Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Поэтом можешь ты не быть...))) (Давайте познакомимся поближе!Кто откуда, кто чем занимается)
Поэтом можешь ты не быть...)))
Lorenzia  Дата: Среда, 28.05.2014, 16:17 | Сообщение # 151
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ness ()
они действиями руководствуются, а мы чувствами.

Наташ, согласна) просто иногда подобные описания требуются по сюжету, например, во время сцены нападения - какое оружие применяется, боевые приемы, хотя бы в общих чертах, понятно, что как мужчины, мы не опишем, да и не нужно это) но двумя словами ("злодей выскочил из кустов и напал") бывает, не обойдешься... так и о любой другой сфере жизни, которой мы редко касаемся в повседневности) ну, думаю, ты поняла, что я хотела сказать)))))
P.S. сейчас особенно четко поняла, почему у меня таких сцен практически нет, а нужны будут...
 
Ness  Дата: Среда, 28.05.2014, 18:35 | Сообщение # 152
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
просто иногда подобные описания требуются по сюжету, например, во время сцены нападения - какое оружие применяется, боевые приемы, хотя бы в общих чертах, понятно, что как мужчины, мы не опишем, да и не нужно это)

Агя)) Все-таки мы пишем девчачьи романы в основном))
Цитата Lorenzia ()
но двумя словами ("злодей выскочил из кустов и напал") бывает, не обойдешься... так и о любой другой сфере жизни, которой мы редко касаемся в повседневности) ну, думаю, ты поняла, что я хотела сказать)))))

Вот я сейчас это почитала, и подумала что у меня все-таки одни сопли... (да бывает жестокость но так...)даже если от мужчины пишу...он как бы должен быть лаконичнее в своих чувствах...а я...эх все как любим мы)))
Цитата Lorenzia ()
P.S. сейчас особенно четко поняла, почему у меня таких сцен практически нет, а нужны будут...

Пиши как чувствуешь))
 
AmandyJS  Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 05:04 | Сообщение # 153
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Привет Всем! Высшим образованием не пахну (жизнь не позволила), зато курсами обвешена, как ёлка гирляндами. Постоянное самосовершенствование. Недавно надумала поступать в музыкальную школу по классу фортепиано и скрипки (в моём-то возрасте!) - но, душа просит, не отвертишься.
Интересы, помимо творчества, музыки, порой рисования и фотографии, преимущественно спортивные. На данный момент занимаюсь Большим теннисом и Баскетболом, смотрю футбол и бейсбол. Работаю воспитателем. Жизненный график настолько плотный, что иногда выходных в месяц днём с огнём не сыщешь. По этой причине часто зависаю с продолжением работ.
Пишу в основном: фантастику, фэнтези, мистику, иногда романтику, бывает слэш (под настроение). В отношении последнего жанра - помидорами не закидывать - это направление в литературе существует наравне с иными, пусть, как я поняла, на данном сайте оно не распространено, в отличие от парочки иных порталов.
Что касается поэзии... тут я сильна настолько, насколько сопутствует творчеству настроение. Если его нет, или оно мечущееся, стихи получаются соответствующими. Люблю аллегорию и хорошую образность.
Не графоман (иногда могу пропустить знаки препинания или напутать с временными глаголами), поэтому буду рада помощи, если найдутся смельчаки)
Живу во Владивостоке.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:16 | Сообщение # 154
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
AmandyJS, приятно познакомиться! Воспитатель в детском саду, я так понимаю? Очень интересно, здесь педагогов много. А по поводу игры на фортепиано - никогда не поздно. Я, в своё время, не смогла окончить музыкалку по причине болезни, так сейчас меня мысль пойти к репетитору прям преследует. Если мы ничему новому учиться не будем, так у нас мозг к 35 и состарится, а там, тьфу-тьфу-тьфу, Альгеймер ещё где-нить за углом подкараулит...

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Diana_Root  Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:37 | Сообщение # 155
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Уважение
[ ]
Статус: в реале
День добрый! Работаю врачом. Рифмую что-то с детства по словам мамы, но сама помню, что первое более-менее членораздельное "написала" в 6. Люблю современную поэзию, экспериментальную очень. Из классики - серебряный век. Из других увлечений - музыка, саморазвитие, люблю открывать для себя всё новое и необычное.

Все знают, что я актриса подмостков под небом синим, где маски сменяют лица, которые износились (с)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:46 | Сообщение # 156
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Diana_Root, ну вот, хоть узнала, кем работаешь))) А что за специализация?

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Diana_Root  Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:46 | Сообщение # 157
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Уважение
[ ]
Статус: в реале
По специальности рентгенолог. Свою работу люблю, хотя немного жалею, что не закончила какой-нибудь литературный институт :)

Все знают, что я актриса подмостков под небом синим, где маски сменяют лица, которые износились (с)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:24 | Сообщение # 158
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
AmandyJS, Diana_Root, привет! очень интересно узнать о вас, ведь каждый чем-то живет помимо творчества))
Цитата AmandyJS ()
Недавно надумала поступать в музыкальную школу по классу фортепиано и скрипки (в моём-то возрасте!) - но, душа просит, не отвертишься.

если душа просит - надо обязательно)) у меня то же самое с йогой - то хожу, то бросаю (в последний раз бросила в связи с беременностью. Да, говорят, йога для будущих мамочек как раз самое то, но у нас обстоятельства не позволяли ездить далеко, мы теперь живем в пригороде) пойду снова, как буду посвободней)
к чему это я...нужно всегда следовать зову сердца, иначе будешь чувствовать внутреннюю неудовлетворенность, будет казаться, что что-то в жизни идет неправильно... я так думаю)))
Цитата Diana_Root ()
Свою работу люблю, хотя немного жалею, что не закончила какой-нибудь литературный институт :)

и это тоже не поздно)
вообще учиться никогда не поздно) согласна с Олей насчет необходимости постоянного развития) почему-то нам навязывают определенные сроки - "время получать образование", "время жениться" и т.п., а ведь каждый человек уникален...
вообще так приятно, девочки, вы учителя и врачи) а недавно совсем читала статью, в ней было сказано, что таких достойных профессий уже почти не получают, везде сплошь и рядом менеджеры или консультанты)) но здорово, что это не так)
 
AmandyJS  Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:08 | Сообщение # 159
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
приятно познакомиться


Тоже приятно)

Цитата Оля_Овсянникова ()
Воспитатель в детском саду, я так понимаю?


Ясельная группа horror . Лучшая проверка нервов на прочность) witch ensemble goodandevil

Цитата Оля_Овсянникова ()
А по поводу игры на фортепиано - никогда не поздно.


И я того же мнения)

Цитата Lorenzia ()
у меня то же самое с йогой - то хожу, то бросаю


В эти дебри пока не тянет) Слишком спокойный для меня "вид спорта" angel
Люблю динамику, хотя иногда по несколько дней (в праздники, как правило) безвылазно сижу за компом и пишу badlawyer

Вам успехов в возвращении к прерванному занятию. Лучший стимул - это желание. А оно, как я поняла, имеется.
Следовать зову сердца - первичная задача! Главное, чтобы разум рулил при этом) biathlon
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:38 | Сообщение # 160
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата AmandyJS ()
Вам успехов в возвращении к прерванному занятию

Спасибо!!! angelwithstar
и ко мне можно на "ты")))
 
Ness  Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:48 | Сообщение # 161
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Привет всем новеньким))
Согласна о саморазвитие и т. д...нужно постоянно) Я вот сейчас развиваюсь, сдаю сессию...сегодня 2 экзамена и 2 зачета. И все это результат одной ночки за которую я эти 4 предмета шпарила)) Бодрит) И конечно развивает))
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:53 | Сообщение # 162
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ness ()
сегодня 2 экзамена и 2 зачета

ого!!! жестко так) но зная тебя, практически уверена, что ты сдала хорошо или отлично)) сессия уже закончилась?
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:58 | Сообщение # 163
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Кстати, девочки, кто интересовался игрой на фортепиано)) у нас есть темка с нотами http://altpoetry.ucoz.ru/forum/11-87-1
время от времени пополняю, если встречается что-то интересное) может, у вас тоже что-то есть на примете? чем хочется поделиться?)
 
Ness  Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:02 | Сообщение # 164
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, да жестоко) Куча информации, но что б не кататься по 200 раз, сегодня было 2 препода. У каждой по 2 предмета. Вот я в воскресенье ночью напряглась, отодвинула лень куда подальше, и сделала это)) А так я же еще на Гезе, там сейчас практически не за чем не слежу, только за ролкой, ну да миньку запустила, и даже сама туда записалась в участники...но я все успеваю...все в балансе)
И нет еще не закончилась сессия. Шесть предметов осталось сдать. А после диплом и гос.
И да меня сегодня расхвалили, настроение хорошее)) Может сегодня сяду ночью ИЖ 15 главу писать)
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 23.09.2014, 00:59 | Сообщение # 165
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Молодец!
Цитата Ness ()
Шесть предметов осталось сдать. А после диплом и гос.

терпения и сил тебе) и вдохновения)) чтобы все всегда пребывало в балансе)) good
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Поэтом можешь ты не быть...))) (Давайте познакомимся поближе!Кто откуда, кто чем занимается)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта