Приветствуем! |
---|
|
Блог |
---|
Достоевский ни в чём не виноват!Категория: Критические статьиПредставителям европейских государств, где пытаются запретить изучение творчества Достоевского и других российских и советских писателей, не надо забывать, надо знать, что российская и советская литература являются частью мировой литературы, частью мировой культуры. Добавил: Васил Про двух россиянКатегория: Познавательно-развлекательноеВ этой работе я расскажу в краткой форме про двух россиян, которых знаю лично. За достоверность информации, как говорят, гарантирую. Первого россиянина я назову Игорем, а второго героя моей статьи я назову Вероникой. Добавил: Васил
|
Соцопрос |
---|
Кто Вы по знаку зодиака?
Всего ответов: 120
|
|
Поэзия
Любимое время – весна, есть у года
[
]
| 21.05.2023, 23:13 |
Деревня от сна потихоньку отходит. Проспала всю зиму в тиши и глуши Зима покидает нас, плавно уходит. Подружка-весна торопись, поспеши.
Уж солнышко раньше встает из-за леса И позже уходит оно на «покой», И даже извечный друган и повеса Шалун-ветерок, так и тот не такой.
И подснежники, уже 'истосковались, И с первым лучом через корочку льда Веселой ватагой несмело прорвались И нас извещают – ушли холода! А следом и вербочка вся распушилась, Вещует, что праздник весенний грядет. Тут следом и пасха уже объявилась И звон колокольный красивый плывет.
И птичьего гомона с каждым днем больше, Уже и скворцы прилетели опять И радует день нас, - все дольше и дольше Весну дружным хором рванули встречать.
Тут белки резвятся водя хороводы, Им дятел лезгинку наяривать стал, А все оттого, что дождались погоды И даже медведь у берлоги плясал.
Да, тут уж никто в стороне не остался, Зайчишка на пару с козой танцевал, Красавец фазан, он так шибко старался, Свой хвостик красивый лисе распускал…
Ликуют все звери, ликует природа. И славят Ярило они в небесах, Любимое время - весна есть у года Достойное чтобы восславить в стихах.
12.04.2023 автор Лебедев Б.А. 15:08 |
Категория: Дебют | Добавил: lebedev-moskv
|
Просмотров: 67 | Загрузок: 0
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Вход |
---|
Добро пожаловать, Гость!
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
|
Статистика |
---|
Недавно сайт посетили:
Легенда: Админы, Модеры, VIP-пользователи, Авторы, Проверенные, Читатели
|
|