Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Книга предложений
Книга предложений
Lorenzia  Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:40 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Здесь услышат и рассмотрят все Ваши идеи и предложения)

Прикрепления: 7978439.gif (6.6 Kb)
 
Chenzana  Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
готовь папирус, макай перо в чернила(или чем там в чём сейчас пишут)
Этот сайт-Альтернатива альтернативе cranky
к выкладываем материалам надо относиться серьёзно, забахать шкалу флудерства, кто дошол до критического уровня-фтопку
тоже с поэзией(и не дай бог прозой) рейтинг с уровнем графоманства, набрал победные очки-облажался-фтопку...
ну и естесственно конструктивная критика и больше оригинальных, нестандартных решений...
общение на уровень выше букетов цветов и банальных фраз типа-"молодец" или "понравилось"
ввести папку креативных фоток-пусть участники учаться работать в фотошопе и хвастаются художественным вкусом
и это только начало... deal
Пы.Сы. я не злая...я "альтернативная" crazy


Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...

Сообщение отредактировал Chenzana - Суббота, 04.04.2009, 23:49
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:16 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, папирус приготовила crazy теперь сяду и попытаюсь все обмозговать smile ты предлагаешь ввести отбор, типа как на "минутах"? во имя избежания графомании? в общем-то, дельная мысль) а как мы будем отбирать, путем голосования или "общего совета"? а тех, кто дошел до "критического уровня", переводить ниже рангом? в "читатели"?
Теперь насчет критики. "Цветочков" не будет, специально не буду вводить их в ряд смайлов, чтобы стимулировать народ выражаться словами (сама грешу любовью к цветочкам поэтому тоже буду учиться "говорить")
Папка креативных фоток - мысль очень оригинальная! люблю экспериментировать в фотошопе. может. уже сегодня выложу одну свою "экспериментально-креативную" фотку. А потом можно будет устроить конкурс креативных фоток, как думаешь?
 
Chenzana  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:18 | Сообщение # 4
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
покаместь я вас поддерживаю,коллега

Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:32 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поддерживаешь по всем пунктам? cool
 
St_Sergio  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:41 | Сообщение # 6
Пух
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 99
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поддерживаю. Только предлагаю судить не по уровню графоманства (хотя я до сих пор не понял до конца значение сего слова), а по уровню желания автора от него избавиться. А также смотреть на то, как автор прислушивается к советам.
До того, как я первый раз зарегился на лит.сайте, я очень нервно реагировал на любую критику. Потом потихоньку начал прислушиваться к замечаниям, и мои стихи стали лучше.
Предлагаю ввести критерий не по стихам, а по отношению автора к критике, и его самообучению. Не все графоманы безнадежны.


С ув. :) Пух.

В голове моей опилки - не беда...
... Сочиняю я неплохо иногда.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:50 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тоже верно. Сразу слишком суровой критикой можно и отпугнуть новичка...особенно того, кто пишет недавно...
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:58 | Сообщение # 8
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Chenzana, подписалась бы под каждым словом, НО кто будет тем универсальным мерилом, кто определит, насколько высокий уровень мастерства? Авторам всегда выдвигают ТАКИЕ требования, но, на мой взгляд, чтобы выявить талантливых поэтов, писателей нужны профессиональные критики (увы, талантливых критиков не так и много). Я себя к последним не отношу (Primus inter Pares biggrin ), и, собственно, никогда не стремилась стать великим рецензентом. А право на отзыв, комментарий (в т.ч. с цветочками и бабочками) имеет каждый читатель, даже на весьма продвинутых и даже двинутых wacko лит.порталах это не воспрещается). Относительно оформления wink это тоже дело вкуса, а на вкус и цвет все фломастеры разные tongue Я выступаю за демократию на сайте: за свободу выбора и художественное разнообразие!!! Мне показалось, наш Альтернатив выигрывает именно за счет того, что здесь мирно уживаются и цветочки и дамочки с косой, и мушки и паучки, и романтика и готика!!! biggrin

 
Chenzana  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тогда так и надо говорить,не кривя душой,что подписываться не буду cool
проф.критик-это Майская например.только вот к её непредвзятой оценке особо не прислушивались, так что я думаю по-первой хватит просто адекватных людей со вкусом и знанием элементарных норм стихосложения. batman
и вообще по поводу критики у нас была очень хорошая дискуссия на почившем альтернативном и не одна статья про поэзию и рифму. а на Кп к хорошому критику рысе вообще отношение как к врагу всего сущего. crazy зачастую в ответ на критический разбор её просто заносили в чёрный список. вот вам и отношение людей к критикам.согласна надо быть мягче. но рекомендуя шкалу графоманства я не призывала к линчеванию.
что касается оформления-это прерогатива нашего уважаемого админа.
а что до цветочков-бабочек я просто намекаю на сдержанность,а то вот в тот раз явно перебор был...чесслово bag


Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:12 | Сообщение # 10
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я только высказала свое мнение. И точно не кривила душой, когда написала, что частично согласна с твоими замечаниями. Если на нашем сайте появятся хорошие рецензенты, буду чрезвычайно рада! Я тоже призывала придерживаться золотой середины и не только в вопросах оформления сайта)



Сообщение отредактировал mashuka - Воскресенье, 05.04.2009, 22:13
 
Alexandre  Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:52 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Просматривая сайты поэзии и прозы, диву даёшься от того, что пишут: рифма идёт - прекрасно,; над глубиной мысли и выдаваемого текста не размышляют. Становится скучно и серо. Критика - это замечательно, но бичуя, нужно суметь человека поддержать. Без критики не обойтись, иначе монстров слова вырастить сможете. Кроме того, есть люди, пишущие на духовную тему, некоторые вещи критике подлежать просто не могут, человек не разумеющий Божественного ни в малейшей степени, начинает включать свои умствования, основанные не на внутренних ощущениях соприкосновения с Высоким, а на основании разных начиток, Вера-прерогатива души и сердца, а не ума. Нужно помочь человеку раскрыть душу и сердце. Для этого, пока, ваш сайт действительно подходит. Присутствует пламя Любви и доброжелательности. Сумеете затронуть струны человеческой души - всё получиться.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Согласна, прежде всего нужно обращать внимание на суть стиха, на образность...если есть задаток, то мелкие неточности рифмы и т.п. всегда можно отшлифовать..а вот если есть строгий каркас - ритм, размер и т.п., но нет смысла, того, что бы зацепило...это сродни раскрашиванию картонного домика... ИМХО, конечно..
 
Chenzana  Дата: Среда, 15.04.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Джанела: и как мы будем отсеивать графоманию?


14.04.2009 - 16:05 разрешить публикацию только группе "провереных" для желающих получить этот статус создать отдельную рубрику для критической оценки "творчества" ( Карантин ) что-то типа как на минутах там очень правильно устроено


Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 15.04.2009, 21:16 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Настена, у нас есть группа "читатели", куда автоматически попадают все желающие стать авторами...читателям тоже технически "не возбраняется" публиковаться...я подумаю над тем, как бы сделать, чтобы они могли печатать только в разделе "карантин"...
 
Chenzana  Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Однозначно! Оценки нужны! prof

Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...
 
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Книга предложений
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта