Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:41 | Сообщение # 391
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Все зашли в квартиру. Элиас провел их в гостиную и сказал, указывая на диваны и кресла:
- Располагайтесь, господа! Эмма, - обратился он к сестре. – Ты, по-моему, очень устала? – В его вопросе было ясное утверждение, и Эмма не стала спорить. К тому же она действительно валилась с ног – перелет и таксикоз давали о себе знать.
- Да. Покажи мне, где я могу приземлиться? Всем пока! – Подыграла Элиасу сестра, и последовала за ним по коридору. – Я бы не отказалась от еды, - прошептала девушка.
Элиас привел ее в комнату своей не родившейся сестры. Там все было так, будто что-то не закончили. И, это, правда – после смерти родителей все так и осталось: новые красивые обои с розовыми цветами, колыбелька, не до конца украшенная, и всякая другая необходимая мебель. Не было только нормальной взрослой кровати.
Эмма застыла в дверях. Только этих соплей ей не хватало! Она резко развернулась и собралась идти, но брат остановил ее.
- Что-то не так? – спросил он ее, смотря в упор.
- Я бы поспала и в твоей комнате! – резко ответила девушка. – Здесь … мерзко!
Элиас сжал губы, но вскоре взял себя в руки и проговорил:
- Значит так, сестренка! Ты поспишь здесь, я принесу сюда надувной матрас. На нем удобно, будь уверена. И никаких истерик, Эмма. Завтра мы обсудим твое … положение.
- Какое мое положение? – вспылила снова Эмма.
- Можешь не притворяться. Кстати, эта комната – самая ближняя к туалету в этом крыле. – Иронично добавил Элиас, собираясь идти за матрасом.
- Да как ты …! – Эмма осеклась. Он знает? Как? На ней что – это написано?
Эмма в нервах швырнула свою дорожную сумку. Она подошла к окну и открыла его, доставая сигареты из кармана джинс.
- Даже и не думай об этом, - грозно сказал Элиас, затаскивая матрас в комнату. Он уложил его и включил в сеть, чтобы накачать. Эмма обиженно посмотрела на брата, но ничего не сказала, закрывая окно. Она села на стул и заревела.
Элиас не ожидал такого. Он подошел и обнял ее. Эмма всхлипывала как маленькая девочка.
- Прости… я переборщил. Не плач. Я сейчас принесу тебе поесть. Чего ты хочешь? – он взял ее за подбородок и чмокнул в распухший от слез нос.
- Принеси мне теплого молока. – Эмма начала вытирать слезы.
- Хорошо. Ты давай, иди в ванную, расслабься и спать. Молоко я принесу. Спокойной ночи, плакса.Завтра мы подумаем, как поступить. – Элиас закрыл за собой дверь и направился в гостиную, где его ждали архангелы.


Сообщение отредактировал Gaia - Вторник, 30.10.2012, 18:42
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:05 | Сообщение # 392
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале


После того, как он отнес молоко Эмме, Элиас сел на одно из кресел. Его гости вели себя как-то скованно. Маликая забилась в угол дивана и, то и дело, зевала, но пыталась бороться с этим. Гавриил сидел на другом конце того же дивана и напряженно смотрел на кота Феликса, который нагло уселся напротив него и велял хвостом. А Ариэл немного нервно мерила шагами гостиную. Элиас решил нарушить молчание и спросил:
- Вы есть хотите? Или ангелы не едят и, - переводя взгляд на сонную Маликаю, весело добавил. – не устают?
 
Kathelin  Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:42 | Сообщение # 393
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Ага, - хмыкнула Ариэл. - И в туалет тоже не ходят. Можно подумать, у тебя в доме найдется, чем поужинать пятерым людям одновременно. Да и спать нам тут вряд ли где найдется. - Ари щелкнула пальцами и в ее руке появилась пачка сигарет. - Я надеюсь, Эмма не очень на меня обидится. Хотя ей все равно больше нельзя курить.



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:51 | Сообщение # 394
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Обижаете, Ариэл! – сказал, вставая, Элиас. – Еды у меня достаточно, особенно полуфабрикатов. И спать тоже есть где. Но если вы все торопитесь, я не смею вас задерживать. – Он пошел на кухню, и Феликс, уловив это, поковылял за хозяином, мяукнув на прощание Гавриилу.
 
Kathelin  Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:56 | Сообщение # 395
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ари взглянула на Гавриила.
- Ну что, мы торопимся? Или откушаем пельменей в такой гостеприимной компании?




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:58 | Сообщение # 396
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Можно заказать пиццу! – крикнул из кухни Элиас.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:45 | Сообщение # 397
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- А я на Земле впервые, мне что угодно сойдет, - подала голос Маликая. Но причина такого ответа крылась еще и в том, что она была очень голодна. Непривычное, а потому странное чувство.
 
Kathelin  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:06 | Сообщение # 398
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вот. - Ариэл торжествующе взглянула на Маликаю. - Урок первый - смертная плоть слаба. А это значит, что ее нужно кормить, поить, и иногда давать ей отдых. А вообще, пицца не такое уж плохое решение, а то готовить как-то откровенно лень.



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:10 | Сообщение # 399
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас вернулся в гостиную с телефоном, набирая номер.
- Тогда я все же закажу и пиццу. –сказал он и вышел на балкон.
Через пять минут он вернулся в комнату. Он снова сел на кресло и проговорил:
- Пицца скоро будет. А пока есть время, хотел бы узнать кое-что. Вы не против?


Сообщение отредактировал Gaia - Вторник, 30.10.2012, 22:14
 
Kathelin  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:27 | Сообщение # 400
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Лично я вся превратилась в слух. - Ари улыбнулась. - Вот только... Слушай, а кофе у тебя есть?



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:32 | Сообщение # 401
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- А вот кофе нет. Мне жаль – закончился, а купить не успел. Есть чай.

Сообщение отредактировал Gaia - Вторник, 30.10.2012, 22:33
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:40 | Сообщение # 402
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Чай Маликая уже успела попробовать с утра у "соседей", так что была не против замены, хотя кофе она решила для себя попробовать при первой возможности. Неспроста Ариэл так к нему пристрастилась.
 
Kathelin  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:49 | Сообщение # 403
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Нет, увы, чай меня не спасет. - Ари тяжело вздохнула. - Ну ладно, тогда я готова отвечать на твои вопросы.



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:53 | Сообщение # 404
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Раз уж вы ангелы, то расскажите, что происходит с человеком … после смерти? – Слегка запинаясь, спросил Элиас. Этот вопрос мучал его уже целых два года… Но вдруг позвонили в дверь. – О, как быстро! – обрадовался парень и пошел открывать дверь. Вскоре, он вернулся обратно с тремя квадратными картонными коробками и сказал:
- Прошу всех желающих за стол. – и пошел на кухню, оставляя за собой вкусные запахи пиццы.
Элиас разложил коробки на столе, потом быстро достал тарелки и приборы и расставил их. Гости уселись за стол. Парень полез в шкаф за ножом.
- Похоже, Ариэл, вам сегодня везет, - сказал Элиас, держа в руке два пакетика. – Кофе, только растворимый.


Сообщение отредактировал Gaia - Вторник, 30.10.2012, 23:01
 
Kathelin  Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:54 | Сообщение # 405
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ариэл даже не взглянула на пакетики. Ее лицо стало неожиданно очень серьезным, и даже как-то оказалось заметно, что ей не тридцать, и даже не сорок, а гораздо больше.
- После смерти, мальчик мой, люди получают Жизнь. Вечную, как и обещает писание. А вот какой будет эта Вечность, зависит от человека. Каким он был, какие дела совершил... Я думаю, ты не совсем об этом хотел спросить. Ты хочешь знать, что случилось с твоей семьей?




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта