Приветствуем! |
---|

|
Блог |
---|
Достоевский ни в чём не виноват!Категория: Критические статьи![Нажмите для увеличения картинки]() Представителям европейских государств, где пытаются запретить изучение творчества Достоевского и других российских и советских писателей, не надо забывать, надо знать, что российская и советская литература являются частью мировой литературы, частью мировой культуры. Добавил: Васил Про двух россиянКатегория: Познавательно-развлекательное![Нажмите для увеличения картинки]() В этой работе я расскажу в краткой форме про двух россиян, которых знаю лично. За достоверность информации, как говорят, гарантирую. Первого россиянина я назову Игорем, а второго героя моей статьи я назову Вероникой. Добавил: Васил
|
Соцопрос |
---|
Откуда Вы?
Всего ответов: 105
|
|
Проза
Наши братья меньшие
- Остаёшься за хозяина! - сказала мне тёща, собираясь к детям-внукам и передавая хозяйство: стаю из двух петухов и семи кур.
В первый вечер приглашаю подопечных в курятник: - Ципочки, ципоньки, цып, цып, цып! А они не идут - боятся постороннего! Побежал к соседям. - А ты когда-нибудь куриц-то видел? - Разумеется! По два рубля восемьдесят копеек отечественных, по три рубля импортных, цыплят по рубль семьдесят пять и бойлеров по рубль пять копеек!
В первую ночь куры спали в саду на деревьях, как когда-то их предки. Не получив совета, решил действовать по-своему: - чтобы для кур не быть посторонним - их надо приручить, - чтобы они меня слушались – их надо дрессировать, - для дрессировки – им надо дать клички.
- Вон та курица у них – вожак! Она была их наседкой - подсказала другая соседка.
Курица-Вожак имела рыжее оперение и важную походку. Золотко – дал я ей кличку, с тебя-то и начну! К счастью, куры не были дикарями, и клевать кукурузу с руки им нравилось больше, чем копаться лапами в земле. Чёрная с ярким гребнем – Кармен, белая – Белоснежка, серая – Зайчик и т.д. Петухов назвал: Петруша и Павлуша.
Кто придумал выражение «куриные мозги»?! Эти умные птицы обладали хорошей памятью, и даже, на удивление всех соседей, реагировали на свои клички, выполняя несложные команды и получая за это поощрение! Одна из них нашла лазейку в заборе и привела всю стаю в огород. На следующий день я дырку залатал, но приходили они к этому месту ещё несколько дней подряд! Другая курица вдруг стала хромать. Пару дней она была на привилегированном положении: усиленное питание и опёка с моей стороны. Несколько месяцев после этого, как только окажется в поле моей видимости, она симулировала хромоту! Да так искусно это делала!
«Не любят» куры воробьёв – бросаются на них, словно коршуны!
«Ухаживания» петуха: находит зерно и начинает с ним «играть» - клювом подбрасывает, пританцовывает, издаёт звуки, усиленно клюёт рядом – создавая вид, что зёрен здесь очень много - куры со всех сторон начинают к нему сбегаться. Весь день они что-то клюют, а петух охраняет свой гарем - предупреждает о приближающейся опасности: бродячей собаке или пернатом хищнике. Куры в полдень дремлют в тени – петух бодрствует! Нашедшие зёрна чаще отдаёт, сам ест мало. Курицу может увести и соседский петух, она даже может остаться там ночевать. Но вернувшись в родной курятник, будет побита своим петухом! Первая песня у петухов по утрам в одно и то же время. Проверял несколько раз – погрешность составляла не более трёх-пяти минут! У петуха две песни: до полудня – одна, после полудня – другая.
Подсчитывал: курица в месяц съедает на две тысячи рублей, а яиц даёт – на двенадцать тысяч рублей (теми деньгами)! Перепроверил: – очень высоко рентабельный бизнес!
- Я не смогу есть своих куриц - сказал я однажды соседке. - Ты не одинок. Моя знакомая, в такой ситуации, меняет свою курицу на чужую. |
Категория: Миниатюра | Добавил: alex_lep (14.06.2025)
|
Просмотров: 6
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Вход |
---|
Добро пожаловать, Гость!
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
|
Статистика |
---|
Недавно сайт посетили:
Легенда: Админы, Модеры, VIP-пользователи, Авторы, Проверенные, Читатели
|
|