Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia, Storyteller, Оля_Овсянникова  
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Тест "К какому типу психологических заболеваний вы склонны"
Тест "К какому типу психологических заболеваний вы склонны"
Lorenzia  Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:11 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
http://aeterna.qip.ru/test/view/145504/
проходим, ужасаемся, отписываемся)))))
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вы предрасположены к - диссоциативным расстройствам (множественное "Я")
Люди с этими расстройствами страдают нарушениями или изменениями в памяти, сознании, индивидуальности и общем понимании того, кто они такие, а также своего окружения. Эти расстройства обычно связаны с трудно переносимым стрессом, который может быть результатом травмирующих событий, несчастных случаев, которые человек пережил или свидетелем которых он оказался. Диссоциация представляет собой защитный механизм, посредством которого некоторые элементы сознательного опыта изолируются от других элементов сознательного опыта. Например, во время тяжелой травмы личность может отделять «наблюдающее Я» от «ощущающего Я», как если бы она наблюдала за другим индивидом, переживающим травму. По существу, «наблюдающее Я» может не испытывать страх, ужас или боль. Люди с диссоциативными расстройствами - теряют время.(вдруг оказывается , что наши субъективные 15 минут длились час. Что в это время происходило, неизвестно), имеют необъяснимые перепады настроения, особенно, что касается периодов гнева, у них случаются творческие моменты. Иногда человек имеет особые состояния, в которых он необычайно легко творит - рисует, сочиняте стихи, пишет рассказы. Примеры диссоциативных расстройств: диссоциативная амнезия (внезапная потеря памяти, обусловленная стрессом или травмирующим событием), диссоциативная фуга (внезапный уход из дома или с работы при последующей частичной потери памяти про события, которые происходили), синдром Ганзера (умышленное продуцирование тяжёлых психических расстройств)

image
Пройти тест
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:27 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вы предрасположены к - расстройству тревожности.
Люди с расстройствами тревожности реагируют на определенные предметы или ситуации со страхом или ужасом, а также с физическими признаками тревожности или нервозности, такими как учащенное сердцебиение.

Реакция человека на события не адекватная и не соответствует ситуации, человек сам не может контролировать реакцию. Люди с тревожными расстройствами испытывают излишнюю тревогу и беспокоятся о многих вещах. Описывают свое состояние как неопределенную тревогу. Они чувствуют беспокойство, взвинчены или нетерпеливы, легко утомляются, раздражительны, испытывают мышечное напряжение, проблемы с концентрацией внимания, страдают бессонницей.

Окружающим зачастую кажется, что такие люди специально ищут повод поволноваться и они счастливы лишь когда о чем-то беспокоятся, но это не так. Эти люди не счастливы и их жизнь - непрерывная борьба, повержение себя опасности, защита и постоянное стремление убежать от своих страданий.

Женщины страдают этим расстройством в два раза чаще мужчин. При лечении тревожных расстройств необходима психотерапия, потому как главная причина тревожных расстройств кроется в детстве.

Примеры тревожных расстройств: социальная фобия, агорафобия, изолированная фобия, паническое расстройство.

image
Пройти тест


Увы и ах, но правдиво...



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:49 | Сообщение # 4
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вы предрасположены к - аффективным растройствам (расстройства настроения)
Эти расстройства включают в себя постоянное чувство печали или периоды ощущения избыточного счастья, или колебания от крайнего счастья к непомерной грусти. Яркое выражение эмоций, которое находит отражение в поведении, влияет на виденье мира, отношение человека к другим людям. Аффективные расстройства проявляются изменениями настроения — от подавленного до чрезмерно повышенного, что сопровождается, соответственно, снижением или повышением моторной и речевой активности. Настроение обычного нормального человека находится между плохим и хорошим - где-то по середине. А вот у людей, которые страдают расстройством настроения, оно всегда на одном, либо на другом крайнем полюсе. Такие люди могут быть или сильно возбуждёнными, или, наоборот, апатичными. Одни из них страдают только депрессией и имеют всегда плохое настроение, другие же, наоборот, имеют периодическую смену настроения: от излишней активности (мании) до чрезмерной пассивности (депрессии). Депрессия характеризуется, в первую очередь, сниженным настроением, тоской, подавленностью, двигательной и интеллектуальной заторможенностью, исчезновением желаний и побуждений, снижением энергетики, пессимистической оценкой прошлого, настоящего и будущего, идеями самообвинения, мыслями о самоубийстве. Маниакальное состояние проявляется необоснованно повышенным настроением, ускорением мышления и двигательной активности, переоценкой возможностей собственной личности с построением нереальных, порой фантастических планов и прожектов, исчезновением потребности во сне, расторможенностью влечений

Примеры расстройств настроения: маниакально-депрессивный психоз, депрессивные расстройства (меланхолическая депрессия, сезонное аффективное расстройство)

image
Пройти тест


 
Ann_Aries  Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:33 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вы предрасположены к - расстройствам личности
Люди с расстройствами личности имеют экстремальные и негибкие характеристики личности, которые удручают человека и/или приводят к возникновению проблем на работе, в школе и в социальных связях. Кроме того, шаблоны мышления и поведения личности значительно отличаются от ожиданий общества, и являются настолько жесткими, что могут мешать нормальному функционированию человека. Это нарушение психики угнетает самого человека, а также является причиной множественных проблем в процессе обучения, трудовой деятельности, семейной жизни. К тому же, общество чаще всего отторгает людей с расстройствами личности. Люди с расстройством личности ригидные и, как правило, неадекватно реагируют на проблемы, вплоть до того, что не могут выстроить отношения с членами семьи, друзьями и коллегами. Большинство людей с расстройством личности недовольны своей жизнью. Они не знают, что их мысли и поведение являются неприемлемыми, и поэтому они редко обращаются за помощью самостоятельно. Они могут обращаться по поводу хронической напряженности, создаваемой расстройством личности, тревожных симптомов или депрессии, и, как правило, считают, что проблемы вызваны другими людьми или обстоятельствами вне их контроля.



"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

Сообщение отредактировал Ann_Aries - Четверг, 22.05.2014, 16:35
 
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Тест "К какому типу психологических заболеваний вы склонны"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта