Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:35 | Сообщение # 646
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
AmandyJS, спасибо аз поздравления!)) А новое задание классное!Люблю драконов))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:40 | Сообщение # 647
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
А новое задание классное!Люблю драконов))

спасибо! я тоже))) захотелось почитать что-нибудь романтическое про этих красавчиков)))
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:40 | Сообщение # 648
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Пока пришла только одна работа, подождем немного вторую, если через пару дней ее не будет - засчитывается техническая победа явившемуся участнику.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 29.10.2014, 06:56 | Сообщение # 649
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, что-то опоздания зачастились...

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 29.10.2014, 16:06 | Сообщение # 650
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
что-то опоздания зачастились...

та да...некрасиво. Исключения не должны становиться закономерностью.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:52 | Сообщение # 651
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Внимание-внимание!
Встречайте работы 23-й Битвы Прозаиков!

Напоминаю заданный сюжет:

Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств...

№1


Любите ли вы Драконов?


Любите ли вы драконов так, как люблю их я? Если скажете «да» - соврете. Потому что я их так люблю, что готова придушить. А в особенности одну наглую драконью морду, которая сейчас торчит в окне и наблюдает, как я жую ужин. Можно подумать, его незаметно. Он что, бабочкой себя возомнил? Или птичкой?
- Кей, хватит валять дурака, - обернулась я к окну. – Или зайди по-нормальному, или брысь!
Дракон исчез из поля зрения. Что ж, так-то лучше. А то успел надоесть хуже пареной репы. Особенно учитывая, что мы знакомы всего три дня. Хотя, я уверена, Кей уже пожалел о нашем знакомстве.
Как это случилось? Да просто до зубного скрежета. Мы гуляли в саду с дочерьми графа Рота. Граф приходился мне дальним родственником – то ли двоюродным, то ли троюродным дядюшкой, и пригласил меня провести лето на природе, вдали от смрада столицы. Я согласилась – на свою голову.
Так вот, мы как раз любовались розами, когда небо потемнело, и этот, с позволения сказать, дракон спланировал прямо ко мне, схватил меня немытыми лапами и понес восвояси. Ох, как кричали сестрицы! А чего орать-то? Дракон же унес не их, а меня.
Я сначала сомлела – голова от высоты закружилась. Потом дракон как-то примостил меня на спину. Я пришла в себя, обозрела мир с высоты птичьего полета – и чуть не свалилась. Эх, тяжела ты, жизнь девичья! Каждый дракон похитить норовит. Особенно, когда узнаёт, что я – дочь герцога, и приданое за мной о-го-го какое.
Дракон приволок меня в старинный замок. Далось ему это непросто, потому что я вопила и царапалась, а он пытался удержать меня и не дать сломать себе шею. Почуяв твердую почву под ногами, я осмелела еще больше, и дракону пришлось спастись бегством.
Я огляделась и обнаружила, что стою посреди леса. Поэтому выбор был один: или идти в замок, или на корм зверушкам. Я выбрала замок.
Трус Кей появился только вечером. Я заметила свою пташку издалека, поэтому вышла навстречу. Но когда он коснулся земли, у меня и челюсть отвисла – вместо дракона ко мне шел такой мужчина! Ни в сказке сказать, ни пером описать. Волосы до плеч, белоснежная улыбка, широкие плечи. Вот только из одежды – ничего.
Я покраснела. Парень понял, что что-то не так, и бросился мимо меня в кусты. Оттуда он вышел уже одетым – значит, не первый раз так оконфузился.
- Позвольте представиться, Кей из рода Драко, - довольно приятным голосом сказал мой похититель.
- Натали, герцогиня Ровенская, - ответила я, вспоминая о правилах приличия.
- Как Натали?
- Вот так, с рождения, - подтвердила я. – Ну, вообще Сюзанной хотели назвать, но решили, что слишком вычурно.
- Но я же хотел похитить графиню…
- Что, герцогини вас уже не устраивают? – я даже обиделась.
- Почему же? Устраивают. Но мне, как бы, для брака…
- А я для замужества не гожусь? - окончательно разобиделась я.
- Годитесь, - Кей напоминал по цвету помидор. – Но вы слишком знатная. И мне не по зубам. Простите, герцогиня. Я немедленно верну вас домой.
- Еще чего, - из упрямства топнула я ногой. – Домой не хочу. Буду тут жить. Замок неплох, слуги милые, кормят отлично. Я остаюсь.
- Гм… - Кей позеленел. – Но у меня, как бы, проблемы с деньгами… Не смогу вас обеспечивать на должном уровне.
- А еще дракон, - вздохнула я. – Ничего, у меня приданое большое. Только я должна сначала решить, хочу ли за тебя замуж.
Дракон выпал в осадок, я удалилась в свои покои.
С замужеством я, конечно, перегнула. Но я с детства такая вредная. Мне говорят «а» - я говорю «б». Мне говорят «б» - я говорю «з». Чисто из духа противоречия. Вот и тут заупрямилась. Нет, Кей мне понравился. Красивый дракон, чешуя изумрудная. Человеческое обличие тоже неплохое. Но! Я замуж пока не собиралась. А вот помучить дракона и оценить его терпение – это за милую душу.
Поэтому я уже третий день командовала всеми в замке и доводила Кея до того, что у него чешуя белела. Ну, или нос краснел, как помидор.
Как я и ожидала, Кей вошел в столовую в человеческом облике.
- Добрый вечер, герцогиня, - поклонился он.
- Добрый, - кивнула я. – Присаживайся, составь мне компанию. А то одной скучно.
- Я не голоден, - ответил Кей.
- Что, зайчиков в лесу ловил? Или птичек на лету глотал? Или…
- Натали, - Кей сжал мою руку, - вы можете быть хоть капельку серьезней?
- Могу, но не хочу! – заявила я. – А что?
- А то, что вас ищет батюшка. Прислал мне письмо, что если не верну вас завтра к полудню, он пришлет сюда полк лучших рыцарей королевства, и они сотрут меня в порошок.
- Папа может, - согласилась я. – Он у меня тот еще забавник.
Кей посерел. А ведь я – цветочек по сравнению с папашей. Тот если учудит, так учудит. Раз к королю на прием явился прямо верхом на лошади. Это в бальный-то зал! Мол, лошадь тоже заслуживает развлечений после битвы. Долго мы потом его из подземелья вызволяли…
Я глянула на дракона – и мне стало его жалко.
- Не беспокойся! – решила я его подбодрить. – Я попрошу папу тебя не убивать. А если вдруг ты все-таки погибнешь, завещай мне свою шкуру. У тебя чешуя моего любимого цвета, классные ботинки получатся.
Дракону явно стало плохо. Он опустился на стул, я принялась хлопотать вокруг и брызгать на него водичкой. Вода шипела и испарялась, а Кей не торопился приходить в себя. Слабохарактерный оказался. Мне даже захотелось его пожалеть. Не трепать нервы. Но я тогда буду не я. Поэтому ничего, потерпит.
Проводив Кея до спальни, я задумалась. Мне уже двадцать годков. Замуж никто не зовет – боятся папеньки. Век в девках куковать, что ли? Кеюшка ведь не так-то плох. Теплокровный, опять-таки. Зимой не замерзнешь. Согреет. И добрый он, безобидный. Хотел по драконьему обычаю похитить невесту. Ну он же не виноват, что ему попалась я.
Ладно. Буду вести себя смирно. И посмотрю заодно, кого папа пошлет меня спасать. Полк – это вряд ли, они меня боятся до зубного скрежета.
Основных вариантов было несколько. Первый – граф Рот. Всё-таки из-под его носа дочурку увели. Второй – Константин Аверкот. Он давно за мной ухаживает. Знаю, что из-за денег, но всё же… Третий – папин начальник стражи. Он силен и знает меня с малолетства. Хороший дядечка.
В раздумиях пролетел остаток вечера, и я легла спать, чтобы проснуться ни свет – ни заря и подготовиться к решающей битве за мою честь. Я встала пораньше, позвала служанок – нормальных девчонок, не драконих. Они помогли мне надеть прекрасное платье – шилось, правда, на графскую дочку, так что жало в груди. Ну ничего, зато размер той самой груди кажется выгоднее. Затем служанки уложили волосы в высокую прическу, помогли с макияжем – и ровно в полдень я была во всеоружии.
Оставалось найти Кея. Дракон и не думал прятаться. Его зеленая туша обнаружилась на поляне перед дворцом. Дракон лежал, опустив морду на лапы, и тосковал. Я бы тоже тосковала, если бы из меня пообещали сделать отбивную. Но подбадривать чешуйчатого не спешила. Посмотрю, как он будет защищать свою добычу – то есть меня.
Папа не сплоховал. Ровно в полдень на горизонте показался отряд солдат во главе… Точно, дядюшка Рот! Бедолага… Наверное, гнев батюшки был страшен, потому что граф похудел и осунулся. Это я даже на расстоянии заметила.
Кей тоже увидел гостей, но не торопился взмывать в небо и жечь их дотла. Наоборот, вежливо поклонился. Дядю при виде дракона посетил нервный тик.
- Сдавайся, нечестивая тварь! – прогремел трубный голос графа. – И немедленно верни мне дочь герцога Ровенского.
- Да пожалуйста, забирайте, - пробормотал Кей, но я, поняв, что дело плохо и жених ускользает из рук, выбежала на балкон и завопила:
- Дядюшка, спаси меня! Он меня на одной воде держит, свету белого не вижу, к свадьбе склоняет. У-у-у!
Дядя не стал слушать дальше и кинулся на дракона. Бравые рыцари поспешили за ним. Кей пытался оправдаться, но разве кто его слушал? Я не знала, за кого болеть – за графа или дракона? Поэтому болела за обоих.
- Дядюшка, только не убивай его! – напутствовала я. – Живьем бери!
И тут нервы у Кея сдали. Он окатил воинов таким столбом пламени, что я стала опасаться за их жизни. Но папа послал сюда не простых людей. Он вооружил их особыми доспехами, защищавшими от огня. Они столетиями хранились в нашем замке – достались от пра-пра-прадедушки, который любил ловить драконов и изучать их повадки.
Воины кинулись в контратаку.
- Кеюшка, сдавайся! – вопила я.
Дракон махнул хвостом и принял человеческий облик. Выглядел он потрепанно. А еще – настолько злым, что даже у меня пылу поубавилось.
- Ой! – отступил граф. – Человек!
На что Кей разразился такой бранью, что у меня покраснели кончики ушей. Вспомнил и матушку мою, и батюшку, и родственников до пятого колена. Потребовал немедленно забрать от него бесовскую девку – это меня-то? – и освободить его от нашего присутствия. Дядя закивал. Вот предатель! А меня спросить? Потом протянул Кею плащ, тот вспомнил, что не совсем одет, и замолчал. Дядя, воспользовавшись перерывом, закричал:
- Натальюшка, спускайся, домой поедем.
- Не поеду! – крикнула я. – Меня и тут неплохо кормят!
- Тогда уйду я, - развернулся ко мне Кей, снова обратился драконом и… улетел.
Часа через три дяде удалось успокоить мою истерику и уговорить меня вернуться домой. Я и сама согласилась, что предатель-дракон волоса моего не стоит. Это же надо! Бросить меня одну, оскорбить, улететь. Нет, теперь в ногах будет валяться – не прощу! Драконья его морда…
Встречали меня всем дядюшкиным замком – он был ближе к логову Кея, чем батюшкин. Впрочем, мой родитель был тут же, целовал меня, обнимал. Вот кто точно меня любит, не смотря на все капризы. Устроили праздник, созвали гостей.
Только весело мне не было… День шел за днем. Я скучала. И понимала, что предатель-дракон похитил мое сердце. Ехать, требовать вернуть? Глупо… Поэтому сидела я в своих комнатах и плакала. Папа заказал мне новых нарядов, пригласил певцов, но настроения как не бывало…
В одну из таких ночей я проснулась оттого, что в комнате стало как-то жарко. Открыла глаза – дым стоит коромыслом. Я бросилась к окну – кругом пламя, крики. Подбежала к двери – не выбраться. Кое-как я пробралась на балкон соседней комнаты и закричала:
- Помогите!
Вот только в реве пламени меня никто не услышал. И я поняла, что пропала. Огонь подбирался все ближе. Я села и закрыла лицо руками. Как вдруг меня что-то схватило и потащило прочь. Я открыла глаза и увидела знакомое драконье брюхо. Вот уж кого не хотелось видеть своим спасителем! Но пришлось смириться и разрешить тащить меня прочь от огня.
Дракон опустил меня на поляне неподалеку от замка.
- Там мой отец! – накинулась я на него с кулаками. – Немедленно возвращайся и неси его сюда!
Кей послушался. А я осела на траву и заревела во всю глотку. Не плакать же на глазах у мужчины.
Но вскоре вновь послышался шум драконьих крыльев. Я быстро вытерла слезы и пригладила волосы. Я видела, что Кей возвращается не один – и радовалась, что с папой все в порядке.
Дракон поставил отца рядом со мной. Тот сразу же кинулся ко мне с возгласом:
- Натали! Доченька!
- Тише, пап. Все в порядке, - прижалась я к пропахшему дымом плечу. – Кей меня спас.
Отец обернулся к дракону.
- Что ж, ты спас мою дочь, ящер, - торжественно сказал он. – Проси, что хочешь!
- Хорошо, - кивнул дракон. – Прошу у вас руки вашей дочери.
Отец хмыкнул и глянул на меня. Я отчаянно закивала.
- Но он же дракон, - попытался вразумить меня родитель.
- Он – человек, - шепнула я ему на ухо.
- Только если так… Хорошо, дракон. Будь по-твоему. Но жить будете в нашем замке под моим присмотром. А то кто вас, драконов, знает.
Я бросилась на шею к своему дракону. А что? Мы, девушки, существа непостоянные. И если даже ведем себя безразлично, это еще не значит, что в сердцах у нас нет любви.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:54 | Сообщение # 652
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
№2

Пещера драгоценностей


"Ну черт...Не успела я отпраздновать свою восемнадцатую весну, как очутилась здесь. Нет, так повезти могло только мне..." - девушка, думающая сейчас так, с удовольствием бы почесала затылок, если бы не была прикована цепями к огромной скале, возвышающейся над уровнем моря.
Пышногрудую блондинку в кандалах звали Вильгельмина. И в своих рассуждениях она была как никогда права: ей только-только исполнилось восемнадцать, а вместо новеньких остроносых башмачков, которые она совсем недавно видела на ярмарке, в подарочной шуршащей упаковке оказались тяжеленные цепи.
"Ну-ну, хотя бы кусок торта успела урвать..."
Несмотря на всю трагичность и необычайность ситуации (хотя нет, приношение девственниц в жертву дракону практиковалось в провинции из покон веков) для Мины такой поворот событий не стал из ряда вон выходящим - ей всегда ТАК везло. Пожалуй даже, где-то на подсознательном и совсем далеком уровне, она предчувствовала это. А как иначе? - поди не так много в провинции осталось восемнадцатилетних девственниц.
Возможно, догадываясь о таком исходе ей следовало бы собрать по-шустренькому свои манатки и под покровом ночи угнать прочь на какой-нибудь лазурный берег, усыпанный кокосами и переспелыми бананами. Но нет! Вся суть заключалась в том, что Мина с самого рождения была нежеланным ребенком, и всё её существование оправдывалось лишь подготовкой к роковому часу поедания драконом. Мать отреклась от нее сразу же после рождения, чтобы продолжить свои выступления в бродячем цирке, а маркиз, от которого та забеременела не стал брать на себя столь бесполезный груз и быстренько определил в приют. Так там она и росла эти годы, пока не пришло свое время стать прикованной цепями.
"Пусть только подлетит, я ему все зубья повыбиваю..."
Но он не летел. Прошел час, второй, руки затекли напрочь. Раздался устрашающий глубокий звук - но тоже не драконий рев, а рев голодного желудка.
"Да где эта гадкая ящерица? Может он забыл? Или эти идиоты перепутали дату?..."
Вот-вот за спиной послышится оглушающий взмах массивных крыльев. Но нет. Из звуков раздавался только плеск воды. "Может и нет никакого дракона? В конце концов камни просто не выдерживали и девушки падали прямо в море? Ведь на самом то деле его и впрямь никто не видел. По крайней мере так говорят."
Вдруг вода далеко под ногами словно взбесилась: спокойные волны хаотично забились о скалы, выплескивая наружу густую белую пену.
- Ааа! Мамочки! - заверещала девица, не успев до конца осознать, что именно вылезло из морских пучин.
Сначала показалась голова: крупная, превышающая размер человеческой головы раза в два, сильно вытянутая вперед нижняя челюсть, плоский крупный нос с широкими ноздрями и гребень, произрастающий из теменного места и идущий вдоль всего хребта. Затем чудовище поднялось из воды полностью: свет солнца застыл на влажной синей чешуе, сотканной словно из тысячи камней-лазуритов. Массивные перепончатые крылья раскрылись во всю свою мощь, заставив девушку содрогнуться от благоговейного ужаса и в тоже время восторга перед увиденным.
Дракон подлетел совсем близко к своей жертве, чтобы чувствовать, видеть испуг на её лице, и Вильгельмина доставила ему такое удовольствие. Все что она могла - это таращиться в его ярко голубые глаза с еле заметным зрачком-полосочкой, окаймленные остроконечными отростками.
Что за мыслительные процессы протекали в это время в мозгу дракона неизвестно, только он почти сразу же сорвал цепи и, схватив когтистыми лапами падающую вниз и неистово орущую девушку, улетел восвояси.

Пещера дракона показалось довольно специфичной... По крайней мере совсем не такой, какой представляла её себе Мина: пещеры драконов, которых она себе фантазировала не выглядели как хоромы кронпринца. Нет, там конечно же должны были быть горы богатств, но не уложены так аккуратно по сундучкам, как оказалось на деле. И с каких пор драконы пользуются расписной мебелью, кроватями с балдахинами и роскошными туалетными столиками? И зачем драконам свет, разве они не видят в темноте? - а ведь тут и там стояли канделябры со множеством заженных свечей. "Что за...?"
Не успел дракон выпустить свою добычу из лап как из ниоткуда (видимо из глубинных тоннелей пещеры, которые Мина еще не разглядела) высыпала добрая дюжина молодых женщин в прекрасных платьях и золотых украшениях, о которых Мина могла только мечтать. Брюнетки, блондинки, шатенки - все как одна ринулись к дракону в объятья.
- Мы так скучали, господин!
- Где Вы столько пропадали?!
- У Вас не болят крылья? Может сделать массаж?
Вильгельмина совсем растерялась. Она ожидала что её вот-вот съедят, а тут такое!
Тем временем дракон, окруженный фанатками, обернулся на Мину и на его морде появилось ни что иное как усмешка. Он отодвинул передними лапами от себя наложниц и скрылся в самой темноте пещеры.
- Кто ты такая? - подскочила к Мине рыжеволосая красавица в зеленом шелковом платье, усыпанном драгоценными камнями.
- Как тебя зовут? Откуда ты? - присоединилась восточной внешности брюнетка в сари, расшитом золотыми нитками.
Но вместо ответов, единственное, что могла выдавить из себя гостья, так это вопрос "Что все это значит и почему её все еще не съели?" на что девушки только рассмеялись.
- Ты и не представляешь как тебе повезло! - начала рыжеволосая (как потом поняла Мина, она была за старшую в этом чокнутом гареме). - Наш господин ни кого не ест, он нас любит. Посмотри, мы купаемся в золоте и носим самую роскошную одежду какую только можно себе представить! И вниманием совсем не обделены. И за это абсолютно ничего не нужно делать! Ну как тут не любить господина?
Словно услышав, что о нем идет речь, дракон тут же вышел на свет и предстал в полной красе: перемены произошедшие с его внешностью не могли быть незамеченными. Теперь это была не синяя крылатая рептилия, а человек, более того это был не просто человек, а неземной красоты юноша со светлыми кудрями, ниспадающими на плечи. Тонкие черты лица и сметано-белая кожа выдавали аристократические корни. На подтянутой груди красовался кулон с изумрудом, а на мускулистых руках - золотые браслеты. Единственное, что осталось от "драконьей шкуры" так это ярко-голубые глаза с таким маленьким зрачком посередине, что, казалось, будто бы его и вовсе нет.
- Как тебя зовут, прелестница? - бархатным голосом произнес парень, затрагивая самые сокровенные уголки души Мины. Девушка вздрогнула и раскраснелась, а сердце её предательски забилось, но подыгрывать соблазнителю не стала.
- Хочешь узнать имя перед тем как съешь? Нет уж, жри так!
- Ахах, с чего ты взяла что я тебя съем? Поспешу заметить, люди вовсе не такие вкусные, какими хотят казаться.
- Тогда зачем ты крадешь девушек?
Вопрос в такой формулировке застал дракона несколько врасплох.
- Ну...как тебе сказать зачем..
- А так и говори.
Обернувшись, юноша шикнул на наложниц, возбужденно перешептывающихся за его спиной: те сразу же разбежались по своим делам, оставив парочку наедине. Не без ревности, конечно.
Дракон решил зайти к беседе с другой стороны:
- Меня зовут Сапфир. А как тебя, юная невинная леди?
- Откуда это ты знаешь, что...? Ах ты! Так вот что тебе нужно от юных невинных леди, развратник?!
"Ну в принципе, да" - хотел было ответить парень, но замявшись произнес иное, хотя также не сильно отличающееся от правды.
- Я коллекционер. Я люблю красивые вещи и красивых женщин. А ты - новый экземпляр в моей коллекции. И еще никто не был против таких условий: они купаются в роскоши, а я - во внимании красивых девиц. Симбиоз.
- Это не симбиоз, это добровольная продажа себя. Уверена, что в этой пещере не найдется ничего, что смогло бы поработить также меня! - Мина уже заранее знала, что говорит неправду, ведь как только она увидела настоящее обличье дракона, её воля и чувства принадлежали только ему.

Но девушка всячески игнорировала внимание дракона. Всякий раз как он подходил к ней, предлагая примерить разные изящные наряды и дорогие украшения, та только хмыкала носом и отворачивалась. Сапфира это забавляло: в его домике игрушек появилась кукла, которая не падает от восторга сразу же в его объятья, стоит ему только предложить золотишко. Ему стало интересно как надолго она продержится.
Но Мина держала оборону своей крепости стойко, с высоко поднятой головой. Хотя ой как нелегко ей давалось это! Ведь тот, кто пытался её купить, заманить в свои сети уже сделал это безо всякого труда - своим бархатным голосом, своей божественной внешностью. От этого игра вызывала еще больший интерес.

Туманным утром, когда все прочие наложницы еще спали на расписных кроватях, Вильгельмина сидела на краю обрыва и любовалась еле покачивающимися деревьями от легкого ветра. Даже с высоты чувствовалась влага, застывшая на цветущей зелени. Легкая дымка, словно вуаль окутывала горы и лес в низине, превращая столь ранний час в магическое перевоплощение ночи в день.
Дракон в человеческом обличье подкрался к девушке совсем тихо, по-кошачьи и протянул на крупной ладони брошь в форме розы, лепестки которой были сделаны из сияющих рубинов.
- Этот цветок также прекрасен как и ты.
- Нет, - строго перебила его Мина.
- А это? - дракон показала ожерелье из белого золота.
- Тоже нет. Ты не найдешь ничего такого же как я здесь.
Опешивший юноша раз за разом, день за днем предлагал своей пленнице все новые и все более утонченные украшения, но в ответ слышал одно "нет". Совсем скоро он потерял всякий интерес к другим девушкам, проводя все свое время с простолюдинкой, не желающей ни под каким предлогом становиться "королевой в клетке". Сапфир изучал её: ночами смотрел как она спит - точно младенец, днем - старался добиться её расположения к себе. Любовницы дракона также не спускали с нее глаз - смотрели на нее свысока ревностно и завистливо. "Да что она о себе возомнила?!" - Мина частенько слышала эти слова за своей спиной. И вот настал момент, когда она не выдержала и дождавшись, когда дракон вернется со своего вечернего полета, заговорила с ним первой:
- Сапфир, мне не место здесь. Можешь съесть меня, можешь убить, если это не сделаешь ты, то придет день, когда сделают ОНИ, - она многозначительно кивнула на рыжеволосую. Он посмотрел сначала на Мину, потом на рыжеволосую, затем снова на Мину.
- Что ж, я знаю, что делать. Садись ко мне на шею и держись крепче, - пробасил дракон и подставил крепкое, но казавшееся почти прозрачным крыло.
Взмах мощных крыльев - звук, закладывающий уши. Мина вцепилась в гребень на затылке Сапфира и, не смотря на замечание дракона, что ему больно, не отпускала до самого приземления. Они пролетели родную деревню Вильгельмины и ту скалу, с которой она не так давно была сцеплена как единое целое. Гора с пещерой дракона осталась далеко позади, точно также как и иссиня-зеленое море такое спокойное сейчас: полный штиль.
Сапфир опустился на холм, поросший клевером и вьюнками, когда солнце почти сошло на убыль, пурпурная линия всё еще алела на горизонте, но яркого диска уже не было видно.
- Я хочу спросить тебя, Мина, - произнес дракон: его голос сначала прозвучал грубым, гортанным, но почти сразу же перерос в мягкий, ласкающий слух. Внешность также претерпела метаморфозы: чешуя рассыпалась на глазах, падая на землю превращалась в бисер; хвост и гребень на спине будто бы втянулись в тело, а вместо страшных массивных лап появились крепкие мужские руки и ноги.
- Мина, почему ты всегда говоришь мне "нет"? - его теплая ладонь легла на плечо девушки, но та не стала её убирать. Набрав в грудь побольше воздуха, он продолжил:
- Я как-то сказал, что ты также прекрасна как та золотая роза. Но сейчас я понимаю, что ты не похожа ни на одно из моих драгоценностей, ты гораздо красивее. Ты словно этот закат. Посмотри на него.
Обернувшись, Мина взглянула в его неестественно яркие голубые глаза и впервые за все это время улыбнулась чистой лучезарной улыбкой.
- Я словно в агонии, я словно болен, пойми: богатства не радуют мой глаз, красавицы не могут успокоить мою душу.
- А что тебе нужно, Сапфир? - Мина придвинулась ближе к парню, позволяя тому обнять её.
- Как угодить тебе? Ты отказываешься абсолютно от всего, что я предлагаю.
- Ты мне не предлагал самого красивого, что есть в твоей сокровищнице, - улыбнулась девушка.
- Что? Что же этого? Что там есть такого, чего я еще не видел и не знаю? - загорелся дракон от любопытства.
- Себя, - прошептала Вильгельмина, на мгновение прикоснувшись губами к щеке юноши.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:57 | Сообщение # 653
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оцениваем работы по 10-балльной шкале в течение недели, до 9.11 включительно)
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:08 | Сообщение # 654
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Обе работы неплохи, но вторая более цельная и счастливый конец подкупает, как всегда. Оценки 9/10.
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:55 | Сообщение # 655
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, счастливый конец тут в обеих работах! Как по мне, оба автора справились с заданием на "ура". Поэтому для меня здесь - абсолютная ничья. 10-10


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:01 | Сообщение # 656
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля, может быть я не правильно выразился, но первая девушка нагловатая, не люблю наглых девушек. Что-то во мне противится. А написан первый рассказ тоже очень хорошо. Но сам образ героини мне несимпатичен. Мужчины не любят, когда ими так погоняют. Но есть одна категория мужчин - мужчина-тряпка, ей это даже нравится. Если бы я был из этой категории, то конечно 10.
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:08 | Сообщение # 657
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, тогда я просто неправильно тебя поняла))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:56 | Сообщение # 658
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Обе работы написаны на очень высоком уровне! Единственный момент, который авторы не до конца раскрыли, на мой взгляд, - зарождение чувства. Хотелось больше романтики, рефлексии, так, чтобы сердце у самой билось чаще при описании героя, его реплик, действий... понятно, что рамки дуэли ограничивают, но это просто мое имхо)) и надеюсь, что дракоша из второй работы разгонит гарем, отдав сердце главной героине) а то я, как собственник по природе своей, была бы разочарована)
9/9
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:11 | Сообщение # 659
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я бы дракона номер два просто придушила)))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:21 | Сообщение # 660
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
А я бы дракона номер два просто придушила)))

надо поменять героинь местами - милому кроткому Кею отдать Вильгельмину, а Сапфиру - Натали))))) они бы друг друга стоили, и Натальюшка бы сразу заявила о своих правах))))
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта