Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » О комментировании или "Когда мы начнем говорить?"
О комментировании или "Когда мы начнем говорить?"
Nik1205  Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:55 | Сообщение # 91
Хранитель джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 166
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да не переймайся! Там здравомыслящие сидят. А я й не переймаюся)

Сообщение отредактировал Nik1205 - Вторник, 08.03.2011, 20:59
 
Nezabudka  Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:59 | Сообщение # 92
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Люблю читать, и всегда комментирую понравившееся. Но если произведение мне совсем не понравилось или душа к нему не лежит, предпочитаю не портить автору настроение своим мнением.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:15 | Сообщение # 93
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Nezabudka)
Но если произведение мне совсем не понравилось или душа к нему не лежит, предпочитаю не портить автору настроение своим мнением.

думаю, правильная позиция, если, конечно, автор не выложил свое произведение целенаправленно для критического разбора)
 
Nezabudka  Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:25 | Сообщение # 94
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
думаю, правильная позиция, если, конечно, автор не выложил свое произведение целенаправленно для критического разбора)

Вряд ли меня можно назвать критиком) Хотя, если есть замечания, я их не скрываю)
 
Olli_G  Дата: Понедельник, 01.08.2011, 01:11 | Сообщение # 95
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Каюсь, за мной тоже водился такой "грешок" )))Но я поняла, что лично мне как-то не весело получать отзывы без слов, теперь стараюсь отписаться на прочитанное мною, пусть не всегда лестно, но думаю это лучше, чем просто "колобок"... lol2 horror good bad


Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 01.08.2011, 06:22 | Сообщение # 96
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Оля_Гусева)
но думаю это лучше, чем просто "колобок"...
это точно)))) lol2 прекрасно понимаю. что. возможно, "лепят ежей" (раньше именно их ставили вместо колобков. на сайте это уже устоявшееся выражение=))) из-за нехватки времени, но некоторые делают это постоянно. причем не понять. что сие значит))) смайлы должны дополнять. а не замещать слова...
 
иванов  Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:23 | Сообщение # 97
Invincible
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1088
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, лепить ежей - наше всё))))))))))))))))))))

какой нахальный молодой человек!
=)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:04 | Сообщение # 98
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да, их пора заносить в КраКну Альтернативы)

 
иванов  Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:26 | Сообщение # 99
Invincible
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1088
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ыыыыыыыыыыыыыыы) hedgehog

какой нахальный молодой человек!
=)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:39 | Сообщение # 100
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
о, ежи вдохновляют!) дарю новый эпитет - ежелепный, что в альтернативном словаре не_жДали имеет значение, но ничего не значит =)

 
dubi  Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:42 | Сообщение # 101
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 111
Уважение
[ ]
Статус: в реале
" С критической дубиной канул в лЕту .
Мораль - не делай из людей котлету ! " Сергей Михалков.

Можно из своего, достаточно большого опыта ? Ненавижу, когда мне оставляют только смайлики ! Адекватно отношусь к конструктивной критике, хотя не выношу амикошонства. Но ведь есть критика объективная и субъективная. Не так ли, коллеги ? С объективной критикой всё просто : нарушение ритма стиха, отсутствие рифмы и неправильные препинаки. На такие замечания почти никто не обижается. Но вот дальше начинаются обиды. Рифма. Есть рифмы " слабые ", есть " сильные ". Есть мужские, женские и трёхсложные. И т. д и т. п. Но я могу привести примеры из классиков, когда слабыми и неточными рифмами были написаны замечательные стихи.
Правда, сейчас появилась прекрасная аббревиатура ИМХО ! Написал автору любую чушь, поставил ИМХО и привет ! Никто не придерётся. Поэтому, если честно, я пишу замечания авторам только по объективным ошибкам. Если есть серьёзные вопросы, я их посылаю в личку, чтобы не компрометировать человека. Кстати, у нас, в " Замке с привидениями " есть специальный раздел, где член клуба может разместить предварительно своё стихо для отработки его техники.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:06 | Сообщение # 102
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (dubi)
Кстати, у нас, в " Замке с привидениями " есть специальный раздел, где член клуба может разместить предварительно своё стихо для отработки его техники.

а у нас тоже такое есть))) раздел "На доработке" - туда размещают стихи с целью получить помощь. если какая-то строчка "не идет" и т.п.)
 
Lorenzia  Дата: Среда, 30.11.2011, 00:49 | Сообщение # 103
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
На одном поэтическом форуме наткнулась на вредные советы))) по-моему, очень актуальны и у нас))))

Вредные советы
Автор, если ты хочешь попасть в список непонятых, недооцененных изгоев следуй этим правилам.

- очепятки и оибшки привтствюся. Пусть этой ернудой заибвают сибе голаву "очкастые ботаны". Реальные пацаны и чиксы такой ерундой не запариваются, у них нет времени на мелочи.
- не утруждай себя приведением стихотворений в читабельный вид. Чем сложнее читать твое стихотворение, тем лучше. Тогда читатель дольше задержится на нем и точно со всей серьезностью отнесется к ходу твоих мыслей. Ведь даже если тебе не удастся удивить читателя наполнением, ты удивишь его оригинальным внешним видом.
- чтобы акцентировать внимание читателя на определенной части стихотворения используй всяческие "лолки" (гы, :-))), гы-гы, !!!!) в как можно большем количестве. Без них читатель не поймет, что там смешно или мысль сакраментальна.
- заходи на форум только для того, чтобы разместить свое стихотворение. Читать других авторов нет смысла. Вряд ли они также гениальны как ты, да и время твое слишком дорого, чтоб тратить его на мелочи.
- даже если прочитал стих другого автора, не напрягайся писать ему обратную связь. Ты не обязан ничего никому писать - это только все остальные обязаны писать сообщения тебе.
- если тебя о чем-то спрашивают, не отвечай, игнорируй. Поддерживать диалог нет необходимости. Человек просто так тебя спрашивает, оттого что ему нечем заняться
- изо дня в день повторяй одни и те же ошибки, не делай выводов. Критикам доставляет удовольствие писать одно и то же. Им приятно осознавать, что их усилия бесполезны. Пусть умничают в другом месте.
- в ответ на критику всегда пиши "ничего исправлять не буду", ты не обязан ничего править. Твое стихотворение является гениальным шедевром даже с ошибками
- никогда не благодари за оказанное тебе внимание и отзывы. Это честь для участников форума иметь возможность читать твои творения, писать тебе отзывы, они должны быть благодарны за оказанную им честь. Ведь ты Поэт, ты их духовно обогащаешь, этого им будет достаточно.
- ну и наконец, наплюй на правила и модераторов. Ты не обязан подчиняться ни каким уставам, ты живешь в свободной стране, ты сам устанавливаешь правила, даже если ты в гостях... http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=1354.0
 
Reks  Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:00 | Сообщение # 104
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
dubi, я полностью согласен с Вашими словами. Никогда не понимал смайликов, не подкреплённых ничем. Даже если они несут положительные эмоции. Что понравилось? Что не понравилось? Чем зацепило? Что вызывает недоумение или не понято по смыслу? Конкретика должна быть в комментариях произведений, а не отписка. И ещё два момента. Один описан описан предыдущим постом Кати - про то, что не стоит утруждать себя комментированием чужих произведений. Гениев вокруг! - я это вижу постоянно. И второй: "чиста канкретный язык - типа ты мну сечёшь, чо произносявкаю? Вааще мосх паламаться магёт от маих камментаф, а, аффтар?"
Находясь на литературном сайте с русскоязычным написанием и "произношением", писать всякую ахинею - не понимаю такого вообще! Литература и творчество всегда приравнивались к культуре общения. К тому, чему мы должны стремиться сами и учить этому своих детей.
Нет! - обдолбанизмам в общении. Я - за! :)


У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » О комментировании или "Когда мы начнем говорить?"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта