Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:30 | Сообщение # 421
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Юля, поздравляю! Надеюсь, у соперника все в порядке, а то тревожно...
Ждем-с новых битв, от литературных сражений все только выигрывают)


 
Отличница  Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:42 | Сообщение # 422
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Ness, Dayana, Lissa_Minel, Maria_Sulimenko, спасибо! Жаль, что оппонент не появился, но, может, проблемы, все бывает. Уверена, у Оли была бы стоящая работа)
А ХЭ специально не сделала, ведь в таком мире, как подумала, он невозможен)
Надеюсь, постреляемся еще. Тема классная, отдельная благодарность Кате good




Сообщение отредактировал Отличница - Воскресенье, 28.07.2013, 15:54
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:46 | Сообщение # 423
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Отличница)
Тема классная, отдельная благодарность Кате

не за что))) рада, что понравилась темка) меня на нее фильм "Земля после нашей эры" вдохновил))
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:04 | Сообщение # 424
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Дорогие друзья, весеннее настроение готовы подхватить два отважных автора, а это значит, что новая дуэль вот-вот начнется! задание появится совсем скоро)
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:46 | Сообщение # 425
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, стартует
дуэль прозаиков №16!

Задание: написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - мистика, философская проза, приключения. Время - наши дни+любая историческая эпоха на выбор. Сюжет следующий - Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания? Решать дуэлянтам))



Срок выполнения: на написание рассказа, как обычно, дается неделя - в данном случае до 25.03.2014 включительно)) Адрес тот же - altpoetry@ukr.net .
Удачи вам и вдохновения!
 
yanesik  Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:06 | Сообщение # 426
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Давно мечи здесь не звенели,
И запах крови не дразнил,
От мирных буден все устали
Скопилось столько в каждом сил,
Что выплеснуть готовы в прозу:
И тема тоже в самый раз!
Вот удалю свою занозу
И тоже напишу рассказ.
Но нет охоты конкурсица,
Скорей в читатели пойду,
Мне в победители пробиться?
Не верю я в свою звезду.
Вне конкурса подам вещицу,
Чтоб нервы в "банке" сохранить,
Уже вас вижу: факты, лица!
Скорей к перу восторг испить!
 
yanesik  Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:02 | Сообщение # 427
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
дуэль прозаиков №16! Вне конкурса

Человек прислонился лбом к стеклу и вдруг...
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:56 | Сообщение # 428
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, очень интересные мысли, есть, над чем поразмышлять... вообще, удивитесь, но когда я задавала дуэльную тему, то меня посещали идеи о бессмертии, о душе, схожие с Вашими, но я остановилась на реинкарнации как на обобщенной формулировке, тем более там есть, где развернуться)
рада, что тема вдохновила - и Вас, и одного из участников, который тоже прислал работу)
жду оставшуюся с нетерпением))
 
yanesik  Дата: Среда, 19.03.2014, 06:34 | Сообщение # 429
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Катенька, я когда увидел тему и руки зачесались, то почувствовал, что меня наполняют чьи-то мысли, это была ты. РАД БУДУ,ЕСЛИ ПОМОГУ В ЧЕМ-ТО УЧАСТНИКАМ. Но у меня не совсем четко по теме. Странно, что написал за два часа, строчил, как пулемет. Только успевал под твою диктовку едва-едва. Одышка замучила! Но я не жалею о потерянном времени. Спасибо за контакт на высшем уровне! good
 
Отличница  Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:52 | Сообщение # 430
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Какая глобальная тема! Участникам удачи, с удовольствием почитаю рассказы) good

 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:33 | Сообщение # 431
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Юль, да, сама с нетерпением жду последней работы)
Время еще есть, так что участника не тороплю) главное, чтобы не продлевать сроки, а нынешние еще не истекли)
 
Lorenzia  Дата: Среда, 26.03.2014, 00:53 | Сообщение # 432
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
По большой просьбе одного из участников срок дуэли продлевается до 27.03, но в случае неявки оппонента победителем будет автоматически признан автор первой работы.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:01 | Сообщение # 433
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
К сожалению, второй участник так и не прислал работу, так что победителем 16-й битвы прозаиков автоматически становится Ольга Валентеева (Storyteller) с рассказом "Княже".

Напоминаю задание:
написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - мистика, философская проза, приключения. Время - наши дни+любая историческая эпоха на выбор. Сюжет следующий - Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания? Решать дуэлянтам))

Читаем и наслаждаемся!

Княже


Эта ночь такая же, как и пара сотен ночей до неё. Я не могу спать. Мысли путаются. В глазах рябит от карт и схем. А еще – от букв и цифр, которыми так обильно снабжены исторические труды. Я задыхаюсь. Как душно! Хочется бросить всё, смести желтые листы на пол, забыться – и забыть. Но ничего не выйдет. Ты вернешься, мое наваждение, мое проклятие. Вернешься, чтобы снова мучить и заставлять сердце в груди замирать от страха и желания прикоснуться к тебе, ощутить знакомый цветочный аромат, исходящий от кожи, назвать твое имя – Анна… Как давно это началось? Неужели прошло полгода? Полгода надежд и разочарований, попыток бегства и примирения с неизбежностью.
Сначала был сон. Самый обычный, но настолько четкий, что даже после пробуждения я помнил его, словно прожил не один раз. В этом сне, как и сейчас, царила ночь. Я шел по устланной коврами лестнице. Меня сопровождали какие-то люди. Один тыкал под нос бумаги, второй требовал дать ответ. Я не помнил вопроса, поэтому молчал. Вдруг передо мной мелькнула тень. В воздухе запахло полевыми цветами. Я замер, как завороженный, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть.
- Мой князь, - прошептал старший из моих спутников.
- Брат, - испуганно вторил ему младший.
- Подите прочь.
Махаю рукой. Слуга уходит сразу, а брат мнется за моей спиной.
- Иди, Владислав, - настаиваю я.
Слышу его медленные шаги. Влад не спешит меня покинуть. Но вскоре я остаюсь один.
- Выходи! – говорю громко и отчетливо.
Она выныривает из темноты – хрупкая и светлая, как ландыш. Хочется прижать к губам её руку, обнять, никогда не отпускать. Она – моя, и в то же время – чужая…
- Анна, - шепчу я моему ангелу – и просыпаюсь…
Этот сон не давал мне покоя. Я возвращался к нему раз за разом, пытался найти намеки, что бы это всё значило. Не находил. Только позднее вспомнил, что брат называл меня Святославом. Князь Святослав. Наверное, это был знак судьбы, рассуждал я. Или сказалась моя излишняя увлеченность историей. Я как раз подумывал, над какой темой поработать для выпускной работы, и вот – свершилось. Киевская Русь. А почему бы и нет? Материалов – множество, но еще больше домыслов, загадок, тайн. И где-то в глубине души крепла уверенность, что я отыщу ответ, что же значил мой сон.
Началась напряженная работа. Я соединял обрывки летописных сказаний, восстанавливал утраченные нити времен, но ни на шаг не приблизился к желаемому. Работа застряла на половине. Я уже решил, что зря взялся за такой культурный пласт. И потом, разве ученые верят снам? Нет.
Но в ту же ночь она вернулась. Я снова шел по лестнице вместе с братом и слугой, но теперь больше смотрел по сторонам, изучал намеки, раньше оставшиеся за полем зрения. Если мне не изменяет память, мы не в Киеве. А, скорее, в каком-то более мелком княжестве. Об этом свидетельствует убранство комнат, вид из окна. Я изучил так много документов, что мне начало казаться, будто я не сплю, а на самом деле вышагиваю по ступенькам к опочивальне, чтобы встретиться с незнакомкой. Такой знакомой, как сама душа…
Она появляется так же, как и в первый раз. Белое платье, босые ножки, словно ступающие по воздуху. Она больше похожа на призрак, чем на реальную девушку.
- Анна, - стискиваю её ладошку.
- Мой князь, - опускает она глаза.
Обнимаю её, целую. Её губы чуть горчат, как травы. Она холодна со мной, но я верю, что рано или поздно растоплю лед. Вот только…
Приходит осознание, что Анна здесь не по своей воле. Что у меня есть нечто, принадлежащее ей. Точнее, некто…
- Отпусти Александра, - молит она, сжимая мои руки. – Мой брат – не заговорщик, ты же знаешь.
- Знаю, - усмехаюсь. – Вот только если я его отпущу, ты больше не придешь.
- Приду. Клянусь.
- Не обманывай меня, ведунья.
На самом деле, её брат давно мертв. Нет, я не прикладывал к этому руку. Его унесла болезнь. Раньше, чем она впервые пришла ко мне. Но я не мог отказаться от этих чарующих глаз. Неужели она не знает, что его больше нет? Она же говорит с травами и цветами, с деревьями и реками. Неужто они не рассказали ей правду?
Анна отстраняется от меня, ждет…
И я открываю глаза в своей однокомнатной квартирке. За окном – полночь, но я сажусь за труды, ищу хоть один намек, хоть единую подсказку, кто она – ведунья Анна. Нахожу – не запись в летописи, не документ. Так, легенду, что когда-то давно светлейший князь Святослав Вячеславович Черниговский, скончался при непонятных обстоятельствах. Ходили слухи, что к этому приложила руку обманутая им колдунья, брата которой он умертвил.
Неужели это и есть разгадка? Я убеждал себя, что читал эту историю ранее, что она просто отложилась в памяти и обросла запахами и звуками. Карты, чертежи, записки, попытки разобраться… Дело было уже не в выпускной работе. Нет. Хотя я вскоре закончил её, и защитил без труда. Я пытался разобраться сам для себя. Но сны больше не повторялись, и я начал забывать, пока…
Это случилось неделю назад. Я шел по улице, радуясь первому весеннему солнышку. В такие дни хочется отставить работу и просто жить, наслаждаясь каждым мгновением. Я сел в автобус, чтобы добраться до своей временной подработки. На соседнее сидение примостилась худенькая девчушка с наушниками от плеера в ушах. Я почти не обратил на неё внимания, но музыка играла громко, и я смог различить отдельные слова: «Княже мой, княже, шелкова пряжа до ворот твоих мне дорогой легла. Враже мой, враже. Грозна твоя стража. Что ж от меня-то не уберегла?»
Нет, я никогда раньше не слышал эту песню. Но слова… Они показались мне знаком свыше.
Я внимательнее вгляделся в лицо девчонки. Пухлые губки, вздернутый носик, россыпь веснушек. Нет, на девушку из сна она похожа только пепельными кудряшками. Но почему же тогда мне стало так жутко и сладко?
- Как тебя зовут? – спросил я её.
- А? – вынула она один из наушников.
- Как твое имя, спрашиваю?
- Аня, - улыбнулась девчушка и выпорхнула на следующей остановке. Я хотел было пойти за неё – но почему-то не пошел. Струсил.
Ночь я снова встречал за работой. Но для начала я сел к компьютеру и набрал строки песни. Группа называлась «Мельница». Что-то знакомое, определенно. Но не более того. А вот сама песня… Она была словно отражением моего сна. Я прослушал её раз десять, и только потом смог оторваться от компьютера и сесть за свои записи.
Сколько я не бился, материала всё равно было мало. Если о князе Святославе остались хоть какие-то упоминания, то о его предполагаемой убийце – никаких. Прости, Анна. Видимо, я так и не раскрою твою тайну.

За эти дни ничего не изменилось. Я еще не оставил попыток. Вот только надежда угасала. Я отодвинул бумаги, выключил свет и почти упал на кровать. Надо поспать. Хоть немного. Хоть самую малость….

Я иду по ступенькам.
- Святослав, - пытается остановить меня брат.
- Мой князь, - лепечет слуга.
Но это всего лишь Анна. Я не боюсь её. Я её так люблю. Сегодня я скажу ей правду, и пусть сама решает, что со мной делать.
- Ты обещал отпустить брата, - с порога напоминает она.
- Прости, - останавливаюсь рядом с нею. – Это невозможно.
- Почему? – она пытается встретиться со мной взглядом, но я отвожу глаза.
- Он мертв, - почти шепотом отвечаю я.
Она отступает на один шаг, на второй – и вот уже бежит прочь. Я пытаюсь удержать её, но хватаю только воздух. Я знаю, что она вернется. Для того, чтобы отомстить. Но запятнать её руки своей кровью – это мерзко, жестоко, неправильно. В моем перстне хранится яд. Он предназначается для врагов, но выпью его я… Свет меркнет, кто-то трясет меня за плечи, но жизнь уже покинула это тело…

Просыпаюсь в холодном поту – и ощущаю чей-то взгляд. Приподнимаюсь с постели. Анна сидит на стуле у моей кровати. Не та девчонка из автобуса, нет. Не знаю, как такое могло получиться, но она – настоящая.
- Здравствуй, княже, - переливами ручья журчит её голос.
- Анна? – переспрашиваю, чтобы убедиться в очевидном.
- Ты вспомнил меня? Не ожидала, - легкая улыбка появляется на бескровных губах. – Наконец-то мы встретились, Святослав!
- Меня зовут Игорь, - пытаюсь оправдаться.
- Нет, княже. Я не ошиблась. Столетиями я пыталась отыскать тебя, но успевала схватить пальцами только твою тень. Неужели ты так боишься меня, что никогда не решишься принять свою кару?
- Я не боюсь тебя, ведунья, - теперь за меня говорит кто-то другой, чуждый мне. – Оставь меня. Я не убивал твоего брата.
- Я знаю, но ты заточил его в темницу. Ты виновен, мой князь. И ты заплатишь.
Она поднимается и идет ко мне. Мой личный призрак, преследовавший меня из века в век, из жизни в жизнь. Теперь я вспоминаю, кем был: и знахарем, и уличной танцовщицей, и учителем, и вором. Теперь вот – ученый-историк, который мог бы изучить ход времени по собственным воплощениям.
- Я готов принять твою кару, - киваю я.
Но если я дам ей отомстить, то в следующем воплощении мы не встретимся. Не будет больше князя Святослава и его возлюбленной, ведуньи Анны.
- Я любил тебя, - говорю ей, отступаю к окну.
- И я тебя, князь. Вот только простить не смогла. Кроме брата, у меня никого не было.
- Мне ли не знать, ведунья? Мне ли не знать…
- Ты подаришь мне покой, княже? – тянется ко мне тонкая ладонь.
- Если бы я мог, - грустно улыбаюсь, и Игорь перестает существовать, отступая перед Святославом. – Если бы я только мог, любовь моя. Но я не готов тебя потерять. Не сейчас. Может, в следующий раз?
Один шаг отделяет меня от распахнутого окна. Забираюсь на подоконник. Анна понимает – и с воплем кидается ко мне, но уже поздно. Я лечу вниз. Последнее, что я вижу – мою несменную спутницу, протягивающую ко мне руки.
Прости меня, Анна. Да, я эгоист. Я думаю только о себе. Но я так люблю тебя, Анна. Из века в век – люблю тебя. Поэтому не могу потерять. Не в этот раз. Встретимся в следующей жизни, ведунья. И тогда, может быть, я тебя отпущу – или сумею забыть. А, может, ты забудешь обиды прошлого и больше не придешь?
Нет. Я знаю, ты придешь, чтобы убить меня своими руками. А я ускользну в последний момент, пусть это и будет стоить мне жизни.
Прощай.
До встречи, моя вечная любовь…


Участником №2 был автор под ником Venom, уже знакомый нам по 12-й дуэли. Очень жаль, что битва как таковая не состоялась, здесь невозможно голосование и т.п., но комментарии и поздравления Оле очень даже приветствуются))
На будущее ко всем желающим участвовать - относитесь ответственнее, администрация всегда готова пойти навстречу, но должен быть и соответствующий фидбэк)

Эти весенние цветы для Оли, чтобы вдохновение никогда не иссякало)))



Также поздравляю Яна Сикоревича (yanesik), пожелавшего участвовать вне конкурса. С его рассказом можно ознакомиться здесь.
 
Storyteller  Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:00 | Сообщение # 434
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Что ж, жаль, что дуэль не состоялась. Надеюсь, в следующий раз никакие авралы не помешают нам насладиться боем)


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 29.03.2014, 04:10 | Сообщение # 435
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
Надеюсь, в следующий раз никакие авралы не помешают нам насладиться боем)

ага))
но ты в любом случае ничего не потеряла) как однажды метко сказала Маша, благодаря дуэлям авторы становятся богаче на произведение)) ты умничка!!!
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта