Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка  
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Любимые книги
Любимые книги
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:55 | Сообщение # 1
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Любимые книги, новинки и классика. Обсуждение, рекомендации.

Прикрепления: 9598433.jpg (28.2 Kb)


 
Lorenzia  Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:19 | Сообщение # 46
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
BezNika, спасибо. почитаю!!! одна аннотация уже захватывает!!!
 
Storyteller  Дата: Среда, 09.11.2011, 12:45 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я тоже поделюсь недавним опытом.Дело в том, что я пишу фэнтези, а сама произведения этого жанра читала мало. Я решила восполнить этот пробел и скачала в интернете цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Цикл состоит из семи частей. На данный момент вышли пять. Стоит сказать одно - начав читать, я не остановилась, пока не дочитала пятую часть. Действие цикла происходит в мире, похожем на средневековый. В нем идет кровавая борьба - битва за Железный трон Семи королевств. Каждая глава показана глазами одного из персонажей, так что автор предлагает нам происходящие события с разных точек зрения. Каждый персонаж написан настолько ярко, что не оставляет равнодушным. не важно, положительный он или отрицательный. В общем, что тут говорить? Книги обязательно стоит прочитать. А по первой части цикла уже вышел сериал - 10 серий. Называется "игра престолов". Интересно было посмотреть.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 09.11.2011, 14:51 | Сообщение # 48
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля. "Игры престолов" я немного смотрела...есть моменты очень классные, как в начале Снежные Ходоки (или как их там) всех порубали, отношения внутри семьи, но некоторые вещи просто жесть - например, сцена с близнецами (не знаю. присутствовала ли она в книге). когда мальчик их застукал и они его с башни скинули..и карлик какой-то противный...
пока мне там самой адекватной кажется Арья и неродной сын, забыла как его зовут..и девушку светленькую очень жалко..вот не люблю. когда много жестокости((( даже если классный сюжет. некоторые вещи я просто не могу смотреть((
 
Storyteller  Дата: Среда, 09.11.2011, 16:14 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да, жестоких сцен много. Но, тем не менее, я ни разу не пожалела, что решила прочитать.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 09.11.2011, 16:19 | Сообщение # 50
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, может при чтении эти сцены сглаживаются))
надо будет почитать)
 
Лёва  Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:21 | Сообщение # 51
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Янки (как бы банально это не звучало) из любой хорошей книги сделают порнуху! Согласен с тем, что лучше читать, но если бы убрать из фильма всю гадость (особенно однополых лордов) вышел бы не плохой семейный фильм. Можно было бы и детям смотреть.

Не вчіть мене їсти сало)))
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:17 | Сообщение # 52
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Лёва, +100)
 
Ness  Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:43 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я люблю массу книг. Конечно же основной жанр это вампиры. Но вот любимые, не могу сказать что именно есть одна и ее ни какая другая не потеснила. На данный момент самая любимая это у меня серия И. Молчановой "Вампиры - дети падших ангелов". Обожаю эту серию, холодного и своенравного Лайонела, и даже Катя нравиться, хотя иногда она мне кажется такой стервой. Каждая книга из этой серии захватывающая и интересная. Я не жалею что прочла их. Слава интернету! Ведь если бы не он не видать мне этих книг, увы хоть Киев и не деревня, но этой серии так и не привезли, пришлось заказывать через инет-магазин. Осталась еще одна книга из этой серии, которую я очень жду.)))
Также, одна из любимых это Къяра Миллз "Кольцо на память", тоже о вампах).
 
Лёва  Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:46 | Сообщение # 54
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Боюсь показаться невеждой, но если заговорили о фэнтези... Кто-нибудь читал Сергея Джевагу?

Не вчіть мене їсти сало)))
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:23 | Сообщение # 55
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ness, ого! я думала, что много читала о вампирах, оказалось. что нет)))) сейчас начала читать "Договор с вампиром" по рекомендации Гали (Galla), потом и до этой серии доберусь)
а ты "Вампиры северного Рима" читала?
Лёва, теперь я чувствую себя невеждой))) а какие у него книги?
 
Лёва  Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:36 | Сообщение # 56
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Он уже 4 книги издал в печать
Родная кровь
Посох чародея
Тотем козерога


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Ness  Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:51 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
Ness, ого! я думала, что много читала о вампирах, оказалось. что нет))))

Да я много читала о вампах и не только. Но в основном вампы, есть даже так сказать эксклюзивные вещи, которых не найдешь сейчас. Да и тогда было мало, ведь весь эксклюзив покупался еще до Майер. К примеру как моя любимая Миллз. ( круче чем Майер).
Quote (Lorenzia)
а ты "Вампиры северного Рима" читала?

Начинала, не плохо, но моя патологическая не любовь к электронки ( в основном читаю в бумажном виде, книг уже столько... еще немного и не буду знать куда распихивать), убила это желание. Читаю но редко в электронке, до этой не дошли руки.
Вот полный список того что я прочитала из вамп чтива + несколько не написанных здесь начинающих авторов, в основном читалось на ОА, если нужно то скажу названия.


Вот и весь мой скромный списочек вамп-чтива, на сегодняшний день)
Так же как и говорила еще много чего читаю о оборотнях, феях, ведьмах, ангелах, богах и т. п. Ну в детстве читала еще страшилки и детективы. Иногда могу ЛР почитать. Как-то может составлю отдельные списки, но они будут скудными).

А теперь о другом. ( не вампы) Что мне тоже безумно понравилось, даже больше чем Молчанова. И я прочитала это в электронке за сутки! Оторваться не могла. Это Виктория Крейн - Палач. Восхитительно, жестоко, откровенно и сексуально, я была просто в экстазе... такого я пока не читала, только Молчанова отдаленно напоминает это)
Читай в первую очередь, или на десерт).


Сообщение отредактировал Ness - Суббота, 12.11.2011, 22:15
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:45 | Сообщение # 58
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ппц. печатала ответ, но все удалилось. потому что меня вынесло(( computer

Список впечатляет, многие книги для меня - открытие) из него читала Шарлин Харрис (3 книги из серии, не то чтобы плохо, но все в электронке, а раз есть сериал. то понятно что я выбрала), Рейчел Кейн (только две части, слишком много неестественного - вот не верится совсем. что вампиры жили только в одном американском городишке и носа оттуда не высовывали, да и поведение героини местами неадекватное), Костову купила еще в школе. когда только вышла, на украинском, как ни странно, прочитала нормально, но сейчас перечитывать бы не стала)) Лизой Джейн Смит тогда же зачитывалась, но не "Дневниками" (их сейчас смотрю как сериал), а "Царством Ночи" - там пара книг про вампов точно. да и остальные нормальные) "Сумерки" начинала читать, как-то не очень...думаю. будь я в подростковом возрасте, мне бы понравилось. а так...не из списка тоже начинала читать Таню Хафф (но сериал, "Узы крови", гораздо лучше, поэтому забросила) Но самая любимая книга из ВЛР таки "Вампиры Северного Рима", сейчас жду. когда вторая часть полностью выйдет...на этом и все...остальные относятся к фентези, и там сборная солянка - вампы, оборотни, ведьмы и всевозможные монстры) помню, раньше выкладывала свои списки фентезишной литературы))

вообще все хочется прочитать, было бы больше времени...((

кстати. из недавно прочитанного неплохая серия про ведьм у Кейт Тирнан "Sweep":


местами такой откровенный наивняк, но читается легко, увлекательно, да и про Викку много нового узнала)
 
Ness  Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:50 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, добавила еще одну книгу вспомнила, я тоже у Смит читада Царство ночи, но только первую книгу Тайный вампир. Так что уже 31, хотя если сплюсовать все книги из серии получиться внушительно)))
Таню Хафф тоже видела книги, но не взяла. Вообще я не все вампирские читаю, есть такое описание книги попадается что ну совсем никак. У меня в основном на любовные падает глаз. Хотя есть конечно же исключения)))
А время да на все не хватит, но вот Плача Обязательно прочти, та мне вампы, но она того стоит)))
Ведьмы люблю и их иногда почитать)))
Вот мой совсем скромный списочек прочитанный на ведьменскую тематику :


1. Cерия Зачарованные ( по сериалу, тоже новые истории, за исключением одной книги, которая полностью по сериалу), там 26 книг+ 1 на украинском= 27) Очень нравилась в подростковом возрасте).
2.Алина Багазова Ведьма - весьма увлекательное фэнтези другие миры и т. д.
3.Л. Д. Смит Серия Тайный круг - купила три в одном, даже интересней чем Дневники вампира, правда всю серию подряд прочитать это было слишком, стало надоедать. Но сериал мне тоже больше все-таки нравиться)
4. Кай Майер серия Семь печатей - у меня 4 книги в каждой по две истории, (кроме первой) последних 2 не нашла. Серия мне понравилась не смотря на то что она скорее для 11-12 лет. Особенно первая книга).

Вот на этом и все в ведьмах, позже добавлю другие)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:24 | Сообщение # 60
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Из тех. которые еще и любовные, советую серию "Киевские ведьмы" Лады Лузиной - там и приключения, и любовь, и не подростковое))) думаю. тебе понравится, недавно последняя часть серии вышла)
Потом. "Моя жена - ведьма" Андрея Белянина, обалденная книга. давно читала, в бумажном варианте. жалко, что книга чужая))
То. что купила и не пожалела - Ольга Громыко, серия В.Редная: "Профессия:Ведьма", "Ведьма-Хранительница", "Верховная ведьма", тоже одни из моих любимых книг)
Quote (Ness)
Cерия Зачарованные ( по сериалу, тоже новые истории, за исключением одной книги, которая полностью по сериалу)
помню. покупала такие книжечки в тонкой обложке, когда еще в школе училась и фанатела по сериалу)))
"Тайный круг" смотрю сериал. а книжная серия слишком большая? еще у Смит "Темные видения" есть. может. доберусь до них когда-нить)
Кстати. "Sweep" тоже не без любовной линии)))
А "Палача" уже скачала, успела и отзывы увидеть, предчувствую что-то неординарное)))
 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Любимые книги
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта