Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Gaia  Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:18 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
9/7
 
Лёва  Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:30 | Сообщение # 107
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В первом есть небольшие непонятки...
Второе, концовка - сплошная хохма))) водилу замочили, бандюгу раздуплили, кругом менты облава, а она за бугор
lol2
9/7


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Olli_G  Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:08 | Сообщение # 108
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
10/9 МОЛОДЦЫ!!! good


Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Lorenzia  Дата: Среда, 26.09.2012, 19:09 | Сообщение # 109
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, пришло время подвести итоги))
История этой битвы была не совсем обычной, но, надеюсь, все прошло честно)
№1 - Трег - 9+10+4+9+9+9+10=60
№2 - Maria_Sulimenko - 4+10+3+4+7+7+9=44



Поздравляем Трега с победой, Машу с достойным соперничеством!!!
Ждем заявок на следующие побоища)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 26.09.2012, 19:39 | Сообщение # 110
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Саша, поздравляю с победой! Спасибо большое тебе! Это была интересная битва, и дело не в условиях пари и цене, я благодарна за участие, тронута, признательна, рада твоей победе! Спасибо и секундантам, о вас ни слова)) Катя, тебе огромное за организацию, тему и за поддержку!
Прикрепления: 3259686.gif (63.4 Kb)


 
Трег  Дата: Среда, 26.09.2012, 20:32 | Сообщение # 111
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 7
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, Маш, ну чу ты?)) Спасибо за поздравления и за бой))
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:47 | Сообщение # 112
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Брошен вызов на шестую дуэль)) Кто примет бой? warrior
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:50 | Сообщение # 113
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вызов принят, задание скоро будет на форуме))
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:35 | Сообщение # 114
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Внимание!!! Стартует Дуэль №6!!!

Задание: написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - фэнтези. Время - любое.
Сюжет следующий - ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала?
(приветствуется юмор; каким образом героиня попадает в мир фэнтези, участник придумывает сам)

Работы жду по адресу altpoetry@ukr.net (раз времени дается неделя, то последний срок принятия работ - 16.10.2012)
К авторам большая просьба соблюдать анонимность)
Вдохновения вам!!!
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:41 | Сообщение # 115
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
И первая работа уже пришла))) ждем вторую))
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:57 | Сообщение # 116
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Дорогие форумчане! Спешите прочитать и оценить работы шестой битвы!!!
Напоминаю задание:




№1


Лучше иногда падать, чем никогда не летать (О. Уайльд).

Когда автобус угрожающе накренился, и с багажных полок на наши головы посыпалась разнообразная поклажа, я машинально прикрыла макушку тем, что было в моих расслабленных полудремой руках – увесистым томиком «Истории королевства Нирхан». Эту книгу я взяла с собой в дорогу, отправляясь в автобусную турпоездку под многообещающим названием: «Достопримечательности Крымского побережья». На мой взгляд, лучшего чтива, чем фэнтези, для отдохновения душевного и придумать нельзя, особенно, когда путешествуешь в мерно покачивающемся Икарусе, по захватывающим дух, крымским серпантинам. Вообще-то эта книга явно отличалась от обожаемого мной жанра фантастической литературы, которым я, студентка четвертого курса Академии МВД, с упоением зачитывалась в перерывах между лекциями по государственному праву и тренировками по вольной борьбе. В ней скрупулезно описывались события, произошедшие в королевстве Нирхан за последнее, как я поняла, столетие. Я не любительница исторической литературы, но, начав читать сей фолиант, любезно изъятый моей тетушкой–библиотекаршей из пыльного книгохранилища, я постепенно втянулась. Правда периодически начинала клевать носом над пожелтевшими страницами, но проснувшись, снова углублялась в чтение. Особенно меня заинтересовало жизнеописание молодого наследника Нирханского престола, принца и боевого мага «в одном флаконе», сиятельного Альена. Воображение почему-то рисовало плечисто-мускулистого, загорелого красавца с развевающимися на ветру смоляными кудрями и пронзительно голубыми глазами. Я сладко жмурилась, поеживаясь в мягком кресле, когда представляла себя в сильных объятиях этого могучего наследника королевского трона.
Автобус сильно тряхнуло, и по салону разнесся оглушительный скрежет металла вперемешку с истошными криками пассажиров и визгом ошалевшей от ужаса собачки, ранее с комфортом путешествующей на коленях пожилой дамы по соседству. Последнее, что я помню, это с бешеной скоростью меняющиеся местами пол и потолок автобуса, беспорядочно летающие по салону сумки, чемоданы и пассажиры, и обезумевшие от шока глаза водителя, отраженные в зеркале заднего вида…
* * *
-Ваше Высочество, возможно, она шпионка! Оставлять её здесь, мягко говоря, неблагоразумно! Посмотрите, во что она одета - стыд и срам! А белые волосы? Это же уму непостижимо, так стригутся и красятся только девицы из заведения Мадам Ля Пуш! Но ни одна из них не посмеет появиться во дворце, тем более в святая святых - королевской библиотеке. Я категорически настаиваю, чтобы ее перенесли в комнату для допросов и хорошенько встряхнули.
«Ваше Высочество»? Не открывая глаз, я навострила уши. Где я? Кто так громко и возмущенно кричит? Боясь пошевелиться, я внимательно прислушалась к своим ощущениям: я лежу на животе, на полу, судя по всему, застеленному ворсистым ковром. Руки заведены за спину и крепко связаны. Меня, что, похитили? А «Ваше Высочество»- это у бандитов теперь клички такие? Как же некрасиво со стороны похитителей класть даму мордой в пол! Руки сильно затекли, и мышцы уже ощутимо ломило.

-Да полно тебе, Геус!- услышала я мелодичный тенор,- Никогда не думал, что Верховный маг королевства страдает манией преследования. Посмотри на нее, какие неприятности может нам доставить это хрупкое создание? Магического фона я от нее не чувствую, а кто сглупит засылать шпионку без магических способностей в королевство, где каждый второй маг? Уйми подозрительность и прикажи своим самозабвенным дурням – лакеям развязать ей руки.

Через мгновение я почувствовала, как кровь снова заполняет мои онемевшие пальцы. Боже, как больно! Потом меня аккуратно перевернули лицом вверх, и первое, что я увидела, открыв глаза, были два зеленых озерца, в которых, искрясь, плавали золотые рыбки. Зажмурившись, я помотала головой, тут же услышав заливистый, звонкий смех.

-Смотри, Геус, она очнулась!- Озерца вместе с рыбками резко взлетели вверх, и я поняла наконец, что это вовсе не неизвестные мне доселе водоемы, а лучистые, озорные глаза расположенные на симпатичном, веснушчатом, улыбающемся на все свои (сколько их там) белоснежных зуба, лице.
Опершись на болезненно возмутившуюся таким к себе отношением руку, я приподнялась и приняла сидячее положение. Теперь можно было рассмотреть окружающую меня обстановку. Бархат, золото, мягкие кресла и стеллажи с сотнями и сотнями книг… Да это дворцовая библиотека, не иначе! Я похожую видела в экранизации какого-то фэнтезийного романа. Молодой парень, отскочивший назад, когда я начала подниматься с пола, был строен, даже худощав, на голове имел огненно- рыжую, растрепанную шевелюру, тонкие, очень приятные черты лица и огромные, зеленые с золотыми вкраплениями глазищи. Одет он был в свободную, изумрудно- зеленую, расшитую золотом рубаху, черные, кожаные штаны и такие же черные высокие замшевые ботфорты. Парень вызывал одновременно симпатию и умиление своей молодостью, бесшабашными вихрами и миловидным, почти девичьим лицом. Второй же, стоявший поодаль, человек сразу внушал опасение и вызывал своим видом противные мурашки по всему телу. Одетый в длинную, струящуюся черную мантию, с темными с проседью, собранными в хвост волосами, он был похож на ворона, так как ко всему прочему имел крючковатый нос, маленькие, цепкие, почти желтые глазки, густые брови вразлет и тонкий, почти безгубый рот. С таким субъектом я бы не хотела встретиться на узкой дорожке.

-Ваше Высочество, простите, но я снимаю с себя всю ответственность!- тем временем ворчливо вещал человек в мантии,- Считаю своим долгом лично известить Его Королевское Величество о вашем безрассудном поведении. Разрешите откланяться!- И, не дождавшись ответа, он, воздев руки к потолку, очертил ими перед собой светящийся круг, который через мгновение, ярко вспыхнув, поглотил своего создателя и исчез.

-Но, Геус!...- Звонкий возглас Его Высочества, эхом отозвавшись в сводах мраморного потолка комнаты, остался без ответа.
Секунду зеленые глазищи удивленно взирали на то место, где только что стоял обладатель крючковатого носа, а потом, лукаво прищурившись, уставились на меня. Я инстинктивно отползла назад, упираясь пятками в ворсистый ковер, и лихо перебирая по нему же едва ожившими ладонями. Остановила мои «тараканьи бега», преградившая все пути к отступлению, холодная каменная стена.

-Да не бойтесь, мадемуазель!- Парень тут же вскинул тонкие брови,- Никто вас здесь не обидит. Прошу вас!- Он протянул мне изящную кисть с красивыми, длинными пальцами, унизанными сверкающими перстнями.

-М-мамочки, к-куда я попала? - пролепетала я, но все-таки приняла, протянутую мне, руку помощи и поднялась на подгибающиеся ноги.

-Вы в королевском дворце Нирхана. Я, позвольте представиться, наследный принц Альен.

«Нирхан?! Вот это номер! Принц Альен?! Вот это плечисто- мускулистый брюнет!» - только и смогло промямлить мое пришибленное пережитыми событиями сознание.

-А, как зовут мою нечаянную гостью?- поддерживая меня под руку, и постепенно подводя к одному из кресел, вопрошал юноша.- Судя по вашим одеяниям, - тут я вспомнила про свой походный прикид: коротенькие белые шорты, голубая майка - безрукавка и белые легкие кроссовки, - вы нездешняя. Возможно, что даже из другого мира?

-Диана,- робко представилась я,- лучше Дина и можно на «ты».

Он приветливо кивнул. От молодого человека шло столько душевного тепла, что я, упав в предоставленное мне кресло, во всех подробностях описала ему последние события.
Альен внимательно, ни разу не перебив, выслушал мой сбивчивый рассказ.

-Портал! Тебе в руки попал портал, спрятанный нашими магами в вашем мире. Видимо, при ударе он активизировался! И как же тебя угораздило его заполучить? Их очень тщательно маскируют. Они должны быть практически недоступны для непосвященных в их магические качества людей.

-Угу,- угрюмо сказала я,- практически недоступны… тем, у кого тети не работают в книгохранилищах… И, что теперь? Я тут застряла, да?

-О, нет, конечно! Здесь, в библиотеке замка находится точно такой же портал. А твой, после использования переместился в исходную точку, как я теперь понимаю, книгохранилище городской библиотеки. И, если ты пообещаешь не болтать о случившемся, я, когда захочешь, отправлю тебя домой! Хотя, можешь болтать, тебе все равно никто в вашем мире не поверит,- хитро улыбнулся он.- А теперь, позволь угостить тебя обедом. Не часто у меня бывают гости из другого мира.

Его рыжеволосое высочество потянуло за шнурок звонка, вызывая слуг. Несколько секунд мы провели в ожидании, а потом двери распахнулись, впуская запыхавшегося, окровавленного, еле держащегося на ногах лакея.

- Ваше Высочество,- прохрипел тот, вцепившись в дверной косяк скользкими от крови пальцами, - измена! Король убит, сюда идут, спасайтесь!- и, судорожно втянув в легкие воздух, преданный слуга упал в дверях и более не двигался.

Не сказав ни слова, Альен встал так, чтобы мое кресло очутилось у него за спиной. Я услышала, как что-то начинает потрескивать перед ним, словно маленькие электрические разряды. Через мгновение в комнату ворвалась небольшая группа людей, состоящая из уже знакомого мне вороноподобного типа и нескольких стражников, закованных в латы.

-А, это ты, Геус,- обрадовано произнес принц,- Что случилось? Кто на нас напал? Ты цел? Что с отцом?- И тут он совершил роковую ошибку, опустив руки.
Уже подготовленное им боевое заклинание рассыпалось, не причинив никому вреда. Геус в ту же секунду выкрикнул что-то неразборчивое, и Альена опутала еле заметная, сверкающая сеть. Принц застыл, как манекен, не проронив больше ни слова.

- Взять его!- выкрикнул колдун,- В отдельную камеру! И девку тоже, только в общую, к отбросам!
Стражники тут же разделились. Двое схватили извивающуюся и лягающуюся меня, а остальные поволокли обездвиженного принца к выходу.
***
Оказавшись в, пропитанном мерзкими запахами, мрачном, каменном мешке, я огляделась. Окон не было. Тусклое освещение давал небольшой сгусток красноватого свечения, зависший под потолком. Через узкую щель вентиляционного отверстия свет не проходил. В углу, на охапке прелой соломы сидело странного вида существо. Совершенно лысая голова гротескно смотрелась на слишком маленьком для нее туловище с торчавшими из него тощими ручками и ножками с непомерно большими мохнатыми ступнями. Заостренные кверху уши, и красноватые глазки-бусинки постоянно двигались, реагируя на малейший шорох.  Нос существу заменял маленький пятачок, а рот растянулся от уха до уха. Неожиданно низким голосом мой сокамерник представился:

-Домовой Буф, госпожа Диана! Личный хранитель покоев его высочества. Помещен сюда за совращение одной из именитых придворных дам… Да… Простите за дерзость, но мы, домовые, умеем читать чужие мысли, если они магически не защищены. Иначе мы были бы не в силах предупреждать желания господ. Стало быть, я теперь знаю о беде, случившейся с господином Альеном. Какое вероломство, госпожа! Ведь принц любил Геуса, как родного отца и доверял ему безгранично… Да…

-Что же нам теперь делать?! Нельзя допустить, чтобы такое коварство сошло колдуну с рук!- зло воскликнула я.-  Необходимо что-то предпринять! Как думаете, в замке остались верные Альену люди?

-Люди? Не знаю, госпожа, а вот дух имеется. Прадед принца, великий был маг, после смерти отказался покидать родные стены.- заговорчески подмигнул мне домовой.

-А, как его найти?- встрепенулась я, уже прокручивая в голове возможный план побега.

-Позвать.- пожал плечами Буф,- Думаю, он где-то рядом, раз его внук брошен в это же подземелье, что и мы с вами.

-Правильно думаешь!- Внезапно донеслось из вентиляционного отверстия.- Позвольте представиться, красавица: бывший правитель Нирхана, Партэус Второй, к вашим услугам!

Я от изумления плюхнулась на пятую точку, не сводя глаз с, постепенно втекающего через вентиляцию в наше узилище, полупрозрачного  бородатого мужчины.

- Итак,- продолжал гость,- дела обстоят не лучшим образом. Альен, опутанный заклятием «мертвая паутина», находится в соседней камере. Двигаться и колдовать он не может. Разорвать паутину способен лишь наложивший заклятие маг, или нечувствительный к магии человек. Остальных, прикоснувшихся к паутине, заклятие просто испепелит. Геус объявил народу о трагической гибели короля и принца, при попытке испытать малоизученное боевое заклинание и, за отсутствием других наследников королевской крови, объявил себя, Верховного мага, правителем Нирхана… В данный момент, в королевской библиотеке,  негодяй в полной мере наслаждается бременем власти в объятиях одной из придворных дам.

-А, как вы думаете, уважаемый,- наконец смогла я разлепить онемевшие губы,- случайно я не попадаю под  категорию нечувствительных к магии людей? Ведь я иномирянка…Хотя, портал в моем случае сработал.

- Ну, это легко проверить,- задумчиво произнес призрак.- Порталы - вещь стихийная и не являются показателем чувствительности к магии. Буф, дружище, шибани-ка легонько госпожу одним из своих огненных шариков, которыми домовые разжигают камины.

Домовой вопросительно взглянул на меня – я кивнула. Родившийся между узловатыми пальцами, пылающий шарик подлетел ко мне и потух, не причинив никакого вреда. Я взвизгнула от радости, а Партеус сделал в воздухе головокружительное сальто.

- Но, как мы попадем в соседнюю камеру?- спохватилась я.- Шариком стену не прошибешь…Буф, а нет ли у вас в запасе какого нибудь мощного БА-БАХа?

- Как? - засмеялся дух.- Да тут везде подкопы бывших узников, любителей поиграть в кости с соседями. Темнице семьсот лет, а ремонт сделать никто так и не удосужился!

Мы бросились раскидывать соломенные кучи вдоль стен и вскоре наткнулись на небольшой лаз, который вывел нашу дружную компанию прямиком в камеру Его Высочества. Подбежав к обездвиженному Альену, я рванула сверкающую паутину. Заклятие мгновенно растаяло, лишь немного пощипав мне пальцы. Принц резво вскочил на ноги и, шепнув: «Мы всё-таки пообедаем сегодня»,- притянул меня к себе, и крепко поцеловал в губы.
Надо же, никакой реабилитации не потребовалось! Мгновенно развернувшись, он запустил в дверь каземата шаровую молнию такой силы, что та разлетелась в щепки. Потом, выслушав краткий рассказ прадеда о последних событиях во дворце, Альен схватил за руку, ошалевшую от поцелуя, меня и с криком: «Нельзя терять ни минуты!»,- помчался по лестнице, ведущей из подземелья на жилые этажи дворца. Буф и призрак поспешили следом.

Не буду долго рассказывать о кратких стычках со стражниками на дворцовых лестничных пролетах, после которых, оставшиеся в живых предатели, тихо поскуливая, расползались, прикрывая руками поджаренные задницы. О жутком пылающем смерче, которым атаковал вероломного чародея, ворвавшийся в королевскую библиотеку Альен. О так и не состоявшейся, битве магов, которую предотвратил метко брошенный домовым огненный шарик, попавший Геусу точно в глаз. Об улепетывающей из библиотеки в одних панталонах растрепанной придворной даме. О прыгнувшем в наскоро сотворенный портал, ослепленном Верховном маге. О пошатнувшемся книжном стеллаже, который служил временным укрытием для моей перепуганной тушки.  И о книге, упавшей с этого стеллажа, точнехонько на мою многострадальную макушку. Книге под названием «История королевства Нирхан».
***
Очнулась я в больничной палате.
- Повезло тебе девонька.- увидев, что я открыла глаза, покачала головой пожилая санитарка.- Почитай одна в той аварии целехонька и осталась… Много народу там пострадало.- добавила она, выходя из палаты и закрывая за собой дверь.

Что же это было? Сон? Бред ушибленного мозга? Не может быть! Моя ладонь еще помнила тепло тонких пальцев Альена, ноги гудели от быстрого бега по ступеням замка. А когда я закрыла глаза, передо мной тут же возникло веселое веснушчатое лицо, упавшие на лоб рыжие пряди волос и прекрасные изумрудные глаза, с проблесками магического золота. Стоп! Прекрасные глаза? По коже пробежали мурашки. Батюшки, да я же влюбилась! Влюбилась. А как же синеглазый брюнет? Да к черту брюнета!
Я вскочила с постели и, накинув больничный халат, выбежала из палаты.

-Девушка! Вы куда?- дремавшая на посту медсестра с удивлением уставилась на галопирующую  по больничному коридору  меня.
- В библиотеку!- уверенно выкрикнула я. И тихо добавила,- обедать…
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:01 | Сообщение # 117
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
№2

Золушка для принца


Это было захватывающее путешествие в мир книги – меня захватили материализовавшиеся пираты и «препроводили» в родные земли, прямо через исписанные страницы. Трущобного типа домишки не внушали оптимизма, но мой сокамерник, «герой среди героев», принц Августин, улучшал настроение. Влюбилась в него с первых страниц книги: весь такой высокий голубоглазый блондин, учтивый, обходительный и остроумный. Правда, сейчас, он дюже неулыбчивый, но с кем не бывает.
Итак, давайте познакомимся. Марьяна, по кличке Севастополь – ну, боевая я неимоверно, что поделаешь. Друзьями любима, мужчинами не очень – правду боготворю, а они её ненавидят. Поэтому в свои двадцать три года одна-одинёшенька. Вот такие пироги.
Хотя, поглядывая сейчас на принца, подсчитываю свои шансы. Блондинок любят? А как же! Зелёные глаза? Ну, считают колдовскими и часто сдают позиции. Фигура «песочные часы»? Пожалуй, это моя фишка. Если бы не характер, организовала собственный гарем. Однако не могу на месте усидеть ни минуты. Особые гормоны видимо – «шило в одном месте» называются. И вот, поглядите-ка на меня: с одной стороны думаю о соблазнении принца, а с другой…
- И далеко ты собралась?
Августин с примесью удивления и скепсиса лицезрел следующую картину: девушка, в изрядно тесных штанах и не менее узком топике, невероятным образом протиснулась между железными прутьями оконного проёма. Посетовав на испачканные джинсы, она закинула на плечо розовую сумочку, выброшенную на улицу ранее. Затем, победно улыбнувшись, обернулась к мужчине.
- Подальше отсюда, это точно. - Через секунду девушка исчезла из виду.
Покопавшись в розовом монстре, извлекла на свет божий пару шпилек.
«Если хочешь покорить принца, сначала его спаси» - девиз современной девушки.
Пара ковыряний в замке, и дверь открыта. Однако книжная очаровашка, попросту «герой», оказался каким-то недоделанным. Мало того, что обозвал ненормальной, так ещё отказался покидать свою тюрьму. Мол, за королевскую особу выкуп заплатят, а именно этого хотят пираты. Зачем ему куда-то идти? Он и тут прекрасно подождёт.
Олух. Но обижаться на свой идеал как-то нехорошо. И что делать? Ну, конечно же, доставать платок с хлороформом, да усыплять глупыша. Благо запас данного материала всегда под рукой, на всякий случай. Идея оказалась не очень, особенно когда пришлось тащить восемьдесят килограммов на собственных плечах через лесную чащу. Помогла армейская подготовка, да занятия по дзюдо. Привалив бессознательного человека к дереву, прислушалась. Погони вроде нет. Солнце садиться, вскоре следы беглецов скроет темнота. Огляделась. Странное место: много растительности, но ни насекомых, ни птиц. Нехорошее предчувствие испортило всю радость от вновь обретённой свободы. Принюхалась. Сладковатый аромат, как приманка для жертвы. Вопрос в том, кто хищник?
Почти всю ночь Марьяна не спала – охраняла своё сокровище. Видно, доза хлороформа оказалась убийственной, «малыш» до сих пор спал. Костёр разводить не стала. Зачем привлекать ненужных гостей? Но даже не смотря на предосторожность, не покидало ощущение наблюдателя, ожидающего своего часа. Скрытый враг среди густой растительности. И явный, позади, в лагере пиратов. И зачем она им понадобилась? Умом не блещет, выдающихся достижений нет, вся такая неприметная и ограниченная – ищет мужа с поистине ангельским терпением.
Кроваво-красные огоньки чьих-то глаз привлекли внимание. Медленно протянув руку, вытащила из сумочки оружие самообороны, подарок друзей на двадцатидвухлетие. Спасла отточенная годами реакция. Резко уйдя в сторону, полоснула пространство сбоку длинным лезвием кинжала. Душераздирающий вопль разрезал ночную тишину, из раны паукообразного существа закапала светящаяся кровь. Фосфорная что ли? Скрежещий звук, щёлканье челюстей, животина явно собралась атаковать заново. Вот назойливая тварь!
Передвигая своими волосатыми ножками, видимыми при неярком свечении падающих на землю капель, чудище рвануло вверх по кроне дерева. Неужели пронесло? Как бы ни так. Эта гадость вполне поднаторела в передвижении по переплетённым веткам. Навострив уши, девушка вслушивалась в неясные шорохи, порой путая лёгкие порывы ветра с перемещением врага. Во что меня втянули эти долбанные пираты? Вернуться и придушить собственными руками? Я, конечно, люблю фэнтези и магические истории, но стать пищей одного из персонажей как-то неохота.
Неожиданно наступила тишины, казалось, голод отпустил незваного гостя. Будь она человеком обычного склада мышления, легко бы поверила, что опасность миновала. Но три года в армии, один из которых по горячим точкам, кого угодно научат настороженности. И интуиция не подвела. Бросок паучихи, молниеносный, целенаправленный, почти достиг цели. Запах собственного страха, тронул обострившееся обоняние. Давно я так не боялась, чего-либо или кого-либо. Секундная заминка чуть не стоила жизни. Но в последнее мгновение, резко уйдя вниз, я отсекла пару уродливых лап у кровожадной зверюги. Визг. Брызги светящихся капель. Боль раненого существа. И неожиданное отступление, на этот раз окончательное.
В изнеможении прислонилась к стволу дерева, съехала на землю, выронив кинжал из дрожащих пальцев. Потребовалось около двадцати минут, чтобы успокоиться и найти оптимизм в том, что я ещё жива. Как и принц, похрапывающий в сторонке.
Треск сломавшейся ветки заставил встрепенуться. Вскочив на ноги, вновь обхватила рукоять бесценного оружия. Хорошо, что пираты ничего не смыслят в женских сумочках. Иначе, было бы худо.
- Марьяна? – неожиданный вопрос из темноты.
- Кто здесь?
- Друг.
- И удостоверение личности есть?
Пару минут тишины, а затем:
- Меня придворный маг прислал. Либо веришь, либо нет – дело твоё.
«Либо веришь, либо нет…» - где-то я уже это слышала, и ассоциации будто бы хорошие. Рука опустилась.
- Выходи.
Рассвет уже вступал в свои права, однако в лесу до сих пор главенствовали сумерки. Прищурилась. Высокий мужчина, светлые волосы, удобная одежда. Когда луч света упал на лицо, всё запуталось в данной истории ещё больше.
- Принц Августин - почти что выдох. Быстрый взгляд в сторону спавшего у дерева человека, снова на гостя. Близнецы что ли? Чёрт бы всё побрал!
- С вами мой брат Авин. Его, как и вас, ждут во дворце, - пояснил новоприбывший.
- Ну, своего родственника можете забрать, - распрощалась я с радужными мечтами о завоевании принца. - А от рассадника аристократии меня увольте.
- Придворный маг считает иначе.
Будь я чуточку сообразительней, не упустила бы момента, но проблема всех блондинок известна повсеместно. Всего один рывок и переливающийся голубой порошок плотной дымкой окутал лицо. Терять сознание не хотелось, красоты в этом мало, но против природы явлений не попрёшь. Пришлось падать. Насколько удачно я приземлилась, история умалчивает.

Головная боль меня доконает! Простонав в голос, я перечислила всех святых, каких знала, правда в моей интерпретации они уже не были столь благодетельными. И пусть меня покарают небеса, но порочить чужие имена, когда на душе кошки скребут, людская привилегия. Вот. Открыла глаза и пару минут боролась с галлюцинацией: громадная кровать с пологом, гигантские оконные проёмы, окаймлённые сизыми шторами, резной столик, такие же стулья, толстый ковёр, покрывающий пол комнаты. Королевские покои, блин. Только не говорите что я во дворце.
- Вы во дворце.
Разве я произнесла слова вслух? Огляделась. Высокий рост, красивое лицо, надменный взгляд. О, только второго принца мне сейчас не хватает!
- Сгиньте. Вы самым мерзким образом воспользовались моей слабостью!
Ехидная улыбочка была ответом. Я возненавидела этот персонаж, куда сильнее спагетти под кислым соусом. И даже больше, чем Хэллоуин!
- Вам понравится. Могу устроить экскурсию по книжному зазеркалью.
- Не поняла…
- Пираты украли у придворного мага «ТАТС». Этот предмет похож на компас, только указывает он направление к четырём точкам врат, между нашим миром и миром создателя.
- Автора имеете ввиду? – кажется, смысл начал понемногу до меня доходить.
Обойдя большущую кровать, принц вальяжно развалился на противоположной стороне. Оценивающий взгляд, будто приклеенная ехидная улыбка, атмосфера некой интимности. Нет, бред. Тряхнула головой. Он может пудрить мозги кучке фрейлин своей матери, но использовать свою технику на моей дражайшей персоне не получиться. Поднявшись, пригладила растрепавшиеся волосы рукой, одежда до сих пор на мне и то хорошо.
- Не поддаёшься, да?
Почудилась ли мне угроза в данном вопросе? Или воображение разыгралось? Обернулась. Августин больше не улыбался, глаза колючие, губы плотно сжаты. Карающий ангел, да и только. Он вознамерился что-то сказать, да времени не хватило. Шаркающей походкой в комнату вошёл подтянутый брюнет.
- Марьяна-Марьяна, - запричитал он. - Я очень рад, что Августин доставил тебя ко мне целой и невредимой. Кирик, предводитель пиратов, не сможет использовать «ТАТС» пока ты находишься под королевской защитой. Хотя, раз путеводитель вернулся ко мне, в любом случае волноваться не о чем.
- Но, зачем пиратам похищать именно меня?
- Кровь моя дорогая, кровь. Твоя прабабушка, золушка в десятом поколении. Ох, сколько создатель сказок написал, уж и не пересчитать все вариации. Верховные маги знают обо всех версиях, тогда как живущие в мире создателя лишь заключительные. Много копий, много ячеек, ничего не попишешь. Кирик искал золушку, ибо только она в состоянии призвать свою крёстную из небытия. Уж не знаю, зачем она ему понадобилась. Поэтому ты здесь.
- Золушка? Я???
Сойти с ума и то такого не придёт в голову. Августин фыркнул, ему вторил рыжий кот, выскользнувший из-за двери – чёрные сапоги глухо отбили чечётку.
- Неверующие и глупые, все люди сверху, - промурлыкал кот в сапогах.
- Комкам шерсти голос не давали, - кинул принц надменно.
Рыжик осклабился, почесал за ухом, нырнул под кровать и вынырнул оттуда со шляпой в лапах. Нахлобучив ту на голову, тронул единственное перо, торчащее сбоку.
- Как скажешь, принц-зазнайка, как скажешь. Только ведь у тебя золушки до сих пор нет. Хмм…
- Брысь!
Рыжик удачно увернулся от пущенной в него подушки, показав напоследок язык, исчез за приоткрытой дверью.
Послышался тяжёлый вздох. Апатия накатила на придворного мага, похожего больше на гангстера шестидесятых, чем на всесильного волшебника.
- Кот дело говорит. Пора делать выбор, а Вы от принцесс скрываетесь. Король-отец бал наметил на послезавтра, довожу до сведения Вашего Высочества. Будьте добры явиться.
Как мило, попала на матримониальные дебаты. Хотя, тема как-то соответствует моим собственным мыслям, только принц Августин на идеал больше не тянет. Дюже спесивый, нахальный и… абсолютно лишён терпения. Вон, гляньте, почти дымится!
- Жизнь моя, сам разберусь. Пускай отец Авином займётся, больше проку будет.
- Наследник Вы Ваше Высочество! – упорствовал маг.
- Ага. А наследные принцы всегда женятся на золушках, традиция семьи, знаешь ли.
- Так нет золушки, все перевелись.
- Одна осталась!
Высокомерный взгляд уставился на Марьяну. Это что шутка? Явно неудачная. Однако придворный маг, Арлиндус, явно задумался над словами Августина. Да только через мой труп! Никаких женихов. Я же данного претендента прибью ещё до замужества! Авин, еще, куда не шло, а Августин… лучше утопиться!
- Ни за что! – топнула ногой. – Выкладывайте про свой «компас» и забудьте про меня.
Арлиндус прикинул «так» и «эдак», глянул сначала на принца, затем на Марьяну и улыбнулся каким-то своим выводам. Напустив на себя серьёзный вид, вернулся к объяснениям.
Несмотря на похищение, «ТАинственнаяТеньСоздателя» вновь в руках придворного мага. Его возвращение покрыто тайной, по крайней мере, Арлиндус о деталях умолчал. Как оказалось, Марьяне всего-то и нужно, что вернуть «компас» на его законное место в полнолуние, которое состоится через два дня. То есть, в ночь королевского бала. Придворный маг настоял на её присутствии, подрядил несколько фрейлин, личную горничную, прислал лучшую портниху и ещё пару слуг. На протесты: либо улыбался, а то просто махал рукой. Марьяна одиннадцатая золушка и естественно обязана выглядеть должным образом на столь обширном мероприятии. Не может же она опозорить род золушек? Естественно нет! Бла-бла-бла, в том же духе.
Полное поражение. Благо хоть туфли из обычного материала, хрустальные ноги не осилят однозначно. И потом, почему я золушка в одиннадцатом поколении, тогда как прабабушка в десятом? На прямой вопрос, последовала куча косвенных, ничего не разъясняющих, ответов. Кто знает, может, когда-нибудь, докопаюсь до истины.
Поглощая очередное пирожное, задумчиво глядела в окно. Прекрасный сад, дело рук талантливого садовника. Естественно вписывался фонтан в форме стремящихся навстречу друг другу лебедей. Красиво. Но на душе тьма тьмущая. Вздохнула. Просто беда с этим Августином, проходу не даёт уже сутки. То одно, то другое, то третье. Назойливый приставала. И чуть что не так, читает нотации, как пару часов назад.
- Золушке на роду написано выйти замуж за принца, иногда прибегнув к помощи крёстной феи, порой полагаясь исключительно на свои силы. Это ж азбука отношения полов. Так Автор прописал.
- Судя по всему, до одиннадцатой золушки у него руки не дошли! – брякнула не подумав.
Лицо принца потемнело, грозовая туча, да и только.
- Нынешняя золушка доставлена пиратами из мира создателя почти прямо в руки принца. Чем не сказочная история?
- Ага, - злость одолела неимоверно, – только принца звали Авин!
- Чёрта лысого! Принц обязан спасти принцессу, а не наоборот!
- Ага, щаз! От «чёрной вдовы» меня никакой принц не спасал!
Вот тебе зазнайка аристократический!
- Не моя вина, что эта гадость объявилась раньше моего прихода, - прозвучало высокомерное.
- Надо было написать объявление: «Спасение принцесс и золушек происходит по расписанию, просьба «злодеев» согласовывать свои действия с администрацией королевства».
- Не мели ерунду!
- Ты сам её мелишь!
На столь обнадёживающей ноте парочка разошлась.

Марьяна скрипнула зубами, заклинило наследника на ней однозначно. Беда просто. Она не намерена терять свободу. Вот ещё, растечься в желе из-за принца Августина. Ах. Тьфу! Наглый, себялюбивый болван!
Отложив недоеденное пирожное в сторону, выскользнула из комнаты. Не успела пройти и пары шагов, перехватил придворный художник. Магический, надо заметить. По распоряжению принца он обязан написать портрет золушки до сегодняшнего вечера. Хотелось поспорить, но пожалев человека, почти три часа просидела в кабинете Арлиндуса. По словам мастера, здесь наилучшая атмосфера для работы.
Созерцая потолок, вдруг уловила разговор двух людей за стенкой.
- Хорошо. Мы объявим о свадьбе на завтрашнем балу. Я рад, что ты одумался, Августин, тем более что Арлиндус одобрил выбор невесты. Не думал, что в наше время, возможно, найти золушку.
- Удача на моей стороне отец.
- И пусть она и дальше сопутствует нашей семье.
Голоса становились всё тише и, наконец, исчезли совсем.
Вот гад! Пафосный задавака. Ни чести, ни доблести. За её спиной уже и свадебку обстряпал. Растерзаю, если доберусь! Или просто сорву все планы?
- Ну, вот и всё, - удовлетворённый выдох художника ворвался в сумбур гневных мыслей. – Теперь память об одиннадцатой золушке сохраниться на века.
Поднявшись со своего места, подошла ближе к мольберту. Не знала, что могу так выглядеть. Чуть ли не воздушной, сверкающей, прекрасной. Сказочная принцесса, да и только. Кто бы догадался, что за плечами армейская спецподготовка.
Выразила одобрение мастеру, тот расцвёл улыбкой, поклонился и покинул кабинет. Картина осталась, наверняка дожидаться одобрения Арлиндуса. Порой казалось, его слово весомее королевского. Вновь глянула на отражение самой себя. Эх, с каким удовольствием, я лицезрела собственный портрет. История меня запомнит надолго. Уж я об этом позабочусь!
Схватив со стола мага «ТАТС», усмехнулась. Ну, посмотрим, кто кого. Незамеченной выскользнув из дворца, Марьяна направилась на север, где по показаниям «компаса» имелись врата, ведущие домой.
Но не знала наша золушка, что Августин, обнаруживший её исчезновение через пару часов после побега, двинулся следом. Верный конь отсчитывал мили, а принц, чуть наклонив голову, с улыбкой созерцал розовую сумочку в своей руке. Сюжет никогда не изменится. Героиня теряет, герой находит, и эта вещь рано или поздно сведёт их вновь вместе. Так задумал Автор. Поэтому скоро, очень скоро их пути вновь пересекутся, и тогда мир узнает, чем же на самом деле закончится история Золушки и Принца.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:05 | Сообщение # 118
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Голосуем в течение трех дней, до 19.10 включительно))
Не забываем аргументировать свою оценку)
 
Нейтралка  Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:18 | Сообщение # 119
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сначала думала поставить равные оценки, но конец второй больше понравился, именно последние строчки и зацепили, потому 9/10)

По краю и до края.
 
Olli_G  Дата: Среда, 17.10.2012, 00:29 | Сообщение # 120
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
10/9,5 Молодцы!!! good


Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта