали раковые ,но в отличие от тех их цель была сохранить уже перерожденный организм.
Виктор и Карина.Счастливая пара.Но жизнь их разладилась снекоторых пор в результате слишком большой схожести натур.а похожести,как известно отталкиваются.Все началось с шутливой пощечины,которую однажды дала Виктору.Потом пошло-поехало.стало привычкой,а дял Виктора оскорблением.Он стал грезить о чем-то.его услышло информационное поле и выбрало для щксперимента.по дороге на работу,а Виктор работал на Чернобыльской станции)в Лесу зоны забвения(30 км вокруг реактора)Ему подбросили прекрасную женщину,которая чуть не погубила его ослепив по дороче на трассе.Он мгновенно влюбляется,охваченный каким-то безумным порывом.Совокупляется с ней.Эта женщина была частигно продуктом его воображения и мегчтаний,который смоделировало информационное поле.Но женщина несла в себе и синтетическую составляющую новой формации новостаров,своего тода ева новй формации разумных человекоподобных существ.Через какое-то время рождается девцочка.
Прошло несколько лет и на этом же месте ребенка от этого порыва Виктора подбртазывают на тот же километр.знаю,что Виктор постоянно там делает остановку подороге на работу.
Виктор узнает в девогке маленькой свою возлюбленную(еще бы ведь это дочь той мечты-женщины).Он ее забирает в порыве с собой домой с намеренеем сказать Карине,что ее удочетит.а Катина рожает в этот момент .Вот до этого момента дописана книга за исключением объяснения о новостарах и конечной вели информационного поля.
в платке,который Карина взяла с собой в кольнуицу(платок носовой подарен ей мужем) содержится пылинка с молекулой новостара.Она в момент рождения ребенка Карины попадает на маленькое тельце и в течение нескольких мгновений захватывает пространство всего тельза своей искусственной платформой душой,превращая новорожденного в мутирующее сущжество из человека в новостара.
Тут появляется Виктор,чтобы проведать Карину и преподнести свой сюрприз свою дочь новостара.Что ждет дальнейшего описания.Свену родов я уже описал,но еще не выложил ,нужно доделать.
Глава.Встреча супругов,бурное объяснение.Карина прощает Измену Мужа и решает удочерить девочку.
глава о Кирилле и Мефодии.единственных двух людяк на которых Информационное поле не распостранило свои новостароцские молекулы.Но в обмен дало им бессмертие.Эти два известных персонажа должны составить историю человечества до момента его полного исчезновения.
Глава о том,что происходит на планете под влиянием усилившихся контактов новостаров с людьми.Массовый взрыв повсеместно атомных станций.
глава последняя.массовая гибель людей и выживание пока немногочисленной поппуляции новостаров на Земле.
глава Кирилл и Меффодий подводят итоги своих трудов.
глава.сайт писателей.Бурные споры коллектива,ккак закончить или как продолжать книгу.
глава о том,что писатели разругались и каждый решил писать свое продолжение.(вспомните вцерсии святых,от Петра,От Николая,От Иуды).
глава в которой каждый автор по своему описывает то,что произошло дальже с героями.
Получится книга-дерево,будет очень интересно.
Извините за опечатки,печатал быстро,нет времени исправлять,хогу донести смысл всего,чтобы остановитэ поток сомнений.
Идея оригинальная ,патентую здесь при свидетелях.
 
Adelpero  Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:17 | Сообщение # 49
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, мысль насчет рассказа неплохая)))
 
Спартак  Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:56 | Сообщение # 50
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Это эпизод из будущей главы. Просто описал то, что более явственно представил. На ваш суд...

На кухне пахло чем-то горелым. Выдав поток ругани сгоревшей яичнице, Виктор быстро вернулся к телевизору. И сделав звук погромче, наконец-то, упал в свое любимое кресло.
Симпатичная ведущая новостей, молча, смотрела с экрана и наконец, вновь заговорила:
-Наши коллеги из США, только что, сообщили о новым землетрясении в штате Алабама. Как нам уже известно - эпицентром подземной стихии стала АЭС находящая близ города Дейтере. К сожалению, персонал электростанции не успел предотвратить катастрофу. Уже известно, что на АЭС существует утечка радиации. Точная степень загрязнения атмосферы ещё не определенна, но правительство США уже приняло меры по эвакуации населения ближайших городов.
Это уже не первая подобная катастрофа на территории Америки и Евразии. Что это же это? Случайность? Или вполне явная закономерность, о которой уже говорят люди, замечая в этих ужасных событиях знаки наступающего Конца Света…
На плечо Виктора легла маленькая рука дочери. Он ласково погладил её и поцеловал. Девочка освободилась из нежной хватки и присев на пол вдруг тихо сказала:
- Где завершается одно – находит свое начало другое.
Виктор наклонился над этим прекрасным зеленоглазым созданием.
-Что? Милая, что ты такое говоришь? - переспросил он.
-Смиритесь. Мир уже не будет прежним. Человечество истратило свой шанс и его время кончено.
Мужчина нелепо улыбнулся и приподнял брови.
-Где ты же такое услышала? Это из какого-то фильма, да? - рассмеялся он.
-Да, - улыбнулась она. - Из очень-очень грустного фильма...
- А что за фильм такой? Интересный, хоть? - послышалось за спиной. Это была Карина.
Виктор даже не услышал, как она вошла.
- Ты так рано. Отпросилась? – спросил он, на ходу придумывая объяснение неожиданному прибавлению в их семье.-Хочешь есть? Я там готовил...
- Я знаю. Ещё в прихожей поняла. - улыбнулась она и посмотрела на девочку. - Витя, и что же ты приготовил для меня?..



Сообщение отредактировал Спартак - Четверг, 14.03.2013, 14:04
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:12 | Сообщение # 51
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Adelpero, спасибо) ну как есть, так и сказала, романа пока не вижу, а вот рассказ может получиться неплохой)
Спартак, интересный отрывочек) девочка, значит, представитель новой расы, аж мурашки пробежали по телу, когда она сказала, что "человечество утратило свой шанс")
yanesik, появился план, это хорошо)
 
Спартак  Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:43 | Сообщение # 52
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, рад что понравилось)
Но видимо я поспешил, написав "из будущей главы". Пока наш эзотерический волшебный друг не захочет спуститься к нам на твердую, поцарапанную миллионами ног, землю - будет сложно написать что-то внятное и логически последовательное.
 
yanesik  Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:02 | Сообщение # 53
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, Мне понравился ваш отрывок,только я думал по плану девочку привести в роддом,вы наверно не читали глав шестую и седьмую.
А открывать глаза на правду малышка может вполне,для этого и книга пишется.))


Сообщение отредактировал yanesik - Пятница, 15.03.2013, 09:28
 
yanesik  Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:28 | Сообщение # 54
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
AdelperoПо поводу переделаной и главы. Буду с вами честным, мне кажется фурункул в данном случае лучше перезрелой тыквы. Но философию по поводу сжатого времени вы выбросили уместно. Нужно еще подумать.
Никак не могу выложить флаву о родах.Там масса опечаток,а времени нет переделать в ближайшие 3 дня.))
 
Adelpero  Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:52 | Сообщение # 55
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, Lorenzia права, пока действительно дело развивается в форме рассказа. Постараюсь на днях поработать над другими главами и ужать их. Что касается тыквы и фурункула... можно выбрать третий вариант. Потому что подробные описания неприятных физиологических процессов убивают канонность литературы, опошляют ее. Например, в американских фантастических кинобоевиках всегда у монстров водянистые сопли, слюни, капает какая-то красно-зеленая жижа... Это отвратительно в том плане, что Чехов никогда бы такое не стал описывать. Хотя и был врачом.

Сообщение отредактировал Adelpero - Пятница, 15.03.2013, 11:53
 
Отличница  Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:29 | Сообщение # 56
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (yanesik)
Никак не могу выложить главу о родах.

Ян, главу писал по книжкам? или свободное творчество? Как выложишь, дай мне знать, просмотрю на предмет правдоподобия.


 
Adelpero  Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:34 | Сообщение # 57
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, извиняюсь, у вас такая нехаризматичная ава, что просто трудно сосредотачиваться на произведении, надеюсь, Вы ее смените. Переработал 2 главу.

******
2 глава

Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука или размотавшиеся кишки, но отсутствие боли заставило разожмуриться.

Виктор как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, он висел вниз головой и его слух уже ловил шум автомобилей, проносящихся рядом по дороге.
Хорошо, что машина не новая, - подумал он. - А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Меня спасло то, что не пристегнулся! Вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.

Наконец, неоднократные попытки выбраться из положения "ёлочной игрушки" увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись наизнанку и полетел вниз. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на мягкий ковер из мха и елочных иголок. Сосна мгновенно приняла вертикальное положение, предательски унося к небу штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище.

Под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его брюки развевались подобно флюгеру на самой макушке дерева. Картину довершал торчащий из деревьев капот перевернутого авто.

Из многочисленных порезов на лице парня сочилась кровь , словно тысячи пиявок исправно выполняли свою работу.

Из наблюдавшей за происшествием толпы никто не подошел к пострадавшему. Кто-то сел обратно в машины и уехал, кто-то же продолжал с любопытством рассматривать человека, опершись о дверцы своих автомобилей. Только одна девушка, которая с защитным шлемом в руках стояла невдалеке, рядом со своим мотоциклом, несмотря на растерянный вид, все же наконец решилась и направилась к Виктору.

- Извините меня, ради Бога, вы только не волнуйтесь, я возмещу убытки, пусть буду работать по 18 часов в день, но все отдам до копейки!!

Внезапно она расплакалась и подойдя к парню вплотную, наотмашь ударила его по окровавленной щеке.
- Живой, а я уже думала, что из за меня погиб человек! - и мотоциклистка затряслась в рыданиях и пошла к деревьям.
Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Снова пощечина! И тут до Виктора дошло, что то видение, которое промелькнуло перед ним, когда пятно ударило в лобовое стекло, и эта девушка- одно и то же лицо!
Он на негнущихся ногах пошел догонять ее.
- Вы не виноваты, со мной произошла какая-то галлюцинация, когда я был за рулем! Что-то похожее на шаровую молнию ослепило меня и я ...как вы видите...вылетел с дороги!...
Девушка медленно повернула к нему лицо и сказала в ответ:
- Ася. А вас как зовут?
- Я - Женат.
Ася вдруг улыбнулась сквозь слезы.
- Первый раз слышу такое имя. Ну тогда моя фамилия - Незамужем.
Она посмотрела на этот раз в глаза Виктору немигающим пронзительным взглядом истосковавшейся в одиночестве души. А потом... Потом они сидели под сосной и говорили. Она принесла бутылку "Бордо" из бардачка своего железного коня...

Уже находясь в больнице под заботливыми руками врача, перебинтовывавшими ему раненное плечо, Виктор с ужасом подумал, что забыл попросить у Аси телефон. Телефон был проводом в Новый мир Ее Тела. И он забыл!.. Какой же Идиот! Но он ее найдет, обязательно найдет, иначе зачем жить на свете?


Сообщение отредактировал Adelpero - Суббота, 16.03.2013, 01:43
 
Спартак  Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:56 | Сообщение # 58
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Adelpero, извините но, что-то вы недоработали)

(ЕМУ)Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука или размотавшиеся кишки, но отсутствие боли заставило разожмуриться.(Без местоимения, кажется что изложение текста начинается от первого лица, а заканчивается изложением от третьего лица. Присмотритесь)

Виктор как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны... бедный Виктор прямиком из аварии и на эшафот)))

Кто-то сел обратно в машины... заинтриговали однако... кто этот КТО-ТО? Какой-то агент Смит со своими дублями?)))

Adelpero, вы не спешите с обработкой материала,(кстати можно, на ты и как вас зовут?) иначе придется редактировать уже ваши редакции).


Сообщение отредактировал Спартак - Суббота, 16.03.2013, 01:57
 
Adelpero  Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:23 | Сообщение # 59
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спартак, на ты можно и зовут Адель, рад упрощенному общению. Не знаю, почему Владимир и Катя до сих пор не присоединились к работе. У меня любительская корректура. Спасибо за подсказки, изменил. А начало второй главы не обязательно с местоимения начинать, так как если прочитать концовку первой - станет понятно, о ком речь.

Глава 1

Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
-За что? - подумал он.
- Чтобы не расслаблялся, - ответила взглядом на немой вопрос Kарина.

..Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и любовного союза.
Но в реальности все было иначе, идеальная схожесть характеров стала стартовой площадкой неприязни, причину которой супруги не осознавали. Книга жизни не может писаться вечно, если в ней нарушены законы письма. По законам переспелой тыквы - она должна назреть и лопнуть, рано или поздно. И первая трещина на глянцевой кожуре плода появилась прекрасным летним утром , ознаменовавшись звонкой пощечиной.
И с тех пор пошло-поехало: утро начиналось с размолвки, затем следовал хлопок привычной силы, муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины не меньше. Потом традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и - на работу ...Оба знали, что завтра все повторится по обычному сценарию.
Все же через некоторое время судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами Пары замаячила разлучница.

***

"Обычное утро, которое началось с обычного ритуала...Бред какой-то!» - думал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания. - «Как может пощёчина быть обычной? Может, мы с Кариной из категории тех , кому вместе - тесно, а врозь - скучно?...Хм...Что за дешевая ерунда...Мне это не нравится!"
Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё не знал. Дома замельтешили в глазах и слились в одно неузнаваемое пятно.

Внезапно об лобовое стекло ударился сгусток, который растекся пятном и неожиданно вновь собрался в ... образ красотки с пронзительно-зелеными раскосыми глазами.
-Что за черт?! - и Виктор пустил жидкость для смывки на ветровое стекло. Видение рассеялось.
-Не выспался что ли? - и не успел так подумать, как машину подбросило и она вылетела с шоссе, заваливаясь на бок и тараня наивные двухгодовалые елки, что выстроились вдоль трассы.
- Странно, - успела мелькнуть мысль в голове Виктора, -что-то долго лечу... Что с подушкой безопасности? ..
Все произошло быстро и он не успел пережить страх. Все ощущения ушли в другую реальность. ...

2 глава

Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука или размотавшиеся кишки, но отсутствие боли заставило разожмуриться.

Виктор как елочная игрушка был подвешен к верхушке молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, он висел вниз головой и его слух уже ловил шум автомобилей, проносящихся рядом по дороге.
Хорошо, что машина не новая, - подумал он. - А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Меня спасло то, что не пристегнулся! Вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.

Наконец, неоднократные попытки выбраться из положения "ёлочной игрушки" увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись наизнанку и полетел вниз. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на мягкий ковер из мха и елочных иголок. Сосна мгновенно приняла вертикальное положение, предательски унося к небу штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище.

Под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его брюки развевались подобно флюгеру на самой макушке дерева. Картину довершал торчащий из деревьев капот перевернутого авто.

Из многочисленных порезов на лице парня сочилась кровь , словно тысячи пиявок исправно выполняли свою работу.

Из наблюдавшей за происшествием толпы никто не подошел к пострадавшему. Несколько зевак сели обратно в свои машины и уехали, пара-тройка человек продолжали с любопытством рассматривать человека, опершись о дверцы своих автомобилей. Только одна девушка, которая с защитным шлемом в руках стояла невдалеке, рядом со своим мотоциклом, несмотря на растерянный вид, все же наконец решилась и направилась к Виктору.

- Извините меня, ради Бога, вы только не волнуйтесь, я возмещу убытки, пусть буду работать по 18 часов в день, но все отдам до копейки!!

Внезапно она расплакалась и подойдя к парню вплотную, наотмашь ударила его по окровавленной щеке.
- Живой, а я уже думала, что из за меня погиб человек! - и мотоциклистка затряслась в рыданиях и пошла к деревьям.
Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Снова пощечина! И тут до Виктора дошло, что то видение, которое промелькнуло перед ним, когда пятно ударило в лобовое стекло, и эта девушка- одно и то же лицо!
Он на негнущихся ногах пошел догонять ее.
- Вы не виноваты, со мной произошла какая-то галлюцинация, когда я был за рулем! Что-то похожее на шаровую молнию ослепило меня и я ...как вы видите...вылетел с дороги!...
Девушка медленно повернула к нему лицо и сказала в ответ:
- Ася. А вас как зовут?
- Я - Женат.
Ася вдруг улыбнулась сквозь слезы.
- Первый раз слышу такое имя. Ну тогда моя фамилия - Незамужем.
Она посмотрела на этот раз в глаза Виктору немигающим пронзительным взглядом истосковавшейся в одиночестве души. А потом... Потом они сидели под сосной и говорили. Она принесла бутылку "Бордо" из бардачка своего железного коня...

Уже находясь в больнице под заботливыми руками врача, перебинтовывавшими ему раненное плечо, Виктор с ужасом подумал, что забыл попросить у Аси телефон. Телефон был проводом в Новый мир Ее Тела. И он забыл!.. Какой же Идиот! Но он ее найдет, обязательно найдет, иначе зачем жить на свете?


Сообщение отредактировал Adelpero - Суббота, 16.03.2013, 10:24
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:49 | Сообщение # 60
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Adelpero)
Не знаю, почему Владимир и Катя до сих пор не присоединились к работе.

про Владимира не знаю, говорю за себя) я писала, что в "Пощечине" буду наблюдателем, потому что не в теме Чернобыля и т.п.
Еще меня все же смущает момент "зачатия" - было вообще что-то или нет? При первом прочтении (неисправленного варианта) я так поняла, что герой просто придумал себе эту девушку, а потом фантастика подключилась, я слегка запуталась...
 
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Коллективная книга ПОЩЕЧИНА (реализм,мистика,фантастика,детектив,приключения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта