Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:09 | Сообщение # 16
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
иванов, надеюсь, что дело в теме (на вкус и цвет фломастеры разные), а не в мастерстве авторов)) они действительно молодцы))
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:56 | Сообщение # 17
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сие строение, построенное,
маг вскочил на ноги и выскочил на улицу
- вот таких повторов лучше избегать, а так история интересная, почти бурлеск) взрослая сказка, немного ускоренный, как мне показалось, финал

Вторая работа:
диалоги автор любит, видимо....
однако, смутило не это, история неплохая. но сама соль где? нет кульминации. все самое интересное за кадром. с одной стороны, интересно самому додумывать, что там "за кулисами",а с другой стороны, лень) автор, не перекладывайте на читателя свои обязанности) намеки есть, а не раскрыто главное. юморок тоже дозированный...

а вообще все хорошо, старт неплохой прозаических дуэлей, спасибо авторам за смелость и старание.

Конечно же, не забыла я про оценки:
№1 - 9
№2 - 7
(без обид)

кстати, радует, что разные истории, ведь в теме задания была заложена бомба, которая опасна тем, что там не только сама тема, но и сюжетные моменты, это грозило тем, что авторы могли попллыть близко, но, что сказать, молодцы, не повелись))


 
Gaia  Дата: Вторник, 07.08.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
я вот тоже не могу оценить по достоинству... мне жаль. но стихи даются легче)) работы по-своему интересны, но не хватило мне экшена, ненависти))) пусть будет поровну: 7/7
 
Lorenzia  Дата: Среда, 08.08.2012, 00:37 | Сообщение # 19
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, часы отбили полночь, время для голосования истекло и пришло оно для оглашения победителя!!!
Но то ли сам факт дебютной дуэли повлиял, то ли еще какая добрая магия, но дуэлянты оказались равны и заработали каждый по 44 балла)
Но представлю авторов:
Работа №1 - Трег
Работа №2 - Maria_Sulimenko



Вы молодцы, респект за смелость, за талант и захватывающие сюжеты)) Также спасибо всем, кто проголосовал, надеюсь, в последующих дуэлях секундантов прибавится)
Дуэль №2 стартует на днях, следите за обновлениями)
Прикрепления: 5543918.png (487.2 Kb)
 
Трег  Дата: Среда, 08.08.2012, 09:39 | Сообщение # 20
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 7
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Меня здорово разыграли..ахах! :) Мари, нежданнчик! lol2
 
Storyteller  Дата: Среда, 08.08.2012, 10:29 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Поздравляю участников! Оба рассказа на высоте! Молодцы!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 08.08.2012, 13:03 | Сообщение # 22
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Трег, ахах, я очень волновалась, как ты отнесешься к такому сюрпризу)) Надеюсь, без обид. скажу правду, я не особо размышляла, ввязываясь в битву эту, когда одумалась, было поздно... у татар же нет слова назад, там развернулся и "алга"(вперед) (старая квн-ская шутка). Трег, снимаю шляпу, правда, считаю твою работу лучшей, наверное, секунданты просто растерялись немного перед новизной. У нас прозовая дуэль впервые проводится. Но старт, надеюсь, неплохой. Знаю, что уже очередь выстроилась с заявочками на следующий бой. Так что еще повоюем!
Спасибо всем за участие))


 
Трег  Дата: Среда, 08.08.2012, 13:51 | Сообщение # 23
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 7
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, не в обиде...не волнуйся.:) Про "алга" я знаю. Из Татарстана же...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 08.08.2012, 15:03 | Сообщение # 24
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, был дан хороший старт, а мы продолжаем побоища=))
Открываем вторую дуэль!

Задание: написать рассказ в течение недели. Объем - 2-5 вордовских страниц 12-м шрифтом Times New Roman, одинарный интервал. Жанр - мистика, ужасы. Время - наши дни. Сюжет следующий - состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... Финал может быть как положительным (все спасутся), так и роковым для персонажей, а также открытым, так чтобы читатель мог додумать историю сам)

Работы жду по адресу altpoetry@ukr.net (раз времени дается неделя, то последний срок принятия работ - 16.08.2012)
К авторам большая просьба соблюдать анонимность)
Вдохновения вам!!!
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:29 | Сообщение # 25
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, предоставляем на ваш суд дуэльные работы!!!
Напоминаю задание дуэли №2:




Работа №1


Ровное гудение автомобиля успокаивало, убаюкивало мои потрепанные нервы. Андрей думал о чем-то своем, а я… В отличие от него, никак не могла отделаться от мыслей о моей несчастной, разваливающейся на части жизни. Нет, я не привыкла жаловаться. Наоборот, до определенного момента жизнь шла, словно по продуманному сценарию: школа с золотой медалью, университет с красным дипломом, работа на престижную столичную компанию и брак с любимым мужчиной. И мне казалось, что счастливее судьбы и быть не может. Но за всё приходится платить.
Я не заметила тот миг, когда наши с мужем отношения начали трещать по швам. А если бы и заметила – разве смогла бы что-то изменить? Может быть… Сейчас я пытаюсь проанализировать, что пошло не так. Наверное, мы с Андрюшкой много времени уделяли работе и мало – друг другу. Да, теперь мы являемся вполне обеспеченными людьми, только счастья нам это не прибавило. Мы поздно поняли, что любовь пылится от долгого «лежания на полке». И что теперь делать, не знали.
Эту поездку предложил он, а я с радостью согласилась. Потому что надежда умирает последней. Потому что… Когда мы в последний раз вот так куда-то вместе выбирались? Когда у нас совпадал отпуск, а моя мама соглашалась посидеть с нашей дочкой? Давно, очень давно. А, может, и вовсе никогда, не считая медового месяца?
Единственное, что портило мне настроение – выбор Андрея. Я терпеть не могу холод, а он, как назло, выбрал какой-то мегазнаменитый лыжный курорт. Можно подумать, разъезжающиеся ноги и отмерзший нос прибавят страсти. Я люблю море, солнце. Вот это и называется настоящей романтикой. Но перечить мужу не стала. Не за чем обострять и без того ужасные отношения. И теперь мы катили туда – не знаю куда. Андрей сказал, что нас ждет элитный комплекс и полный пакет услуг. Он загорелся этой идеей, а я… только делала вид. Впрочем, хуже, чем есть, всё равно уже быть не может.
- Приехали, - остановил Андрей авто у маленькой стоянки.
- И где коттеджи? – выглянула я.
- Наверху, - указал супруг на вьющуюся в горах тропку. – Машину придется оставить здесь.
Я нехотя выбралась из прогретого салона и поправила шарфик. Б-р-р. Неужели ему дома снега не хватало?
- А как мы туда поднимемся? – окинула я гору оценивающим взглядом. – Тут должна быть канатная дорога, да?
- Нет, придется немного пройтись пешком, - улыбнулся Андрей. – Зато воздухом подышим.
Пока Андрей оплачивал стоянку, я успела покрыться инеем. Вокруг расстилались горы и снег. Ничего больше. Не считая малюсенького поселка, на краю которого мы и остановились. Андрей подхватил наши чемоданы, я взяла небольшую сумку, и мы потопали к тропке.
Ближайший час моя гамма чувств колебалась от ненависти к Андрею до глубокой ненависти. Болели ноги, соскальзывали раз за разом. Ныла спина. Сумку хотелось просто выбросить через левое плечо.
- Долго еще? – каждые пять минут спрашивала я.
- Потерпи немножко, - сначала сюсюкал Андрей, но и его терпения надолго не хватило. На мой очередной вопрос он разозлился и прибавил шаг. Я тоже не желала отставать. Не хватало еще заблудиться в горах. И минут через десять мои страдания окончились. Хотя нет, они только начинались.
- Вот мы и на месте, - обернулся Андрей.
Я замерла с открытым ртом. Элитные коттеджи? ЭТО? Моему взору открылись перекособоченные деревянные домики, а вокруг – небольшой палаточный городок. Чуть поодаль виднелся корявый сруб клозета. Мне захотелось сесть прямо на снег и разреветься.
- Вот увидишь, тебе понравится, - улыбнулся Андрей, и мне почему-то показалось, что он прекрасно знал, куда меня вез. Это что, месть такая? Или он решил избавиться от надоедливой женушки? На подобной базе несчастный случай – это закономерность.
Андрей лавировал среди палаток. Из домика ему навстречу вышел какой-то мужичонка в засаленной куртке. Они пожали друг другу руки, а затем Андрей забрал у хозяина базы ключи. Желание разреветься усилилось, но я закусила губу. Мы приехали сюда не за тем, чтобы ссориться. Наоборот, чтобы восстановить разрушенные чувства.
Домик оказался еще хуже, чем я представляла. Хорошо, что не палатка. Я уверена, тут даже медпункта нет. Если что случится – никто не поможет. Всё, что ждало меня внутри – две деревянные кровати, разваливающийся шкаф и мутное зеркало на стене. Ни намека на душ. И уборную тоже. Видимо, подразумевается, что я буду «наслаждаться» уличными условиями. Значит, всё-таки месть.
Я швырнула сумку в дальний угол и села на кровать. Она угрожающе скрипнула.
- Тебе нравится? – обернулся Андрей, запихивающий наши чемоданы в шкаф.
- Безумно, - хмуро ответила я. – В той богадельне, где мы с тобой познакомились, и то было лучше.
По иронии судьбы, встретились мы тоже на горнолыжном курорте. Приехали с разными компаниями, а в итоге оказались в одной.
- Не хмурься, тебе не идет, - Андрей сел рядом, и я не выдержала.
- Ты это специально, да? – всхлипнула я. – Ты решил мне отплатить? Ну что ж, тебе удалось. Мы попали в самую ужасную дыру на свете.
- При чем тут условия? – по-прежнему улыбался муж. – Главное, что мы вместе. Или мы не за тем приехали?
- За тем. Но еще и отдохнуть. Ты смерти моей хочешь, да? Скажи!
- Да! – гаркнул Андрей мне в лицо. Он схватил куртку и вынесся из домика. Всё, что мне оставалось делать – это взять и расплакаться. Впрочем, так я и поступила. Я ревела часа два. Лицо опухло. Глаза превратились в узкие щелочки. Я отшвырнула карманное зеркальце и только сейчас заметила, что за окном темно. Андрей не возвращался. Не случилось бы чего…
Свет мигнул и погас. Этого еще не хватало! Я с детства боюсь темноты. Ненавижу спать в комнате одна. Я достала из кармана мобильный и посветила по сторонам. Вдруг где-то в горах раздался страшный вой. Сердце ухнуло в пятки. Зуб перестал попадать на зуб.
- Это волки, только волки, - сказала я себе. – Они в горах, а я – в теплом, пусть и неуютном, домике. Пусть там и остаются.
Вой раздался ближе. Я залезла под одеяло и накрылась с головой. Скоро придет Андрюшка, и всё наладится. Совсем скоро.
- Помогите! – закричал кто-то у окна, и послышались глухие удары в дверь.
Я выхватила из сумочки газовый баллончик. Вряд ли он поможет против дикого зверя, но в тот момент голова словно отключилась. Я распахнула дверь, и из темноты ко мне рванул человек. Но прежде, чем он достиг порога, на него прыгнуло НЕЧТО. Огромная туша со светящимися глазами. Нет, это был не волк. По росту тварь достигала моего плеча, а я женщина не низенькая. Теперь уже орала я. Тошнота подступила к горлу. В свете тусклого фонарика на ближайшем столбе я видела, как брызнула кровь, и слышала хруст костей. Я швырнула в тварь баллончиком и захлопнула дверь. Тому несчастному уже не поможешь. А гость, похоже, будет не против полакомиться и мной.
А ведь где-то там Андрей. Мой горячо любимый, пусть и ставший далеким, муж. Он и не подозревает, что происходит. Стоп. Почему никто, кроме меня, не выбежал на крик? Почему свет погас только в моем домике, если на улице он горит? Почему…
Может, хозяин базы связан с нападением? Если так, то следующая закуска… мой Андрей!
Я натянула сапоги. Замок никак не желал поддаваться дрожащим пальцам. Куртку я и вовсе не стала застегивать. Оружие? Какое у меня может быть оружие!
Но Андрей… Предупредить. Может, я успею его найти. Нет, не хочу его терять! Мы же уже пять лет вместе. Ни недели друг без дружки. У нас дочь. Я клялась ему в верности и даже не помышляла о других мужчинах. Он приносит мне фрукты, когда я болею. Смотрит со мной комедии. А на первую годовщину свадьбы приволок сто одну розу. А когда Машка родилась, он прямо светился от счастья…
Я снова всхлипнула. Нет, сейчас не время. Андрюша, я уже иду!
Чем я, слабая женщина, могла помочь против зверей, не известно. Но я выбежала в ночь. Тело несчастной жертвы исчезло. Остались только пятна крови. Для начала я постучала в окно ближайшего домика. Может, там мне сумеют помочь. Но никто не открыл. Как я и ожидала. Пальцы вцепились в волосы. Шапку я оставила в вагончике. К черту шапку. Главное – Андрей.
- Эй, здесь есть кто-нибудь? – крикнула я и поняла, как это глупо – привлекать к себе внимание. Никто не ответил. Я побежала вперед. Мимо палаток, мимо безжизненных окон домиков. Лагерь остался за спиной.
- Андрей! – вне себя от отчаяния вопила я. – Андрей!
- Ты звала меня? – раздалось за спиной.
Я развернулась. Увиденное повергло меня в ужас. Передо мною стояла одна из тварей. Вышла луна, и я отчетливо видела пасть, огромные клыки, горящие глаза. Зверь поднялся на задние лапы и оказался выше меня на две головы.
- Ты звала меня? – повторил он родным голосом.
- Что ты сделал с Андреем? – крикнула я. – Где он?
- Ты еще не поняла, глупая? Я – Андрей.
Я отпрянула. Наверное, мне чудится. Точно. Я сплю.
- Я – Андрей, - повторил зверь.
- Нет! – воскликнула я и отступила. – Верни мне Андрея!
- Дура, - склонило чудище голову на бок. – Не пойму, что тебе не нравится. Может, моя родина? Или мои братья? Или я сам?
- Нет, ты не можешь быть Андреем, - сопротивлялась я. – Он – человек, а ты…
- Оборотень, - подсказал зверь нужное слово. – Ну, что же ты не споришь со мной? Не кричишь? Это ведь ты во всем виновата.
- В чем? – мой голос дрогнул.
- Ты пробудила во мне это! – прорычал зверь. – Я ради тебя отказался от всего: дома, стаи, свободы, своей сущности. Ради чего? Ради того, чтобы ты указывала мне, как жить? Или каждый день рассказывала, какой я плохой? Не выйдет! Я не намерен больше терпеть.
Зверь пригнулся, готовясь к прыжку. Да, это был Андрей. Мой муж, рядом с которым я засыпала и просыпалась, плакала и смеялась, проводила дни и ночи.
- Прощай, - раздался рык. – Ну, убегай же. Дай мне испить твоего страха и ненависти. Ты ведь меня ненавидишь.
- Нет, - шагнула я вперед. Зверь, напротив, отпрянул. – Нет, я не боюсь тебя. Ты же… Ты же мой Андрей. Я… я люблю тебя, слышишь?
Мое лицо утонуло в жесткой шерсти. Сквозь странный запах до меня всё еще доносился аромат любимой туалетной воды мужа. Тело, к которому я прижималась, дрожало, как и мое.
Неожиданно Андрей оттолкнул меня.
- Беги! – крикнул он. – Беги вниз по тропе!
Он пихнул меня в спину, и я побежала. Тропка, по которой мы пришли, оказалась прямо передо мной. Я обернулась. Андрея окружили. Несколько оборотней. Они рычали друг на друга, а потом сцепились. Я хотела повернуть, броситься назад, но не решилась. Пусть Андрей думает только о враге, а не обо мне. Иначе ему не победить. Тропка горела под ногами. Если поднимались мы час, то спустилась я минут за двадцать. Не знаю, как я не упала. Наверное, меня хранили высшие силы. Надеюсь, они позаботятся и об Андрее.
Я забарабанила в двери владельца стоянки. На секунду мне показалось, что и он не откроет, что и он тоже монстр. Но послышалось сонное:
- Кто?
- Помогите! – закричала я. – Пожалуйста. На нас с мужем напали, там, наверху.
Дверь распахнулась. Бородатый мужчина провел меня в комнату, выслушал сбивчивый рассказ, в котором не было места оборотням, только каким-то бандитам. Затем налил воды в стакан, дал выпить. Он позвонил кому-то, снял со стены ружье и ушел. Сидеть и ждать оказалось куда тяжелее, чем бежать. Минуты превратились в столетия. Я бродила по комнате и готова была выть от горя. За дверью заскрипел снег под чьей-то поступью. Бородач вошел в комнату. Я ждала. За его спиной появилась другая тень.
- Андрей! – крикнула я и бросилась на шею мужу. Он прижал меня к себе. От него пахло кровью.
- Ты не ранен? – отстранилась я.
- Нет, нет, - погладил он мои волосы, вдохнул их запах. – Всё хорошо.
Бородач помог нам устроиться на ночлег, дал одеяла, подушки. Он оказался неплохим человеком. Всё время сетовал на бандитов, орудовавших в горах. Говорил, что были и другие жертвы, что нам очень повезло. А вообще, лагерь наверху всегда пользовался дурной славой. Я слушала его – и не могла дождаться момента, когда мы с Андреем останемся вдвоем. Хозяин разрешил нам воспользоваться душем, а потом мы забрались под одеяло. Меня всё еще трясло. Андрей молчал.
- Прости, - наконец, пробормотал он. – Я не смог совладать с собой… Гнев… Его трудно контролировать… Ты теперь уйдешь от меня, да?
- Нет, - ответила я. – Если ты пообещаешь, что я больше не увижу твою лохматую форму.
Андрей тихо рассмеялся. Я и забыла, как люблю его смех.
- Ты удивительная женщина, - сказал он. – Сначала украла мое сердце, потом довела до ручки, а теперь вот собираешься жить с оборотнем. Не страшно?
- Думаю, после сегодняшней ночи мне уже ничего не страшно, - ответила я. – И что, ты правда хотел меня убить?
Андрей молчал. Я прижалась к нему и затихла. Впрочем, мне тоже иногда хотелось огреть его чем-нибудь тяжелым. Но я не кровожадна…
- Всё будет в порядке, - сказала я, прикасаясь к его щеке. – Главное, что мы оба живы. Значит, еще есть шанс всё исправить.
- Ты правда так думаешь? – повернул он голову, и на мгновение в его глазах мелькнул желтоватый огонек.
- Правда. Куплю себе литературу «Как ужиться в браке с оборотнем», и всё пойдет на лад. Или запишусь на курсы к семейному психоаналитику. Пожалуюсь, что ревную мужа к каждой красивой собаке…
Губы Андрея прижались к моим. Я знала, что совершаю глупость. Знала, что рано или поздно придется за неё заплатить. Но была еще одна вещь, которую я знала. Я люблю Андрея. И готова бороться за него. Пусть даже с самой природой.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:32 | Сообщение # 26
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Работа №2

Последняя полночь


«Вы когда-нибудь смотрели в глаза смерти? Видели её ужасающий оскал и голодные плотоядные глаза? Она крадётся - медленно, неторопливо, чтобы в одночасье, совершив один последний прыжок, атаковать свою жертву. Не ведает страха, не понимает пороков – одна лишь жажда ведёт по жизни эту бестию, любительницу полночи и охоты. Кровавое месиво её мыслей, как клубок ядовитых змей, отравляет всё сущее. Её холодные прикосновения подобны удушающему знойному пламени, безжалостно и беспощадно отнимающему жизни…»
- Мистический бред! – холеная зеленоглазая блондинка в раздражении отбросила книгу в сторону, упав на соседнее сиденье, та словно намеренно открылась на только что читаемом тексте. Фыркнув, женщина заправила выбившийся локон за ухо, глянув на золотые миниатюрные часики, поджала губы.
Убогость аэродрома наводила тоску. Эти побеленные в болотно-зелёный цвет стены, побитый пол с отколотыми кусками плитки несли отпечаток нищеты и запустения. А ещё пару часов назад её окружала роскошь горнолыжного курорта, одного из самых элитных в Альпах. И почему она пожелала уединения? Глянула в сторону мужа, читающего газету. Вот она причина, самая что ни на есть главная! Уже около полугода супруги почти не разговаривали, трещина в их отношениях становилась шире, а уступить никто не желал. Совместный отдых казался прекрасным компромиссом.
Вздохнув, отвернулась, нервно глядя на сцепленные пальцы рук, подумав, просунула холодные ладони в рукава парки. В отеле сказали, что арендованный ими домик находится за пределами горнолыжного курорта, правда, никто не уточнял, что придётся почти два часа трястись на старом аэроплане, а затем, ещё столько же, торчать на богом забытом аэродроме. Сервис явно оставлял желать лучшего. Но личные проблемы настолько вымотали Аннабель, что сил не хватало даже на праведный гнев. Не важно, где они с мужем окажутся, главное вдвоём. Тень улыбки скользнула по губам, на сердце стало чуточку легче.
На её руку легла широкая ладонь.
- Тебе не стоит нервничать, задержки не такая уж частая вещь в этом богом забытом месте.
Неожиданная поддержка супруга выбила из колеи и разрушила только что установившееся душевное равновесие.
- Богом забытом месте?! – взвизгнула она, отдёрнув руку и повернувшись к мужу всем корпусом. Красивое, утончённое лицо дышало гневным возмущением. – ЭТО первоклассный горнолыжный курорт! Мы месяц изучали эту чёртову брошюру, прежде чем пойти в туристическое агентство. Нас заверили, что впереди незабываемый отдых, прекрасные горные склоны и море снега. А главное, можно снять уютный домик и забыть обо всех длинноногих хищницах, вознамерившихся отбить у меня мужа!
- Это твоё больное воображение, - произнёс Николос ровным тоном. Ну вот, очередная истерика, коими изобиловала его жизнь последние месяцы. Она просто не желала примириться с очевидным и спускала собак на него по нескольку раз на дню.
Аннабель уже открыла рот, дабы донести до ума супруга «насколько бредовые её идеи», когда рядом с ними остановился коренастый брюнет. Невысокого роста, он походил на плюгавенького пигмея с мелкими невыразительными чертами лица. Женщина непроизвольно подалась назад, вжавшись в спинку кресла. Она испугалась. Чувство было сродни инстинкту самосохранения. Незнакомец скользнул по Николосу скучающим взглядом, затем глянул на Аннабель пристально и оценивающе.
- Прекрасно, - произнёс гнусаво. Это «прекрасно» могло означать всё что угодно! – Следуйте за мной. На дорогах снежные заносы, поэтому добираться до места будем долго. – После данного заявления развернулся и размеренным шагом направился к выходу.
Николос хмыкнул и подхватил чемоданы, даже у него бывает чувство юмора.
- Безропотно идём следом.
Аннабель скривилась, закинув на плечо ремешок красной сумочки.
- Почему безропотно? У нас складывается прекрасный моно-диалог! Если учесть, что за последний месяц наш дом стал напоминать склеп, - тишина просто загробная, - данная речевая активность просто подвиг!
- Твоя ирония не уместна. И потом, именно ты создавала эту угнетающую тишину. Я же пытался всячески её разрушить.
- Каким способом спрашивается? В обществе длинноногих манекенщиц, готовых раздеться по первому требованию? – ядовито процедила блондинка.
Николос поморщился.
- Ты знала, что выходишь замуж за фотографа. Чего теперь ты от меня хочешь?!!
- Верности.
- Она полностью положена к твоим ногам, - выдохнул он устало.
Ледяной ветер ударил в лицо, стоило покинуть помещение аэродрома. Снежные смерчи стелились перед людьми, затейливо танцуя, таяли и восстанавливались. Как отношения между людьми – то обретают форму, то превращаются в прах. Аннабель замерла, вновь ощутив беспокойство. Их провожатый ждал около видавшего вида пикапа, казалось, собранного из всего того, что обычно кучей хлама валяется в гараже. Способно ли вообще это гибридное приспособление выдержать вес людей и поклажи? Она сильно в этом сомневалась.
Опускаясь на сиденье, Аннабель поморщилась. Салон машины, пропахший бензином, напомнил далёкое детство, мастерскую отца, заядлого автогонщика. Он часто говорил: «Аннабель, всегда помни, призраки живут подле нас, говорят с нами на языке скорости. Сколько бы ты не убегала, гены возьмут своё, и однажды ты поймёшь беспредельность…»
Чемоданы разместили в багажнике. Скользнув на переднее сидение, Николос обречённо вздохнул. Что ни говори, если не везёт, так не везёт во всём! Ни за какие деньги не купишь удачу и стечение обстоятельств. Хотя, за наличные впоследствии можно отыграться на туристической фирме с лихвой.
- «Снежок» - единственная машина, способная ехать в пургу, - пояснил провожатый выбор средства передвижения. Скользнув на водительское сидение, мужчина кинул быстрый взгляд на пассажирку. – Погода нынче не сахар, - добавил он.
А то она сама не видит?! Природа словно взбесилась. Предвечерние сумерки, помноженные на плотную снежную завесу, несли ощущение клаустрофобии. Страх, холодный, как и воздух за окном, липким потом полз по позвоночнику. Глянув на мужа, Аннабель подавила неожиданный порыв вцепиться в него мёртвой хваткой. Казалось, в любой момент он мог исчезнуть, и дело сейчас было не в её подозрениях или недоверии. Что-то по прибытии сюда, пошло не так. Но найти объяснение чувству тревоги не получалось.
Почти три часа пути, притом на черепашьей скорости. Подобную пытку не каждый вытерпит. И всё ради ЭТОГО!!!
Глобальным усилием воли удалось подавить истерический смех, застряв где-то в глуби гортани, тот преобразился в нервные икающие звуки. Снаружи «домик» разглядеть не удалось из-за сплошной пелены дико метущегося снега, но внутри тот предстал во всей «красе»…
Гнилые половицы, исшарканные стены с подтёками чего-то зелёного, старые металлические кровати, поверх которых громоздилась куча подранных матрасов: она насчитала около семи. И воняло так, будто тут издохло ни одно животное.
Николоса подобные «удобства» тоже не обрадовали.
- Что за чёрт?!! – в ярости обернулся он к их провожатому.
Тот усмехнулся щербатым ртом, попятился, и исчез за снежной завесой.
Вот тут Аннабель не выдержала и разразилась истерическим смехом, прислонившись к косяку всё ещё открытой двери, медленно сползла вниз, обхватив себя руками. Холод начинал пробирать до костей, слезились глаза, иней повис на ресницах.
- С тобой я стану седой раньше времени, - не к месту произнесла она сквозь смех, обращаясь к мужу. Среднего телосложения блондин свёл брови над переносицей.
- Веселишься? – в его голосе впервые за последние месяцы проскользнули эмоции, обычно же на любой её выкидон следовало холодное молчание. И пусть в данный момент он кипел наподобие вулкана, она, в противовес, почувствовала облегчение. Смахнув с глаз влагу, решительно поднялась на ноги. Николос раздражённо выдохнул: – Не находишь, что в этом сарае жить невозможно?
- Это всего лишь место, где вы можете оставить свои вещи до окончания бурана, - произнёс хорошо поставленный голос.
За спиной Николоса, в проёме двери, стоял высокий старик в синем пуховике и потёртых мокасинах, в которые были заправлены чёрные тёплые штаны. Из-под вязанной шапочки веером торчали седые волосы до плеч. Серые глаза под лохматыми седыми бровями изучали горе-туристов, прибывших в места обитания «Тех», о ком не принято говорить в его народе. И зачем спрашивается?
- Вы кто? – обернулся к вошедшему человеку Николос.
- Сенто-Марин, - прозвучало лаконичное. Поймав недоумённый взгляд, старик покачал головой, послышался тяжёлый вздох. - Вы бы интересовались местом, прежде чем его посетить. Сенто-Марин – это Я. Заправляю здесь хозяйством, присматриваю за палаточным городком, что в миле отсюда. Там вас и размещу.
- В палатке? – взвился мужчина, сощурив чёрные глаза. – Нам обещали отдельно стоящий дом со всеми удобствами!
- Разве? Тогда вас ввели в заблуждение. Здесь отродясь не было домов, а тот, в котором вы находитесь, единственный во всей округе, и принадлежит мне – Сенто-Марину. Вещи ваши я доставлю завтра, - закончил без отступления.
Ветер за стенами дома чуть поутих. Оказалось, до места назначения ведёт хорошо утоптанная дорожка, не тронутая снегом. Аннабель в удивлении глянула под ноги, постучала каблуком, определённо земля, и даже не промёрзшая. Глянула в сторону Николоса, тот лишь пожал плечами: мол, всякое в жизни бывает.
Потребовалось тридцать минут, чтобы добраться до палаточного городка. Правда, «городок» - это слишком громкое слово. Всего «мини домиков» оказалось семь, и пять из них были заняты группой эзотериков, вознамерившихся сделать некое открытие. Они заговорщицки переглядывались, но воздерживались давать более подробные комментарии. Палатка вполне могла сойти за домик, можно встать в полный рост. В качестве кроватей два трёхслойных футона и пара пуховых одеял. По центру стояла газовая печка, обеспечивающая теплом это небольшое помещение.
Прислушиваясь к завыванию бури, женщина впервые подумала, что она изменилась, хотя не понимала в чём. Перед глазами, словно впаянным изображением, маячил образ проводника-пигмея. Его чёрные омуты тянули в бездну, откуда выхода не будет, если хоть раз переступишь черту. Она боялась этого человека. И во сне предпочла прыгнуть с обрыва, чем позволить ему приблизиться.
Утро встретило умиротворяющей тишиной. Буран миновал, оставив после себя горы снега по контуру палаток, да ровную гладь белого покрова. Небо сияло чистой голубизной. Эзотерики сегодня намеревались подняться в горы, их интересовала некая пещера почти в десяти километрах от базового лагеря. Громко переговариваясь, люди собирались в дорогу, кто-то уже стоял на лыжах с пристроенным на спине небольшим рюкзаком.
Помахав рукой отъехавшим людям, Николос в задумчивости посмотрел в прямо-противоположную сторону. Покрытые снегом холмы, высокие молчаливые деревья и тишина. Ни птиц, ни зверей. Слишком тихо. И очень знакомо. Вернувшись в палатку, надел горнолыжный костюм, ботинки. Аннабель с неким беспокойством следила за сборами мужа.
- Куда ты?
- Прогуляюсь, - бросил он и буквально вылетел из палатки.
Воздух звенел от напряжения, начавший подвывать ветер бередил кровь. Аннабель, обняв себя руками, нервно топталась на месте. Где Николос? Уже смеркалось, а его всё не было. Сенто-Марин тоже куда-то пропал. Неожиданно ветер принёс странный запах. Резкий и назойливый, он раздражал слизистую оболочку. Тело напряглось. Так животное, почувствовав приближение опасности, замирает на фоне природы.
И вот из призрачных сумерек вынырнула неясная фигура. Медленно, но верно, та приближалась, почти беззвучно, словно крадущийся хищник. Аннабель в страхе влетела в палатку. Хруст снега под ногами неизвестного, тяжёлое, надрывное дыхание. Так близко, так невыносимо близко…
- С вами всё в порядке, мадемуазель? – заглянул в палатку проводник-пигмей.
Аннабель вскрикнула, схватившись за сердце, а затем облегчённо вздохнула, признав знакомого человека.
- Д-да, всё хорошо, - перевела дыхание. – Только мой муж, - голос задрожал. - Он хорошо ориентируется на любой местности, так как вырос в таёжном районе. Но… - нервно обхватила себя руками. – Он до сих пор не вернулся.
- Я знаю, где ваш муж, - отстранённо произнёс проводник. – Он подвернул ногу в паре километров отсюда, я наткнулся на него совершенно случайно. Есть лёгкое обморожение. Однако мне не под силу было притащить его сюда, поэтому пошёл за помощью, надеясь, что туристы уже вернулись со своей вылазки. Но вижу, их до сих пор нет. - Пристально глянул женщине прямо в глаза. – Совместными усилиями мы и вдвоём управимся… - Аннабель согласно кивнула и принялась натягивать парку.
Путь пролегал в кромешной темноте и обступающей со всех сторон тишине, как будто живой и дышащей. Фонарик перегорел через пару сотен метров от лагеря. Странное стечение обстоятельств, но, пожалуй, и такое случается. Пришлось двигаться практически на ощупь, полностью полагаясь на проводника. Беспокойство за мужа гнало вперёд, она ничего не замечала вокруг до тех пор, пока впереди не показалось слабое свечение. По мере приближения выяснилось, что свет шёл от некоего предмета прикреплённого к ровно отполированному куску скалы.
Старый резной светильник. И откуда он здесь?!!
Не сразу, в неярком свете, удалось разглядеть очертания небольшой пещеры. Черный пугающий проём, из глубины доносятся устрашающие звуки. Сердце сорвалось с ритма. Пульс болезненно бился у горла, мешая вздохнуть.
- Не стоит волноваться, Аннабель.
Имя в устах проводника-пигмея прозвучало мелодично, повернув голову, женщина сглотнула вставший в горле комок. Перед нею уже не было прежнего невыразительного человека, а стоял высокий, широкоплечий мужчина. Его красота слепила. А глаза, переливающиеся всеми оттенками голубого цвета, завораживали. Светлые волосы трепал лёгкий ветерок. Чуть в отдалении пугливо ухнула сова.
- Где… - женщина вздрогнула от сорвавшегося на фальцет голоса. Но собравшись с силами, выдохнула: – Где мой муж?
- Идёмте, Аннабель.
Взяв за руку, мужчина повёл женщину вглубь пещеры. По мере приближения всё отчётливей слышался дробный звук барабанов, чёткий ритм заставлял сердце биться быстрее, а душу сжиматься в тревожном предчувствии. Ноги наливались свинцом, влажная ладонь с силой вцепилась в мужскую руку. Сжималось горло от недостатка кислорода, от непонимания: «Почему она здесь? Почему следует за человеком, внушающим ужас и парализующим волю?!»
Беспокойство за мужа отступило на второй план, мысли исчезли, появилась непонятная пустота. Тело горело. Огненные дорожки множились и ползли по венам, струились по каждому нервному окончанию, чтобы взорваться непередаваемой жаждой. Облизала пересохшие губы. Саднило язык, требовалась влага.
- Ещё немного, Аннабель… - шепнул на ухо проводник, болезненные иголочки атаковали ушную раковину. – Ещё немного…
И вот узкий коридор закончился. Глазам предстала круглая, окольцованная огнём площадка, вдоль стен пещеры женщины и мужчины в странных одеяниях. В центре круга, куда время от времени поглядывали люди, лежал человек. Неподвижная тряпичная кукла.
- Николос!
Крик гулким эхом разлетелся под сводами пещеры. Толпа людей синхронно повернулась в сторону пришедших людей. Эзотерики - они тоже были здесь. Улыбались, но незнакомыми улыбками. Вдруг вперёд выступил человек. Резкий рывок вперёд, и перед женщиной предстало призрачное существо, состоящее из всполохов энергии. Одежда, что была на плотной оболочке, ярким пятном лежала на каменном полу.
- Аннабель, - от голоса завибрировала каждая клеточка её существа, - Аннабель…
Обхватив себя руками, женщина зажмурилась, желая подавить отзыв, идущий откуда-то изнутри. Голод. Выворачивающая наизнанку жажда, сравнимая разве что со смертью своей неотвратимостью. Она задыхалась, со всхлипами глотая крохи воздуха. Ещё сильнее обхватив пальцами плечи, не замечая боли, не отмечая первый сделанный вперёд шаг. Затем ещё один. Ещё.
Николос пошевелился, открыл глаза. Подняв голову, он пару минут в недоумении глядел на жену, но вдруг, черты лица исказились, явив миру ярость, не ведомую Аннабель раньше. Прохрипев её имя, рванулся вперёд, но огненная завеса отбросила назад. Чертыхнувшись, мужчина обежал быстрым взглядом собравшихся людей и остановил его на призрачном существе стоящем чуть в стороне.
- Как ты можешь поступать с нею так?! Именно ты, знающая путь, что ляжет впереди! – Призрачная фигура промолчала. Женщина, некогда ставшая «Безликой», не могла позволить себе вспоминать, между чем и чем она выбирала. Рождённая, чтобы переродиться в тридцать лет, она не боролась с обстоятельствами. Да и можно ли сражаться с зовом? С жаждой? Всё что оказалось ей под силу - это спасти мужа и дочь от самой себя. Но спасти Аннабель от её судьбы сейчас - непосильная задача даже для «Безликой» матери.
«Безликие» - порождения иного мира. Раз в тридцать лет, посещая землю, они находят и забирают своих и оставляют новое потомство до следующего прихода. «Безликим» для перерождения и жизни нужна энергия, очень много энергии. Поэтому часто их называют энергетическими вампирами. Плоть без плоти. Способность к трансформации, укреплённая на генном уровне. Всё это породило вид существ, живущих по своим законам, устанавливающих свои правила игры, ибо конкурировать с ними некому.
Аннабель перешагнула через огненный заслон, языки пламени лизнули, не причинив вреда. Лёгкий взмах руки. Николос в ярости дёрнулся, но тело отказалось повиноваться, а голос отказал. Лицо женщины приближалось: безучастный взгляд, полураскрытый рот. На миг она замерла, но в следующую секунду губы коснулись губ. Мужчина дёрнулся от боли. Капля за каплей выпивала она его жизнь, лишала возможности что-либо изменить. Лишала их будущего, которое могло бы быть.
Она пила и не могла насытиться. Пила горечь и поражение, страх и ярость. Пила любовь. И не могла остановиться: хотелось больше, ещё больше, НАМНОГО больше. Жажда отдавалась болью где-то глубоко внутри, сердце тронула холодная вечность. А тепло угасало. Она пила ненасытно, жадно, и слёзы текли по щекам…
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:36 | Сообщение # 27
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Голосуем за работы в течение трех дней, до 19.08 включительно)
Также напоминаю, что желательно комментировать сюжет, стиль, героев, насколько хорошо раскрыта тема и т.п.
авторам это будет приятней, чем получить сухие циферки))
 
Valdius  Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:21 | Сообщение # 28
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 10
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Обе работы хороши, но мне по духу ближе вторая : 7/9

Все люди идут в одну сторону.
А я стою у обочины и смотрю им вслед...
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:25 | Сообщение # 29
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Мне очень понравились обе работы)
В первой я хотела бы отметить легкость, взахлеб читала)) как-то сразу сопереживаешь героям)
особый респект за неожиданный поворот с Андреем, ну и концовка позитивная, мне это по душе)
Автор второй работы как будто прочитал мысли первого наоборот - кто в теме, поймет, о чем я))) спойлерить не хочу, дабы не раскрывать интригу)
Интересный антураж создает присутствие индейца и "пигмея"-проводника, а вот про эзотериков хотелось бы узнать побольше (как именно герои узнали про их род деятельности, в чем это выражалось, помимо их слов про исследования пещеры, так ведь и простые спелеологи могли быть)
Существа введены неожиданные, хотя, если честно, для меня в обеих работах они стали неожиданными - я изначально подразумевала каких-нибудь йети или сасквачей))) в этом опять же плюс участникам, несмотря на общий "отправной пункт", каждый пошел по своему пути, не было предсказуемости)
так что держите заслуженные 10/10))
 
Лёва  Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:50 | Сообщение # 30
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Обе работы супер!!!
В первой перебор с соплями, но мораль капитальная - не пилите мужиков , они тоже кусаються))))
а вторая... ей чутас размаху не хватило, тут на полноразмерный рассказище тянет.
Один фик, оч понравилось
От меня 9/8


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта