Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia, Storyteller, Оля_Овсянникова  
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Расскажи сплетню (расскрой душу, если о себе сплетничаешь) (Расскажи сплетню (расскрой душу, если о себе сплетничаешь))
Расскажи сплетню (расскрой душу, если о себе сплетничаешь)
yanesik  Дата: Понедельник, 25.02.2013, 03:13 | Сообщение # 1
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Человек всю свою сознательную жизнь тянется к хорошему, светлому, но одно тяготит человеческий разум, почему ему интересно слушать новости о своих соседях сослуживцах, домочадцах? Куда-то нужно сливать этот душевный яд, чтобы очиститься. Вот я и предлагаю посплетничать тут о людях, которые никому не знакомы, кроме вас, но скажете и вам легче на душе. И_злить душу ближнему, а иначе это называется посплетничать, как хотите, в той форме и изливайте, но литературным языком, без пошлости и без упоминания людей, которые всем остальным знакомы, это в соседний отдел, ругательную комнату. pc

Посплетничаю первый, о себе, чистая правда!
Вчера я забыл пообедать. Вы можете представить себе,что было с моим желудком? Он мне такие кренделя выделывал,что я не лег спать пока не съел сухарь, чудом обнаруженный в углу холодильника, а потом еще яблоко с долькой чеснока! Кто мне не верит, пусть берет билет, тут недалеко.Сначала Москва - Париж(самолет),а потом из Парижа по тунеллю в Лондон, наконец, Лондон-Нью-Йорк(спите в самолете беспробудно) .
Почему такой маршрут спросите? А потому,что напрямую в два раза дороже. А так - на семечки съэкономите, жду. Сколько сухарей заготовить для гостей и долек чеснока?
 
yanesik7991  Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:03 | Сообщение # 2
Хранитель джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 151
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Со мной случилась беда, вместо сообщений моего эккаунта появляются сообщения моего клона,а я заморожен, кто меня забанил?

Добавлено (28.02.2013, 12:03)
---------------------------------------------
Вот клон мой, двойник, что тебе надо, убирайся подобру-поздорову, пока ботинком в тебя не запустил!

 
yanesik  Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Наконец.
 
Reks  Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тааак... Я буду первым... Представляете, у модератора раздела был клон! Я даже не уверен теперь - он это или нет... Не знаю, прямо, как к нему обращаться... lol2

У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:37 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Пока я отсутствовала, случился небольшой Апокалипсис местного масштаба)))
слава богу, ситуация разрулилась))
 
Reks  Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ой, щас свою душу открою... Представляете, приходит сын со школы и говорит:
- Пап, отгадай загадку: "А и Б сидели на трубе...", - ну, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Я, конечно, сначала растерялся - то ли смеяться, то ли под дурачка закосить. Должен же хоть раз в жизни ребёнок почувствовать себя умнее родителя... А потом призадумался, вспомнил, что на литературном поприще не первый год по сайтам скачу. Словом, озадачился не на шутку. Дай, думаю, подойду к этому вопросу с критической стороны. Принял мудрый вид крытега и приосанился. И потекли размышления сплошным потоком.
- Вот, - говорю, - сынок, это с какой стороны подойти. Во первых, что нам преподнёс в тексте автор? Какие-то А и Б сидят. На трубе, вроде... Вот тут и возникает первый резонный встречный вопос: "А на какой трубе они сидели?" Если на торчащей к небесам заводской или выходящей из котельной, что напротив нашего дома высится, то как они вообще на ней боком разместились? Она же вертикальная! Или мух из себя состроили, что по таким покатым поверхностям, без риска сорваться вниз и сломать себе шею, могут спокойно лазить. Или к них альпинистское снаряжение припасено на крайняк было? Почему тогда этот горе-повествователь до читателя такую важную мысль не изволил донести? Непорядок, однако... А если они на самой верхотуре сидели, то как не задохнулись от угольного дыма, а? Тогда и костюмы с герметичной системой дыхания с собой туда потащили? Тогда вообще нереал выходит, они бы ещё по бочке воды на пару суток припасли. Не с жажды же помирать... Вот тут и точно становится ясно: автор явно научно-фантастический брехун! Да с таким весом никакие А и Б просто не смогут и метра вверх проползти! А ведь они ещё и исчезать потом начали! Подумай сам. Кто-то упал, кто-то пропал... А ещё и остался какой-то И, о котором и речи до этого не было. Вот он неожиданный момент авторской кульминации! Здесь вернусь едва ли не к истокам литературоведения, вспомнив Агату Кристи. У неё сразу ясно - убийцей был дворецкий. Так она этого персонажа с первых страниц в повествование вводила. А тут? Прямо из воздуха - рраз! - и появляется И. Буква-то какая неказистая, незвучная она... То ли дело Я! Сразу понятно о ком речь!
И во-вторых, если они наверхотуру со всем своим неподъёмным шмотьём всё же забрались, то как потом пропадать и падать начали? Они же альпинисты! А те в связке всегда ходят. Что, технику безопасности не соблюдали? Не, ну ладно сами, а о товарищах должны же были думать! Помнишь, сын, как у Высоцкого: "Если друг оказался вдруг..." Вот какую мысль автор до нас довести решил! Предательство никогда нельзя прощать! А раз так, то и не жалко совсем этих двух А и Б! Улавливаешь?
Сын посмотрел на меня загадочно, покрутил зачем-то пальцем у виска и говорит:
- Пап, сгонял бы ты на рыбалку, что ли? А то совсем у своего компа засиделся, пялясь в монитор и разбирая чужие работы по запчастям...
Вот и скажите, есть в литературной деятельности полезность? Сижу сейчас посреди озера в лодке. Рыбачу. Природа, свежий воздух, птички поют, стрекозы летают, рыбы выпрыгивают из воды... Только удочку забыл, один ноутбук в руках. Сижу, рассуждаю.)))


У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
xlegion  Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:55 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Reks, Владимир, а эээ что курил критег?

"Надевающий маску теряет лицо"
 
Reks  Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:44 | Сообщение # 8
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хе-хе-хе... Шамиль, критег задосужился... lol2

У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Расскажи сплетню (расскрой душу, если о себе сплетничаешь) (Расскажи сплетню (расскрой душу, если о себе сплетничаешь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта