Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка  
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Что последнее прочитали?
Lorenzia  Дата: Суббота, 11.10.2014, 18:51 | Сообщение # 61
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
так, что могу сказать..люблю я все связанное с психическими отклонениями) героиня мне не близка, что радует, но написано интересно) Дэвида жалко было...
кстати, Люцифер с латыни - "свет несущий", двоякий смысл в имени)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:33 | Сообщение # 62
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, ты думаешь, она была больна? А муж и доктор? За компанию? Я прям по-другому посмотрела на сюжет. Я, ты знаешь, буквально всё и восприняла...

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ann_Aries  Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:50 | Сообщение # 63
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прочла "Джойлэнд" Стивена Кинга - рыдала весь вечер

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
Storyteller  Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:52 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ann_Aries, а я пока только до половины осилила, и первая часть как-то не очень... Уверена, потом лучше, но не могу заставить себя дочитать


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 22.10.2014, 12:31 | Сообщение # 65
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прочитала вторю книгу из серии "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. Мне понравилось. Интересно прям, что дальше будет. Меня даже как-то "любовь на троих" не коробит. Кстати, в книге - перекликается с битвой - драконы принимают обличье людей. Большую часть времени они как обычные люди.

Сейчас Брэдбери опять несколько рассказов прочту - отвлекусь, и за третью примусь)))


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 22.10.2014, 14:45 | Сообщение # 66
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
Кстати, в книге - перекликается с битвой - драконы принимают обличье людей. Большую часть времени они как обычные люди.

интересно)))) надо-таки почитать)))))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 23.10.2014, 06:59 | Сообщение # 67
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, почитай, тебе, я думаю, понравится. Хочешь, я тебе в контакте все 4 скину в FB2?

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:41 | Сообщение # 68
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Кстати, хотела спросить, есть ли какие-то программы, чтобы перевести в FB2 книги, которые в библиотеке сайта? А то на компе неудобно читать (могу читать, только когда сын и муж спят - либо рано утром, либо поздно ночью, комп, соответственно, должен не шуметь!))), а желание есть.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Storyteller  Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:10 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Мне вот что в поисковике попалось, но я не пробовала: http://www.books-for-you.info/index.p....er.html


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Storyteller  Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:12 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А, и вот еще что-то интересное: http://fb2-converter.narod.ru/


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:23 | Сообщение # 71
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прочтила несколько книг, решила поделиться. Я люблю рассматривать обложки книг, хоть и читаю их сейчас на электронной книге, но всегда рассматриваю))) Потому и их добавлю.

Вирджиния Вульф "Орландо"



Мне вообще не понравился этот роман. Как по мне, так ужасающая чушь. Утомительная и - лично мне - не понятная. Огромнейшие предложения, наполненные великолепной, должна сказать, образностью, но в столь огромном количестве, что просто голова пухнет. Сюжет сюрреалестичен, и мне столь не ясна суть, что просто жуть берет от мысли, какая же я тупая. Не знаю... Если кто читал - объясните мне, в чем суть? (Сюжет: молодой человек (1 часть книги) однажды просыпается и понимает, что теперь он молодая женщина (вторая часть книги). И живет он несколько столетий. Наверное это нечто философское и глубокое. Но я не поняла ровным счетом ничего. Может, мне не повезло, потому что в моей книге не было комментариев переводчика и издателей).

Жак де Ланглад "Оскар Уайльд или Правда масок"



Это биография писателя. Она написана довольно живым языком. Я читала из Уальда только сказки и "Портрет Дориана Грея" (который мне, к слову, не понравился). После этой книги я по-новому посмотрела на личность Уайьда, мне захотелось перечитать его сказки. Да и найти другие произведения. Вообще... Судьба у него... Странные чувства вызывает. Я эту книгу прям рекомендую, очень интересно написано.

Лев Толстой. Третий том собрания сочинений в 22 томах, который включает в себя повести и рассказы, написанные в 1857 -63 гг. Лично я обожаю Толстого. И я влюбилась во все произведения, пердставленные в этом томе. Но особенно меня покорили: "Казаки" (история военного, который приехал на Кавказ и проживал в деревне казаков-старообрядцев, где полюбил девушку, сосватанную за другого); "Семейное счастие" (написано от женского лица, меня поразило, насколько точно Лев Николаевич смог описать душевное состояние и характер женщины); "Поликушка" (я рыдала над этой повестью, над судьбой крепостного и над нелепой смертью его новорожденного ысына. Рыдала).

Елена Михалкова "Манускрипт дьявола"



Я вообще люблю детективы иногда почитать. Мне Михалкова нравится весьма, ее язык приятен, правильный, хороший слог, нет нелепости и тупости, как во многих сейчас детективных книгах других авторов. Хорошие образцы данного жанра. В этой книге интересно то, что действие происходит одновременно в нашем времени и в Средневековье, а рукопись Войнича, являющаяся главным, если можно так выразиться, предметом повествования, существует в действительности и до сих пор не расшифрована. Мне понравилась книга.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Воскресенье, 22.03.2015, 11:24
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:12 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова, спасибо за рекомендации! Я, наоборот, люблю произведения Уайльда - и не люблю Толстого))) А вот Елену Михалкову никогда не читала. Тоже много книг прочитала за последние месяцы. Может, тоже соберусь и поделюсь впечатлениями - осталось вспомнить, что это были за книги))))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:43 | Сообщение # 73
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
Мне вообще не понравился этот роман. Как по мне, так ужасающая чушь. Утомительная и - лично мне - не понятная. Огромнейшие предложения, наполненные великолепной, должна сказать, образностью, но в столь огромном количестве, что просто голова пухнет. Сюжет сюрреалестичен, и мне столь не ясна суть, что просто жуть берет от мысли, какая же я тупая. Не знаю... Если кто читал - объясните мне, в чем суть? (Сюжет: молодой человек (1 часть книги) однажды просыпается и понимает, что теперь он молодая женщина (вторая часть книги). И живет он несколько столетий. Наверное это нечто философское и глубокое. Но я не поняла ровным счетом ничего. Может, мне не повезло, потому что в моей книге не было комментариев переводчика и издателей).

Оль, ради интереса гляну! Хотя Вулф я зареклась читать после того, как в универе не срослось с этим направлением (поток сознания), с трудом осилила маленький рассказик...

А Оскар Уайльд - мой большая любовь)

Про Михалкову, признаюсь, даже не слышала, но ты меня сейчас заинтриговала) почитаю)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:41 | Сообщение # 74
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, я обожаю времена Толстого-Достоевского-Салтыкова-Щедрина-Гоголя, потому и их очень люблю. А Уайльд, Дориан, вот прям вообще не пошел и все тут. Слишком много нравоучений, на мой вкус, хотя, что касается иностранной литературы, я всегда грешу еще на переводчиков.
Lorenzia, я тоже случайно "нашла" Михалкову. Вообще я любитель детективного жанра. Только... качественного, не Донцова, хоть в подростковом возрасте она мне казалась забавной. Что касается Михалковой - именно эта книга "Манускрипт дьявола" из серии про двух друзей, которые занимаются поиском людей. Я вам еще признаюсь, что задание про девушку, оставленную на заснеженном плато - этот сюжет я взяла тоже практически у Михалковой. Из ее книги "Остров сбывшейся мечты". Правда, я все несколько переиначила, место действия. У Михалковой девушка была оставлена на маленьком отстровке. Тоже интеесная очень книга. Впрочем, как и все. А мой стих "Посвящение" - это тоже по Михалковой, если можно так сказать, по книге "Знак истинного пути" (первая книга серии), там друзья искали как раз девушку, которая ушла в секту. В общем, на мой вкус и взгляд, весьма занятная писательница и язык у нее мне очень нравится.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Воскресенье, 22.03.2015, 17:42
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:13 | Сообщение # 75
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оль, классно! Почитаю)))
 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта