Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 51 из 56«1249505152535556»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net

Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg(134Kb)

yanesik  Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:53 | Сообщение # 751
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
Так можно в личке договориться о следующей дуэли вместе, чем не реванш?

Должен быть элемент публичности и в правилах измение (поправка), что могут быть дуэли с правом немедленного или отложенного реванша, при организации конкретной дуэли обсудить с авторами или они хотят дуэль с реваншем (и не обязательно немедленным). А если не будет в в дуэли определенной пункта о реванше, то и нельзя его просить в будущем официально.

Storyteller  Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:00 | Сообщение # 752
Мастер
Уважение
[ ]
10-9

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

delinard  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:03 | Сообщение # 753
Посвященный
Уважение
[ ]
Насколько я понимаю, время, отведенное для оценки работ, прошло. Но так как, итоги еще не подведены, позволю себе высказать ряд критических заметок.
Оба автора, похоже, писали свои работы в спешке. Вообще, кажется, что им неудобно в рамках маленького рассказа. Им тесно и они то и дело, разгоняясь мыслью, вынуждены притормаживать. Этим я объясняю множество обвисших сцен. Но сейчас поподробнее о каждом участнике.
Первая работа хороша, но хороша не во всем. Она действительно «сочная», атмосферная, солнечная. Автор изобразил девушку живой и эмоциональной. Чего никак не скажешь о персонажах отца и бабушки. Их как будто и нет вовсе. Они ни на что не влияют, ничего нам не говорят, от их действий\бездействий ничего не меняется. Автор вписал их только потому, что они указаны в задании. Они просто есть в тексте и не важны. Дальше мир, в котором живет девушка. Меня расстроила обстановка ненастоящей деревни. Там все ходят за земляникой, пекут пироги, пьют вино на пикниках, все живут не в домах, а в избушках…Они наверно там все еще и улыбаются постоянно. Автор горожанка. Потому что это писал человек не знающий деревенскую жизнь ( каникулы у бабушки не считаются) Можно предположить ,что это фентезийный мир. Но использование бытовых описаний и соответствующая лексика, указывает читателю на реальность происходящего. Да и по сюжету, это должен быть наш, реальным мир. Увы, но реализма в нем как в рекламном ролике.
Еще, в качестве придирки) Мне показалось что действие происходит в России, откуда такое имя у сельской девочки - Улла? Не Ульяна, Уля или хоть Улька. Улла, Алла, Эмма, - это все имена германо-норманские, не «нашенские» и совсем не деревенские) Нельзя персонажам выбирать имя по своей прихоти. Обдумывайте все в контексте целиком. Даже если пишите маленький рассказик)
Еще одно слабое место это женщина в дубе. Зачем этот персонаж? Вы вводите его только для того чтобы объяснить сюжетный поворот, а потом убрать его в никуда откуда он и вышел. И это ужасно. Не делайте так никогда. Быть может эта женщина Дух дерева? Леса? Природы? Это, наверно, единственное обоснование ее присутствия. И тогда это было бы хорошо и красиво. Девушка входит в дуб и ее встречает дух леса. История про мавок, леших. Которые путают людей, обманывая их. Играясь со смертными, играючи ломают их судьбы и жизни. Но это я сам сейчас придумал, в тексте это выражено никак) Эта женщина просто баба в дубе. Можно было хотя бы описать ее.. Скажем… Пусть она будет одета в платье из травы и мха? Добавить ей соответствующий антураж и тогда читатель без труда увидит то, что вы хотели выразить, но не смогли.
И еще одна режущая глаза вещь: «Какие тайны хранит этот Дуб? Почему он переносит людей в прошлое? Что за рыжая незнакомка живёт в нём? Я не знаю ответов на эти вопросы. Меня зовут Улла, и самое главное для меня — освободиться». Так вот что это было,- трейлер! Весь этот рассказ это предисловие к полномасштабному роману. Значит это ощущение незавершенности, неполноты рассказа не только у читателей, но и у самого автора. Зачем вы сделали эту ремарку? Заинтересовать нас? Тогда заинтересовать к чему? Ведь все уже написано. Тут должны быть кульминация, а не «ждите в следующих сериях», которых, мы знаем, точно не будет. Эта газетная вставка, так неприятно контрастирует с теплым, ароматным началом рассказа.
Как я уже сказал видно, что вы не умещаете свою фантазию в короткий рассказ. Пишите больше. Ваши работы будет приятно читать, но не отдавайтесь полностью полету мысли. Обдумывайте написанное. Почему действия происходят так, а не иначе. Больше описывайте людей. Просто ходя по улицам, смотрите на их привычки, внешность. Делайте из наблюдений выводы. Берите образы из окружающей вас жизни, а не из книг!

Рассказ №2 не так хорош в сюжетном плане как №1, но имеет свои плюсы. И первый из них это внутренняя логика происходящего и достоверный психологизм. Здесь отец и бабушка не статисты. Они важные части истории. Пожалуй, я не буду подробно говорить об этой, составляющей представленной работы. Психология явно сильная сторона автора и она ему удается. Прекрасная сцена у дуба. Все как надо. Однако, есть серьёзные недоработки. Связаны они как раз с тем, что автор проработал внутреннюю составляющую рассказа, забыв об окружении. . Автор так увлекается переживанием и внутренним миром героини, что кажется, забывает и о сюжете. Это неправильно, ведь вы пишите историю, а не психологический этюд. Это нормально, что неопытные авторы №1 и №2 пишут о том, что им удается, но для роста надо подтягивать и свои слабые стороны

К примеру, читатель вместе с доктором смотрит в окно и видит дворника Клима. Доктор знает зачем она смотрит в окно, она просто ждет Риту и пьет коньяк. А читатель не знает. Кажется, что там что-то будет происходить, но ничего не происходит. Всего одна мелочь все портит. Нельзя было давать имя дворнику. Если вы дали персонажу имя, - вы наделили его личностью. Если вы наделили персонажа личностью, читатель ждет историю про него. Но никакой истории нет. Для наглядности ожидания, для рефлексий действующего лица, ему вполне достаточно оставаться просто дворником.
К сожалению, что-то похожее случилось и с докторшей. Она получилась, невнятной и со странностями. Такое впечатление, что автор отдал все внимание Рите, а докторшу использовал только, чтобы представить историю от третьего лица. Доктор и по лестнице поднимается и кофеварку включает и на часы смотрит, а все равно она ненастоящая. Эта невнятность и дала повод другим комментаторам подозревать доктора в раздвоении личности и сумасшествии)Может в этом и была задумка? Но то как это выполнено вызывает сомнения в преднамеренности.
Очень плохая манера начать сюжетную ветку и не продолжать ее. Уж лучше тогда и не начинать вовсе. Это я про путешествия во времени. Я понимаю, что ваша логическая жилка заставила вас рационализировать дальше, но это было лишнее и скучно затянуло рассказ.
Под конец работы автор, кажется, устал. Вроде бы уже все написал, но надо как-то кончить. И читателю подойдя к окончанию, ничего не остается, как вместе с докторшей сунувшись в закрытую дверь сюжета заснуть в том же кабинете.
Вообще, оба писателя похожи и противоположны одновременно) недостатки одного, это достоинства другого) Если бы они оба задумали один рассказ, написали бы одну вещь в соавторстве, можно было бы надеяться на идеальную историю)
Поскольку я опоздал с отзывом, свои оценки я не предлагаю и ограничиваюсь этим замечаниями, которые, я надеюсь, будут полезны нашим писателям.

Оля_Овсянникова  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:16 | Сообщение # 754
Мастер джедай
Уважение
[ ]
delinard, мне было очень интересно прочитать ваш отзыв. Особенно мне понравилась ваша (хотя, может, она и не ваша) мысль - если ты дал персонажу имя, будь добр ввеси его в сюжет. Признаться, я об этом никогда не задумывалась. Я Клима вообще упустила во втором рассказе, честно говоря, он мимо меня прошел... В защиту конкурсантов скажу, что да, они пишут в очень сжатые сроки по строго определенному сюжету, и очень часто лично я замечаю, что рассказ для сражающихся, действительно, жанр маловатый. Повторюсь еще раз, ваш отзыв очень интересен и,как мне кажется, полезен. Ну, а так как итоги не подведены, думаю, администрация учла бы и оценки ваши тоже.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Lorenzia  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:39 | Сообщение # 755
Stormborn
Уважение
[ ]
delinard, здравствуйте!!! Спасибо за развернутый отзыв, нечасто такой встретишь) обычно ограничиваются оценками (и на том спасибо, конечно, но грамотную рецензию всегда приятно читать). Думаю, Ваши советы пригодятся авторам, и они не будут повторять старых ошибок) И если Вы сочтете нужным выставить оценки, я их учту)
Цитата Оля_Овсянникова ()
Я Клима вообще упустила во втором рассказе, честно говоря, он мимо меня прошел...

а меня наоборот он очень заинтриговал) частично даже к себе в роман заграбастала)))) Согласна с delinard, что от него было бы логично ждать действий, а так просто деталь в интерьере...

Двиморберг  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 13:56 | Сообщение # 756
Падаван
Уважение
[ ]
9/8
Первый рассказ понравился описанием природы и сельского быта, по-моему это самая сильная часть рассказа, концовка, правда, не понравилась, мне кажется, что в хорошем рассказе она обязательно должна быть счастливой, а тут девочка, которая вроде бы совершила акт самопожертвования, возможно даже невольно, превращается в итоге в законченную эгоистку, которая хочет освободиться любой ценой, мать же девочки, которая освободилась из плена жертвой своей дочери, а значит такая же эгоистка, но почему-то плачет глядя на дочь запертую вместо неё в дубе - видимо, здесь сказывается женская непоследовательность, хочу того не знаю чего. Второй рассказ в общем-то неплохой, но и в нём есть логические неувязки, как и в первом не понравилась концовка, показалась какой-то смазанной, сюжетные линии с опекуном и бабушкой оборваны, описаний природы почти нет. Советовал бы рассказчикам лучше продумывать сюжетную составляющую или этот такой приём мистического жанра ставить всех в тупик и оставлять кучу белых пятен? Даже не знаю.

Сообщение отредактировал Двиморберг - Понедельник, 16.03.2015, 14:18

delinard  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:46 | Сообщение # 757
Посвященный
Уважение
[ ]
Здравствуйте, Lorenzia и все посетители этого прекрасного кафе)

Цитата Lorenzia ()
Спасибо за развернутый отзыв, нечасто такой встретишь) обычно ограничиваются оценками
Это очень заметно. Если бы я участвовал в подобной дуэли, мне было бы крайне интересна критика моих произведений. Просто получить оценку недостаточно. Ведь, авторы выставляют свои труды на суд и проверку и, лично мне, было бы обидно не получить полноценный отзыв. Я бы решил, что моя работа настолько плоха, что и обсуждать там нечего) Поэтому я и решился изложить свои мысли о прочитанном.

Цитата Оля_Овсянникова ()
В защиту конкурсантов скажу,

А разве на них кто-то нападал?) Действительно я указал больше негативных моментов, но мной руководила симпатия к молодым творцам. Иначе я бы молча прошел мимо) А короткий рассказ очень сложная вещь, сама по себе. В котором видны все недостатки. Мысль не моя)

И раз мне позволили дать оценку то 5\6. Слишком разные люди писали эти рассказы.

P.S. Автор №1 молодая девушка, около двадцати лет. Если я угадаю, можно мне пироженку к кофе?))

Сообщение отредактировал delinard - Понедельник, 16.03.2015, 15:47

Lorenzia  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:58 | Сообщение # 758
Stormborn
Уважение
[ ]
Дорогие посетители Литературного кафе! Рада вас всех приветствовать здесь, под нашей крышей, в уютной и почти домашней обстановке) Очень приятно, что к нам присоединяются хорошие люди) delinard, Ваша критика - это то, чего нам, можно так сказать, не хватало. Приходили, конечно, критики, но высказывались они обычно резко негативно, однобоко оценивая произведения. Так, чтобы и объективно, и развернуто - редко бывает) Спасибо Вам!!! Спасибо всем, кто нашел время прочитать и прокомментировать рассказы, ваши отзывы очень нужны авторам. И сейчас мы раскроем инкогнито - под номером один сражалась Ларионова Варвара (Лиса), действительно очень молодой, но перспективный автор, под номером два - Мария Сулименко (Maria_Sulimenko), поэт-лирик и тонкий психолог, который иногда пишет и рассказы). Обе работы имеют свои плюсы и минусы, их уже обсудили (остались только вопросы, на которые авторы, я надеюсь, дадут ответ). А баллы распределились следующим образом:

№1: 10+10+9+9+10+9+5=62
№2: 10+10+9+10+9+8+6=62

Мы видим, что победила дружба!!! Девочки, поздравляю каждую из вас с победой, вы ее заслужили! Молодцы! А теперь всем кофе с пироженками))

И ждем заявок на новые дуэли по адресу altpoetry@ukr.net !

Лиса  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:16 | Сообщение # 759
Посвященный
Уважение
[ ]
Мария, спасибо вам за дуэль) Очень приятно было читать вашу работу. Рада, что вышла ничья)))

delinard, не угадали, мне 16 ;-)

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе в ответ.

delinard  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:22 | Сообщение # 760
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата Лиса ()
delinard, не угадали, мне 16 ;-)

Угадал, угадал) Я же написал что около 20. Считаю пироженку заслуженной) Позравляю с участием и ждем от вас новых работ good

yanesik  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:39 | Сообщение # 761
Иерофант
Уважение
[ ]
delinard, Рад приветствовать на сайте еще одного критически мыслящего человека.

Storyteller  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:19 | Сообщение # 762
Мастер
Уважение
[ ]
Девчонки, молодцы! Поздравляю вас с отличными работами!!! Извините, что просто выставила оценки без отзыва - приболела, голова не варит. Но от работ получила огромное удовольствие!

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Двиморберг  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:23 | Сообщение # 763
Падаван
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
delinard, Рад приветствовать на сайте еще одного критически мыслящего человека.

Это, по-видимому, второй критически мыслящий человек, потому что первым и до этих пор единственным был сам Янесик.

Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:49 | Сообщение # 764
spycatcher
Уважение
[ ]
Лиса, спасибо! Я рада такому результату, Ваша работа мне понравилась!
Катя, что ты, что ты делаешь? С такими призами нас с арены не прогонишь)))
К вопросам - есть такой прием - ненадежный рассказчик, решила попробовать, надеюсь, не очень не получилось))) Есть живые идеи, если все будет хорошо, напишу продолжение (тут все и прояснится! Или наоборот).
Оля, спасибо за тему! И всех, кто нашел время прочитать и оценить, благодарю!)

Оля_Овсянникова  Дата: Вторник, 17.03.2015, 05:10 | Сообщение # 765
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Maria_Sulimenko, Маш, а расскажи, пожалуйста, подробней, что это за прием? Я не слышала еще о нем... Очень интересно! Даже само название приема интригует)))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Страница 51 из 56«1249505152535556»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(40)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)