Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:53 | Сообщение # 451
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Объявление!
По уважительным причинам оба участника не смогут продолжить участие в битве, поэтому к администрации пришло следующее решение: поменять тему и сделать ее открытой. Сегодня День Космонавтики, так что посвящена она будет исследованиям космического пространства) Многие из нас помнят, как стартовал голландский проект подготовки к колонизации Марса, а кто нет, то с информацией о программе можно ознакомиться здесь.



И задание, соответственно, такое:
написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - юмористическая фантастика. Время - будущее небольшой отдаленности. Сюжет следующий -
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя! Юмор приветствуется.

Так как эта дуэль приобрела немного необычный формат, то участвовать может неограниченное количество человек, только укажите, пожалуйста, на почте altpoetry@ukr.net свою заявку, что Вы пишете)
Срок в данном случае - до 19.04.2014 включительно. Удачи и вдохновения!!!
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:44 | Сообщение # 452
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Два участника уже есть, и один написал рассказ))) good
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:43 | Сообщение # 453
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia,

Я как особо-впечатлительный человек, не мог остаться в стороне от твоей новой маски-аватара.

Подставив солнцу часть щеки,
Продрогши вся под звездным ветром,
(Мне быть обычной не с руки)
Я вся в полете, с каждым метром
Стремлюсь я взором охватить
И то что явь и то что скрыто,
Хочу себя всю исстребить,
Но вникнуть в то, что не расскрыто!
Пусть тайн гнушаются вокруг,
А я в долгу перед природой,
Мне ждать на месте недосуг,
Стал мир мечты моей работой!
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:21 | Сообщение # 454
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, спасибо за экспромт! признаюсь, это не моя работа, мне сделали этот замечательный комплект))) так совпало на День Космонавтики))))
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:11 | Сообщение # 455
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Дорогие друзья! Завтра будут опубликованы две работы, и если кто-то еще дописывает, то поспешите и обязательно отпишитесь мне в личку)
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:51 | Сообщение # 456
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Желаю успеха всем авторам работ.

Но победит тот, кто вызовет больше всего приступов (чтобы комок к горлу или животные колики) читательских симпатий.

Близка победа, ты уж рядом,
когда отравишь сладким ядом,
Чтоб пасть под лавровым венком,
Себя прославить, отчий дом,
Оставить память и забыть,
Чтоб в новых конкурсах ожить?

good
 
Отличница  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:51 | Сообщение # 457
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
.Эх, жаль, что я увидела тему только что. Наколдую что-нибудь вне конкурса тогда. aladin



Сообщение отредактировал Отличница - Воскресенье, 20.04.2014, 08:51
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:53 | Сообщение # 458
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Отличница ()
Эх, жаль, что я увидела тему только что. Наколдую что-нибудь вне конкурса тогда

Юль, если успеешь написать за сегодня, то присылай) все равно из трех никто не поймет, где чья работа) а нет, то и вне конкурса с удовольствием почитаю)
 
Отличница  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:35 | Сообщение # 459
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, постараюсь)

 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:22 | Сообщение # 460
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Юль, буду ждать твою работу вне конкурса, а сейчас выложу работы битвы)
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:32 | Сообщение # 461
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, спешите прочитать, насладиться и оценить рассказы, присланные по заданию:

написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - юмористическая фантастика. Время - будущее небольшой отдаленности. Сюжет следующий -
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя! Юмор приветствуется.



Дуэль №17

№1

Как целуются марсиане


Мы битый час сидели друг напротив друга. Переводчик в моем ухе транслировал для речь собеседника вместо того писка, который издавал Кори. Я называла его Кори, потому что настоящего имени так и не смогла запомнить. Оно состояло как минимум букв из тридцати и казалось обычным набором звуков, ничем не связанных между собой.
Вокруг нас шумел исследовательский центр «Марс-оптимус». Хотя, он больше напоминал шумный торговый центр. Здесь имелись свои магазины и кафешки, потому что мы, гости с Земли, долго привыкали к местному климату, и нам приходилось месяцами оставаться в центре. Чтобы улучшить наше психическое состояние, центр сделали максимально похожим на обычный земной городок. У каждого коридора даже имелось свое название, как у настоящей улочки.
Мы с Кори познакомились несколько дней назад. Он был одним из добровольцев, которым поручили наладить контакт с приезжими землянами. А меня назначили его гидом и консультантом. Я рассказывала ему о Земле, о нашей природе, обычаях, а он кивал и улыбался рассеянной, немного детской улыбкой.
Мне нравился Кори. В нем не было корысти, притворства, лести. Он просто не знал, что это такое. А еще мой подопечный был красив. Конечно, совсем не в том роде, как земляне. Но его гладкую светло-салатневую кожу так и хотелось потрогать, а шелковистым изумрудным волосам позавидовала бы любая девушка.
Мы болтали о земной погоде, о системе образования, о традициях, попивая марсианский напиток под названием трок. Он по крепости отвечал вину, но совершенно не бил в голову. Приятно было вот так отдыхать от бесконечных исследований, в которых проходила наша жизнь на Марсе. И я была благодарна Кори, что он помогает мне развеяться.
- А как вы находите себе пару? – поинтересовался мой зеленовласый знакомый.
- Да как? – вздохнула я, вспоминая о своей первой и последней земной любви, которая не привела ни к чему хорошему. – Влюбляемся и женимся.
Кори явно не понял, о чем речь.
- Вот у вас есть парни и девушки, верно? – наклонилась я ближе.
Кори взъерошил волосы.
- Не совсем, мы можем выбирать, к какому полу принадлежать, и менять его при необходимости, - поправил он меня.
Я впервые слышала о подобном, но исследовательский интерес решила оставить на потом.
- А мы не можем, - пояснила я. – Рождаются либо мальчики, либо девочки. Родить ребенка может только женщина, ни одному мужчине до сих пор это не удалось.
- Не повезло, - грустно улыбнулся Кори. – Это ведь счастье – родить ребенка.
Я усмехнулась. Даже представила себе: вот он мой бывший, лежит в родильной палате, а я сжимаю его руку и кричу:
- Тужься, милый, тужься.
Красота!
- Ты слушаешь? – окликнул меня марсианин.
- Да, конечно. Так на чем мы остановились? – попыталась я уловить нить разговора.
- На том, по какому принципу ваши мужчины выбирают, кто станет матерью их ребенка, - не выказал обиды мой друг.
- Ну, флюиды, и всё такое, - попыталась объяснить я. – Любовь.
- Что это? – захлопал ресницами Кори.
- Притяжение между мужчиной и женщиной. Когда ты всё время думаешь об этом человеке, хочешь быть с ним рядом, заботиться о нем.
Вроде бы, Кори понял.
- У нас всё иначе, - пустился он в объяснения. – Мы ищем того, с кем мы физически совместимы. Или зачатие не получится. Нужно пройти несколько проверок, и тогда старейшина дает разрешение на появление новой жизни. На Марсе редко рождаются дети, поэтому каждый новорожденный – огромный праздник.
Конечно, они же живут впятеро дольше нас. Это мы вынуждены ловить каждый миг. Хотя, одному из участников первой высадки на Марс стукнуло уже сто пятьдесят. Может, это климат такой? Или местное питание?
- А любовь? – мне стало и правда любопытно.
- Нет, мы не привязаны друг к другу, - покачал головой Кори. – Но родители ребенка обязаны проживать вместе, чтобы передать ему мудрость предыдущих поколений. У нас нет ваших… школ. Ребенка учат только родители.
Я не пробыла на Марсе и двух месяцев, поэтому для меня любая информация была в новинку. До Земли доходили только самые крохи, и некоторые вопросы мне некому было задать перед миссией.
- И как происходит зачатие? – поинтересовалась я, удивляясь собственной наглости и оправдывая её научным интересом.
- В лаборатории берут клеточный материал обоих родителей, а потом помещают его в тело того из них, кто больше готов к вынашиванию ребенка. Сплошная наука.
- А у вас есть… секс?
Кори пожал плечами. Очередное незнакомое слово.
- Ну, когда вы вместе ложитесь в постель, или не в постель, не столь важно. И потом…
Я покраснела. Не та тема, чтобы обсуждать в кафе, пусть и малолюдном. Но мое любопытство уже снесло все границы. А, может быть, не только любопытство. Мне в голову пришла сумасшедшая мысль. А если бы мы с Кори…
- Давай уйдем отсюда, - предложила я. – Пойдем ко мне. Я расскажу тебе больше.
Кори уже пару раз был в моей квартирке, поэтому согласился без раздумий. Мы вышли из кафе, миновали третью палубу, на которой трудились дипломатические миссии, и очутились на жилых ярусах. Лифт быстро поднял нас на сорок восьмой уровень, и я радушно пригласила марсианского друга в квартиру 16-А.
Мы уселись на диван. Я думала, стоит ли развивать тему, а Кори ждал. Вообще, эти марсиане сильно отличались от землян в выражении эмоций. Они улыбались, подмигивали, хмурились, но мне казалось, что за всем этим стояло полное равнодушие. Марсиане видели в каждом материал для исследований. Хотя, к нам это тоже относилось – в некоторой степени.
- Хелен, можно задать тебе вопрос?
Я кивнула. Кори редко спрашивал что-то напрямую. Чаще дожидался, пока я начну рассказывать сама.
- А что такое поцелуй?
Признаюсь, он меня удивил.
- Где ты слышал? – спросила я, предлагая ему чай.
- Друг рассказывал, что у вас девушки и парни таким занимаются, если хотят в будущем получить потомство.
«О, друг мой! – подумала я. – Всё гораздо сложнее. Мы целуемся и не для потомства».
- Поцелуй, - села я рядом, - это соприкосновение губ.
- А что оно дает?
- Удовольствие, - после минутного раздумия ответила я.
- Не понимаю…
Я с жалостью взглянула на Кори. Скучная у них жизнь, у этих марсиан. Все просчитано до мелочей - в каком возрасте жениться, в каком рожать, в каком умирать. Не дай бог сбиться с программы. А у нас есть спонтанность. И это прекрасно, потому что никогда не знаешь, какие сюрпризы принесет завтрашний день. Но Кори этого не понять. Он привык жить между домом и лабораторией. И соответствовать заложенной программе.
- Покажи, - попросил он.
- Целоваться без чувств не стоит, - покачала головой я.
- Пожалуйста, Хелен. Хотя бы понарошку.
Я вздохнула. Что ж, мне тоже было интересно. Но нас предупреждали не делать с марсианами ничего такого. Во-первых, мало ли, каких микробов можем от них нахвататься. Во-вторых, зачем совращать? В отличие от землян, они были неиспорченны. Мне казалось, целовать Кори – это как-то… не по-человечески. Он ведь как ребенок.
- Хелен… - повторил он.
- Хорошо, - сдалась я. – Сядь прямо.
Кори повернулся ко мне, расправив плечи. Он походил на стойкого оловянного солдатика, приготовившегося к атаке. Я обняла его за шею. От него пахло чем-то цитрусовым. Конечно, меня смущало, что он гуманоид. Что у него зеленоватая кожа и странные черты лица. Но люди Земли тоже не похожи друг на друга. Поэтому я представила себе, что он такой же человек, как и я.
- Закрой глаза, - сказала я.
- Зачем?
- Так надо. Это ритуал.
Он послушался. Я потянулась вперед. Его губы были очень горячими. Температура тела марсиан вообще поднималась к 50 градусам Цельсия. Сначала казалось необычно, но потом Кори ответил на поцелуй…
Это походило на американские горки. Меня словно протащили через сияющий тоннель, и снова вывели на свет божий. Меня так еще никто и никогда не целовал.
- На ком тренировался? – улыбнулась я, пытаясь восстановить дыхание.
- На манекене, - с полной серьезностью ответил Кори.
Стоп! Но он же сказал, что не знает, как это – целоваться!
Кори отвел взгляд и принялся изучать полоски на обоях. Я поняла, что меня обманули. Но зачем? Чтобы использовать? Чтобы попробовать что-то, в чем отказали другие?
- Ты хорошо целуешься, - подвел черту марсианин.
- А есть, с кем сравнивать? – взвилась я.
- С манекеном, - задумчиво ответил Кори.
Я чуть не вцепилась ему в волосы. И вцепилась бы, и выдрала бы огромный клок. Но меня повалили на спинку дивана, и за первым поцелуем последовали второй и третий. Я забыла, что такое дышать, а Кори только улыбался и не собирался ничего объяснять. Я чувствовала себя полной дурой, но, ей-богу, счастливой дурой. А потом…

Мы поженились. По земным законам. И прошли исследование в марсианской лаборатории, получив патент на потомство. Я готова была убить того, кто так назвал разрешение на марсианский брак. Но потом одна птичка нашептала, что тогда мне придется убить собственного мужа, который оказался единственным сыном старейшины Марса. Я долго дулась, но потом смирилась. Нашему сыну уже три года. Он растет любознательным, как мама. И беспардонным, как его отец. Его кожа почти белая, что не может не радовать. Ведь скоро мы возвращаемся на Землю для обмена опытом – всей семьей. Это тоже предложил Кори. Но знаете, хоть теперь мы целуемся каждый день, я никак не могу забыть свой первый марсианский поцелуй. Наверное, потому, что в тот момент у меня украли сердце.

№2

Осталифупжоровая струбциодруомудия


-Это надо же! Все думают, что я марсианин, а я коренной землянин.
Ну и что, что лапки мои лягушачьи, а глаза, как два буравчика, сверлят и вращаются с бешенной скоростью? Все равно я считаю себя представителем землян. Конкурс объявили на то, кто докажет, что он с Земли, то премию дадут - полет в машине обратного времени, туда на Землю.
А знаешь? Хорошая была планета Земля. Мне много бабушко-дедушка рассказывал о ней. Он там успел побывать до свадьбы материков.
Ну представляешь: решили законным браком сочетаться литосфера земной коры, которая была под континентом Африки и та, которая под Марианской впадиной - то бишь остатки Атлантиды.
-Да ну?
-А ты думал, тебе фантики? Ну естественно, были приглашены знатные гости: материки Антарктида, Европа, Азия, Африка и две Америки. Да,еще и искусственную пригласили - Безалкогольную, там запрещено было употребление любых горячительных напитков, кроме межгалактического элексира.
Еще гости были приглашены были с лунных пылевых приисков и с Венеры, но оне не долетели, по дороге врезались в какой-то мыльный пузырь. Всяко бывает в космосе.
А вот нежданные гости были: спутники Сатурна.
-Это те самые?
Да, пресамые. Ну кто их просил? Места много занимают, невесту и жениха закрыли своими мощными атмосферами.
Выручили кольца Юпитера, они встали на орбите Земли и всех гигантов на себя взвалили. Есть же добрые люди на свете.
Но случилось непредвиденное. Солнце незваное приготовило сюрприз, послало парочку сильных протуберанцев, чтобы фейерверк создать, так сказать праздничную атмосферу!
Но что из этого получилось? Лучше не вспоминать.
- А ты расскажи!
- Ну, что я по твоему делаю? Лясы точу?
За считанные минуты мощный поток плазмы испарил всю земную атмосферу и океаны, вместо того, чтобы охладить пыл разгулявшихся гостей залили все жерла вулканов. Что тут началось, я вам скажу!
Взбесилась земная кора и выдала несколько сотен извержений за пару часов.
Красиво, надо сказать!
Когда в разреженной атмосфере взлетают на 20-30 км огненные струи и вулканические бомбы, зрелище не для слабонервных!
Но потом эти бомбы по закону гравитации стали падать на гостей. A если учесть, что некоторые из них были равны праздничному пирогу, который на праздник Дионисия Гера спекла Зевсу, то мало радости!
А ты, что не ел кусочки из этого пирога?
- Да как-то непришлось.
- Напрасно! Очень впечатляющий пирог. Правда для человеческого пищеварения неудобоваримый, а попросту несъедобный! Но разве все, чем питался человек, было полезно. Последние поколения то и делали, что укорачивали себе жизнь, смачивая внутренности водкой и ядами из всяких солений, брожений, маринадов и прочей космической нечисти. Это мы сейчас знаем,что не было сильней яда в космосе, чем квашеная капуста! А люди не знали! Сами на себе опыт поставили! Но некоторые пытались бороться! Диетами у них это называлось!
-Да ну!
- Хватит пасть раззевать, лучше слушай. Безуспешно диетились. А еще развлечение себе придумали - войны. Плохо им сиделось в своих странах, они вдруг начинали захватывать территорию соседей, аннексией называется. Ну прямо дети! Войны им надоели, стали мириться, как дети в песочнице. А, кстати, нужно будет узнать в справочной космоса, где останки последнего человека? Интересно посмотреть, как они выглядели. Так вот, после той свадьбы литосфер и загнулась Земля. Не выдержала пира вселенского. Сама виновата. Нужно было осторожней молодоженов выбирать. Как-никак вселенская свадьба, а подданные планеты Земля. Зачем горько кричали? Теперь я зато все осколки Земли знаю. В школе заставляли повторять, как таблицу умножения. Они все вошли в дружную семью пояса астероидов, которые между Марсом и Венерой бегают, как ненормальные наперегонки.
А со мной случилась неожиданность, амнезией называется.
-Ты же вчера другое говорил!
-То, что было вчера уже аннигилиривалось. Столкнулся я на пошлой неделе на переменке лбом с ракетой, летящей из созвездия цуциков. До сих пор вздрагиваю, как вспомню. Остатки содержимого ракеты вошли в мое аэродинамопримочкотурболентное отверстие и повредили транслеполюляпопуляризатор, стало сразу не по себе, атмосфера марсианская вместо иссиня-черной стала пепельно-алой и пошли осложнения. Главное то, что забыл для чего я на орбите. Помню,что станцию, помню всех сотрудников, помню все программы и химический состав горючего, даже несколько энциклопедий лезут на ум, а главное - что мне делать,задачу первоочередную забыл!
- Не может быть!
-Да, непростительно! Но кто же знал, что цицики такие вредные. А, вспомнил! В конкурсе я участвую на космическую тему. Правду тебе скажу, как палачу перед казнью! Не хотел участвовать, но как вспомнил, что жена в магазин пошлет за продуктами первой необходимости, то сразу сел за написание, уважительная причина! Но слаб я умом оказался. Для жены - неуважительная! Она все равно своего добилась. Говорит - бросай бездельничать( то есть рассказ писать) и выходи на орбиту, то есть отправляйся в поход в магазин. А вот не писал бы рассказ, не попал бы в машину обратного времени, не оказался бы на Земле в момент расцвета человеческой расы! А главное не был бы женат, но самое первостепенное - не шел бы в магазин. Помнишь у людей сказка была? Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что?
-Нет, я только про зомби сказки читал.
-Ну и дурак, сколько потерял! A теперь о главном. Как я оказался в машине отсчета обратного времени, а попросту полетел в прошлое?
Выиграл я конкурс...
-Подожди,ты же говорил,что еще не участвовал, как же так?
-Не перебивай, а слушай,дальше поймешь. Потом поместили меня в барокамеру. Думал-думал, что с собой взять в дорожку, решил,что пару сендвичей-кирпичиков с пылевыми наслоениями и вкраплениями магниевой руды будут в самый раз. А жидкость решил взять из марсианских артезианских скважин. Но мне нужна жидкость не как людям, которые, представь себе, состояли почти на три четверти из воды, что с них взять? Мне нужна жидкость: вода, кислота, щелочь ,магма. Не играет роли, для превращения скуцости в дефактирацию-то для твоего венерического уха и глаза странно звучит и смотрится, а для меня в самый раз. После процесса презумпции пищеваториальности я весь покрываюсь паром, кожа блестит, как после хлоризатомии ,чист, как банный лист, как говорили в древности, кажется муравьи! Я по части эрудиции дам сто очков любому другому марсиондропу!
- Не томи, рассказывай, а то у меня жукция требует дисфилизации. Еле сдерживаюсь.
- А что я по твоему делаю? Брядствую? Сел значит я в машину на кресло из охтидия. Ткнул клешней в протубератор осдижуканции и замелькали мультяшки, то есть года, стoлетия, тысячелетия и миллионолетия вплоть до самого лихолетия. Прилетел. Куда сам не знаю. Неосторожно я с прибором зачатия маршрута обращался.
Смотрю - на улице ночь. Вышел. Звезды сияют. Волки воют. Селедкой воняет. Значит на земле. Огоньки в домиках пещерных свeтятся, как попало. Врезался я в ледниковый период. Сразу зубы саблезубому тигру обломал, чтобы не стоял на пороге. Откуда знать бедному животному, что я не дичь? Потом с пещерным медведем померялся силами. После схватки шкуру с него снял и закутался, что-то стало прохладно. Подмерзли мои лопасти. Кто бы мог подумать!
Захожу в пещеру. У огня сгрудилась какая-то шайка первобытных не то людей, не то предлюдей. Ну утерянный подвид, как сказали бы ученые с Земли, если бы дожили до этого времени. Что-то я не того! Конфуз! Какие ученые в дикое время? На дворе 10 тысяч лет до рождения Христова.
Кстати, решил задержаться, чтобы с Христом покалякать. Читал, что эрудированный был субсидий, много знает. А я в истории человечества полный профан. В моей памяти-коробке только 10 миллионов символов информации об этом. Но я отвлекся. Захожу, значит, у костра можно погреться, спрашиваю на их языке, овладел за пару секунд:"Ага,оаи?"
А они ме:"пру-пру". Это "Заходи,гостем будешь"- значит.
Удивительно, приглашают войти. А у меня в памяти записано, что сразу выгоняют. Что-то там напутано, надо исправить.
А потом приперли гостеприимством: "Есть будешь?"(Тьфу на тея?)
Я для смеха спросил: "Кого?"(вз дут?)
Сразу смешно стало. Как я их продукты буду есть? Но решил не портить впечатления о себе. Как-никак контакт внеземных цивилизаций.
Взял кусок мяса прямо с огня и под медвежью шкуру засунул. Подпалил немножко, но все стали облизываться и дружно навалились на еду, отталкивая один другого. Одним словом люди.
Потом одна пристала человечина. Хочешь быть моим избранником пещерным?(нах ал под дал?)
-Нет, говорю, я тебя недостоин.
-Нет достоин, рычит!
Видимо нализалась настойки из сыроежек и мухоморов с Буония.
И представь, целоваться лезет плешивыми губами.
Ну я ее тоже под медвежью шкуру вслед за куском мяса определил. Только и слышу, что она там мясце нашла и чавкает, значит ест. Главное, что не голодна останется. Совесть у меня чиста. Решил я с их главным пообщаться. Перо у него поперек носа и клык мамонта торчит на шее, талисман, кажется называетcя.
Он меня сразу за горло!
-Это что приветствие такое у них?
-В том-то и дело, что не успел разобраться. Ну что за обращение? Я сделал из него мокрое место, потом чуть не подскользнулся, много жиру в нем оказалось.
- Ничего не сломал?
- А что мне ломать-то? Весь из запчастей уже состою, все заменено, даже совесть. Я читал, что у людей была такая наука - культура поведения? Но повидимому я врезался не в то время. Первобытное общество это ведь уже более высокий этап, видимо до него.
Нет, с первых минут не понравилось мне человеческое общество! Много условностей и сложностей в обращении. У нас марсеоходов все проще. Посмотрел - сделал выводы и уходи. Интересно! Не то что у людей. Перед едой они руки стали мыть, перед тем, кaк кушать-зубы чистят, при встрече руку подают - сколько лишнего в жизни! Но этого ничего я не заметил в том коллективе в котором оказался. Там все проще, ближе к нашему уровню, одним словом первобытно-общинное общество. Нет чтобы остановиться! Прогресс у них начался потом! И такое надумали, что страшно стало. Пожил я среди них и решил, что хватит с меня. Долго думал, как попасть опять в свое время и на свою планету. Один алкаш посоветовал напиться.
- А что деловое предложение!
- Последовал его примеру?
Упал под забор как подкошенный!
Вот я уже очнулся в своем времени! Но что мне с другом с земли делать? Пристал, как пареная репа:"Опохмелиться дай!" Может ему кислоты смешать с планеты Прогатея с нашей марсианской жижей. Говорят, что с Прогатеи жидкость на три четверти воду напоминают. Нет сил терпеть его приставания.
-А кто этот друг?
-Как, кто? Да ты, окаянный!
Ну все, пей! Понравилось?
-А что врачи говорят?
- Осталифупжоровая струбциодруомудия. Красиво звучит! А? Один случай на миллион шизофреников. Деликатез!
-А у меня просто мания величия. Везет же некоторым!
-Ну все по палатам, после лекарства нужно в постель, а то опять усмирительную рубашку безразмерную натянут без всякой вежливости. Завтра встретимся на орбите. Работы сейчас там непочатый край.
Съезд марсоопирутов.

***
- Марсидий?
- Что, Планетарий?
- Когда будем ассенизировать планету Земля.
- После Заранции.
- А кого ты планируешь оставить? Ведь по правилам с каждой планеты нужно поместить в камеру памяти одного индивидуума для вселенской коллекции. Может кого-нибудь из лауреатов Нобелевской премии? Как-никак лучшие умы человечества.
-О чем ты судачишь? Как кого? Того у кого Осталифупжоровая струбциодруомудия.
Он меня вчера так развеселил, до слез!
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:36 | Сообщение # 462
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оцениваем по 10-балльной шкале в течение трех дней, до 24.04.2014 включительно) Не ленитесь оставлять комментарии, участники старались)
 
yanesik  Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:31 | Сообщение # 463
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Гость из республики "Освобожденый Хрым".

Чудеса на сайте прямо,
Или с пьяных глаз читал?
Вот он отзыв был пространный,
Вот - куда-то ускакал!
Что за мизерные страсти?
Кони ржут - давай овса!
Лучше смоюсь от напасти,
Буду ждать к себе гонца.
Оценить работы? Что вы!
Как бесценное ценить,
"Этих авторов - в оковы!"
И народ пошел бузить.
Свергли старые границы,
Отнексировали пост!
Где же судьи, а сестрицы?
Встанем грудью в полный рост!
Защитим родную землю
От собак и от котов!
Враг поблизости, не дремли,
Он войти всегда готов!
Ах вы страсти, ах мордасти,
Каждый голос, словно царь,
Голосующие части
Тихо спят, не то что встарь.
Все кипение затихло,
И оценок - полный ноль
И жюри совсем притихло,
Нет ответа на пароль.
Мы в ОБСЕ письмо напишем,
Наши рифмы не чипать,
Расползлись по свету мыши,
Стали в конкурсы играть.
Разве плохо : ридну зэмлю
Защитим в противовес,
Ополченец я, не дремлю!
"Получай свинец, наглец!'
Раскололся мир на двое,
Стали грызться петухи,
Кто в плену, а кто на воле,
Засвистели нануки.
Кто сильнее :Волга-мама,
Или старый Днепр-отец?
Ночь пришла - угомонились,
Соску в губы, спи малец.
Утром раненько проснешься -
Будет снова гладь да мир,
А теперь колдует сильный
Беспринципный злой факир.
Ты с ним лучше не тягайся,
Делай то, что он велит,
На Майдане изгаляйся,
Если в животе бурчит.
Трудный миг,"грибы-герои",
Выползают из щелей,
С двух сторон живут "изгои",
Те, что чтят своих друзей.
Не хотят они друг дружку
Избивать...и напоказ,
Наливай же друг мой кружку,
Ты сейчас - Халиф на час!


Сообщение отредактировал yanesik - Вторник, 22.04.2014, 20:47
 
Storyteller  Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:14 | Сообщение # 464
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сложно судить, потому что для меня работы абсолютно разные. Непохожие ни в чем. В первой всё просто и ясно, во второй, наоборот, запутанно, зато местами весело. У каждого получился свой Марс, и это хорошо!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 23.04.2014, 12:07 | Сообщение # 465
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Первый рассказ не тянет на заявленную в конкурсе Юмористическую фантастику. Да и сюжет, честно говоря, на мой вкус и взгляд, несколько... на извращение какое-то похоже (по мне, так это то же самое, что человек и зомби... Ну, это такие тараканы у меня, видимо), в общем, первому рассказу ставлю 6.
Второй рассказ вроде бы и юмористический, вроде бы и фантастика, но уж слишком всего много, слишком сумбурно и заковыристо. Юмористический, значит, по максимуму легкочитаемый, а здесь не так... Второму рассказу ставлю 8.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта