Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Поговорим о снах
Поговорим о снах
Lorenzia  Дата: Вторник, 24.04.2012, 07:13 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вот такую темку решила открыть)) верите ли вы в правдивость сонников, снятся ли вам вообще сны, а может, даже сбываются? поговорим о таинственном мире сновидений)
 
Storyteller  Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:45 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ой, сны... Это такая интересная тема! В сонники не верю. Хотя иногда почитываю) Иногда мои сны сбываются, но редко. И это хорошо - они не всегда положительные. Больше всего люблю сновидения творческие. Они тоже крайне редко снятся, но дают шанс пообщаться со своими героями, так сказать, напрямую) Потом пишется легче.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:56 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Storyteller)
Больше всего люблю сновидения творческие. Они тоже крайне редко снятся, но дают шанс пообщаться со своими героями, так сказать, напрямую) Потом пишется легче.

ой, это интересно, наверное, безумно! но мне свои герои никогда, к сожалению, не снились...зато целые "сериалы" снятся с участием меня, моих друзей, знакомых и интернетовских собеседников)))
 
Storyteller  Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:34 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
ой, это интересно, наверное, безумно!


Ну, мне стихи иногда снятся, но утром я их не помню. А со своими героями "виделась" дважды. Первый раз - с Эриком и Бетти из моего вампирского романа. Видела Риджин-стрит, и их встречу. До этого я фантастику не писала, больше нравились исторические романы,а после сна решила попробовать - и всё, втянулась, хоть раньше даже книжек таких не читала.
Второй раз я придумала героя - это был Эрин из второй истории Сведы, а вот писать про него не могла - не чувствовала его, и всё тут. Потом встретилась с ним во сне, пообщалась - и поняла, какой он на самом деле. Немножко не такой, как виделся мне сначала.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Nik1205  Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:34 | Сообщение # 5
Хранитель джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 166
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ага,
Приходит муза во сны ко мне
И ласково на ушко напевает,
Что жизнь прекрасна в тишине,
Но все ль о тишине мечтают)))

Насчет снов, сонников нет и не было... Но, когда были цунами, что и в Суматре, что и в Японии, то не задолго до этого мне снилась вода, которая покрывала землю, а я думал, что это просто так, а оказалось, что сны все-таки сбылись. Хотя я живу не так далеко от моря, но высота у нас над уровнем 47 метров, я просто подумал, как, может, к нам принести столько воды. Главное, что картина снов была одинаковой, но в первый раз я не придал этому значение, а когда увидев такую же картину, а потом пришло цунами на Японию, то задумался, а, может, сны все-таки нам дают возможность взглянуть в будущее)))Ведь мы хотим хоть чуть-чуть знать об этом)
Зразу говорю: я не ясновидящий и не исцеляю, а то что было, то было.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:58 | Сообщение # 6
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Storyteller)
Первый раз - с Эриком и Бетти из моего вампирского романа. Видела Риджин-стрит, и их встречу. До этого я фантастику не писала, больше нравились исторические романы,а после сна решила попробовать - и всё, втянулась, хоть раньше даже книжек таких не читала.
Второй раз я придумала героя - это был Эрин из второй истории Сведы, а вот писать про него не могла - не чувствовала его, и всё тут. Потом встретилась с ним во сне, пообщалась - и поняла, какой он на самом деле. Немножко не такой, как виделся мне сначала.

обалдеть, круто!!! мне бы так с Евой пообщаться)) а то ступор сейчас помимо нехватки времени, сложно прочувствовать все ее эмоции...

Quote (Nik1205)
не задолго до этого мне снилась вода, которая покрывала землю, а я думал, что это просто так, а оказалось, что сны все-таки сбылись.

Николай, так это вещий сон!
у меня был период где-то чуть больше месяца в этом году, что почти каждую ночь вещие сны снились, не то чтобы в точности совпадали. до мелочей, но суть отследить было легко)
 
elida  Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:12 | Сообщение # 7
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вчера проснулась от того, что поразили строки стихов, которые я писала во сне!
Что вы думаете(?) - встала и записала, но, правда, лишь одно четверостишие )))
Снились задачи по физике и решались во сне, да и разное... - часто сбывалось ))


Сообщение отредактировал elida - Вторник, 24.04.2012, 11:13
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:26 | Сообщение # 8
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
elida, классно! а по физике это прям как у Менделеева с таблицей)))
 
Gaia  Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:32 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
да..) интересно все это. мне тоже часто снятся стихи, и во сне они такие офигенные)) проснуться, чтобы записать, не получается пока)) утром все забывается(( обидно...
а в последнее время мне снится часто мама...( ну, это из разряда "у кого что болит"... иногда я знаю во сне, что ее больше нет... а иногда забываю об этом. и утром так тяжело...(( но самое страшное, это когда она мне снится и сама не знает, что умерла...в одном таком сне я ей сказала, что мы ее закопали. мама посмотрела с таким удивлением и страхом и сказала:"Как закопали?"...после этого сна мне совсем было хреново...я все думаю, а может ей там плохо?...
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:53 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Gaia)
мне тоже часто снятся стихи, и во сне они такие офигенные)) проснуться, чтобы записать, не получается пока)) утром все забывается(( обидно...

мне рассказывали, что если посмотреть в окно после пробуждения, то сразу все забудется. а если какое-то время посидеть с закрытыми глазами, то можно удержать сон)

Quote (Gaia)
но самое страшное, это когда она мне снится и сама не знает, что умерла...в одном таком сне я ей сказала, что мы ее закопали. мама посмотрела с таким удивлением и страхом и сказала:"Как закопали?"...после этого сна мне совсем было хреново...я все думаю, а может ей там плохо?...

мне кажется, это твои переживания отражаются на снах, вряд ли там плохо...но то, что она по тебе может скучать, вполне...
 
dubi  Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:56 | Сообщение # 11
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 111
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Завидую тем, кто ещё видит сны. Я их не вижу уже лет пятнадцать, когда, после травмы позвоночника, " подсел " на антидепрессанты и аналгетики. А может быть, оно и к лучшему. Я в последнее время стал ужасно суеверным, а в снах чего только не приснится. Вот и гадай потом - к добру оно или совсем наоборот 7 witch
 
Lorenzia  Дата: Среда, 25.04.2012, 06:04 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Михаэль, сочувствую...
 
vovatanin  Дата: Среда, 25.04.2012, 22:36 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 30
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Падн, шо опоздался - разъезды, отбивался от объятий Морфея (кто юзает ночами? - не слИпать за рулём))
Пару лет назад: Странный город - всё какого-то мышинного света. Стою себе на улице, смотреть - не на кОго и не на что. Вдруг, начинаю ощущать лопатками некий энергетический процесс - полный инджой...ка-а-айф.
Похоже, что энергия эта взаимодействует с гравитацией и... дозируется сознанием. Развожу руки в стороны, очень важный и очень приятный момент - отры-ы-ыв от серого бетона и ...вот уже - облака, свежо, прохладно, пасмурно, но...
полёт нормальный))) просыпаюсь - есь, шо вспомнить, внатуре. В тот же день, в парке, пока никто не видит: руки в стороны, блин - очучения те-же, щас оторвусь... да ну - страшно и ваще, чушь всё это... Велосипедист подъезжает, кажись. А чой та я руки развёл? Дык, обычная зарядка у меня, товаричь))))))
 
Ness  Дата: Среда, 25.04.2012, 22:47 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да мне вообще сны не сняться))). Хотя, нет бывает какое-то такое странное чувство будто я бегу куда-то, что-то меня пугает, но я ничего не вижу никаких образов, и не могу сказать что это, а потом открываю глаза и понимаю что все в порядке, я дома.
Так что судя потому что я описала все-таки снятся, но редко и это кошмары)))
 
vovatanin  Дата: Среда, 25.04.2012, 23:32 | Сообщение # 15
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 30
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ness,
У меня возник вопрос.
Вам предлагается два варианта.
Первый: Наяву - всё, что пожелаете /по земным меркам, конечно/. Но, во снах - только кошмары /колёса не действуют/.
Второй:Неудачник по жизни, но сны - исключительно райские /спать больше 8ч в сутки не получится, т.к. колёса не действуют тоже/.
???????????
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Поговорим о снах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта