Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia, Storyteller, Оля_Овсянникова  
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Игра "Начинаем книгу"
Игра "Начинаем книгу"
Storyteller  Дата: Понедельник, 23.03.2015, 18:20 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Добрый вечер, уважаемые сайтовчане! Хочу предложить вам игру, подсмотренную на другом сайте, но очень интересную. Условия достаточно просты, кроме того, данная игра служит хорошим творческим тренажером.

Итак, координатор игры дает исходные данные - время действия книги, герои, их внешность, завязка конфликта.
Например:
Древняя Русь. Главные герои: богатырь Иван, 23 года, светловолосый, бородатый, любит Алену, дочь князя. Не может решиться признаться в своих чувствах, поэтому решает отправиться на войну.
Алена, дочь князя, любит Ивана, но отец договорился о её свадьбе с соседским князем.

Это так, ради примера. Задача игроков - написать начало для этой книги, буквально 3-4 абзаца (1 тыс - 1,5 тыс знаков), чтобы увлечь читателя и наметить образы. Затем каждый отрывок коллективно обсуждается, без обид указываются недостатки, если таковые имеются. Когда все работы приняты, проводится голосование - один голос любой работе. Победитель задает тему следующей игры.

Надеюсь, найдутся желающие поиграть. Участники, отписываемся в этой теме. Как только наберется 4 участника, начнем. Но даже если вы не подавали заявку, а просто вдохновитесь темой, можно выложить свой отрывок.



Победитель Игры №1 - Оля_Овсянникова
Победители Игры №2 - Storyteller, delinard
Победитель Игры №3 - yanesik
Победители Игры №4 - Storyteller, Lorenzia
Игра №5



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
yanesik  Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:41 | Сообщение # 136
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Так что - тупик? Тема исчерпала себя?
 
Storyteller  Дата: Четверг, 30.04.2015, 11:43 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Что ж, у нас только одна работа. Таким образом, победителем становится yanesik. Ян, ждем нового задания!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 30.04.2015, 13:01 | Сообщение # 138
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, вот это Оль, ты задание дала, что только Ян справился)))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 30.04.2015, 15:15 | Сообщение # 139
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, ты победил!!! good
 
yanesik  Дата: Четверг, 30.04.2015, 16:33 | Сообщение # 140
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спасибо. Так что от меня задание требуется? witch
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 30.04.2015, 17:13 | Сообщение # 141
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, да, теперь вы должны дать нам задание, Ян, ждём!

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
yanesik  Дата: Четверг, 30.04.2015, 17:21 | Сообщение # 142
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хорошо, давайте, я дам задание:

Место действия: парикмахерская 22 века

Главные герои:
Атра, парикмахер,
Зорина, та, которой делают прическу.

Дело в том, что парикмахерская в 22 веке стала выполнять немного другие функции:

Парикмахер предлагает клиенту выбрать прическу, каждой прическе соответствует новая жизнь, человек может, если ему надоела его жизнь, поменять прическу и оказаться с новой судьбой. Когда он выходит за пределы парикмахерской, то в кармане у него карточка с адресом, новым местом работы, новая семья, новые отношения. Но время менять нельзя, все в пределах одного века.Человек может даже встретить в новой жизни самого себя. Для чего это людям.Чтоб жизнь не надоедала. Когда человек хочет поменять прическу, он меняет жизнь. И вот Зорине все надоело, она написала записку, попрощалась с мужем, детьми, знакомыми тихонько. И пошла за новой жизнью.
Хотя это фантастика, но в описании, рассказе не должно ничего быть фантастического. Это стало нормой жизни.Но дело в том,что Зарина долго не решалась напосещение парикмахерской.

Схема этого эпизода такая.
Зарина делает прическу, уходит в новую жизнь и встречает на новой работе себя. Эту сценку и поставьте в центре рассказа.
-------------
Идея по мотивам задуманной мною новой коллективной книги. "Жизнь приелась. Трансформация".
Продолжаю серию романов Бессмертие или Любовь, том два. В первом у меня була соавтором Ирина. Если идея понравилась, то вперед. Из простого рассказа может получится роман для печати. Количество авторов ограничено. Все зависит от того, сколько человек заинтересуется проектом.
Посколько минимальный роман для печати 150 страниц,то 20-25 глав будет достаточно по 10-12 страниц глава.

Поднимите руки, кто хочет участвовать в проекте.

Но больше пяти нежелательно. От каждого нужно будет по крайней мере по две главы.
Поскольку нужно как-то развить сюжет, а 30 страниц достаточно, чтобы раскрыть чью-то судьбу и жизнь. Поэтому 5 человек оптимальная цифра участников.
Я должен еше спросить у своих двух соавторов Мелины и Ирины. Если они согласны ,тогда резервных мест для книги соавторов остается два, если нет, то четыре. Вот раскрыл свои планы перед вами.

Срок написания романа 3 месяца. От каждого из пяти соавторов по две главы общим объемом 30 страниц ворда.

А сейчас для пробы и текущее задание игры, в игре участвуют все желающие не зависимо от того или они будут в проекте.

СОАВТОРЫ, КАК И В МОЕЙ КНИГЕ "Бессмертие или любовь" не будут зависимы один от другого. Героиня попадает каждый раз в другой мир с другими людьми и другими отношениями.

В конкурсе участвуют все желающие, в книге-коллективной нужно минимум еще 2 человека. После моего запроса, если мои соавторы по прежним книжкам откажутся,то будет 4 вакансии.
А потом книжку можно будет совместными усилиями отпечатать в издательстве "союз писателей" небольшим тиражом за наш счет или ждать, когда они предпримут очередную акцию бесплатную (проводят из часто) печати по заказу.

Жанр: реализм.

Сроки выполнения: День Победы
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:41 | Сообщение # 143
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, очень нетривиальное задание) good
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 01.05.2015, 08:23 | Сообщение # 144
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, да, задание очень интересное!

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:35 | Сообщение # 145
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
что ж, буду первой))

№1
Белоснежное здание Парикмахерской вырастало в самом центре мегаполиса. Похожее на гигантскую устрицу, оно оттесняло своим размахом знаменитые высотки криогенных лабораторий и даже Департамент.
Вжих! Пассажирский аэромобиль даже не думал тормозить, Зорина едва успела вскочить на подножку и прижалась лбом к поручню. Мимо на невероятной скорости проносились многоярусные транспортные развязки и здания транскорпораций, но девушка видела перед собой только витую остроконечную башню Парикмахерской, время от времени проверяя в кармане необходимую наличность. Не то чтобы в Парикмахерской были заоблачные цены, под стать свой высоте, и потеряв деньги, пришлось бы надолго отказаться от мечты. Нет, просто было бы обидно отдать ценные бумажки вороватым типам, жавшимся по углам вагончика, именно сегодня, когда Зорина наконец решилась изменить свою жизнь.
Многие с легкостью шли на смену прически и судьбы, но она была...консервативна? Так, вроде бы, в прошлом веке называли таких "скучных клуш", которые за тридцать лет ни разу не навестили стилиста. Синий чулок, планктон, амеба... Девушка поджала губы, вспоминая все обидные прозвища, которыми ее награждали знакомые.
Наконец нужная остановка и прыжок на платформу, выплывающую из сгущающихся сумерек, как льдина из темных океанских вод. Зорина направилась к арочному входу и спустя пару минут оказалась внутри.
Прохладный вестибюль, отделанный белым мрамором с голубыми прожилками, усилил впечатление, что она находится внутри гигантского айсберга.
- Мисс, мы рады Вас приветствовать в нашей Парикмахерской, - приятный женский голос донесся из ниоткуда и одновременно отовсюду, - пройдите к кабине лифта, чтобы ознакомиться с последними тенденциями моды. Если желаете выпить кофе, нажмите кнопку первого этажа. Если желаете посетить спа-салон и принять расслабляющие процедуры, нажмите на кнопку второго этажа...
Слушая этот прохладный вежливый голос, Зорина окончательно уверилась в правильности своего намерения и решительно зашагала к лифту.
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:41 | Сообщение # 146
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, good
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:27 | Сообщение # 147
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, сэнкс) надеюсь, это будет не единственная работа в этой игре)))
 
yanesik  Дата: Среда, 06.05.2015, 05:22 | Сообщение # 148
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia. Никто не решился соперничать с тобой, поэтому лавры твои.
И идею мою о творчестве над коллективной книгой по этому сюжету никто не поддержал, коллектив индивидуалистов.
Я коллективист повидимому здесь один.,
 
Lorenzia  Дата: Среда, 06.05.2015, 08:30 | Сообщение # 149
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата yanesik ()
Я коллективист повидимому здесь один.,

я тоже хотела бы писать в соавторстве, но конкретно про будущее для меня сложновато, одно дело - отрывочек написать, другое - осилить целую книгу, с обоснуем того или иного явления, ну и времени сейчас едва хватает на чтение и свой основной роман (второй я пока отложила в долгий ящик, пока первый не закончу).
Цитата yanesik ()
поэтому лавры твои.

да ну, не...так не интересно) думаю, можно еще подождать пару дней)
 
yanesik  Дата: Среда, 06.05.2015, 18:13 | Сообщение # 150
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хорошо, просьба победителя священна. Придут, конечно, тебя поздравить.
 
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Игра "Начинаем книгу"
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта