Приветствуем! |
|---|
| 
|
Блог |
|---|
Достоевский ни в чём не виноват!Категория: Критические статьи![Нажмите для увеличения картинки]() Представителям европейских государств, где пытаются запретить изучение творчества Достоевского и других российских и советских писателей, не надо забывать, надо знать, что российская и советская литература являются частью мировой литературы, частью мировой культуры. Добавил: Васил Про двух россиянКатегория: Познавательно-развлекательное![Нажмите для увеличения картинки]() В этой работе я расскажу в краткой форме про двух россиян, которых знаю лично. За достоверность информации, как говорят, гарантирую. Первого россиянина я назову Игорем, а второго героя моей статьи я назову Вероникой. Добавил: Васил
|
Соцопрос |
|---|
Почему Вы начали писать стихи/прозу?
1. Меня это всегда привлекало...2. С детства пишу, не помню уже...4. Потому что у меня талант5. Сложно сказать...юность, первая любовь и т.д.6. Когда-то друг попросил сочинить поздравление в стихах, а там понеслось...
Всего ответов: 102
|
|
Поэзия
Я вижу тебя каждую ночь во сне...
|
[
]
| 15.06.2020, 13:05 |
Перевод с немецкого Генрих Гейне Я вижу тебя каждую ночь во сне LVII. Heinrich Heine „Alln;chtlich im Traume seh’ ich dich…“ Alln;chtlich im Traume seh’ ich dich, Und sehe dich freundlich gr;;en, Und lautaufweinend st;rz’ ich mich Zu deinen s;;en F;;en.
Du siehst mich an wehm;thiglich, Und sch;ttelst das blonde K;pfchen; Aus deinen Augen schleichen sich Die Perlenthr;nentr;pfchen.
Du sagst mir heimlich ein leises Wort, Und giebst mir den Strau; von Zypressen. Ich wache auf, und der Strau; ist fort, Und’s Wort hab’ ich vergessen.
Heinrich Heine (1797-1856)
Подстрочник
Я вижу тебя каждую ночь во сне И увидимся приветствовать любезно, И громко плача, я падаю У твоих сладких ног.
Ты смотришь на меня тоска И покачать светлой головой; Ускользнуть из ваших глаз Капли жемчужной капли.
Вы тайно говорите мне мягкое слово И дай мне букет кипарисов. Я просыпаюсь и букет ушел И я забыл слово.
Генрих Гейне (1797-1856)
*** Ты по ночам являешься во сне, Но наши встречи редки и безгласны. И льются слезы - твой подарок мне, Когда касаюсь вновь я ног прекрасных. Глаза лучистые полны тоски, Приветствуя, качаешь головою. И радости безумной вопреки Твой взор блестит жемчужною слезою.
Ловлю я жадно тела аромат, И слышится мне ласковое слово... Рассветные лучи в окно летят, Чтоб одиночество вернуть мне снова. |
| Категория: Дебют | Добавил: superavtor2020
|
| Просмотров: 145 | Загрузок: 0
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Вход |
|---|
Добро пожаловать, Гость!
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
|
Статистика |
|---|
Недавно сайт посетили:
Легенда: Админы, Модеры, VIP-пользователи, Авторы, Проверенные, Читатели
|
|