Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:46 | Сообщение # 676
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Друзья, встречаем работы наших прозаиков! Напоминаю задание от Оли Storyteller:

Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ?

№1

Старый враг лучше друга


Цепь больно резала руки, даже обжигала. Заговорённое железо не щадило нежить, как и...мой друг. Я была привязана к столбу, руками назад. Суставы у меня жутко болели, затекла шея. Лицо и голова были разбиты в кровь после неравной и короткой потасовки. Я смотрела на человека, которого считала своим единственным другом...

Мы шли по тёмному тоннелю уже около часа, а светлее не становилось. Как будто его бесконечно продлили и замуровали с двух сторон. Я шла первой, потому что у меня, как у оборотня обоняние, слух и зрение намного лучше. Меч я сломала неделю назад об какое-то несговорчивое существо, пытавшееся меня убить, поэтому теперь держала перед собой кинжал. Короткий, но сойдёт, если что. Вдруг я почувствовала какое-то шевеление рядом, обернулась...и тут-то мне и прилетело кастетом сначала в подбородок, а потом и в висок. Железо обожгло и оцарапало кожу, я по-волчьи взвизгнула, неуклюже отмахнувшись кинжалом. Даже не задела его. Кинжал он быстро отнял, подошёл ко мне, ничего не соображающей от боли и ударил ещё раз, коротко и жёстко. Я потеряла сознание. А очнулась уже тут.

-Ну что, как тебе? - маг обвёл рукой зал — Все, как я говорил: древнее святилище, полное нежити, которую — он усмехнулся и посмотрел мне в глаза — надо бы уничтожить.
Дрянь! - выдохнула я сквозь зубы.
Я? Ну что ты! - он общался со мной, как с ребёнком, который всё равно не поймёт — Позволь рассказать тебе....
Видишь ли, когда я жил в том мире, у меня было всё. Слава уважение, сокровища...Но меня вышвырнули сюда, за какой-то проступок, за маленькую ошибку! - он побагровел от ярости, замолчал на несколько минут. Потом продолжил тихо и с ненавистью — Но я поклялся вернуться. Я обещал, что отомщу им всем, когда вновь появлюсь! И только ты могла помочь мне в этом. Но — он усмехнулся — ты слишком честная для нежити, чтобы согласиться. Пришлось втереться тебе в доверие, ведь только ты могла обнаружить этот зал. Неделю назад, когда я уже точно знал, куда мне надо идти, я хотел от тебя избавится. Но ты тварь проворная. От того существа ты отбилась, я твоей смерти не дождался. Сначала, я хотел попробовать ещё раз, но...но подумал, что это даже к лучшему. Для перехода мне нужна жертва. И чем искать ей в соседних деревнях, не лучше ли воспользоваться тем, что под рукой? Так что спасибо тебе. - он попытался снисходительно погладить меня по голове, но я щёлкнула мгновенно удлинившимися зубами, чуть не откусив вышеозначенную конечность.
Ссссволочь... - он было замахнулся, но потом передумал — Ещё сдохнешь раньше времени. Сиди. Жди своего часа — и ушёл.
Я осталась одна, устало привалившись головой к колонне. Стало как-то обидно, мне всего 25, а уже умирать. Так глупо и унизительно умирать! Мои враги ещё живы, за работу я ещё оклад не получила...Я слабо улыбнулась своим мыслям. Надо же, как спокойно я чувствую себя перед смертью...
Тени шевельнулись. Я вдохнула глубоко через нос, уловив какой-то смутный запах. Зараза, не могу определить, кто. Тогда я открыла рот, дыша через него. Запахи нахлынули с новой силой. По углам, оказывается, сидела какая-то мелкая нечисть, дожидавшаяся своего звёздного часа. То есть моей смерти и свежего мяса. Крылатые твари гнездились под самым потолком, но они мясо нежити и людей не ели, охотились на мелких животных. В самой глубине летучие мыши. А за колоннами...
Ты зачем пришёл, дрянь? - рыкнула я, удивляясь его наглости. Мой заклятый враг. Имени его никто не знал, все называли по прозвищу — Ворон. А мне его называть не хотелось никак. Ворон был наёмником, ему часто заказывали и людей и нежить. В том числе меня. Обычно, если не удавалось прикончить «работу» с первого раза, наёмник возвращал оклад и передавал дело другому. Но меня он твёрдо вознамерился убить. На шее у меня уже около полугода белел уродливый шрам от его метательного кинжала, который я почуяла за мгновение до того, как он перережет мне горло. Единственный, кого я всегда боялась встретить, из-за кого я всегда обходила поляну перед сном, всегда была на стороже. Потому что ему я уступала и в силе и в сноровке. Не одному ему, как оказалось.
Зачем? - повторила я, глядя на тень - Глумиться? Посмотреть, как меня убьют, потому что сам не смог?! - голос мой и вовсе перешёл в рычание от ярости.
Нет — Ворон выступил из-за колонн — Я наёмник, но я честный. Я пришёл тебе помочь.
Заливай дальше — я ему не верила - Как ты вообще узнал, что со мной хотят сделать? Или тебе заплатил маг, чтобы ты скрасил мои последние часы? Не будь этой цепи, я бы давно висела у тебя на горле.
Выслушай меня спокойно — наёмник подошёл совсем близко. Я насколько могла вжалась в колонну, так что мне казалось, что мой позвоночник сейчас сломается пополам. Он лишь усмехнулся — Не бойся, сегодня я не буду тебя убивать.
Спасибо за обещание, крыса. - его аж передёрнуло, но он только досадливо поджал губы и смолчал.
Слушай молча. Пожалуйста.
В лавке в селе мне продали амулет, заговорённый на нежить. Я назвал твоё имя и вид и стал ждать. Через час амулет засветился и стал незаметно тянуть меня. Я пошёл туда, куда он меня направлял. Не скрою, мне очень хотелось тебя убить и довести работу до конца. Пойми, Лель — я вздрогнула, непривычно слышать от него своё имя — любую нежить я убивал с первого раза. А то, что ты осталась жива, меня уязвляло. Поэтому я и гонялся за тобой полгода, даже без денег и заказов, чисто из гордыни. Амулет привёл меня к поляне ночью, вы спали. Сначала, я хотел довести дело до конца, но почему-то решил подождать утра. Когда вы пошли к горе, я последовал за вами, и в тоннель тоже пролез, выждав полчаса. Дойдя до места, где вы дрались, я увидел кровь и понял, что это твоя. Но амулет всё ещё не погас, значит ты была жива, и я пошёл дальше, надеясь убить тебя тут. Но я уже говорил, что честь и честность для меня превыше всего. Я услышал ваш разговор. Ненавижу предателей — он скривился от омерзения - поэтому и помогаю тебе. Ты веришь? - Ворон глянул на меня, без тени надежды. Конечно, он ведь знал, как я к нему отношусь. С чего бы мне верить своим врагам?
Верю — после недолгого молчания уронила я. Ворон удивлённо понял брови — У тебя на шее камушек лжи. И он остаётся синим — наёмник прихлопнул свисающий камень рукой — А значит, ты не врёшь - закончила я с усмешкой.
Тогда сиди и не рыпайся. - он зашёл назад. Проще всего заговорённое железо перерубить, но тогда поднимется такой грохот, что даже люди с селения прибегут, что уж о маге говорить. Я терпеливо ждала вслушиваясь и вглядываясь во тьму, чтобы засечь приближение бывшего друга. Руки начало греть, а потом и вовсе жарить.
Ты что там делаешь? -прошипела я, дёргая рукой.
Тихо ты! - огрызнулся Ворон — У меня остался алмазный осколочек, в качестве задатка за одну важную персону...Сейчас перепилю. Но не до конца.
Почему? - удивилась я — Помогать, так помогать!
Тебе кастетом мозги отшибло? - поинтересовался Ворон — Если маг увидит, что ты освобождена, он долго мешкать не станет. Лучше пусть ни о чём не догадывается. Так. Теперь тебе нудно будет перетерпеть немного боли и сильно рвануть, тогда разорвёшь цепь. Слушай. Когда он будет около алтаря — Ворон указал на огромный камень, который я приняла за кусок колонны — Рвани вглубь зала, ты выиграешь пару мгновений и отвлечешь его внимание. А я подберусь поближе...
Нет — наёмник удивлённо и обиженно уставился на меня — Я хочу сама — пояснила я - Пусть он узнает, на что я способна.
Хорошо — помедлив, согласился Ворон — Тогда я жду.
Я кивнула, разминая кисти которые теперь свободно поворачивались в цепях. Наёмник бесшумно отступил в тень, ожидая. Ждать пришлось недолго. Минут через пятнадцать послышались шаги. Маг явно не скрывался, а значит не знал о том, что Ворон следовал за нами. Ему, видимо, и в голову такое не могло прийти.
Сидишь? Умничка — умилился он, разглядывая мою фигуру. Я придала себе прежний измученный и скрюченный вид. - Скоро можно начинать. - Он вынул из рукава что-то узкое и блестящее. - Жертвенный нож — пояснял маг мне по ходу дела. Я же от злости еле дышала, сдерживая тот самый рывок.
Через некоторое время маг, вычерчивающий что-то на полу, выпрямился, оглядел творение рук своих, подправил какую-то линию и обернулся ко мне.
Ну что же, начинаем. - он щёлкнул пальцами и меня рванула по направлению к магу. Конец цепи висел в воздухе, как будто её кто держал, а меня тянуло по полу с такой силой, что приходилось зажимать пальцами цепь на руках, чтобы она не разорвалась раньше времени. - Когда твоя кровь коснётся этих рун на алтаре, проход откроется, и я смогу вернуться туда. И отомстить... - его лицо сделалось хищным, видимо в уме он нарисовал сцену мести тем, кто его выгнал. - Впрочем, хватит — резко оборвал себя он — Лель, ты всё равно скоро умрёшь, так что тебе не обязательно об этом знать...
Он сжал рукой воздух и сильно рванул вверх и за себя. Я ещё не успела удивиться, что он делает, как меня сильно дёрнуло в воздух и швырнуло прям на алтарь. Я заскулила от резкой боли в спину и руках.
Ничего, скоро будет не больно — утешил меня маг, занося нож. А я ведь даже знака никакого не подала...
Внезапно раздался громкий въедливый писк, ввинчивающийся в уши и мозг, заставляющий зажимать уши. Маг закричал и резко развернулся, выронив нож и упав на пол. Я быстро скатилась с алтаря в другую сторону, морщась от боли сильно рванула руками. Цепь лопнула, а я оказалась свободна и...наконец-то смогла заткнуть себе уши! Подняв вверх глаза, я увидела, что потолок заслонили маленькие пищащие существа. Они летали, хаотично натыкаясь друг на друга, на колонны и потолок и от этого становясь ещё злее. Да это же летучие мыши, сообразила я, приглядевшись. Между ними метались и те крылатые твари, ловя желанную добычу. Видимо, наёмник решил не тянуть до последнего и спугнул их. Тогда и я тянуть не буду. Мыши уже начинали успокаиваться, и я быстро обошла алтарь, найдя на полу мага, полу оглушенного, скрючившегося на полу. Я резко рванула его за шиворот, закинув на алтарь. Подобрала нож.
Тебе хотелось вернуться в свой мир? - Я издевательски ухмыльнулась - Что же, я исполню твою мечту!
Не над... - крик оборвался хриплым бульканьем, я вытащила нож, смотря, как кровь течёт на руны. За алтарём начал сгущаться воздух, в него потихоньку затягивало камни. Я подождала , пока портал станет побольше, в последний раз посмотрела на человека, которого я считала лучшим другом. Он мне, пожалуй, даже нравился...Я резко толкнула тело мага в портал, подобрала и закинула за ним жертвенный нож.
Ты мне теперь никто — тихо и зло произнесла я, глядя, как портал закрывается за исчезнувшим в нём магом. Странно, но теперь меня отпустило. Не осталось ни злости, ни обиды, ни сожаления — ничего. Только всепоглощающая усталость.
Сзади тихо подошёл Ворон. Я не оборачивалась, но чувствовала запах и слышала шаги. Мне ужасно хотелось развернуться, ощерится и зарычать...но я помнила, что сегодня мой враг обещал меня не убивать.
Пошли быстрее — мрачно произнёс Ворон — Скоро здесь всё превратится в руины.
Я тоже почувствовала, как нечисть и мыши рванули к выходам на потолке и к тоннелю. Я кивнула, но прежде чем уйти, подошла к одной из колонн, разворошила вещи мага и вынула свой кинжал. Потом, не глядя на Ворона, сказала:
-Да, пошли — и первая шагнула в тоннель.
Мы шли быстро и молчали. Я первая, а сзади наёмник. Я была так занята своими мыслями, что вообще не чувствовала страха. В другое время я бы ни за что не пошла бы вперёд него, боясь, что он снова ударит в спину.
Когда мы наконец-то выбрались на поверхность, там уже было утро нового дня. Тоннель не обвалился, но по пути мы слышали звуки падения камней, а значит святилищу уже конец.
У меня осталась только одна мысль: «Как, Боги, как я могла довериться врагу? Тому, кто выслеживал меня долгие месяцы, тому, кто оставил шрам у меня на шее! Как?!» Ответ был один. Потому что для меня честь и честность тоже важнее вражды.
Я больше не буду тебя выслеживать - внезапно произнёс Ворон. Я удивлённо обернулась.
Жертва благородству?
Нет. Просто не буду и всё
Я пригляделась к камню, он всё ещё был синим. Вот этого я никак не ожидала! Потерять такого врага! Впрочем...оно и к лучшему. Единственный человек, которого я боялась теперь мне не угрожает.
Доведу до ближайшего селения и там брошу. Иди на все четыре стороны и больше мне не попадайся, Лель.
Белый. Идеально прозрачный камень, как алмаз.
Так я тебе и поверила! - с нескрываемым удовольствием ответила я, закидывая кинжал в ножны.
Наёмник только усмехнулся. В конце концов, кто сказал, что в моей жизни больше не будет настоящих друзей?
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:47 | Сообщение # 677
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
№2

Возмездие


Тевта смотрела на бушующее пламя внутри пещеры, а перед её глазами вставала картина двадцатилетней давности. По саду шли две девочки, семи и пяти лет, держась за руки, и радость от встречи двух сестёр, ничто не могло омрачить… «Хорошо, что ты снова приехала в наш замок, мы целый год не виделись, и я очень скучала» - сказала Тевта, глядя на Рахну. «Я тоже скучала без тебя, и с нетерпением ждала сезона урожая, чтобы вновь приехать в ваш старый замок. Я люблю тебя, ведь мы сёстры, хоть и двоюродные. Я всегда буду приезжать к тебе» - ответила Рахна.
«Всегда…» - глухо проговорила Тевта, и развернув коня , добавила, обращаясь к своей рабыне. «Пора возвращаться домой… возмездие свершилось. Нас не должны тут видеть.»

Тевта возвращалась домой во главе небольшого отряда своих воинов, в хорошем настроении, предвкушая сытный ужин и отдых, после тяжёлого дня, а добыча, хоть и не очень большая, свидетельствовала, что день прошёл удачно. Один из воинов отряда, приблизился к Тевте, и проговорил, так, чтобы могла слышать только она: «Госпожа, я Вам уже сообщал утром, что наши дозорные видели группу всадников недалеко от замка. Это меня беспокоит, возможно это были сборщики дани, а наше финансовое положение…». Тевта недовольно взглянув на слугу, резким тоном оборвала его: «Перестань Сет! Я устала, и не хочу сейчас обсуждать это. То, что долги есть, и они растут, я знаю не хуже тебя! На ночь поставь удвоенный караул стражников на стены и у ворот замка! И не приставай больше раб! Я этого не люблю!» Подъезжая к воротам замка, Тевта посмотрела на развевающийся флаг над главной башней, на белом фоне которого было изображено красное пламя, её флаг, символ огня, культу которого она служила, и который карал её врагов, сжигая их земли дотла. У ворот замка, Тевта увидела группу всадников, и повозки, и взглянув на флаг в руке одного из них, с удивлением проговорила: «Флаг Рахны? Что это понадобилось ей от меня… Прошло десять лет со дня нашей последней встречи, и я уж точно не скучала по тебе сестрёнка, да и ты не горела желанием увидеть меня.» «Держите оружие наготове!» - тихо сказала она слугам. «Я не люблю не званых гостей» - добавила Тевта, видя, как в их сторону скачут двое всадников, один из которых был точно женщина. «Сет, за мной!» - приказала она воину, и направила коня навстречу гостям, положив руку в боевой перчатке на рукоять меча. «Здравствуй сестра! Рада тебя видеть» - громко сказала Рахна, рассматривая Тевту. «Я сильно изменилась? Ведь столько лет прошло» - добавила она. Тевта тоже поприветствовала сестру, и подумала не без удовольствия: « А ты постарела, дорогуша, да и красота за это время сильно поблекла» - но вслух произнесла; «Ты почти не изменилась, а вот меня годы и проблемы мало пощадили, ты ведь и так моложе меня, дорогая сестра». «Тевта, ты знаешь, что теперь только мы с тобой остались из всего рода… Я сегодня побывала на могиле дяди… уже год, как никого из их семьи нет на этом свете…» - проговорила Рахна, внимательно наблюдая за сестрой. «Никого! Я не знала об этом!» - воскликнула Тевта, и стараясь придать своему лицу выражение скорби, подумала: «То, что эта старая ведьма отправилась наконец то в преисподнюю, я знала, а то, что судя по времени, менее, чем за год вслед за ней отправились её злобный троль муженёк, и тем более их сынок, мой дядюшка, это новость, и уж точно не неприятная. Вся их мерзкая семейка всегда меня ненавидела, и делала только зло, хотя я их не трогала. Неужели богиня огня вняла моим просьбам. Да…жизнь состоит из огромных неприятностей, и маленьких радостей…Ну, что ж, спасибо сестрёнка за добрую весть…Так, вот почему ты наконец вспомнила обо мне, за столько лет…» «Я слышала, что ты Тевта стала настоящей повелительницей сил Огня, ведь именно тебе, единственной из семьи, достался этот дар, от нашей прародительницы» - сказала Рахна странно смотря на сестру, и немного помолчав добавила, глядя на замок Тевты: «А замок совсем обветшал, и в случае осады его стены уже не такие неприступные, как раньше. Да и до меня дошли слухи, что у тебя сейчас нет средств, чтобы отремонтировать его». Тевта, недовольно взглянув на сестру, сухо произнесла: «Это временные трудности… а мой замок всё так же неприступен для врагов, как и раньше.» «Дорогая сестра, мы ведь остались только вдвоём из всего рода, а я богата, мои владения простираются от побережья до столицы нашего государства, да и замок дядюшки перешёл ко мне, согласно его последней воле. Я хочу, и могу помочь тебе восстановить твой замок, мои золотые копи, у Красных скал на востоке, приносят мне много золота, мои рабы день и ночь работают на строительстве крепостей и замков, у меня есть всё, о чём только можно мечтать…кроме силы Огня, которым наделена ты…» - сказала Рахна, причём последние слова про силу Огня, она произнесла очень тихо, внимательно глядя на реакцию Тевты. «Кстати, я привезла тебе подарки: ткани с востока, экзотические фрукты с южного побережья, небольшой запас золота … Сразу много я побоялась брать в дорогу, отряды орков представляют большую опасность, а брать с собой армию воинов, для охраны, я не стала, но я пришлю ещё караван и буду всё время помогать тебе. Я знаю, что отношения между нами ухудшились из за глупой вражды внутри нашего рода, но теперь, надеюсь всё будет хорошо…Со мной приехали опытные мастера – строители, ты позволишь им осмотреть стены твоего замка, чтобы они составили список всего необходимого для ремонта?» - добавила Рахна. Тевта была под впечатлением тех новостей, что сообщила ей сестра, и поддалась на уговоры, приняв дары, и пустив мастеров для осмотра стен, не подозревая, что совершает смертельную ошибку…

После визита Рахны в замок прошла неделя, и ничто не предвещало беды. Тевта проснулась от звука колокола на башне, звук которого возвещал о нападении. Слуга помог ей надеть доспехи, и когда Тевта поднялась на стену замка, куда уже спешили вооружённые слуги, её взору предстала картина, заставившая содрогнуться от ужаса. Всё поле было покрыто атакующими орками, и то, что маленький гарнизон замка вряд ли сможет остановить такое нашествие врагов, делало ситуацию крайне опасной. «Лучники на стены! Не подпускайте их к воротам!!!» - прокричала Тевта, и прицелившись из лука в одного из бегущих врагов, выпустила стрелу. Пробив кожаный доспех орка, стрела вошла ему в грудь, и хотя на древке не было зажигательной смеси, в месте попадания стрелы плоть стала выгорать, а орк издал дикий вопль горя заживо. Со стен в осаждавших полетели стрелы, дротики и камни, а на головы врагов подбежавших к воротам замка, защитники вылили котёл с кипящей смолой, который был установлен сверху на стене. В ответ нападавшие, так же стали метать камни и копья, и среди немногочисленных защитников замка появились раненые и убитые. К Тевте подбежал один из воинов, и указывая в сторону восточной башни прокричал: «Госпожа! Они подтащили таран и пытаются пробить брешь, стена долго не выдержит, ваш слуга Сет просит послать туда отряд лучников! У нас большие потери!» «Откуда орки узнали о самом слабом месте в обороне…» - мрачно подумала Тевта, и сама повела пятерых воинов на этот участок обороны. К моменту её прихода, через пролом в стене, в замок ворвались несколько орков, а её воины, прикрываясь щитами стали отступать внутрь замка. «Назад трусливые псы!!! Держать позицию!!!» - крикнула Тевта, и выхватив из ножен меч, ринулась в гущу сражения, увлекая за собой воинов. Атаку у пролома удалось отбить, дорогой ценой: из двадцати защитников осталось в живых лишь пятеро. У западной башни, по штурмовым лестницам, оркам удалось подняться наверх, и бой уже шёл внутри крепостной галерее. К Тевте подбежала её рабыня с боевым топором в руке, и сообщила, что орки разбили главные ворота замка, и сейчас ворвутся сюда. Тевта поняла, что замок не удержать, и сейчас ей тоже предстоит испить смертную чашу, как и остальным защитникам, и решение уничтожить силой Огня родовое имение, где она появилась на свет, выросла, где была счастлива, пришло к ней, как единственный путь, с честью уйти в подземный мир духов. Она отбросила ненужный уже щит, с изображением Огня на белом фоне, и воздев руки к небу, прокричала обращаясь к богине Огня: «О Великая! Твоя жрица Тевта молит Тебя о последней милости! Обрушь на врагов всю силу Огня, и прими …» Тевта не успела произнести заклинание до конца, камень брошенный со стены одним из нападавших, попал ей в голову, и последнее, что она увидела теряя сознание, было испуганное лицо её рабыни…

Очнувшись, Тевта глухо застонала, голова сильно болела, горло пересохло, а руки и ноги онемели. Она некоторое время лежала на спине с закрытыми глазами, пытаясь вспомнить, что произошло. Тевта услышала странный звук рядом с ней, не то мычание, не то повизгивание, и с трудом открыв глаза, повернула голову, увидев в полутьме лежащую рядом с ней на грязной соломе рабыню. Руки и ноги её служанки были крепко стянуты ремнями, а вся нижняя часть лица обмотана верёвкой, удерживавшей во рту забитый тряпичный кляп. Тевта поняла, что и она, так же связана, а рот надёжно заткнут, вероятно для того, чтобы она не смогла прочесть заклинания. Она попробовала освободить стянутые ремнями руки за спиной, но все усилия ни к чему не привели. Осознание того, что её замок захвачен, а она стала пленницей, к физическим мучениям, добавили душевные страдания. За дверью подвала, где находились Тевта и её рабыня, послышались шаги, раздался звук отпираемого замка, и дверь со скрипом открылась. На пороге темнице стоял орк, судя по его доспехам, украшенным стальными пластинами, шлему с пучком конского волоса наверху, и тяжёлому топору с грубой резьбой на рукоятке, это был предводитель напавших на замок орков. Рядом с ним стоял безобразный карлик с боевым молотом в покрытых грязной рыжей шерстью руках, вероятно слуга орка. Орк, глядя на связанных пленниц, глухо проговорил: «Ты храбро сражалась колдунья, но замок теперь мой, и помощь твоей сестры, подробно рассказавшей о слабых местах крепости, пришлась очень кстати. Она любезно сообщила мне о числе воинов в замке, оружие и о твоей способности использовать силу Огня. Твоя сестра сказала, что замок ей не нужен, и она не будет против того, что я стану им владеть, но при условии, что мои воины захватят тебя в плен, и передадут ей» Тевта, с трудом приподнялась на связанных за спиной руках, и с ненавистью глядя на орка, попыталась вытолкнуть языком кляп, чтобы высказать всё, что она думает о нём и этой грязной предательнице Рахне, но верёвка стягивающая ей челюсти и удерживающая тряпичный ком во рту, не дали ей такой возможности, и она лишь злобно прорычала. Орк, громко рассмеялся и проговорил глядя на свою пленницу: « Твоя сестра считает, что мы орки глупее вас, и я не знаю, зачем ты ей нужна. Она хочет из твоей крови приготовить колдовское зелье, чтобы приняв его обрести твою силу управлять Огнём, а потом она уничтожив тебя, наймёт много воинов, и обладая силой Огня и огромными богатствами, захватит и мой замок. Я предлагаю тебе перейти ко мне на службу, твои способности помогут мне стать предводителем всех племён орков, а я обещаю не выдавать тебя твоей сестре, сказав, что ты сожгла себя, видя, что замок в моих руках, отвезти тебя в надёжное место, где ты будешь жить в построенном моими слугами для тебя жилище, и помогать мне своим колдовством. Если же ты откажешься мне помогать, и служить мне, мой маленький друг, проломит тебе и твоей рабыне головы своим молотом. Ну, что ты скажешь в ответ на моё предложение?» Карлик, стоявший рядом с орком, глядя на Тевту, злобно захихикал, и сказал, указывая пальцем на пленницу: «Давай я сразу проломлю им головы своим молотом. Колдунья ничего не скажет, точнее не сможет ничего сказать. Я сам заткнул ей пасть тряпкой, а с кляпом говорить не получится». Орк посмотрел на карлика, потом на лежащую с торчащим во рту кляпом Тевту, и поняв, что его мелкий дружок прав, проговорил; «Сейчас он вытащит кляп, и ты колдунья сможешь говорить, но если ты попытаешься прочесть заклинание, то мой маленький друг сразу убьёт тебя. Ты всё поняла?» Тевта кивнула головой в подтверждение того, что согласна, и карлик, размотав верёвку, стягивающую челюсти пленницы, и вытащив кляп, стал рядом, готовый в любую секунду нанести смертельный удар молотом. Сделав несколько глубоких вдохов, и обретя возможность членораздельно говорить, Тевта, глядя орку в глаза сказала: « У меня нет выбора. И я принимаю твои условия. Твой план, как обмануть эту змею, которая мне больше не сестра хорош, но у меня есть план, осуществив который, ты сможешь завладеть всем её золотом. Захватив её и потребовав выкуп за её жизнь, ты сможешь стать самым могущественным среди орков, имея золото и силу Огня, которой помогу тебе я, служа тебе, но пока Рахна имеет своё богатство и силу колдуньи, мы не можем чувствовать себя в безопасности. Её надо заманить в ловушку и захватить, а приманкой для Рахны буду я. Сообщи ей. Что я у тебя в руках, и когда она придёт, чтобы забрать меня, ловушка захлопнется». Орк молча выслушал Тевту, и спросил: «А где гарантия, что ты не обманешь меня?» Тевта рассмеявшись сказала: «Гарантия тут только одна – моя жизнь, и я уж точно не буду помогать этой змее, продавшей меня и лишившей всего, а служа тебе я смогу расквитаться с этой тварью, да и убивать меня тебе нет смысла, моя сила Огня тебе нужна». «Хорошо, я подумаю над твоим предложением, и сообщу тебе о моём решении» - проговорил орк, собираясь уходить. Карлик попытался снова вставить в рот Тевте кляп, но она отворачивая голову прокричала орку: «Пожалуйста, не надо снова затыкать мне рот, я не стану сжигать себя в этом подвале, теперь у меня есть смысл жить, чтобы поквитаться с Рахной за её вероломство!» Орк махнул рукой в знак согласия, и карлик, бросив тряпку служившую кляпом на пол подвала, поспешил за своим господином. Дверь захлопнулась, оставив пленниц лежать в подвале. Как только шаги за дверью затихли, Тевта тихо сказала своей рабыне: «Перевернись на живот, я зубами попытаюсь развязать узлы на твоих запястьях, а потом ты развяжешь меня». С большим трудом Тевте удалось, всё таки развязать руки служанки, и вскоре обе женщины были свободны от ремней. Утром орк вернувшись сообщить своё решение, увидел валявшиеся на полу ремни, а обе пленницы спокойно спали на соломе. Тевта проснулась, и проговорила, обращаясь к орку; «Господин, ты видишь, что мы даже не пытались убежать, освободив руки и ноги. Надеюсь ты принял правильное решение, и мой план захватить Рахну понравился тебе, но, что бы ты не решил, я буду тебе верно служить, ведь ты не отдал меня этой твари на страшную смерть…» Орк обсудил с Тевтой план предстоящей операции, и в лагерь Рахны был отправлен гонец с сообщением, что Тевта захвачена, и можно приехать и забрать её.
По пути в замок, Рахна была в прекрасном настроении, ведь мечта овладеть силой Огня, совсем скоро станет реальностью. До замка оставалось совсем немного, нужно было лишь проехать через мост и спуститься с холма, но когда Рахна и несколько всадников вступила на противоположный берег, а основной отряд ещё находился на мосту, прятавшиеся в воде у моста орки выбив несколько заранее подпиленных свай, обрушили мост, отрезав Рахне путь к отступлению, и пока её воины выбирались из воды, чтобы защитить свою госпожу, всадников рядом с Рахной быстро перебил отряд выскочивших из укрытия на берегу орков. Ловушка захлопнулась.
К пещере, где по совету Тевты, до получения выкупа собирались прятать Рахну, добирались молча, чтобы не привлекать внимание. Впереди шёл довольный орк, за ним карлик с молотом на плече, вёл в поводу лошадь Рахны, а она сама , связанная по рукам и ногам, лежала поперёк седла, издавая глухое мычание надёжно заткнутым ртом. Последними ехали на лошадях Тевта и её служанка. Добравшись до места, орк с пленницей, карлик и Тевта вошли в пещеру, а рабыня осталась снаружи, охранять лошадей. Карлик, идя сзади Тевты, увидел, как она споткнулась о камень, и упала. Взглянув на кровь текущую из разбитого при падении колена Тевты, карлик злорадно засмеялся, и видя, как женщина хромая и морщась от боли направляется внутрь пещеры, вслед за орком, он обогнал её и поспешил помочь своему хозяину с пленницей. Но, как только Тевта оказалась позади карлика, она быстро скинула с ног лёгкие сандалии, и неслышно ступая босыми ногами, подбежала сзади, и накинув коротышке петлю из своего кожаного пояса на шею, затянула её так, что карлик, выпучив глаза, смог только захрипеть, и выронил свой боевой молот. Взглянув в стекленеющие глаза мёртвого врага, Тевта, подняв его молот, неслышно подкралась к орку, нагнувшемуся над связанной Рахной, и взяв оружие двумя руками, размахнувшись, нанесла удар молотом по голове орка. Орк. С пробитым черепом упал на землю, и не двигался, а Тевта продолжала наносить удары ему по голове, превратив её в месиво из костей мозга и кожи. «Жрица Огня никогда не будет служить грязному орку!!» - проговорила Тевта, тяжело дыша. Потом повернулась к лежащей на земле Рахне, которая извивалась как змея, пытаясь разорвать верёвки на руках и ногах. И безумным взглядом выпученных глаз, следила за сестрой, мыча и хрипя сквозь плотный кляп. «Я рада тебя видеть, дорогая сестра!» - насмешливо проговорила Тевта, и наступив ногой Рахне на грудь, сказала: «Пришло время отблагодарить тебя за всё зло, что ты мне причинила!» И не обращая внимания на попытки Рахны молить о пощаде, Тевта воздев руки к своду пещеры, стала читать заклинания. На стенах, и потолке пещеры появились красные языки пламени, и скоро там начал бушевать огонь. Тевта вышла наружу, и сев в седло прошептала: «Возмездие свершилось…»
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:49 | Сообщение # 678
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Комментируем и оцениваем работы по 10-балльной шкале в течение недели, до 18.01 включительно, а также подаем свои заявочки на участие в следующих дуэлях мне в личку или на почту altpoetry@ukr.net )
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:28 | Сообщение # 679
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хорошие работы, но вторая показалась мне запутанной, а вот первая, хоть и попадались мелкие огрехи, очень понравилась! В моем духе! Поэтому 10/8


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
HeavyMetalBoy  Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:10 | Сообщение # 680
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 56
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оба рассказы хороши, но первый прочитал на одном дыхание. Как-то легче читается.
1-10
2-9
 
yanesik  Дата: Пятница, 16.01.2015, 08:56 | Сообщение # 681
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я прочитал второй рассказ первым и он мне показался интересней по сюжету, настолько увлек, что забыл даже , это конкурсный рассказ, хотя по мастерству первый ему не уступает. 8/10

А драматургия построения художественного произведения - это вообще хребет его.

Умение сказать витиевато,
Чтоб затаившись, нас увлечь в сюжет,
Интрига, битва, орки и расплата,
Огонь и маги, тайный амулет,
И бывший друг, и враг в облишье друга,
Прекрасно заполнение досуга.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:38 | Сообщение # 682
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
По сюжету интереснее и глубже вторая работа, но и технических ошибок в ней больше (знаки препинания, иногда нагромождение оборотов).
Так что 9\9, первому автору можно написать расширенную версию, с удовольствием почитаю, а второму свой текст причесать)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Суббота, 17.01.2015, 07:22 | Сообщение # 683
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
1 рассказ. Мне было маловато истории дружбы. О том, что Лель предал друг и каким он был другом сказано практически вскользь. Поэтому на проятжении всего рассказа ощущения предательства не было, и враг врагом не показался вообще, хотя тоже, вроде бы, маленькая ремарка по его поводу была. В общем... Задание не раскрыто поностью, в рассказ не уместилось, наверное, нужна повесть.

2 рассказ. Слишком все нагромаждено! Каждое предложение включает в себя три-четыре самостоятельные логические предложения. Пока дочитаешь до конца предложения, забываешь, что было вначале. Автор перемудрил! И я не увидела выполненного задания. Рахна не была другом Тевте изначально. Как я поняла, у сестер не было близких отношений, они даже были не особо рады встрече после долгой разлуки.

Оценки: 9/7


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Нейтралка  Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:28 | Сообщение # 684
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Долго у меня никак не получалось сесть и прочесть работы, но я, наконец-то, смогла сделать это) И вот ни капельки не разочаровалась) На этот раз обе работы написаны интересно и увлекательно, хотя, как и многим, первая мне тоже оказалась больше по душе.

Первая работа написана более легко и живо, как на меня, сильнее соответствует заданию, хотя о героях, и правда, маловато известно. И... когда я только увидела прозвище Ворон, не смогла отвязаться от образа Ворона из "Отблесков Этерны", так что наёмник мне упорно казался синеглазым брюнетом х)
Хотя никакой особой глубины работы я не рассмотрела, но получилась довольно-таки хорошая история, подходящая под обложку книге из юмористического фэнтези.

А вот вторая работа написана как-то... более серьёзно, что ли; пропитана другим настроением. Если первая закончилась довольно-таки позитивно, то вторая оставляет какой-то мрак в душе, да и вникнуть в эту работу немного сложнее, в первой всё на виду.
Да и вот во второй насчёт сестёр... Они ведь и правда друзьями не были, всё вышло достаточно фиктивно, и атмосферы предательства не возникло...

9/8, что ли)


По краю и до края.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:12 | Сообщение # 685
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Дорогие друзья! Пришло время подвести итоги 24-й Битвы Прозаиков)


Поаплодируем смелым дуэлянтам - под №1 билась Ларионова Варвара (Лиса), ранее занявшая первое место в конкурсе "Доброе волшебство", а под №2 - активная участница форума, мастер экспромта Ядвига Борткевич (missgefesta). Обе девушки дебютировали в битвах прозаиков, за что им двойной респект)) Молодцы!!

Ну и немного статистики:

№1: 10+10+8+9+9+9=55
№2: 8+9+10+9+7+8=51

Поздравляем Варвару с победой, а Ядвигу с достойным дебютом!
Спасибо всем, кто прочитал и прокомментировал работы!
А также сообщаю, что брошен вызов на следующую дуэль)) Жду ваших заявочек)
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:42 | Сообщение # 686
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поздравляю обоих участников с прекрасными рассказами!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
missgefesta  Дата: Понедельник, 19.01.2015, 13:20 | Сообщение # 687
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 83
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спасибо! Мои поздравления победителю дуэли, достойно занявшей первое место! Спасибо всем, кто оценивал конкурсные работы, несмотря на мучения в прочтении и восприятии моей скромной работы!))))
 
Лисевна  Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:01 | Сообщение # 688
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 74
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спасибо всем большое за оценки, а Ядвигу с дебютом! Очень, на мой взгляд, достойную конкуренцию ты мне составила, спасибо за эту дуэль)))

Свети, как прежде. Сияй отважно
 
yanesik  Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:02 | Сообщение # 689
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поздравляю обеих участниц с достойными работами, талантов прибыло!

Соперничество разум теребит,
Нас заставляет внутрь себя всмотреться,
И раскрошить из лени монолит,
От будней в рукопашной слов согреться
И, изучив сознание глубин,
Понять словами то, что где мысль тупиться,
и выплеснуть в полотнище картин
Рожденные в сюжетной схватке лица.
Страдальцы появляются на свет
В ристалище рождаются обновы.
Дерзайте же прозаик и поэт,
И сотрясайте творчества основы.


Сообщение отредактировал yanesik - Понедельник, 19.01.2015, 21:04
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:40 | Сообщение # 690
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, good
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта