Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Поэтические дуэли (Стихотворные поединки)
Поэтические дуэли
Lorenzia  Дата: Среда, 29.07.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Наш гимн))


Не мы хватаем идею, идея хватает и гонит нас на арену, чтобы мы, как невольники-гладиаторы, сражались за нее. Так бывает со всяким истинным трибуном или апостолом. (Генрих Гейне)

Вы скажете, что в наше цивилизованное время дуэли среди поэтов не приняты? Что ж, вы очень ошибаетесь. Они существуют - на нашем сайте. Но для начала разберемся, что же это такое. Стихотворный поединок, или дуэль - игра, в которой могут принять участие любые два человека. Чтобы подать заявку, достаточно написать по адресу altpoetry@ukr.net . и, будьте уверены, ваш потенциальный соперник откликнется! Когда вызов будет принят, кто-то из администрации назначает тему и объем стихотворения, а также время, за которое его требуется написать. Готовые работы дуэлянты шлют админу, который анонимно публикует их на форуме. Форумчане голосуют, а победитель получает 10 баллов репутации и специальную награду. Оппонент также получает 5 баллов репутации за смелость.
Изменения в Дуэльном Кодексе!
- С 21.10.2009 дуэли проводятся в три этапа. - С 10.01.2010 функционирует 10-балльная система оценивания.
- С 4.05.2010: 1 Нежелательно выставление одинаковых оценок обоим дуэлянтам. 2 Задания теперь разноплановые. 3 Заявку на участие можно подать в любой момент.
- С 5.08.2011 введено определение лучшего рецензента подробнее>>>
- С 7.07.2012 запрещено голосующим (не подававшим заявку на текущую дуэль) выставлять свои варианты заданий до того, как выложат работы дуэлянтов.

Хроники турниров


2009-2010

Осенний сезон

Дуэль №1 "Нелегкая жизнь рыцаря" - Алексей_Кислицын (VS Лысый_Шарик)
Дуэль №2 "Интернетзависимость" - Maria_Sulimenko (VS AlesSanSun)
Начало трехраундовых дуэлей
Дуэль №3 "Все женщины - ведьмы" - Barmaley (VS Storyteller)
Дуэль №4 "Хэллоуин" - nhuafu (VS AlesSanSun)

Зимний сезон

Дуэль №5 "Супергерои" - Storyteller (VS Cooper_D)

Весенний сезон

Дуэль №6 "Когда поэт и муза в ссоре" - St_Sergio (VS Barmaley)
Дуэль №7 "Ученье - свет, а неученье - тьма" - nhuafu (VS Lorenzia)
Дуэль №8 "Сказка о золотой рыбке" - Barmaley (VS Maria_Sulimenko)
Дуэль №9 "Дым над Европой" - Storyteller (VS Блеза)



2010-2011

Осенний сезон

Дуэль №10 "Мистическая осень" - Storyteller (VS St_Sergio)
Дуэль №11 "Сезон охоты" - pronyra (VS Galla)
Дуэль №12 "Гимн" российской поп-эстраде" - nastya_svetok (VS Никита_Болотов)
Дуэль №13 "Три куплета про приметы" - Barmaley (VS St_Sergio)
Дуэль №14 "Ангелы и демоны" - Никита_Болотов (VS pronyra)
Дуэль №15 "Земля - наш дом" - nhuafu (VS alexlayton)
Дуэль №16 "Ночной город" - иванов (VS Maria_Sulimenko)

Зимний сезон

Дуэль №17 "Любовный сонет" - Ничья: Никита_Болотов / comebreakmedown
Дуэль №18 "Завтрак в Феодосии" - Storyteller (VS Barmaley)
Дуэль №19 "Аллитерация&Брахиколон" - Maria_Sulimenko (VS Никита_Болотов)

Весенний сезон

Дуэль №20 "Люди гибнут за металл" - St_Sergio (VS Storyteller)

Летний сезон

Дуэль №21 "Поверь в мечту" - Хельма (VS Maria_Sulimenko)
Дуэль №22 "Сон тореадора" - Barmaley (VS Lorenzia)
Дуэль №23 "Служебный роман" - Storyteller (VS Nik1205)



2011-2012

Осенний сезон

Дуэль №24 "Инопланетное вторжение" - Olli_G (VS Lorenzia)
Дуэль №25 "Перекресток" - Galla (VS Nik1205 )
Дуэль №26 "Акро-эмоциональность" - Barmaley (VS Nik1205 )

Зимний сезон

Дуэль №27 "Семь смертных грехов" - Maria_Sulimenko (VS BezNika)

Летний сезон

Дуэль №28 "Русский эмигрант" - Olli_G (VS Storyteller)
Дуэль №29 "Ода шоколаду" - Ничья: Olli_G / Gaia
Дуэль №30 "Гимн бойцовскому клубу" - Storyteller (VS Maria_Sulimenko)
Дуэль №31 "Письмо президенту" - Wilt (VS руса)



2012-2013

Осенний сезон

Дуэль №32 "Творческий процесс" - nhuafu (VS Olli_G)
Дуэль №33 "Осень средневековья" - Wilt (VS Nik1205)
Дуэль №34 "Веселые сонеты" - Storyteller (VS Olli_G)
Дуэль №35 "Борьба добра и зла" - Gaia (VS RannecShammornge)
Дуэль №36 "Самайн" - Wilt (VS Kathelin)
Дуэль №37 "Посвящения" - Storyteller (VS Olli_G)

Зимний сезон

Дуэль №38 "Душа куклы" - Nik1205 (VS Maria_Sulimenko)
Дуэль №39 "20 лет спустя" - Storyteller (VS Olli_G)
Дуэль №40 "Оптимизмом по проблемам" - Olli_G (VS Mandarinka)

Весенний сезон

Дуэль №41 "Эффект бабочки" - Reks (VS yanesik)
Дуэль №42 "Вредные советы" - Storyteller (VS Maria_Sulimenko)

Летний сезон

Дуэль №43 "У меня есть тайна" - Storyteller (VS Lorenzia)



2013-2014

Весенний сезон

Дуэль №44 "На осколках Земли" - Storyteller (VS Vino_Bardo)
Дуэль №45 "Право вести за собою дается немногим" - Storyteller (VS Maria_Sulimenko)



2014-2015

Осенний сезон

Дуэль №46 "Зазеркалье" - AmandyJS (VS Eminem)
Дуэль №47 "Если долго смотреть в бездну..." - Storyteller (VS Eminem)
Дуэль №48 "Есть женщины в русских селеньях..." - Ничья: Storyteller / Живой

Зимний сезон

Дуэль №49 "Новогоднее обращение президента" - Storyteller (VS HeavyMetalBoy)
Дуэль №50 "Между сердцем и долгом" - Оля_Овсянникова (VS missgefesta)
Дуэль №51 "Взгляд с высоты" - Nik1205 (VS Двиморберг)

Весенний сезон

Дуэль №52 "Ветер странствий" - Storyteller (VS Оля_Овсянникова)
Дуэль №53 "Древо жизни" - Оля_Овсянникова (VS Neihardt)
Дуэль №54 "Глаза, смотрящие на мир" - Storyteller (VS Оля_Овсянникова)

2015-2016

Зимний сезон

Дуэль №55 "Среди руин" - Roksana_Land (VS Storyteller)

Многократные победители (как минимум 3 победы):
Barmaley, nhuafu, Storyteller, Maria_Sulimenko, Wilt, Olli_G
 
parallel  Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:16 | Сообщение # 3271
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 176
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Первый.
10/8


И расти, нe расти - а в горсти унесешь только горести. (Алекс Же)

..........................
Перипетии..пряно-огненные сушки.
Баранки бритым наголо героям.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 04.02.2015, 13:32 | Сообщение # 3272
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сегодня будут подведены итоги)
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:29 | Сообщение # 3273
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Дорогие друзья! Подводим итоги 50-1 юбилейной дуэли!!! На этот раз скрестили перья Оля Овсянникова и Ядвига Борткевич (missgefesta). Обе девушки дебютировали в этих непростых состязаниях, интересно услышать впечатления из первых уст))

А теперь результаты:

1 тур:
№1 - missgefesta: 10+10+10+9+10+7+9+10+9=84
№2 - Оля_Овсянникова: 10+8+10+10+10+9+8+8+9=82

2 тур:
№1 - Оля_Овсянникова: 10+10+10+9+10+10+10+10=79
№2 - missgefesta: 10+8+8+10+8+10+7+8=69

3 тур:
№1 - missgefesta: 9+5+8+9+5+3+5+10=54
№2 - Оля_Овсянникова: 8+5+5+8+5+3+5+8=47

Итого:
missgefesta: 84+69+54=207
Оля_Овсянникова: 82+79+47=208

Поздравляем Олю с победой, а Ядвигу - с пополнением своей творческой копилки произведениями и опытом) Спасибо всем, кто комментировал и оценивал работы, но звание лучшего критика пока не нашло нового лауреата...надеюсь, в следующих дуэлях комментарии будут более развернутыми)

Ждем ваших заявочек на новые дуэли по адресу altpoetry@ukr.net , а также напоминаем, что брошен вызов на битву прозаиков)


 
Storyteller  Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:52 | Сообщение # 3274
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Олечка, поздравляю с победой!!! flower1
Обе соперницы - умнички!



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Storyteller  Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:53 | Сообщение # 3275
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А нас всех поздравляю с юбилейной дуэлью)


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
missgefesta  Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:22 | Сообщение # 3276
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 83
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поздравляю победителя, и спасибо всем, кто принимал участие в оценке конкурсных работ. Особенно понравилось. что и участница дуэли тоже приняла участие в оценке.))))

Цитата Оля_Овсянникова ()
Единственное - автор-таки вставил лишнюю строку (а по условиям - нельзя), только записал ее в одну строкус другой... Как-то мне такие ухищрения не любы...

Оценки 8/8.
 
Storyteller  Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:53 | Сообщение # 3277
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
missgefesta, а мы так всегда маскируемся)))))) Я тоже свои дуэли оцениваю - оценки участников все равно не учитываются)))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:51 | Сообщение # 3278
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата missgefesta ()
Поздравляю победителя, и спасибо всем, кто принимал участие в оценке конкурсных работ. Особенно понравилось. что и участница дуэли тоже приняла участие в оценке.))))

Цитата Storyteller ()
Я тоже свои дуэли оцениваю - оценки участников все равно не учитываются)))

абсолютно верно) оценки участников не засчитываются, а сокрытие инкогнито только приветствуется))
Цитата Storyteller ()
А нас всех поздравляю с юбилейной дуэлью)

даже не верится, что уже 50-я))
 
Александр_Вадимович  Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:11 | Сообщение # 3279
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 104
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поздравляю участников дуэли, битва была жаркой и напряженной, местами даже кровавой, одна дуэль плавно переросла в необъявленную другую, превращаясь, таким образом, из обычной дуэли в веселую и убойную заварушку, которая затем была благополучна затерта модераторами, так что лично я получил феерическое эстетическое удовольствие от всей этой захватывающей драмы.

Сообщение отредактировал Двиморберг - Пятница, 06.02.2015, 17:36
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 06.02.2015, 08:10 | Сообщение # 3280
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я удивлена, что оказалась победителем. Ибо после третьего тура была уверена в поражении. Ну, юмористиечские опусы - это мое самое слабо место, а моя соперница, напротив, в этом жанре как рыба в воде))) Мда, что касается второй необъявленной дуэли, мне она удовольствия не принесла, а только испортила настроение. Катя просила высказаться о впечатлениях, и я выскажусь, хотя это будет несколько ложек дегтя, но, я считаю, что это необходимо, чтобы в будущем дуэли проходили честнее и миролюбивей. Итак, что касается перепалки Яна и Гефесты.

Ян, вы меня, признаться, поразили. Да, Гефеста сразу написала экс на ваше замечание о том, что вы не поставите оценок. Да, она не объяснила, почему именно был написан этот экс, хотя это было понятно и без объяснений. Дальше все завертелось с ужасающей быстротой. На мой взгляд, изначальная претензия к вам Гефесты справедлива. Я считаю, что зайти и сказать – ваши работы не достойны моей оценки – это неправильно. Не хотите оценивать – не пишите об этом и не озвучивайте свою позицию. Считаете, что работы плохи – ставьте 2 и 1. Лучше плохая оценка, чем отсутствие ее вовсе. По-моему личному убеждению, это неуважение к дуэлянтам. Далее, конечно, Гефеста чересчур вспылила, и дело дошло до оскорблений. Ян, но и вы меня удивили. Гефеста вам прозой написала почему она так вам ответила, где четко указала, что ей не понравилось. Вы же не ответили на ее шаг к диалогу, если можно так выразиться, а продолжали писать поэтические нападки. Более того, вы стали взывать к Кате, чтобы она забанила Гефесту и убрала ее с сайта… Но вы то чем лучше нее? Вы точно так же отвечали на ее нападки. Да, в ваших строках было меньше оскорблений, но вы ведь отвечали на них! Зачем впутывать в ваш конфликт администратора сайта, взывая не к справедливости, а к принятию вашей стороны? Администратор сам вмешался, удалив, насколько я понимаю, вашу переписку. Кроме того, вы так и не ответили на первоначальный посыл Гефесты, с чего все и началось – вы не выяснили с ней вопрос, связанный с тем, что вы не поставили оценки. А только распалялись, распалялись и распалялись. Читать это было невозможно, я считаю, что вы оба хороши, и обвинять ТОЛЬКО Гефесту в этом конфликте неправильно.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 06.02.2015, 08:15 | Сообщение # 3281
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну и второй крайне неприятный момент, о котором хочу упомянуть. Перед началом второго тура я узнала о том, что Гефеста сообщила Двимерборгу о своем участии. Дело было в том, что изначально его комментарий был коротким и не столь хвалебным в отношении первого стиха в первом туре, а о втором стихе он не говорил ничего. Оценки были 10/8. Каково же было мое удивление, когда через несколько дней оценки были уже 10/5, первому стиху пелись дифирамбы о его шедевральности, а о втором было написано много справедливого, но мало лицеприятного. (Я сейчас не чувствую личной обиды от критики, я к ней отношусь хорошо и все замечания Двимерборга к моим виршам очень справедливы, я к ним обязательно прислушаюсь, как и к замечаниям всех других голосовавших обо всех моих работах). Просматривая награды Двимерборга, я обнаружила награду от Гефесты, которую она ему дала за оценку ее дуэльного стиха «Сердце и долг». Все встало на свои места. Несомненно, мне – как дуэлянту – было крайне неприятно обнаружить этот факт. Я считаю, что данное поведение не достойно и бесчестно. Знаете, я бы тоже могла всем, с кем у меня хорошие отношения, написать письма и за меня бы ставили положительные оценки. Но в чем тогда смысл дуэли? Я грешу лишь на тот момент, что, возможно, Гефеста не вполне вникла в кодекс дуэли и не знала, что раскрывать свое участие в ней против правил! Двимерборг, на мой взгляд, поступил вдвойне недостойней – исправив свой комментарий и оценки. С этого момента интерес к дуэли мною был потерян. В этом сражении, на мой взгляд, вся соль в том и состоит, чтобы все было анонимно, чтобы и дуэлянты не знали, с кем имеют дело. Я считаю, что в подобных случаях в будущем необходимо дисквалифицировать участника, раскрывшего свое инкогнито, и прекращать дуэль. Единственное, что мне было интересно в дальнейшем – это сами задания, что именно Катя придумает еще.

В общем, подводя итог, хочу выразить свое разочарование тем фактом, что юбилейная дуэль была омрачена такими вот ситуациями. Кате спасибо за интересные задания, если бы не раскрытие личности моего оппонента, я получила бы большее удовольствие от сражения. Участвовать в дуэлях в будущем еще буду обязательно, это действительно интересно, на самом-то деле, и раньше я подобных казусов в дуэлях не замечала.

Огромное спасибо всем, кто голосовал! С каждым разм, как мне кажется, нас становится все больше и больше! Ваши комментарии ценны для меня, я вот, к примеру, даже не подозревала, что юмористическое буриме должно быть коротким)))) Пошла по привычному и столь любимому мною многостопному пути))) А Гефеста, конечно, в юмористическом жанре - мастер! Мало кто может составить ей конкуренцию, тут уж я была бессильна и результат был предрешен еще до выкладывания работ)) Буду работать над собой! Жду следующих сражений.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Nik1205  Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:18 | Сообщение # 3282
Хранитель джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 166
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Олю з перемогою! Ядвигі за участь у дуєлі! Друзі поети давайте жити мирно!
 
Александр_Вадимович  Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:30 | Сообщение # 3283
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 104
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ольга, я конечно, извиняюсь перед вами, нехорошо было изменять оценку, но вы немного перебарщиваете насчет Ядвиги, она не просила ей подсуживать, всего лишь поблагодарила за то, что высоко оценил ее дуэльный стих, даже не указав его номер. А об авторстве стихов в последующих двух турах я и вовсе не подозревал, точнее думал, что каждый дуэлянт выступает под определенным номером, что было неверно, и Ядвига меня в этом нисколько не разубеждала.

Сообщение отредактировал Двиморберг - Пятница, 06.02.2015, 14:29
 
Storyteller  Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:34 | Сообщение # 3284
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Что-то я пропустила... Неприятнейшая ситуация! Действительно, раскрытие инкогнито - нарушение правил дуэли, причем грубое, которое оговаривается в первую очередь. Надеюсь, больше такого не повторится.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:01 | Сообщение # 3285
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спешу сообщить, что брошен вызов на 51-ю дуэль)) Ждем оппонента, как и на дуэли прозаиков)
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Поэтические дуэли (Стихотворные поединки)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта