Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка  
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Что последнее прочитали?
sadiar  Дата: Пятница, 12.02.2016, 17:21 | Сообщение # 136
Путник
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Здравствуйте. Помогите найти пожалуйста эксклюзивные книги в электронном виде. Любые жанры интересуют. Готов купить. Уже неделю ищу, не могу найти. Хорошо что наткнулся на ваш форум, думаю здесь мне точно помогут. Тему создать не получилось.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 12.02.2016, 18:13 | Сообщение # 137
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата sadiar ()
эксклюзивные книги в электронном виде.

На сайте Призрачные миры продаются в т.ч. эксклюзивные книги, нигде больше не продающиеся) если я правильно поняла Ваш запрос)
 
Storyteller  Дата: Среда, 17.02.2016, 21:24 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сейчас читаю книгу "Раб" Нидейлы Нэльте: http://samlib.ru/n/nidejla_n/

Достаточно противоречивая книга, но интересная. Чем именно? Вы знаете, я люблю наблюдать за психологическими метаниями героев. Здесь это есть. Общий антураж жесток - действие происходит на планете, где царит матриархат и процветает рабовладение. Люди, которые её населяют, постепенно перестают быть похожими на людей. Главная героиня - агент, который должен раскрыть секреты этого жуткого места. Ей дарят раба, и она понимает, что теперь её миссия куда тяжелее, чем казалось раньше, потому что ей не безразлична его судьба.
Интересно наблюдать за развитием отношений Там и Антера, за тем, как они оба меняются и учатся доверять друг другу. Хотя, конечно, книга непростая. Но могу посоветовать почитать.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 17.02.2016, 22:10 | Сообщение # 139
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, о, я тоже ее начала!!! правда, времени пока мало) но подобные отношения интересны своей необычностью и сложностью)
 
Storyteller  Дата: Четверг, 18.02.2016, 17:35 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, да, мне тоже интересно стало!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:56 | Сообщение # 141
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В одном блоге давеча обсуждали героев "Унесённых ветром" и "Поющих в терновнике", а я не читала ни того, ни другого, упс)) решила восполнить пробел, начала с Терновника) пересказывать сюжет не буду, поделюсь впечатлениями - как после любой эпопеи, охватывающей жизнь нескольких поколений, возникает то самое ощущение "лёгкости бытия", все бренно, тщетно и суета сует) что напрягло - автор любит проредить многодетную семью болезнью\пожаром\утоплением и т.п., по сравнению с ней Джордж Мартин мальчик-одуванчик) ну не люблю, когда от героев так бессмысленно избавляются, и даже высокая цель не всегда оправдывает негативные эмоции. Очень жаль было героев, особенно детей(
Главная любовная линия держала на крючке, но под конец я, признаться, разочаровалась, зажала автор счастья для своих героев, но, может, это так модно сейчас? Делать трагические или полу-трагические финалы? Мне своих, выстраданных (или не очень) было бы жалко пускать на мясо во имя идеи, морали и т.п.для воспитательных моментов есть антагонисты, моё глубокое убеждение, а тут никто из вызывающих неприязнь (Люк, например), ничуть не пострадал! Под конец книги охватило чувство прямо-таки вселенской несправедливости. Да, герои были не идеальны, но по сути, они хорошие люди, вполне попадают под категорию "положительный персонаж", так почему им выпало столько страданий?
В общем, впечатления очень противоречивые. Но книга запомнилась, это точно) плюс за лёгкость повествования, " цеплючесть" несмотря на жанр и жизненную философию. Минус - ну как можно так своих героев не любить?...
 
yanesik  Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:15 | Сообщение # 142
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катя, а мне кажется, героев не нужно любить, щадить. Чем меньше у них трудностей тем прохладнее к ним будет читатель.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 27.04.2016, 07:15 | Сообщение # 143
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, тоже недавно прочла "голосистых в колючих кустах". Ужасные впечаления. Такой убогий язык я давненько не встречала, обилие настолько перештампованных штампов - тоже. пОшло, откровенно слабо и .... вообще отбило охоту читать что-то ещё у этого "мастера пера". Да, возможно, мне в руки попал не самый лучший перевод, но хорошую книгу вряд ли можно настолько исковеркать этим самым переводом. В общем, моё мнение о книге - откровенный мусор.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Среда, 27.04.2016, 07:16
 
Lorenzia  Дата: Среда, 27.04.2016, 13:42 | Сообщение # 144
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, но каждая трудность должна вести к награде за испытанное (криво сказала, но суть ясна, я думаю) а тут такое чувство, что автор просто не знал, что делать с таким обилием героев, и всех под раздачу))
Оля_Овсянникова, у меня к языку особых претензий нет, ничего экстраординарного, конечно, но "серединка"ничем не примечательная. на мой взгляд, среди общей массы.. И половину ненужного по сюжету я бы точно выкинула, плюс всякие пространные монологи) реально ни о чем...
Кстати, недавно (тоже в блогах=) читала, как кто-то сравнивал старые и новые переводы Властелина Колец. Сейчас все упрощают до убогости, даже Толкиен с такими переводчиками воспринимается ужасно...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 27.04.2016, 17:15 | Сообщение # 145
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, ну... Тут же ж ещё и дело...вкуса что ли... Вот для меня, к примеру, Толкиен - совершенно не Даже, в отличие от Льва Толстого, Достоевского и иже с ними))) Что касается "Поющих" - язык как раз таки убог. Эту книгу позиционируют как классику, а уровень ее намного ниже, чем встречается в бульварных книжонках любовного жанра таких серий, как "Шарм", "Откровение" и тому подобных, популярных в 90-х.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 27.04.2016, 22:49 | Сообщение # 146
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова, гТолкиен для меня что-то вроде нашей Кейт - такая же дивная образность) мне ещё в детстве в душу запала))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 08.06.2016, 13:42 | Сообщение # 147
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
За это время прочла уже достаточно книг. Постараюсь попозже написать о них. Но в данный момент хочу упомянуть о книге, которую читаю сейчас. НАчала серию "Меч истины - правила волшебника" Терри Гудкайнда. Вообще, фэнтези, как уже не раз говорила, немного не моя тема, но эта книга очень нравится. Интересно узнать, читал ли её ещё кто-то из вас.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:34 | Сообщение # 148
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
НАчала серию "Меч истины - правила волшебника" Терри Гудкайнда. Вообще, фэнтези, как уже не раз говорила, немного не моя тема, но эта книга очень нравится. Интересно узнать, читал ли её ещё кто-то из вас.

Отличная серия, правда давно читала, но все же))) и сериал сняли неплохой по первой книге) я в теме цитат оттуда афоризмы добавляла, помню)) один художник на девианте такие классные арты по книге (именно по книге, не по фильму) сделал, если интересно, скину в вк))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:53 | Сообщение # 149
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, да, Катюш, скинь, очень интересно, честно говоря.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 10.06.2016, 23:35 | Сообщение # 150
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова, выслала)))
 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта