Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Тайны раскрытия таланта
Тайны раскрытия таланта
yanesik  Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:10 | Сообщение # 1
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тайны раскрытия таланта.

Мне просто любопытно, что есть еще люди, постоянно заряженные на творчество, как и я. До сих пор я от большинства читал одни стоны пустотемья и притязания на лень, которая мешает создавать что-то новое. Это все от лукавого. Есть одна причина - отсутствие таланта. Талант - это потребность высказаться и она заставляет человека легко, без напряжения в каком-то маленьком трансе садиться за стол или киборд компьютера или пишущей машинки.
И еще талант - это смелость, это не бояться быть осмеянным.
Человеку нужен стимул - поэтому большинство ждет какого-то задания, чтобы зажечься. Это в корне неправильно.Человек не должен себя записывать в стадо овец и ждать крика пастушка или рыка сторожевой собаки. Но многие считают, что у них есть талант и идут на литературные форумы, чтобы удовлетворить свое стадное чувство.
Талантливый человек теряет свой талант в тот момент, когда чувствует, что не может выжать из себя ни строчки.
Но не талант он теряет, а свое подключение к информационному полю. Поле закрывает ему доступ(вернее его душе) к необозримым знаниям, которые плавно перетекают из информационного поля коскоса в сознание человека под наблюдением души. Это уже установили некоторые направления эзотерики, йоги, древние китайцы и майа, инки, ацтеки и т д.
Но не нужно быть йогом, чтобы дышать "своей праной". Прана писателя - вдохновение посещает каждого, кто отпил хоть однажды глоток из этого бездонного колодца. Никогда невозможно человека заставить поверить в то, что он человек, пока он сам этого не захочет.
Те, кто над этим смеются, не понимают, что смеются над своим незнанием, что человек-профан не способен оценить всю глубину моих слов. Невежество всегда агрессивно. Оно защищает себя остроумием и насмешками, а иногда и пытается стереть человека в порошок. Я знаю все, мне нужно только это вспомнить через канал Талант-вдохновение.
И то же самое я утверждаю существует для всех людей-писателей. Вы обладаете неоспоримым преимуществом перед другими людьми - вам переодически открывается связь с информационным полем космоса, но только иногда, когда посещает вдохновение. То же самое я могу сказать об ученых, работниках творческих коллективов,талантливых инженерах, военачальниках, политиках. У них у всех открывается канал Талант, через который проходит им информация в виде потока Вдохновения, еще это мы называем - Oткровениями. А высшая ступень, - когда человек кричит вслед за древними "Эврика!"
Но вернемся же к нам, писателям, поэтам и сочувствующим (потенциальным творцам).Как открыть в себе этот канал?
Представьте - так же, как наши меридианы и каналы по китайской традиции или чакры по индийской являются проводниками энергии для всех систем организма ( где-то больше, де-то меньше энергии - отсюда болезни, нужно выравнивание) так же нам нужно пробить тот затор (закупорка в сознании) в канале Творчества.
Может быть есть много путей, не знаю, пока компетентные люди, которые тоже знают об этом, мне не откликнулись. Я буду говорить о своей маленькой роли в этом процессе. Поскольку Поле Информации для меня(я в это свято верю) приоткрывается в тот момент, когда я совершаю отчаянные попытки достучаться не в само поле информации,а к сознанию других людей. Идет резонанс от моих попыток к моему сознанию, в котором приоткрывается талант под названием Вдохновение.
Есть и другой путь.То есть я тазъясняю своя мысль для тех, кто еще не понял. Смотрите. Когда вас обижают, задевают, к примеру, вы ищете способ защитить свою честь, авторитет (самолюбие,самоуважение, честолюбие просыпаются мгновенно). Ответая наша реакция рождает потребность в самооправдании, защите своего я, своего эго. И тут поле космической информации приоткрывает для вас свои возможности и посылает варианты выхода из создавшейся ситуации. Почему же оно молчит до тех пор,пока вас не обудели или оскорбили или угрожают вашей жизни. И вдруг открываются скрытые ресурсы? Откуда? Если постоянно нам Информация будет поступать оттуда, из космоса,- мы сойдем с ума. На Земле есть несколько человек- контактеров, поверьте - они не самые счастливые люди. Наше сознание оберегает себя, клапан допуска информации открыт только в одну сторону,чтобы человек не сошел с ума.Наш мозг просто не выдержет такого напряжения. Это,как в компьюторе есть память функциональная, рабочая и память объема информации. Все должно быть в определенной пропорции. Гениальные люди - именно те, у кого постоянно открыт канал связи - oни несчастные люди. Причем этот канал связи у них открыт однобоко. Или человек гениален в живописи, или в литературе, или в том,чтобы создавать новые инженерные решения, или в математике, или в логике, или в поиске каких-то нестандартных, нетривиальных решений в любых видах деятельности - политика, армия, педагогока конструирование и т д. Вроде бы я говорю хорошо известные вещи, но в ракурсе своей гипотезы о существовании опутывающего нас информационного поля. Даже суть моей гипотезы не в том , что оно(поле) существует, а в том,что Талант - это один из важных каналов через который поступает информация в виде потока Вдохновения.

Итак первый вид, который заставляет поле послать нам вдохновение-информацию через канал Талант - это вызвать огонь на себя или подвергнуться обструкции, оскорблению. Я не говорю об угрозе жизни нашей. Тут тоже поле нам приоткрывает канал, но другой. Я говоря о канале Творчества.
Итак, для раскрытия канала творчества, нужно приоткрыть клапан, через который пойдет нужная информация. Нас раздразнили, задели самолюбие, оскорбили даже (это лучший раздражитель). Мы начинаем искать оправдание, чтобы выравнять баланс самоуважения (самолюбие, честолюбие).Вот тут и открывается канал Творvества. Мы ищем аргументы в свою защиту, факты, строим логические цепочки, объясняющие наше поведение или поступки. Если это направить на канал Творчества, то создаются художественые произведения, если это связано с юриспруденцией, то мы себя оправдываем в суде всеми доступными нам способами (адвокаты,свидетели). Но я говорю именно о той части нашего жизненного цикла, который является написание художественных произведений. Мы, как говорится, окунаемся в творчество.Различные конкурсы, дуэли - это тоже раздражение, но пассивное. Оно может открыть канал Творчества, а может и нет. Нам ведь ничто не угрожает (нашему писательскому авторитету). Если тема вдохновит нас (то есть раздразнит, оскорбит что-то в нашей душе, заденет какие-то глубинные ассоциативные пласты), то мы включаемся в творческий процесс, то есть у нас приоткрывается клапан в туннеле-канале (узле) Талант Творчества, начинает поступать информация, этот процесс мы называем Вдохновением.

Подытоживаю первое умозаключение:
1
Для раскрытия таланта нужен раздражитель сознания, чем он сильнее, тем шире открывается канал Таланта и тем в большем объеме будет поступать информация (Вдохновение).Раздражителем может послужить оскорбление, задетая честЬ. "Ты мол, как писатель- ноль!" Мы начинаем воздвигать горы оправданий - вот он канал и открылся! Вдохновение пошло по каналу Талант.
2.
Когда человек пытается обьединить вокруг себя единомышленников, он становится более заметной фигурой (я исключаю честолюбие,тут другие побудительные причины). Чем больше человек объединяет вокруг своей идеи (то есть вокруг себя) творческих людей, тем он становится более заметной фигурой для Информационного поля космоса.
Он из размеров вируса вырастает в что-то реально различимое. Его замечают и снежный ком катится дальше, увеличиваясь. Его замечают еще больше. Посылов в информационное поле становится все больше, поскольку все люди с ним связанные, тоже делают свои запросы. Но Лидер на вершине пирамиды и он виднее всех. Этим объясняется неуемное стремнение людей зацепиться за власть. Они интуитивно чувствуют, что космос раскроет им больше своих тайн. Но я вернусь из сферы политики в сферу Творчества.
Если мы экстраполируем высказанную мной мысль на писательскую среду, то вырисовывается вполне понятная картина. Чем больше под тобой людей творческих, тем больше посылается запросов в Поле космоса, тем шире открывается и твой канал Талант для потока Вдохновения, поскольку ты связан с другими людьми, как сообщающиеся сосуды. А иногда - именно эти люди становятся твоими творческими донорами если у них открылся Талант, а у тебя нет.
Итак мой приговор по второй причине Вдохновения.
Ищите единомышленников.
Именно по этой причине я пытаюсь организовать написание Коллективной книги, поскольку убежден, что люди находящиеся под колпаком одного Эгрегора (энергетигеского образование в котором люди заняты одним делом, коллективное сознание) способны открыть у каждого и естественно у меня Канал Таланта Творчества и в благодарность за попытку Поле Информации пошлет вам поток Вдохновения.
3.Третий путь раскрытия канала Творчества у каждого - это поиск, ищите своих людей, ищите свою тему. Не ждите,когда кто-то придет и поведет вас за руку.

Теперь остается вывести короткую формулу открытия в себе Таланта связаную с моей гипотезой о существовании Информационного-Энерчетического поля в приложении к понятию канал Талант-Вдохновение.

Буду говорить сугубо о писателях и поэтах,хотя приложение этих размышлений можно продолжить на любую сферу деятельности человека.

Талант-это туннель, связывающий нас,писателей, поэтов с необозримым полем информации космоса.
Чтобы открыть его и дать потоку вдохновения (иными словами информации) поступать беспрепятственно к нам нужно (описываю три известных мне пути)
1.Получить оскорбление, задевающее вашу писательскую честь, которое вызовет вашу ответную реакцию (Информационное поле открывает канал Тананта, информация (Вдохновение) поступает). Или вызов в виде понравившейся темы конкурса или дуэли, это вызов самому себе (самооскорбленое)
2.
Объединить вокруг себя творческих людей, чтобы у одного или нескольких из них раскрылся этот Путь связи с Полем информации (Талант-Вдохновение). Даже если у вас канал Таланта заблокирован - вам идет подпитка от соавторов.
3.Поиск единомышленников, родных душ, как говориться - под лежачий камень вода не течет.
Когда вы ищете - происходит и обратный процеcc - ищут и вас люди, охваченные желанием открыть свой канал Талант-Вдохновение.
Индира Ганди когда-то сказала:
-Самый близкий путь-это путь навстречу друг другу. Она это сказала по другому поводу, но ее мысль высвечивает мою идею как нельзя лучше.

Поскриптум
Когда я это написал,то подумал,что будут мнения:
1.Идея бзик.
2.Интересно, когда у него визит к психиатору?

Отвечаю первым.
Легче всего похоронить идею и лечь на солнышке загорать, если вас это не заделo, будьте порядочны,отойдите в сторону.

Отвечаю вторым.
Вы недалеки от истины, поскольку тем,у кого открылся канал Талант-Вдохновение нужно быть очень осмотрительными, их одержимость творчеством вполне по нормальным меркам граничит с умопомешательством. Кто-то говорит: "одержим идеей", а кто-то: "в него бес вселился". Оба говорят об одном и том же.

И еще одна мысль. Часто талант дается человеку в обмен на счастье в личной жизни, поскольку талант эгоистичен.
Это не означает,что человек несчастен - его счастье в раскрытии своего канала Талант-Вдохновение.
 
parallel  Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:06 | Сообщение # 2
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 176
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян.
В своей гипотезе вы не затронули один аспект:
Духовная глубина носителя таланта - как фильтр/сито в котором оседают крупинки истины и чистой энергии образного вИдения. Почему?
Наблюдая за людьми пишуще-творящими лично заметил одну неоспоримую и (в некотором смысле) грустную суть: Если канал (не важно, по каким причинам)открылся у человека ограниченного от природы - то ничего кроме собственной грязи и мусора он в этот мир не принесет. И не станет лучше/чище, не возгорится идеями, гранулы которого диаметром(пусть так) меньше его(автора) духовного сита. А накладывание на сознание дополнительных сеток в виде чужих измышлений и наставлений ни к чему хорошему не приведет. Максимум- к извращенному приятию недоступных параметров и частот.
А когда такие вот творцы собираются в некий коллектив- тогда вообще суши весла. В процессе притирания и переливания из пустого в порожнее ростки, проросшие на такой вот почве как правило вырастают в двумерные бесхребетные конструкции и неизбежно скатываются в бытовуху/шестую палату/галиматью обыкновенную. Г-н Томас Космика говорит вслух о канале поэзии давно, однако он не стремится объединять, он просто несет свой свет. Вообще авторы, подключенные к этому каналу "на все сто" не стремятся к объединению- ибо понимают, что привнесение иных вибраций в собственное сознание чревато отвердением и отмиранием таких потоков, как индивидуальность и одухотворенность.
Исходя из вашей гипотезы можно истолковать ситуацию так: чем больше стадо- тем больше мыслей. И тем они разнообразнее. Готов поспорить. Опираясь на ваше же утверждение о поиске единомышленников логично предположить, что НЕ букет выходит образный, но НАПОР определенного НАБОРА шаблонов, принятых примерно как конституция или пособия "как нужно себя вести". Коллективное творчество не несет в себе задачи ДОНЕСТИ СВЕТ. Скорее насадить крест - ибо коллективное мышление является системой компромиссов между людьми, схваченными идеей/темой/состоянием внутреннего горения. Интенсивность духовного дрожания(или тактовая частота) индивидуальна по природе. А вот режим "стада" включается как- раз у духовно кастрированных(или подрезанных) - если это не игра, не прикол и не обычная "гантелька для ума", чтоб мосх не закис окончательно.
Другое дело, когда тот- самый НЕКТО, кто на вершине, кто собрал себе подобных в кучу, смотрит на процесс бурления и время от времени собирает пенку. Как правило для себя, для демона, сидящего внутри. Если вы читали Даниила Андреева, то вспомните термин "уицраор". Это больше к политике и грубым энергиям относится, я сейчас не могу вспомнить имя тонкого смотрителя, но, думаю, знающий поймет меня правильно)

И я по- прежнему пытаюсь понять причин вашего перекошенного мирувЕдания.


И расти, нe расти - а в горсти унесешь только горести. (Алекс Же)

..........................
Перипетии..пряно-огненные сушки.
Баранки бритым наголо героям.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:20 | Сообщение # 3
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Несколько прописных истин погребено под грудой слов. Ян, все проще: каждому свое. кто может, тот творит. Нет никакого мерила, как правильно, как надо. Каждый действует исходя из собственного видения, понимания, возможностей. На каждую цитату можно привести несколько других, ибо мнения великих все же мнения. По поводу страданий гениев - страдают не только гении. Да и вообще о гениях: 1, 2 - расчет закончен. По поводу творчества - в периоды тишины не лихорадит, мир не погибнет без моих творений, как и без меня. Я люблю людей и не противник творческих союзов, но соавторство мне дается трудно. А коллективные движения угнетают и вызывают сопротивление. Простите.

 
yanesik  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:20 | Сообщение # 4
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
parallel, Забудем о моей теории на минуту. Разве вы не согласитесь со мной в том, что одна голова хорошо, а две лучше? Вижу, не возражаете!Тогда пойдем дальше, отталкиваясь от этого априори известного утверждения. Всега легче отвечать,беря примеры из собственной жизни. Я сейчас, пройдя мучительный процесс застоя, буду продолжать работу над коллективной книгой с двумя соавторами ,один из них новый, женщина. Я очень рад этому факту, поскольку многое станет на свои места. Вы меня понимаете. Мужской перекос в отношении к происходящему. Вот я сейчас переработал три главы первые, с моим вторым соавтором (изгнанным отсяда).Вначале он переработал мои главы, потом я его, потом он опять мои ,и сейчас опять его. И вы знаете они (главы) стали живее и интереснее.В них появился какой-то новый "эллемент" из системы Менделеева. его критика подтолкнула мое стремление сделать что-то другое, я кое с чем согласился, а кое с чем и нет.Плюс к этому у меня родились новые идеи. Елочка растет,если бы я написал сам, то не поднялся бы на другой уровень. Я бы просто не имел стимула или желания этого сделать,а может быть, не видел бы как. Накладывание разных индивидуальностей рождает нечто новое, что невозможно в индивидуальном творчестве. Если мы синий накладываем на желтый,то получаем зеленый цвет. если бы не было наложения,то не былобы и новой краски. Теперь о снятии пенки. Мой соавтор,скоторым я сейчас работаю глубоко религиозный и порядочный человек. Но очень гордый и независимый. Он даже видя свою вину,никогда в этом вам не признается.сколько характеров- столько и человеческих взаимоотношений. Но сложности его взрывного характера вполне компенсируютя той искренностью,которую я вижу в каждом его слове. Я не возвеличиваю людей,с которыми я общаюсь ,я их, а они мена приподнимаем нса новый нравственный и творческий уровень. Отношения соавторов не должны строится по принципу отношений коммерческих партнеров по одному бизнесу, когда каждый думает о своем кармане,соавторы думают об одном кармане - о том,чтобы написать достойное произведение.Тут выступает вперед коллективная сочесть. А снятие пенок? Вы повидимому о выгоде? Главная выгода- это написанный труд, если получилось,то пенки - общие. А материальная часть начинается с того момента, когда что-то идет в редакцию и подписывается к печати. У меня подобного опыта нет, но надеюсь его когда-то приобрести.
 
yanesik  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, Вот в том то и дело, прописные истины стали отпугивать своей плакатностью, я постарался вывести их с поднебесья и преобразить в стройную теорию, где они уже светятся по другому. Каждое слово можно истолковать в зависимости от контекста, в которое оно помещено,а тем более мысль человека. Нужно много слов, как вы высказались - груда,чтобы создать тот контекст, который нужен для понимания именно так,как хочет автор. Краткость- сестра таланта, но только в том случае, если твои слушатели мудрецы, то есть понимают тебя именно в том ракурсе, который ты желаешь. Ведь нас читают не сотни компьютеров, с определенной, заложенной в них програмой восприятия, а живые люди, каждый из которых может вас прочитать по другому в зависимости от его настроения , состояния здоровья или желания. А в коллективном творчестве, при совокупности талантов,челевек способен стать наравне с гением.
 
yanesik  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:36 | Сообщение # 6
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, Зачем же вы создали сайт, ведь это явное объединение? Зачем же теперь уходить в кусты и утверждать,что вы противник коллективного творчества, а как же насчет коллективных игр, призывов участвовать в коллективных мероприятиях? Не примите мои слова, как вызов,я просто размышляю. Люди часто делают одно, а думают другое. Я сам за собой замечал. Мне просто интересно мнение человека, которого я глубоко уважаю.)

У меня к вам нижайшая просьба сделать рассыйку-напоминание о межсайтовском конкурсе Terra incognita №3 конфликт.

Пока с 8 сайтов только одна работа написана. А время идет. Неужели тема неинтересная?


Сообщение отредактировал yanesik - Понедельник, 15.04.2013, 21:40
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:48 | Сообщение # 7
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, отвечу кратко. Я не создавала сайт и не организовываю коллективные игры. Не вижу противоречия. Помогаю, да, мне это не сложно. И если Вы внимательно читали, то я, кроме прочего, сказала, что не противник творческих союзов, но коллективное творчество не мое.

 
Ness  Дата: Вторник, 16.04.2013, 02:07 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (yanesik)
Пока с 8 сайтов только одна работа написана. А время идет. Неужели тема неинтересная?

Думаю что дело не в этом...вообщем как и со всем ( эта же тема как я поняла это призыв, попытки расшевелить народ на совместное творчество...коллективную книгу), в чем? Как на мое мнение дело в самой трактовке. Слишком как-то что ли философски, трудно для восприятия...по проще бы написать...тогда бы потянулись))
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 16.04.2013, 02:15 | Сообщение # 9
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ness, ну да, написать надо бы тему общую для проекта, план работы хоть приблизительно, требования и т.д.т.п., тогда бы человек понимал, интересно это ему или нет. Если сказать еще проще, нужна организация труда, как бы не било через край вдохновение, нужно направлять.

 
Ness  Дата: Вторник, 16.04.2013, 02:23 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, согласна, нужна четкая организация...просто темы и обсуждения как видим не приносят результата...организовать, направлять это труднее даже адски я б сказала...по себе знаю...но и как выше сказала и о трактовке..по проще бы...))
 
yanesik  Дата: Вторник, 16.04.2013, 07:54 | Сообщение # 11
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ничего общего в межсайтовском конкурсе с Коллективной книгой нет, кроме порыва обЪединить на какой-то основе людей с разных сайтов.
Разве не интересная тема:
муж и жена, мужчина и женщина, у одного есть талант (писательство, актриса, актер, ученый, балерина,балерун, музыкант ,исследователь, политический деятель, бизнесмен),а у второго нет. Вот эта зависть и заставляет вторую половину мешать планам первой. Первая половина в муках выбирает карьеру или...все в руках авторов. Внутренний конфликт человека с любимым, любимой, внутренний конфликт человека в результате с самим собой, нужно сделать выбор.
У меня сосед(Из дома в одном квартале от меня) застрелил жену от зависти. Он был директор завода в СССР, а жена домохозяйкой. В Aмерике - он безработный, а жена - менеджер в крупной компании, закончилось пулей в висок! Вот она жизнь. Я мог бы что-то подобное написать, но не сделаю этого,больше в конкурсах организованных мной - не участвую, уже в личку и не только упрекали,что под себя конкурсы организовываю,чтобы победить.Ну совпало,случается. А мне плевать на победы в конкурсах, мне интересней людей объединить в один творческий коллектив. Такая у меня страсть!

Ну чем не интересная тема. Не верю,что не найдется желающих, но что-то мешает, не могу понять что? Тут огромное поле для фантазии!
 
parallel  Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:11 | Сообщение # 12
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 176
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (yanesik)
parallel, Забудем о моей теории на минуту. Разве вы не согласитесь со мной в том, что одна голова хорошо, а две лучше? Вижу, не возражаете!Тогда пойдем дальше, отталкиваясь от этого априори известного утверждения.

Цитата (yanesik)
я их, а они мена приподнимаем нса новый нравственный и творческий уровень. Отношения соавторов не должны строится по принципу отношений коммерческих партнеров по одному бизнесу, когда каждый думает о своем кармане,соавторы думают об одном кармане - о том,чтобы написать достойное произведение.Тут выступает вперед коллективная сочесть. А снятие пенок? Вы повидимому о выгоде? Главная выгода- это написанный труд, если получилось,то пенки - общие. А материальная часть начинается с того момента, когда что-то идет в редакцию и подписывается к печати.


horror
Ян!
Я просто поражаюсь вашему таланту юлить и петлять в рамках темы, самим же пОднятой(уж простите)
Отвлекаться от темы в самОй теме - даже не въезжаю, как это, зачем тогда сама тема была закручена??? Сотрясение воздуха ради сотрясения? Глупо вроде...
О пенках.
Я и имел ввиду именно ТВОРЧЕСКИЕ пенки, когда взвод лубочников(ремесленников) строчат главы, несколько человек сводят тексты, чистят от лишнего и ошибок, а главный идеолог просто "доводит до ума" уже доведённый до ума текст.
Да и со-творить хорошо вдвоем, максимум втроем, когда все примерно равны в силе словоизвержений и самокритичности.
Пожалуй больше в ваши посты ходить не буду - не вижу смысла кататься на подобных веселых горках.


И расти, нe расти - а в горсти унесешь только горести. (Алекс Же)

..........................
Перипетии..пряно-огненные сушки.
Баранки бритым наголо героям.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:37 | Сообщение # 13
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ИМХО, талант или заложен от рождения, или нет. И раскрытие оного у людей происходит на интуитивном уровне, каждый сам чувствует, что и как следует делать) это довольно-таки индивидуально, на мой взгляд)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:06 | Сообщение # 14
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Еще обратила внимание
Цитата (yanesik)
в конкурсах организованных мной - не участвую, уже в личку и не только упрекали,что под себя конкурсы организовываю,чтобы победить
, у нас на сайте упрекали?

п.с. Человеку ничто не мешает заниматься творчеством, просто нужно делать то, что получается.


 
yanesik  Дата: Среда, 17.04.2013, 00:55 | Сообщение # 15
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Закрываю тему, потому, что она никому здесь неинтересна, поэтому и петляю, как заяц, как вы выразились. Но это не манера моего поведения, а вынужное противостояние равнодушию.Тему закрываю, чтобы не отвлекать форумчан от более важных дел, чем такая мелочь, как творчество и вдохновение. Чем дальше, тем все больше прихожу к выводу, что я здесь повис в вакууме. Больше в этой теме отвечать не буду, если хотите, продолжайте ее без меня, а я схожу с поезда. Это не обида - это констатация факта.
 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Тайны раскрытия таланта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта