Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Olli_G  Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:33 | Сообщение # 391
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Lorenzia)
Оль, но ты молодец, не переживай

Спасибо, Катюша, ты меня перехваливаешь...)



Lorenzia, СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал Olli_G - Пятница, 24.05.2013, 09:34
 
Отличница  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:59 | Сообщение # 392
Хранитель джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну вот( а я думала, зайду, почитаю работы( Оля, поздравляю! Работа хорошая! good

 
Lorenzia  Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:36 | Сообщение # 393
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ребят, не спим, давайте участвовать))
 
Ness  Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:19 | Сообщение # 394
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Lorenzia)
Ребят, не спим, давайте участвовать))

А тема то какая?
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:02 | Сообщение # 395
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Ness)
А тема то какая?

А тема становится известна только после того, как подадут заявки оба участника) примеры тем можешь посмотреть в шапке, т.е. в первом закрепленном сообщении) один желающий найден, ждем второго) если надумаешь, пиши мне в личку, чтобы соблюдать анонимность))) в дуэлях ничего сложного)
 
Ness  Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:21 | Сообщение # 396
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, ааа...ясно. Ой, нет, не хочу подводить, я сейчас практически не пишу ( не считаю ролевой и как на фики подсела сама эро-миньки написала и все), если попадется тема на которую не смогу писать, да и сроки. Сомневаюсь.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:28 | Сообщение # 397
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Ness)
да и сроки

срок неделя, но я не настаиваю)) прекрасно тебя понимаю, сама с ролкой в той же ситуации практически)))))
 
Ness  Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:03 | Сообщение # 398
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, да сроки то не так важны все же иногда я принимаю участие в сборниках рассказов на Гезе как автор, но там я уже знаю точно тему и если есть идея, пишу. А тут именно то что не знаю и сразу записаться, а потом не написать...если у меня не пойдет....так что...
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:15 | Сообщение # 399
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Ness)
А тут именно то что не знаю и сразу записаться, а потом не написать...если у меня не пойдет....так что...

а в том и прикол)))) что не знаешь, что вообще будет в задании, хотя, честно скажу, я всегда стараюсь подобрать что-то такое, чтобы оба участника чувствовали себя комфортно)) кстати, вызов принят, и сегодня дуэль стартует))
 
Ness  Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:54 | Сообщение # 400
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, я то понимаю что в этом то и фишка в не знании)) Хорошо что дуэль уже стартует))
 
Lissa_Minel  Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:11 | Сообщение # 401
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 8
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Интересно будет понаблюдать за битвой)))

 
Lorenzia  Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:52 | Сообщение # 402
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lissa_Minel, приветище)) рада тебя видеть) задание появится совсем скоро))
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:37 | Сообщение # 403
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, стартует
дуэль прозаиков №15!

Задание: написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - фантастика, драма. Время - от современности до будущего разной отдаленности. Сюжет следующий - В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.



Срок выполнения: на написание рассказа, как обычно, дается неделя - в данном случае до 17.07 включительно)) Адрес тот же - altpoetry@ukr.net .
Удачи вам и вдохновения!
 
Lissa_Minel  Дата: Среда, 10.07.2013, 09:38 | Сообщение # 404
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 8
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, приветик, Родная)))
Участникам вдохновения!!!


 
Ness  Дата: Среда, 10.07.2013, 14:38 | Сообщение # 405
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ох, я как чувствовала...фантастика это не мое.
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта